Soccer.ru

Роналдо назвал лучших футболистов в истории футбола

28 декабря 2015, 15:31

Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо рассказал о том, кто, по его мнению, является лучшим футболистом в истории футбола:

«Пеле и Марадона. Они намного превосходят всех остальных.

Что же касается Месси и Роналду, то это трудный вопрос, но все же я выберу Лео. Он с другой планеты. Криштиану тоже, однако Месси более разноплановый игрок. Он восхищает меня своей игрой, она мне нравится больше, чем действия всех других на поле. Месси играет очень зрелищно и эффективно одновременно».

Накануне бывший капитан «Барселоны» Хави выразил свое мнение по этому поводу.

Все комментарии
andrefino13
28 декабря 2015 в 18:02
Меня удивляют,такие как cska plus ,но больше те,кто лайки ставят.Тот кто пишет,подсознательно хоть свой мозг будоражит,а эти тупо жмут знакомые клавиши.Месси уже на футбольном Олимпе,рядом с Пеле и Марадонной.
рус фан
28 декабря 2015 в 22:31, ред.
То что Роналдо выбрал Месси, а не Криштиану говорит о том что зубастик не стал кривить против правды и назвал действительно сильнейшего из этой пары. Кстати на мой взгляд Талант бразильца превосходит Леонеля и Криштиану. Что бы переубедить меня Леонель просто должен стать лучшим снайпером ЧМ и дважды победить в нем, в исполнении этой задачи пожелаем ему удачи.
DenimTornado
DenimTornado ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:47
Не спорю, только вот в нынешнем футболе поломанным он был бы значительно чаще...В его время всё-таки было более свободно в обороне. "Питбуль" был только в Юве.
Lazio-Kiev
28 декабря 2015 в 22:28
Лично для меня , лучший футболист всех времён и народов- Йохан Круифф!
Die Roten
Die Roten ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 19:47
и что?мой дед говорит что пеле эти 2 не переплюнут ни за что!
Hезнакомец
Hезнакомец ответ andrefino13 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 18:05
Меня удивляют их знание в футболе, вот сидят тут обсуждают Марадону и Пеле, какими классными игроками они были, а самим небось даже 18 нет)
Прохорович
28 декабря 2015 в 18:13
Когда Пеле выходил- команда соперников ссала в трусы. во какой был зверь.
Hезнакомец
Hезнакомец ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 18:23
Что ты несешь блээть)
Он всему миру доказал свою гениальность, необязательно забивать постоянно, чтобы быть лучшим, Иньеста сделал 2 голевые передачи за год, его же не [Соблюдайте правила]ют, а признают гением, легендой, потому-что он играет в футбол великолепно, вот точно самое же можно сказать и о Месси.
andrefino13
andrefino13 ответ Hезнакомец (раскрыть)
28 декабря 2015 в 18:25, ред.
Мне 42,и Марадонну наблюдал в живую,а ещё массу великих,с кем Роналду врят ли бы потягался,одной сборной Германии,с Клинсманом,Феллером и т.д.,хватило,что бы, Роналду приуныл,и не дёргался...
Ismadiyar
28 декабря 2015 в 17:17
Легендарный Футболист мира и бывший нападающий Мадридского Реала, Роналдо даже признал что Месси лучший...что говорить об остальных
Hезнакомец
Hезнакомец ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:18, ред.
Персофаны " Барселоны "

Ну ты даешь, чувак)
Sem25
28 декабря 2015 в 17:19
Как вообще можно сравнивать Марадону и Месси? Марадона сделал середняка Наполи чемпионом Италии. Игроки команды стали вызываться в итальянскую сборную. У Месси другая история в клубе. Сборную Марадона по сути сам вытянул в ЧМ, у Месси этого не получается. Но Месси весь такой положительный и правильный...назабивал немерено...мячей собрал, титулов... Каждому свое.
DenimTornado
28 декабря 2015 в 17:31, ред.
А я бы сравнивал футболистам по эпохам. Ну вот как сравнивать самого Зубастика и того же Суареса (зубастика и зубастика, ха-ха), например? Никак! Или вот супер десятки Марадона, Ривалдо, Месси, как их сравнивать? Разные эпохи, разный футбол.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 18:49
То они от него зависят вовсе не означает, что они не великие и что сразу всей кучкой хуже одного игрока.. Ничего мне этот бред приписывать, ты уже видишь в этом то что хочешь видеть, а не то что есть на самом деле..

То что команда зависит от Месси об этом и Хави и Иньеста лично в любом вью твердят.. Везде всегда получаться не может, ни у Месси, ни у кого.. И даже у Пеле с Марадоной были большие матчи, когда они не вывозили.. Месси не отличился в финалах, но в одном случае он заслуженно стал лучшим игроком турнира, а во втором вошёл в их число.. Значит лучше в его ситуации уже нельзя было сыграть
andrefino13
andrefino13 ответ Germes13 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 18:50
Месси-смог.
Jоker
28 декабря 2015 в 16:18, ред.
Для меня волшебник и футболист с другой планеты это Рональдино. Месси и Роналду очень эффективные особенно Месси но чего то сверех не вижу,нету ВАУ они не завораживают они восторг не приводят.
Обратите внимание что Месси и Роналду восхищаются за их результаты и достижение -это действительно космос,но вот другое дело Рональдино- ты восхищаешься игрой его,игра увлекает и удивляет.Вот это фантастика!
Belars
Belars ответ sergey1989 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:46
Не стыдно, не зная человека, писать всякую хрень? А Зидан решил исход матчей, турниров и титулов для Ювентуса, Реала и сборной Франции
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:47
О Роналду речи не идёт, его не уместно приплетать.. Месси играет на этот коллектив, чем вносит большой вклад в то, чтобы он был лучше, тогда как ведь коллектив Роналду играет на него, а потом ещё приходится жаловаться, что он не столь хорош как у Месси
iBragim2102
iBragim2102 ответ Nazi (раскрыть)
28 декабря 2015 в 19:38
Бергкамп =DD
Сергей Саныч
28 декабря 2015 в 18:53
Сэйв Гордона Бэнкса после удара Пеле
fan Sycheva
28 декабря 2015 в 18:53
Роналдо: «Палпатин и Скайуокер. Они намного превосходят всех остальных.
Hезнакомец
Hезнакомец ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:50
"на данный момент"

Он всегда был лучше него, только обидчивые его персофанки этого признать не хотят, у Месси титулов больше, индивидуальных наград.
Летов
Летов ответ Sem25 (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:50
ты полностью повторил мои давние посты,одинаково мыслим,однако)
George-CFC
George-CFC ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 16:31, ред.
Водка - пропущенный гол. Пиво - забитый гол. Все подготовлено заранее.
Если счёт больше 3:3 будет, то не жди меня после матча.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
29 декабря 2015 в 02:17
Представь себе.
Sem25
Sem25 ответ Летов (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:54
Не подсматривал, честно)
♔CHECHEN✯95♔
28 декабря 2015 в 18:58
Если месси перейдет в другой более слабый в клуб и если он будет играть и там неплохо, то я соглашусь с зубастиком. А так месси обычный техничный футболист которого барса кормит неплохо!
Belars
28 декабря 2015 в 16:40
Мне по....уй что говорят разные Роналдо, Роналду, Роналдиньо и иже с ними. Лучше Зидана не было, и неизвестно когда будет. Когда смотришь на его игру, видишь не футбол, а фильм о футболе, каким он должен быть.
sir_Alex
28 декабря 2015 в 16:41
Себя забыл. Он Феномен – и этим всё сказано
Sem25
Sem25 ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2015 в 17:58
В 80-е точно грубее играли. Новиков, Горлукович, Хидиятуллин... в Торпедо "мастера" в защите были еще те! Днепр, Шахтер тоже не подарки. В то время серьезных травм было больше. Сейчас защитники так не бьют.
Гость