Soccer.ru

Роналдо назвал лучших футболистов в истории футбола

28 декабря 2015, 15:31

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо рассказал о том, кто, по его мнению, является лучшим футболистом в истории футбола:

«Пеле и Марадона. Они намного превосходят всех остальных.

Что же касается Месси и Роналду, то это трудный вопрос, но все же я выберу Лео. Он с другой планеты. Криштиану тоже, однако Месси более разноплановый игрок. Он восхищает меня своей игрой, она мне нравится больше, чем действия всех других на поле. Месси играет очень зрелищно и эффективно одновременно».

Накануне бывший капитан «Барселоны» Хави выразил свое мнение по этому поводу.

Все комментарии
sir_Alex
28 декабря 2015 в 16:41
Себя забыл. Он Феномен – и этим всё сказано
Hезнакомец
Hезнакомец ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:50
"на данный момент"

Он всегда был лучше него, только обидчивые его персофанки этого признать не хотят, у Месси титулов больше, индивидуальных наград.
DROGBA_CHELSEA
28 декабря 2015 в 16:38
Всегда считал Месси лучше Кристины.
Месси хотя бы как пафосная баба себя не ведет
♔CHECHEN✯95♔
28 декабря 2015 в 18:55
Роналдиньо по игре самый симпатичный футболист за всю историю!
nulll
nulll ответ рус фан (раскрыть)
28 декабря 2015 в 23:01
Зубастик прежде всего - характер, после травмы от которой многие завершают карьеру он вернулся и стал лучшим на ЧМ 2002
mphuZ
mphuZ ответ Bundeseam (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 19:30
он же не персофан, как ты, чтобы его выбирать))

да и чему завидовать ? в футбольной карьере у него есть всё, может даже чуточку больше!
sir_Alex
sir_Alex ответ GREY DM (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:37
Ага!))) Но от этого факт не перестаёт быть фактом
Jоker
28 декабря 2015 в 16:18, ред.
Для меня волшебник и футболист с другой планеты это Рональдино. Месси и Роналду очень эффективные особенно Месси но чего то сверех не вижу,нету ВАУ они не завораживают они восторг не приводят.
Обратите внимание что Месси и Роналду восхищаются за их результаты и достижение -это действительно космос,но вот другое дело Рональдино- ты восхищаешься игрой его,игра увлекает и удивляет.Вот это фантастика!
рус фан
28 декабря 2015 в 22:31, ред.
То что Роналдо выбрал Месси, а не Криштиану говорит о том что зубастик не стал кривить против правды и назвал действительно сильнейшего из этой пары. Кстати на мой взгляд Талант бразильца превосходит Леонеля и Криштиану. Что бы переубедить меня Леонель просто должен стать лучшим снайпером ЧМ и дважды победить в нем, в исполнении этой задачи пожелаем ему удачи.
Sem25
28 декабря 2015 в 17:19
Как вообще можно сравнивать Марадону и Месси? Марадона сделал середняка Наполи чемпионом Италии. Игроки команды стали вызываться в итальянскую сборную. У Месси другая история в клубе. Сборную Марадона по сути сам вытянул в ЧМ, у Месси этого не получается. Но Месси весь такой положительный и правильный...назабивал немерено...мячей собрал, титулов... Каждому свое.
JepPs
28 декабря 2015 в 16:04
Зубастик прибедняется ....самый молодой игрок кто получал ЗМ ...какая же перспектива ...ессли бы не эта травма 1999 ...не один игрок в мире никогда бы не получил золотой мяч после такой травмы ...сами посудите ...не играл 2 сезона ,отсутсвие практики ,выиграть чемпионат мира забив 8 мячей которые 2 в финале и получить золотой мяч ...кто бы такое смог повторить ? Да никто ....

Марадона выиграл всего один Чм и то схалявил,да и техника хуже была ...
КОТЛИH
28 декабря 2015 в 16:43, ред.
Пеле - король футбола. Хоббиты и всякие Марадонны с ихними закидонами, будь то голы рукой, наркота, проблемы с налогами и т.д. недостойны быть на вершине футбольного олимпа. Гы-Гы
Die Roten
28 декабря 2015 в 19:45, ред.
как зомби все!!!!.других игроков не знают.только месси и роналду.))



уважаю анри хотя бы за то.что своему сыну сказал что лучший томас мюллер!и не потому что мюллер из баварии.((любого бы назвал не из этих двоих.суареса там или златана или все равно кого
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ♔CHECHEN✯95♔ (раскрыть)
28 декабря 2015 в 19:07
Поговори лучше о вольной борьбе.
Die Roten
28 декабря 2015 в 19:51
в истории был зидан.анри.рональдиньо.оливер кан в конце концов!и куча игроков более старого времени прекрасных!лучших!а все прицепились к этим двоим
Sem25
Sem25 ответ DenimTornado (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:41
Согласен. Но чистых форвардов худо-бедно можно сравнивать. На мой взгляд "Зубастик" больше умел. Есть форварды без слабых мест. Шевченко можно к таким отнести, Ван Бастена, Клинсмана, Левандовски...
DenimTornado
DenimTornado ответ Sem25 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:47
Тут да, согласен, футболистов с узкой спецой ещё как-то сравнить можно.
Летов
Летов ответ ДАША Д (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:48
ты о них и не знала
Andronikos_81
29 декабря 2015 в 02:12
Во времена игры Роналдо,Рональдиньо,Зидана,Анри,Бекхема,Батистуты...такие инопланетяне как Меси и Кристина-полировали скамейку и чистили бутсы!!
♔CHECHEN✯95♔
28 декабря 2015 в 18:58
Если месси перейдет в другой более слабый в клуб и если он будет играть и там неплохо, то я соглашусь с зубастиком. А так месси обычный техничный футболист которого барса кормит неплохо!
Belars
28 декабря 2015 в 16:40
Мне по....уй что говорят разные Роналдо, Роналду, Роналдиньо и иже с ними. Лучше Зидана не было, и неизвестно когда будет. Когда смотришь на его игру, видишь не футбол, а фильм о футболе, каким он должен быть.
sergey1989
sergey1989 ответ Belars (раскрыть)
28 декабря 2015 в 16:46
Только они говорят так, потому что на этом поле полжизни провели, а ты только на диване и за компом.
andrefino13
28 декабря 2015 в 18:02
Меня удивляют,такие как cska plus ,но больше те,кто лайки ставят.Тот кто пишет,подсознательно хоть свой мозг будоражит,а эти тупо жмут знакомые клавиши.Месси уже на футбольном Олимпе,рядом с Пеле и Марадонной.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ andrefino13 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 18:07
Просто жалко их, они не понимают футбола из-за собственной вредности, упёртости и в последствии скудоумия)
Его игра в матчах против Манчестер Сити, Баварии, Парагвая, Колумбии, Севильи - образцовые для лучшего игрока мира)
serset
serset ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
28 декабря 2015 в 22:39
Тогда и Пернамбукано можно вспомнить...
George-CFC
George-CFC ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 16:02, ред.
что ты несёшь... колени, колени! а уж только потом возможный непрофессионализм Лимы
DenimTornado
28 декабря 2015 в 17:31, ред.
А я бы сравнивал футболистам по эпохам. Ну вот как сравнивать самого Зубастика и того же Суареса (зубастика и зубастика, ха-ха), например? Никак! Или вот супер десятки Марадона, Ривалдо, Месси, как их сравнивать? Разные эпохи, разный футбол.
Caniggia
28 декабря 2015 в 16:09
Феномен мог бы и себя смело ставить в один ряд с Пеле и Марадоной, гениальный нападающий.
peppery
peppery ответ рус фан (раскрыть)
28 декабря 2015 в 23:39
Не забываем кто играл рядом с Роналдо тогда.
vovinho11
28 декабря 2015 в 19:39
Португал и Месси пусть завидуют Луису! Он двукратный чемпион Мира, а они нет. И даже один раз не выигрывали. Может Аргентина и выиграет, но Португалы пусть успокоятся. им даже Евро не светит.
Гость