Soccer.ru

Зидан: «Не стану сравнивать себя с Гвардиолой»

05 января 2016, 17:38

Новый главный тренер «Реала» Зинедин Зидан провел первую пресс-конференцию в качестве наставника мадридцев. Он подчеркнул, что постарается вернуть баланс в игру команды и попросил не сравнивать его с Хосепом Гвардиолой.

«Мои первые слова, обращенные к игрокам, были просты. Я сказал, что рад быть рядом с ними. Мы сделаем все возможное, чтобы достичь поставленных целей. Здесь важно показывать хороший футбол, и я это понимаю. На тренировке увидел целеустремленную команду. Каждый игрок будет важен в коллективе. Это касается всех, в том числе и Хамеса с Иско. А Бэйл? Не понимаю, почему бы ему желать ухода из команды. Он важный игрок, и я его всячески поддержу. Не стану сравнивать себя с Гвардиолой. Я в „Реале“, чтобы сделать все возможное. Победы имеют фундаментальное значение для клуба. Чемпионство возможно, и мы попробуем все сделать для этого.

Я не опираюсь на свое прошлое в качестве игрока, став тренером. Это новый этап. Быть игроком и быть тренером — разные вещи. Мы должны работать с предельной интесивностью на тренировках и в играх. Тренер должен быть близок игрокам, иметь хорошие отношения со всеми, и все сложится хорошо. Я знаю Моуриньо, Анчелотти. Всегда учился у них чему-либо. Считаю хорошей работу Бенитеса и желаю ему всего доброго в будущем. Моя идея футбола в том, чтобы быстро переходить к атаке, контролировать мяч. Постараюсь привнести новое в атаку. Игроки должны получать удовольствие на поле.

Люди, работавшие со мной раньше, останутся в штабе. Я не стану искать новых помощников. Также планирую играть в три нападающих. Решение о назначении было принято быстро. Меня спросили в понедельник, и я согласился. У нас еще много матчей впереди для совершенствования, мы можем выиграть два трофея. Перед нами новая глава».

Все комментарии
Марклар
05 января 2016 в 18:17
Составы разные, времена разные. Гвардиола получил от Райкарда в наследство куда более сильную и очень перспективную команду, чем Зидан от Бенитеса. Именно команду, с двумя гениальными полузащитниками и восходящей легендой клубного футбола, а не сборище во главе с нарциссом.
The Method Man
The Method Man ответ Королевский Реал (раскрыть)
05 января 2016 в 19:06
Контроля мяча и не было никогда, Игра на контрах и слабая позиционка. Вот и все.

Реал - это бренд , который существует за счет скупления туда ЗВЕЗД.

Не забывайся.
ScudettoJuve
05 января 2016 в 17:57
Перес ошибся увольнив Анчелотти...
Casey Ryback
Casey Ryback ответ Санчо Панса (раскрыть)
05 января 2016 в 20:56
Где он сравнивал себя с ним?? Прочти повнимательней...
зигзаг
05 января 2016 в 19:10, ред.
Но, как никрути, смотреть на работу Зинаиды будет интересно.. Но с Гвардиолой переборщил. Он еще уровень Бенитеса не осилил.
Алинова Настя
05 января 2016 в 21:54
Пеп уже столько понавыигрывал, что ОГОГО
maliw
maliw ответ David Villa7 (раскрыть)
05 января 2016 в 18:07, ред.
ну я видел и матчи когда реал доминировал... и матч где было больше 16 желтых карточек )))и когда реал прервал сначала в ЛЧ а потом и в Ла Лиге серию без проигрышных матчей на капм-ноу...вроде 24 или 22 матча он был)) да и когда барса была без тренера ...это как близкие матчи...))так что влетали оба друг другу..
DIDI 23
05 января 2016 в 20:28
Сравнение будет не в пользу Зидана.
Санчо Панса
05 января 2016 в 20:32
Действительно, сравнения с Пепом просто не уместны! На начальном этапе своей тренерской деятельности не нужно себя сравнивать с мэтрами тренерского цеха. Нужно на них равняться) Желаю Зизу успехов и добиться не меньшего, чем в свое время сделал Папа Карло, ну или хотя бы Жозе Моуриньо! Но мадридскому Реалу будет не просто, как ни крути.
Смит Смитерс
Смит Смитерс ответ Марклар (раскрыть)
05 января 2016 в 18:30
Просил же не сравнивать с Гвардиолой! Ну ! моё!!
Марклар
Марклар ответ Смит Смитерс (раскрыть)
05 января 2016 в 18:38
Меня Зидан не просил. И вообще это по моему редактор попросил не сравнивать. В кавычках написано "...Не стану сравнивать себя...". "Прошу не сравнивать" сказанного Зиданом там нет.
Королевский Реал
05 января 2016 в 18:45
"Моя идея футбола в том, чтобы быстро переходить к атаке, контролировать мяч."

Вот то, что я жду от своего Реала, быстрый переход к атаке и контроль мяча, то что в последние годы было практически уничтожено на корню!

Удачи тебе Зейнедин, мы с тобой!
Casey Ryback
05 января 2016 в 20:44
Зидан начал тренировать Кастилью в 2014м. Вылетела же Кастилья в 2012м!! Не говорите то, чего не знаете!!!
David Villa7
David Villa7 ответ maliw (раскрыть)
05 января 2016 в 18:48
А а если взять статистику за 6 лет и подсчитать разницу забитых и пропущенных?
Королевский Реал
Королевский Реал ответ Марклар (раскрыть)
05 января 2016 в 18:50
С гениальным нарциссом!
Марклар
Марклар ответ Королевский Реал (раскрыть)
05 января 2016 в 18:50
Он только против аутсайдеров гениальный.
David Villa7
David Villa7 ответ maliw (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 17:49
Кто то , это случайно не Барселона ?
bars64
05 января 2016 в 17:49
Шапка Мономаха.... тяжела. Справится ли?
Baisangur95reg
05 января 2016 в 17:49
Верно ,До Пепа тебе далеко ,если измерять то как пешком до луны
starche
05 января 2016 в 17:50
Излишне много не аргументированного оптимизма. Надо бы начинать не с топовой команды.
Ali barca
05 января 2016 в 21:43
Жаль Зидана я его уважаю как человека. Если не будет результата получается его тоже уволить и к карьере конец
zim289
zim289 ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 20:03
С чего он по-твоему начинает? Что ты имеешь в виду?
ScudettoJuve
05 января 2016 в 17:54
Зидан как тренер будет физруком... Мне жаль фанатов Реал Мадрид)))
Voronzov
05 января 2016 в 19:00
и нечего пока сравнивать.
HULL_TIGR
05 января 2016 в 22:34
Сравнивать Гвардиолу и Зидана нельзя, ибо первого я обучил тренерскому искусству а второго нет.
ScudettoJuve
05 января 2016 в 17:56
Гвардиола - это мастер мебельного цеха, а Зидан стажёр мебельного цеха...
Casey Ryback
05 января 2016 в 20:54
Он сказал, чтоб его Не сравнивали с Гвардиолой, но всё равно увидели в этом сравнение! Сами же начали сравнивать!
Зинедин Не сравнивал никого! Почему Вы такие идиоты??!! Плывёте по течению - один ляпнул, другие подхватили... Своего мнения значит нет у Вас!! Глупые люди... Вам лишь бы полить грязью кого-либо, кого угодно, главное этот человек не был связан с Вашей Барселоной,а именно глорьё Барселоны в основном топят против Реала... Прочтите повнимательней, Очки наденьте!!! Явно написано, что не станет сравнивать себя с Гвардиолой, потом начните комментировать...
Королевский Реал
Королевский Реал ответ Марклар (раскрыть)
05 января 2016 в 20:09
Только цифры говорят об обратном...
Не думаешь же ты, что Месси свою стату набавает исключительно на сильных командах!
Судья
Судья ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2016 в 13:19
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
05 января 2016 в 20:10
Эх, столько противоречий..))
Гость