Soccer.ru

Мутко: «Лимит на легионеров дает свои плоды»

26 декабря 2015, 14:48

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко положительно оценивает эффект от лимита на легионеров в чемпионате страны. Также он высказался по поводу натурализации иностранных спортсменов.

«Дает ли плоды лимит? Абсолютно уверен, что дает и еще даст. Элементарная арифметика, интерес развития футбола своей страны. Абсолютно уверен, что лимит нужен, и мы продолжим его сохранять. Ведь чтобы довести молодого игрока до уровня сборной или клуба, нужно время. Возьмем пример Эльмира Набиуллина. Сколько терпения потребовалось, чтобы парень рос и рос. А ведь можно было просто купить португальца или немца или кого-нибудь еще. Поэтому лимит будет. Пока »6+5«. Будем ли менять – примем решение в межсезонье.

Что касается натурализации, если человек, как Гильерме, семь лет живет в России и хочет получить гражданство – почему бы и нет? Другой вопрос – если это попытка просто обойти лимит, то такие меры мы поощрять не будем. Все должно идти естественным путем. Тот период, когда за деньги мы хотели привлечь кого-то для выступления на короткий срок, уже прошел. Будем идти по пути натурализации Виктора Ана, который захотел посвящать свои выступления и свою работу России».

Все комментарии
Mamaev
Mamaev ответ морозз (раскрыть)
26 декабря 2015 в 15:56
Вся молодёжь будет доказывать свою состоятельность в клубах фнл, и действительно достойные попадут в топ клубы рпл. И не надо будет им платить баснасловные зарплаты из за паспорта, удерживать всеми силами. Многие смогут перейти в европейские клубы, поначалу пусть не в гранады. Можно подумать сейчас в России игроки топ уровня, хотя лимит действует достаточно давно
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 07:52
С чего ты взял Что они играли бы за Мордовию или Кубань. Там своих легов бы хватало.Играли б в ФНЛ за Газовик, Спартак-2,Зенит-2
Ironyfan
Ironyfan ответ морозз (раскрыть)
26 декабря 2015 в 20:59
Любые пристрастия в принципе можно признать за отклонения.
Я ведь в своём комментарии сделал оговорку !? Внимательнее будь.
owl_fake
26 декабря 2015 в 14:52
А я, дурак, думал, здоровая конкуренция даёт развитие всему, включая футбол.
EAGinLE
26 декабря 2015 в 16:56
Хватит легов кормить .
leo2011-12
leo2011-12 ответ owl_fake (раскрыть)
26 декабря 2015 в 15:20
"Конкуренция" для функционеров-матерное слово.
EAGinLE
26 декабря 2015 в 19:11
А кто заставлял условное Динамо с условным Кокориным такой контракт залючать ?
SL Benfica
26 декабря 2015 в 15:27
Безумец. РФС собственноручно топит российский футбол в болоте. Где эти плоды? Кокорин и компания? У нас либо недозрели, либо переспели и завяли.
Palex
Palex ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2015 в 17:06
А им в первенстве играть не интересно,Гарай не даст соврать.
Летов
Летов ответ SL Benfica (раскрыть)
26 декабря 2015 в 15:36
плод один-Дзюба,если бы не лимит Рондон бы остался
Ironyfan
Ironyfan ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
26 декабря 2015 в 15:43
Да вроде он здоров вполне ,просто не особо любит Спартак ,но это скорее показатель "нормальности.".
морозз
26 декабря 2015 в 15:48
Всё правильно сказал...лимит надо ужесточать, иначе вся молодёжь из академий клубов просто растает в дымке и на выходе мы получим пшик!
Бyффон
Бyффон ответ Palex (раскрыть)
26 декабря 2015 в 17:15
В первенстве Мутко мало кому интересно играть.
морозз
морозз ответ Ironyfan (раскрыть)
26 декабря 2015 в 15:51
Если он здоров для тебя...это же не повод говорить о твоём здоровье, но приходится констатировать и это!
Alex-101T
Alex-101T ответ Mamaev (раскрыть)
26 декабря 2015 в 17:51
Уже должно появится первое поколение игроков выращенных благодаря лимиту и которых должны подводить к первой сборной, но что-то никого не видно. Зато заметен незаслуженный рост зарплат футболистов с росс.паспортом и то что наши футболисты перестали перебираться в др.чемпионаты.
KONTRASS-67
28 декабря 2015 в 07:45
Кроме Набиуллина , список можно продолжить.,? А что касается В.Ана , то он не ради России. скорее доказать Кореи , что не включили в сборную на ОИ ну и конечно ради себя
owl_fake
owl_fake ответ leo2011-12 (раскрыть)
26 декабря 2015 в 15:59
Зато "лимит" и "натурализация" такие родные.
Mamaev
26 декабря 2015 в 16:00
Вчера почитал на счёт лимита очень содержательную статейку, всем советую http://www.soccer.ru/articles/729805.shtml
id301977823
26 декабря 2015 в 20:57
Откатов от рос.паспорту стало больше ))))))))))))))
denmig
26 декабря 2015 в 17:25
а зачем тогда ездиете - с немцем каким то пи..те за переход в россию? что за непоследовательность? да и не нужен он нам , как и гилерме в сборной! ни тот, ни другой в ней и не играли ни разу! виктор ан - и то лучше сыграет , чем они!
arzamas
26 декабря 2015 в 18:43
У лимита, как впрочем и у всего сущего, есть и плюсы и минусы. На данный момент можно до "морковкиного заговенья" обсуждать чего больше плюсов или минусов. А правильным будет такое решение, что если мы уже этот лимит замутили, то надо идти до конца и только ужесточать.
Venezuela
26 декабря 2015 в 17:55, ред.
Мутко или ситх, или у него плохо с ораторскими способностями. Слова "абсолютно уверен
" он повторил дважды. Только вот доводов так и не привел, кроме своего абсолюта натурального на 100%. Демагогия из всех щелей. Муткозачтотынам
Ministri Krasnodar
26 декабря 2015 в 16:01
Какие так плоды...Кривоногие игруны,которые ездят на Бентли в 19 лет-вот твой лимит.
Jurij_Mar
26 декабря 2015 в 19:42
Что касается натурализации, если человек, как Гильерме, семь лет живет в России и хочет получить гражданство – почему бы и нет?
Другой вопрос – если это попытка просто обойти лимит, то такие меры мы поощрять не будем
А здесь разве нет попытки обойти лимит?Человек хочет играть,так и пусть играет.
frank555
26 декабря 2015 в 16:37
И только один человек во всей стране видит эту пользу
Zivs
26 декабря 2015 в 17:57
про боксеров натурализованных сказал свое слово?:-)
Деникин_А
26 декабря 2015 в 22:06
Бред в своё оправдание
johnysoccer
26 декабря 2015 в 16:45
понятно почему страна в ж...пе, когда такие люди у власти
неброско
26 декабря 2015 в 18:05
ну да.....гнилые,червивые,несъедобные плоды
Spartak_Rulit
26 декабря 2015 в 14:59
Когда нибудь эти слова должны были быть произнесены, снова Мутный мнимые успехи себе приписал...Иди Халку свечку поставь, а то некому будет тащить наш лимит..))
Гость