Soccer.ru

Яя Туре разочарован тем, что Обамеянг стал лучшим игроком Африки

08 января 2016, 16:31

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Кот-д'Ивуара, которая выиграла Кубок Африки-2015, Яя Туре выразил разочарование тем, что проиграл в борьбе за звание лучшего футболиста Африки 2015 года. Этот титул получил форвард дортмундской «Боруссии» и сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Я очень разочарован. Грустно видеть, что Африка проголосовала таким образом. Это значит, что достижения на континенте не сильно ценятся африканцами. Такой выбор должен пристыдить африканцев. Это неприемлемо. Но что мы можем поделать? Мы африканцы. Мы показываем, что Африка для нас не является чем-то важным. Больше внимания уделяем тому, что происходит за пределами континента. Жаль».

Все комментарии
makkie
08 января 2016 в 16:42
Странно, что не обвинил африканцев в расизме к себе )))
Alex-101T
Alex-101T ответ симеон (раскрыть)
08 января 2016 в 17:43, ред.
Награда выдается не за вклад в Африканский футбол, а лучшему по мнению африканцев футболисту представляющего их континент в мире. И не важно где он играет в Бразилии, Африке, Азии или Европе. До этого им становился сам Туре, но в этот раз его не выбрали и его понесло...
Если следовать его логике, то он незаслуженно получал награды до этого. Например в 2012 и 2013 годах, т.к. в те годы Кубок африканских наций выигрывали Замбия и Нигерия.
311
311
08 января 2016 в 19:12
ЯяТуре - футболист года в Африке: 2011, 2012, 2013, 2014. Почему все эти годы молчал, играя в Мансити? Смешной негр!)
sir_Alex
08 января 2016 в 23:31
Напомнил о себе лишний раз
Субъективное мнение
08 января 2016 в 17:08, ред.
Не хватает слов - "Эти ниггеры проголосовали не за того"
ТиГРЕНкиН
08 января 2016 в 17:04
Человек явно болен.
Санчо Панса
08 января 2016 в 19:45
Ну извини, Яя! Таков уж был выбор) К тому же Пьер-Эмерик действительно заслужил, чтобы стать лучшим в 2015 году. Поэтому успокойся и прими сей факт достойно!
10-Lil KyAs-10
08 января 2016 в 17:18
Может в чём-то он и прав, но уж больно хорош был Обамеянг в Европе в 2015 году.
лолос
лолос ответ n1ger0k (раскрыть)
08 января 2016 в 19:58, ред.
Чему завидовать-то? Он четыре года подряд признавался лучшим игроком Африки. Выиграл КАН. Кучу трофеев с клубами. У Обамеянга всего этого и близко нет. Просто Туре нытик, но как футболист отличный.
IKER-RAUL
08 января 2016 в 20:05
остался без конфетки и обиделся) как дети малые
Leha-ha50
08 января 2016 в 19:32
ЯЯ - Ладья как всегда в обидках. Ну все его обижают.
ОЛЛС
08 января 2016 в 19:43
Вождь туземный,не состоявшийся..
WAARLOT
08 января 2016 в 20:00
клоун рыдает
симеон
08 января 2016 в 17:36
прочитал некоторые коменты и ужаснулся: при чём тут клубные игры???, речь идёт о вкладе в АФРИКАНСКИЙ футбол, а не европейский.......прочитайте внимательно слова ЯЯ.

зы.... я тоже разочарован и непонятным голосованием и тем как здесь читают новости
alik4
08 января 2016 в 20:10
плач детка
mphuZ
mphuZ ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2016 в 16:42
он просто намекает, что Обамеянг не достоин этого приза. а ты о чём ?
Hезнакомец
08 января 2016 в 18:15, ред.
ВТФ. Хватить ныть Туре, может следующий раз получишь.
Тим Санчез
08 января 2016 в 18:28
Ляля Туре
brooks
brooks ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2016 в 17:24
Не переживай, от этих праздников у многих качаны перестают варить)) У меня такая же фигня)
n1ger0k
08 января 2016 в 17:39
Ухахахахха)))ну ппц
З-зависть ОбамеянгПьер_Эмерик>>>>> ТуреЯя
Venezuela
Venezuela ответ Alex-101T (раскрыть)
08 января 2016 в 18:59
Тем не менее это немного забавно, когда лучший африканский игрок года даже не смог вытащить команду из группы с Республикой Конго, Буркина-Фасо и Экваториальной Гвинеей, и отметился лишь одним голом на турнире. В этом смысле Туре понять можно.
starche
08 января 2016 в 20:14
Надо прилепить третью "Я", тогда все будет тип-топ!
ДАША Д
08 января 2016 в 19:08
Девочка заплакала. Позорище.#ТуреЯя
ManUtd4
08 января 2016 в 20:25
Редкостный балабол среди цветных.
Чемпион Соккера
08 января 2016 в 16:39
Хорош ныть,Яя,ты уже сколько выигрывал в этой номинации,один раз и проиграешь!Только смотри,своих же в расизме не обвини:)
Andronikos_81
08 января 2016 в 16:40
Во нытик! Все мало ему.
dante_voorhees
08 января 2016 в 19:19
Полузащитник "Манчестер Сити" был признан лучшим футболистом Африки 2015 года по версии BBC.
DrugS99
08 января 2016 в 17:58
заплачь еще ....бедуин
Bayern_and_LAL_fan
09 января 2016 в 08:56
порадовался лучше бы за игрока,чем недовольство выражать
aztec1970
08 января 2016 в 21:59, ред.
Удивительно, что эта редиска Яя не заклеймил происки белых расистов, ага.
Гость