Soccer.ru

Венделл Лира — автор самого красивого гола 2015 года

11 января 2016, 21:46

Нападающий «Гоянесии», выступающей в одной из низших футбольных лиг Бразилии, Венделл Лира получил приз Ференца Пушкаша за самый красивый гол 2015 года. Лучшим стал его мяч, забитый в ворота «Атлетико Гояненси» в матче чемпионата штата. В финале он обошел гол форварда «Барселоны» Лионеля Месси в ворота «Атлетика» (3:1), а также мяч хавбека «Ромы» Алессандро Флоренци в ворота «Барселоны» (1:1). 

Все номинанты на приз Пушкаша в 2015 году:

Все комментарии
mphuZ
11 января 2016 в 21:50
Парень даже расплакался!
Видно, что для некоторых даже такой повод выйти на сцену победителем - огромная радость!
Venezuela
11 января 2016 в 21:48
Еще с десятки говорил, что гол Венделла Лира лучший и невероятный! На ходу ударить такой вертушкой крайне сложно. Разочарован сборной года, но спасибо, что дали гол ему... Не Месси. Если не ошибаюсь, голосование проводилось на сайте FIFA. Разум возобладал.
ВенделлЛира
Ivey
11 января 2016 в 21:48
Не дали Месси, чтобы не было ощущения, что вся церемония это театр одного актера
YRunner
11 января 2016 в 21:49
Выбрали самый достойный.
Сергей Петровец
11 января 2016 в 22:50
Если чесно то гол Мексеса мне больше понравился
Xavi
11 января 2016 в 22:22
По мне лучший гол, поздравляю его. Ведь это такое трогательное событие для него
амурец
12 января 2016 в 02:26
да неужели не Месси, ну хоть где то правда
Чемпион Соккера
11 января 2016 в 22:16
Честно,рад за Венделла!Это самое главное событие в его карьере совершенно точно!
Roman824
12 января 2016 в 09:17
Каждый голешник - золотой фонд футбола. Лиру с победой.
DXTK
11 января 2016 в 22:33
Акробатика и техника у этого парня на высочайшем уровне. Гол исполнен великолепно от начала и до конца он все рассчитал. заслуженная победа...............................
BE A BARÇA FAN
11 января 2016 в 22:07
Странное решение. У Месси получше был гол.
Санчо Панса
12 января 2016 в 04:10
Ну что же, он молодец! Конечно, в этой номинации вполне мог победить Лео Месси, но не в этот раз. Венделл Лира точно не забудет эту победу) Никогда. Мои поздравления с этим признанием!
David Villa7
11 января 2016 в 21:52
По мне гол Месси самый лучший ,яркий и самое главное обдуманный и закономерный по логике. Лира вышел на рандеву с вратарем, ударил ножницами с 11 метров, ничего такого
AlexandrMUnited
11 января 2016 в 21:55
Ха ха ха.А все барсаглоры и мессиперсофаны говорили что лучший гол у лео в кармане.
__Эксперт__
__Эксперт__ ответ 95-shishani-95 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 11:03
как думаешь Марсело, Модрич, Рамос заслужено попали в сборную года? и по каким причинам? простой ответ дай мне
waren61rus
11 января 2016 в 23:28
чё тут скажешь классный гол!)
vovinho11
11 января 2016 в 22:02
А мне гол Фили Мексеса больше понравился, я за него болел
Pro100men
12 января 2016 в 10:23
Согласен! Лира победил заслуженно!
ЮЗИК
11 января 2016 в 23:07
у Лео гол лучший,трудовой
NEOn13
11 января 2016 в 22:16
кто угодно, НО не он!
Snerg
12 января 2016 в 00:41
любители месси и роналду успокойтесь уже! гол месси должен быть на последнем месте вообще в этом параде!
приз давали за за самый красивый гол 2015 года
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/820732.shtml
______________________________
у месси гол трудовой) и особо коасивого там ничего не было! а остальные голы намного шикарней!
David Villa7
David Villa7 ответ AlexandrMUnited (раскрыть)
11 января 2016 в 22:17
По логике вещей да. Ничего военного в мяче Лиоы нет
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ David Villa7 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:18
Ну как нет? Комбинация хорошая.
alboro
12 января 2016 в 11:08
красиво
Inside91
12 января 2016 в 00:59
Мексес конечно нечто - как защитник -дно, но по голам - один краше другого)
mordvin60
12 января 2016 в 09:42
Шикарная нарезка. Наслаждение!
Ismadiyar
11 января 2016 в 22:56
Ну паренек тоже забил неплохой гол, Месси взял ЗМ так что думаю никто не в обиде, но Месси заслуживал однозначно
зигзаг
11 января 2016 в 23:00
Через голову пробил ну красиво..технично но не более. Гол Месси самый красивый и обвел толпу и сам себе отпасовал и вновь обвел и пробил, да как пробил! и попал! все команду в дураках оставил.
Die Roten
12 января 2016 в 11:43
молодец!
Денис Серяков
12 января 2016 в 03:07
Мне гол Давида Балла больше всего понравился.Очень техничный удар.
Гость