Soccer.ru

Месси — пятикратный обладатель «Золотого мяча»

11 января 2016, 21:55

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2015 года. Форвард опередил в финале своего одноклубника Неймара и форварда «Реала» Криштиану Роналду. Для Месси, награду которому вручил бразильский полузащитник Кака, этот приз стал пятым в карьере.

Напомним, ранее была определена лучшая футболистка мира, которой стала американка Карли Ллойд.

Все комментарии
Donetsk_the_BEST
11 января 2016 в 22:36
В сборную года ФИФА попали одиннадцать Месси...
Леонель Месси - лучшая футболистка 2015 года.
Леонель Месси - лучший тренер 2015 года.
Леонель Месси - автор самого красивого гола.
Леонель Месси - лучший налогоплательщик 2015 года.
Donetsk_the_BEST
11 января 2016 в 22:46
Месси и Чемпионат Мира выиграет, если победителя в нем будут выбирать голосованием!)
mphuZ
11 января 2016 в 21:56
Тоже ждёте заранее написанный коммент от барс-ф ? :)
MRHM-1988
12 января 2016 в 16:58
Конечно , если спросить болельщиков барселоны , то лучшим футболистом за всю историю футбола это месси . Если спросить болельшиков Реала то лучшим футболистом за всю историю футбола это Роналду . Не спорю оба футболиста очень хороши . Но если быть объективным , то на первом месте должен быть Пеле , на втором Марадона , на третьем Зидан , на четвёртом месси , на пятом Роналду .
miggel
11 января 2016 в 23:57
ДА, он пятикратный обладатель ЗМ, НО!!!
1) 2010 - Интер взял требл а сборная Голландии стала финалистом с великолепно играющим на том ЧМ Снейдером, который по логике и должен был взять тогда ЗМ, но его взял Месси, позорно вылетев в четвертьфинале ЧМ и выиграв только Примеру, а Снейдера не было даже среди номинантов
2) 2012 - Челси взял ЛЧ, Испания одной левой выиграла Евро, но ЗМ взял Месси вместо скажем кого-то из испанцев
Я понимаю, что в меня могут сейчас полететь тухлые яйца и помидоры, но в те года эту награду должны были взять другие игроки, некоторые из его 5 ЗМ притянуты за уши
JepPs
JepPs ответ FromTheSky (раскрыть)
12 января 2016 в 04:59
Месси 28 ....Неймару придётся подождать еще 2 года ...потом может быть будет шанс .....
Так то Неймар и Суарес и Мюллер ,Левандовски ...в любом случае играют хуже Месси и дело не в мячах .....так что дело не в отрывах ...у Месси нет конкурентов ...
Абзал Аймагов
12 января 2016 в 09:31
Нойер, Альба, Пике, Кьеллини, Алвес, бускетс, иниеста, пирло, суарес, неймар, месси
Вот такая должно было сборная года
JepPs
JepPs ответ Марклар (раскрыть)
12 января 2016 в 05:38
Месси техничней понимаешь?))) причём тут статистика.....золотые мячи и игры за сборную .....Бензема больше голов забил чем Роналдо за Реал и выиграл Лч а у Роналдо нет Лч значит что Безнема техничней Роналдо что ли.....Клозе забил на чм 16 мячей а Роналдо 15 надо тебе говорить кто из них был техничней ....
Мой пост адресуется и выше человеку под ником mouZ....
NAZAR 007
11 января 2016 в 22:22
ФеренцПушкаш, ЖюстФонтен, Пеле, ДиегоМарадона, ДжанлуиджиБуффон.

Люди,так и не получившие Золотой мяч.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:23
Пеле не получал ЗМ так как в то время давали только европейским футболистам.
3ton
11 января 2016 в 22:54, ред.
Барселона и в новом году продолжает собирать трофеи за прошедший сезон .
По праву - лучший клуб Мира.
Мои поздравления Лео . Фантастический сезон , который он провел в новом амплуа для себя .
Отработал на все 100500% прошедший год .
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ 3ton (раскрыть)
11 января 2016 в 22:56
Ага, особенно в финале с Чили, там на все 100000000% отработал и принес своей сборной победу!)
sir_Alex
12 января 2016 в 09:57
И только barc-f продолжает фапать на фото своего кумира.
3ton
3ton ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
11 января 2016 в 22:58
стоит у Роналду три тогда забрать
sergey1989
11 января 2016 в 23:48
Уже давно заметил что единственные аргументы у ненавистников Месси, ну и просто любителей других игроков - это то что: 1) Месси не выиграл ЧМ 2) Месси не может без Хави и Иньесты). 1) Месси - финалист ЧМ, в сборной он играет ниже, так как центр поля а аргов довольно слаб в сыгранности и качестве игры, и месси если что олимпийский чемпион серебряный призер, ну предположим играл бы сейчас он за Италию, что и с ней ЧМ должен брать? Сборная это отдельная тема. 2) Месси никто без Хави и Иньесты, потом никто без Суареса и Неймара, потом что? Разговоры в пользу бедных короче. А, забыл про 3) Месси гном, коротышка, уголовник, про это вообще промолчу.
3ton
3ton ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
11 января 2016 в 23:02
с каких пор ,команда это один игрок??
где были другие звезды Аргентины?
Ди Мария , который очень много брака делаем в сборной , а в клубе он хорош . Агуэро и Игуаин , а они нападающий ТОП уровня .

такое ощущение , играет не Аргентина , а выходит один Месси против 11 соперников
Hезнакомец
11 января 2016 в 22:31
Поздравления Королю!
Он заслужил этот золотой мяч, а неадекваты пусть и дальше бомбят)
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Mamaev (раскрыть)
11 января 2016 в 23:05
Принес победу сборной обыграв Чили.
Принес победу в ЛЧ, забив за все плей-офф ЛЧ два гола!)

ЛОЛ Что тут понимать в глубине души?)
miggel
miggel ответ Mamaev (раскрыть)
12 января 2016 в 00:12, ред.
А в 10-м должен был взять Снейдер или Иньеста
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ starche (раскрыть)
11 января 2016 в 22:42
Ага, Чили в финале забить не смог, за все плей-офф ЛЧ всего два гола, два месяца вообще пропустил, действительно заслуженно!)
Lazio-Kiev
11 января 2016 в 22:42
Месси при жизни канонизирован. Он стал более великим , чем Пеле и Марадона вместе взятые. Но , одной вишенки не хватает , чтобы назвать его Богом футбола- звания чемпиона мира.
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 22:44
А чем они могли быть недовольны?
Ukraine the best
11 января 2016 в 23:22
Абсолютно неинтересной стала эта награда.На манеже все те же.Месси,безусловно, великий игрок, но это уже слишком.
Mister_Leo
Mister_Leo ответ JepPs (раскрыть)
12 января 2016 в 10:58
ну ну ну , ты уж полегче , совсем опустил Пике ниже плинтуса .. игры Барсы я все смотрю если они играют 50 матчей 47 я точно вижу .... нормальный сезон провёл он ... назови мне хоть одного защитника который бы не ошибался ????? все центральные защитники ошибаются Пике не исключение .... Роналду как никак в 5 тёрку лучших игроков мира входит , обыграть Пике он может иногда.... вобщем это твоё мнение насчёт Испанца , да он не идеален бываетдетские ошибки допускает , но во сновном с ним оборона выглядет получше чем без него
Фиорито
11 января 2016 в 22:45
Конечно до Пеле ему далеко, но купаться в Золотых мячах это тоже не шутка.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
11 января 2016 в 22:45
Просто ЧМ не могут вручить Месси как ему на дурачку ЗМ вручают из года в год, вот и нет вишенки.
рус фан
12 января 2016 в 04:47
Леонель справедливо получил ЗМ в этом сезоне, теперь их у него уже пять, если до конца карьеры он не принесет своей родине победу на ЧМ большинство болел будет считать что Месси не лучший из тех кого они видели.
FromTheSky
12 января 2016 в 04:49
Месси заслужил. Но пора остановится. У Месси 5 ЗМ - абсолютный рекорд, он лучший игрок за все время. У Роналду 3 ЗМ, он один из лучших, отрыв по Золотым Мячам абсолютно справедлив. Теперь пора прекратить эту игру и начать вручать ЗМ игрокам, которые показывают наибольший прогресс. Например Неймару в следующем году, или, я надеюсь, Бэйлу, тоже неплохо начал. Ну и про Мюллера надо не забыть
Raúl _Morientes
Raúl _Morientes ответ JepPs (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 04:55
Ты что, первый раз их видишь чтоли ?)) Что Барсаглори что Роналдудрочери одно и тоже.
renamed 06
renamed 06 ответ Фиорито (раскрыть)
11 января 2016 в 22:46
Спасибо клубу! Это заслуга всего коллектива, а не распиаренного чипсоеда)
Гость