Soccer.ru

Месси — самый дорогой игрок мира по версии CIES. Азар — третий

05 января 2016, 13:14

Футбольная обсерватория CIES опубликовала результаты своего исследования, которое она проводила с целью изучить реальную трансферную стоимость футболистов из пяти ведущих лиг Европы. 

Самым дорогим футболистом мира стал форвард «Барселоны» Лионель Месси, которого оценили чуть больше, чем в 250 миллионов евро.

Первая десятка игроков выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси («Барселона») — € 250,7 млн
2. Неймар («Барселона») — € 152,7 млн
3. Эден Азар («Челси») — € 130,5 млн
4. Криштиану Роналду («Реал») — € 114 млн
5. Гарри Кейн(«Тоттенхэм») — € 91,3 млн
6. Рахим Стерлинг («Манчестер Сити») — € 89,8 млн
7. Антуан Гризманн («Атлетико») — € 88,3 млн
8. Луис Суарес («Барселона») — € 86,3 млн
9. Серхио Агуэро («Манчестер Сити») — € 82,1 млн
10. Алексис Санчес («Арсенал») — € 81,9 млн.

Отметим, что Месси был признан также лучшим плеймейкером года.

Все комментарии
Королевский Реал
05 января 2016 в 14:16, ред.
Где Левандовский, Мюллер, Гетце, Хамес, Ройс, Обамеянг?
Все тут понятно с этим рейтингом!

Ждем Лучший вратарь года:
1) Леонель Месси
2) Клаудио Браво
3) Мануэль Ноейр
4) Джанлуиджи Буффон
waltaro
05 января 2016 в 16:32
Месси лучший игрок мира в прошедшем году и разумеется самый дорогой. Но не 250 же млн. Это вообще сумасшествие. Ну там 150-160 нормально.
Из этой десятки своих денег сейчас стоит только Неймар, учитывая возраст.
Распиаренные Азары и Стерлинги просто смешат своими космическими ценниками на ровном месте.
Ну и сотка с хвостом за сдувшуюся португальскую актрису в пенсионном возрасте, так же не логична.
sir_Alex
05 января 2016 в 18:40
Где Дзюба??
ЮЗИК
05 января 2016 в 15:35
Кристинка этого не переживёт
Фата лист
05 января 2016 в 19:41
У трансфермаркета адекватные цены!
1) Месси - 115 млн евро.
2) Роналду - 105 млн
3) Неймар - 96 млн
4) Суарес - 86 млн
5) Родригес - 77 млн
6) Бэйл - 77 млн
7) Мюллер - 71 млн
8) Азар - 67 млн
9) Левандовски - 67 млн
10) Де Брюйне - 58 млн
________________________________________________
Больше 100 млн стоят только два футболиста Месси и Роналду, что более, чем справедливо. Неймар и Суарес по стоимости рядышком. И лишних англичан тут нет, наверняка английская контора сей рейтинг составляла, потому и глупо вышло!
Hatewind
05 января 2016 в 16:13
Суарес должен быть на третьем месте!
И опять португальский дайвер слишком переоценен - пятое-шестое место это его максимум сейчас...
G-Bang
05 января 2016 в 15:20
Дзюба - 51 млн.
Широков - 48 млн.
Кержаков - 40 млн.
Березуцкий (+ брат в подарок) - 38 млн.
Продолжила Футбольная обсерватория CIES.
Bayern_and_LAL_fan
05 января 2016 в 14:08, ред.
3,4,5,6-однозначно переоценили
бред полнейший,особенно Азар.Мюллер,Леван точно не хуже
Сливки общества
05 января 2016 в 14:14
Бредовый список.
yudin_duda
05 января 2016 в 21:07
Список, похоже, под кайфом составляли
TheDDS
TheDDS ответ ЮЗИК (раскрыть)
05 января 2016 в 15:36
Да и ее персофаны тоже, вон как бомбит у них в теме с левых акков.
Zidan05
Zidan05 ответ realmadrid92 (раскрыть)
05 января 2016 в 18:20, ред.
Поменяй местами Неймара с Месси и убери Иско добавив Ройса или Обамеянга и будет объективно!
Санчо Панса
05 января 2016 в 15:57
Криштиану Роналду дешевле Лео Месси более чем в два раза! Вот такие вот нынче времена.Но португалец все равно будет считать себя самым дорогим футболистом мира) Не показывайте Легенде № 7 этот список!
Armeiskiy_kon
05 января 2016 в 13:39
Брееееед
311
311
05 января 2016 в 13:57
Бэйл? Погба? Игроки Баварии?
Pepe 3
Pepe 3 ответ TheDDS (раскрыть)
05 января 2016 в 15:13
В той группе меня нет.
Отвечу за каждое свое слово.
Давуд
05 января 2016 в 15:15
Вечно второй уже четвертый
Brosco
05 января 2016 в 14:04
Так же Официально Лео Месси выйграл Почетное Звание Лучший Гном Показанный на Тв. Полный список Претендентов ниже.
1)Месси из Барселоны
2)смеурфетта - из Смурфиков
3)гном из Вастелена колец (Киви вроде)
4)7 гномов Из Белоснежки :-D
Venezuela
05 января 2016 в 16:38
Да ладно, Кейн за один год стал дороже Гризманна, Суареса, Агуэро и Стерлинга? Как это возможно?
TheDDS
TheDDS ответ Михалыч 75 (раскрыть)
05 января 2016 в 15:27
Откуда 100 лямов за бей-беги Бейла ? Но ведь заплатили же.
dzvinka
05 января 2016 в 14:12
130 лямов за Азара... ахахаха
Королевский Реал
05 января 2016 в 14:12
Очередной бестолковый рейтинг!
Mamaev
Mamaev ответ Brosco (раскрыть)
05 января 2016 в 14:13
Что бомбит то так? Месси лучший футболист прошедшего года, главный претендент на зм. К тому же это имя, бренд. Покупка Месси привлечет очень много фанатов, следовательно увеличится посещаемость, продажа атрибутики, будет привлекать спонсоров. Там на футболках только треть отобьется
KaZёL
05 января 2016 в 14:17
Ну если Харри Кэйн стоит 91 лям....то цена Лео около миллиарда...
Королевский Реал
Королевский Реал ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 14:22
Если брать именно эту номинацию согласен!
HUNTERok
HUNTERok ответ Serjinho (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 14:25
Погодите! Вообще-то исследование было направлено на изучение реальной трансферной стоимости футболистов.
Это Вам не шутки!!
Кстати, в ходе исследования выявлено, что Мюллер стоит 71,3 млн. евро. А Мартиаль малолетний 77.8 млн. евро))) Причем, одиннадцатым идет)))
Эх, Томас-Томас)) Не дорос еще до французского таланта))
Поэтому не возмущайтесь, что игроков Баварии нету в списке. Даже Мартиаль стоит дороже любого игрока Баварии))

З.Ы. Рейтинг идиоты составляли)))
yrasikos22
05 января 2016 в 14:27
Неймар выше Роналду?,смех да и только, что твориться в футбольном мире
ТиГРЕНкиН
05 января 2016 в 15:40
Криштиану-"Что же могло пойти не так?Наверное надо ещё пару фильмов снять..."
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ TheDDS (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 15:42
ахаа+
Vector