Soccer.ru

Месси: «Я не считаю себя лучшим игроком всех времён»

11 января 2016, 22:52

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поделился впечатлениями от получения пятого в карьере «Золотого мяча». Аргентинец при этом не считает себя величайшим футболистом в истории.

«Я не думаю, что меня можно считать лучшим игроком всех времен. Не сравниваю себя с кем-либо. Пятая награда — это впечатляющее достижение. Я никогда не думал, что это получится. Но просто принимаю вещи такими, какие они есть. Ничто не изменит моего отношения к работе и стремления быть лучшим. Неймар? Он заслужил место в финале. Этот игрок — феномен».

Все комментарии
Hезнакомец
Hезнакомец ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 23:05
Бум. Бум. Бум.
Ismadiyar
Ismadiyar ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 23:06
и ему что теперь, в середняк перейти чтоб диванным экспертам доказать, что он лучший!!! не думаю...
Hезнакомец
11 января 2016 в 23:09
Логика (NGY)
Месси должен доказать свой уровень, в сборной Гибральтара, и в Анжи, так как у него там не будет таких партнеров как (Хави-Иньеста-Неймар-Суарес)
А Роналду уже все всем доказал, он играет в середняке под именем Мадридский Реал, у него нету хороших партнеров, на него там не играют, и тем более он играет в самой худшей сборной мира (Португалия)
sir_Alex
12 января 2016 в 15:00
И правильно делает. Тем более, это правда.
Hезнакомец
11 января 2016 в 23:01
Скромный мужик, как можно его ненавидеть?
SanitarForest
SanitarForest ответ Apsny (раскрыть)
11 января 2016 в 23:16
ну да...и суммы от налоговой укрывает скромненькие...
Ismadiyar
11 января 2016 в 23:03
Месси как всегда скромен, что еще больше его возвышает, ЧМ мира в России 2018 и Копа Амерки если летом выиграет то все, Можно сказать и будет лучшим футболистом в истории!!!
shur
shur ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 00:11
...всё так конечно,но скорость,мышление не те,это всё равно что сравнить Куликовскую битву и Вторую Мировую!!!
Марклар
12 января 2016 в 04:45
А персофаны уже давно считают.
Антон Крыльцов
Антон Крыльцов ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 23:28
Вы матчи с его участием в сборной смотрите или как попугаи повторяете друг за другом. В сборной он и хави и иньеста. Он создает моменты для партнеров, у него позиция не цф
Давуд
11 января 2016 в 23:31
А где статья Барса-ф по логике он должен был давно написать
SanitarForest
SanitarForest ответ Антон Крыльцов (раскрыть)
11 января 2016 в 23:33
странные понятия о зависти)))
NAZAR 007
11 января 2016 в 23:36
У Пасареллы был наставник Менотти,
у Марадоны был Карлос Билардо.......
Лионеллю не повезло с тренерами
калибра Билардо или Менотти,
которые смогли бы выжать максимум
из потенциала альбиселесте....
А вот когда такой тренер появится,
эта сборная сможет навести шорох
на ЧМ.....но вот когда он появится....вопрос )
Fl9
Fl9
11 января 2016 в 22:53
Честное слово не люблю Месси, и обычно ищу в его словах одни понты или ложь, однако здесь понимаю, что он сказал все искренне. Лионель, спасибо тебе большое, что ты есть. Так держать!
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ tower9pover (раскрыть)
12 января 2016 в 06:46
Лол, когда там португалия была в финале последний раз?12 лет назад.Все.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Mamaev (раскрыть)
11 января 2016 в 23:55
С таким атакующим потенциалом в лице
Агуэро,Игуаина,ДиМарии,Месси,Тевеса и Дибалы
обязана показывать атакующий футбол,
а в итоге на чемпионате мира было что-то невнятное,
хотя с этим невнятным дошли до финала,но на том
чемпе блистал ДиМа,который в финал в итоге не попал
из за своей хронической хрустальности....а так сборная добротная,
я хоть и подтапливаю за немцев с 1989 года,но в финале немного
нервов попортили в начале игры.когда лысый выходил один на один...
И запорол момент в итоге......а так в какой раз замечаю.именно звезда
главная в финале не самое сильное звено,с Армандо в финале в 1986
году так же и было.по сути тогда финал сделали Бурручага с Вальдано....
Apsny
11 января 2016 в 23:05
Скромен во всем).
Jamshid Bek
11 января 2016 в 23:11
Владимир Владимирович Месси
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Mamaev (раскрыть)
12 января 2016 в 00:10
Здесь все дело в тренере,Симеоне нужен в сборную )
Andronikos_81
11 января 2016 в 23:15, ред.
Да не дорос ты еще до игрока всех времен и народов. А Эль феномено- это Роналдо!! ( не путать с Кристиной)
Попробуй достигни такого результата!
Роналдо Луис Назарио де Лима
Прозвища Зубастик, Феномен
Родился 22 сентября 1976 (39 лет)
Рио-де-Жанейро, Бразилия
Гражданство Бразилия
Рост 183 см
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб завершил карьеру
Карьера
Молодёжные клубы
1986—1989 Флаг Бразилии (1968-1992) Теннис Клуб Валкейре (футзал)
1989—1990 Флаг Бразилии (1968-1992) Сосиал Рамос
1990—1993 Флаг Бразилии Сан-Кристован
Клубная карьера*
1993—1994 Флаг Бразилии Крузейро 34 (34)
1994—1996 Флаг Нидерландов ПСВ 46 (42)
1996—1997 Флаг Испании Барселона 37 (34)
1997—2002 Флаг Италии Интернационале 68 (49)
2002—2007 Флаг Испании Реал Мадрид 127 (83)
2007—2008 Флаг Италии Милан 20 (9)
2008—2011 Флаг Бразилии Коринтианс 52 (29)
1993—2011 Всего за карьеру 384 (280)
Национальная сборная**
1993—1994 Бразилия (до 17) 22 (22)
1994—2011 Бразилия 98 (62)
1996 Бразилия (олимп.) 8 (6)

Международные медали
Олимпийские игры
Бронза Атланта 1996

Чемпионаты мира
Золото США 1994
Серебро Франция 1998
Золото Япония/Корея 2002

Кубки конфедераций
Золото Саудовская Аравия 1997

Кубки Америки
Серебро Уругвай 1995
Золото Боливия 1997
Золото Парагвай 1999
Санчо Панса
12 января 2016 в 04:29
Очень скромный человек, Лео Месси! Человек и футболист, который не склонен к самопиару и возвышению себя над всеми другими. Игрок, который при всех не называет себе Легендой) Просто он всем еще раз доказал, кто лучший игрок на сегодняшний день. Вот и все!
Donetsk_the_BEST
11 января 2016 в 23:21
Еще бы, было бы тупо так считать не имея титула ЧМ. Тем более из за косяков Месси его и нет у Аргентины.
ристалище
ристалище ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
11 января 2016 в 23:23
карьеру в сборной не сделать главное 200 лямов стоить
просто сашка
11 января 2016 в 23:29
наверное все же заслуженно, неймар по мне так по сильнее этот сезон провел, ну после украденных мячей у рибери в 13 и снейдера в 11 кажется, стало понятно, что там из 2 человек выбор идет, лео феноменальный игрок конечно как и марокканский любовник, но 5 это уже слишком, пусть дают дорогу другим....
alex25
11 января 2016 в 23:31
Передачи отдаёт на 30-40 метров, как Фабрегас, финтит как Неймар, а то и круче, голы кладёт не хуже Рональдо, и как после этого не лучший?
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 23:35
Девочка,смотри футбол хоть иногда!! Когда играл Роналдо,твой Месси полировал скамейку запасных! Такого форварда как Роналдо,сейчас нет. А забивать Леванте и Малаге- далеко не показатель. Пусть станет хоть раз Чемпионом мира...или на крайняк Чемпионом Лат.Америки,а там посмотрим.
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ леон 70 (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2016 в 11:19
Сходи в школу ! Не дело прогуливать уроки!
Mamaev
Mamaev ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 января 2016 в 23:46
Зря назначили мартино тренером, он ещё в Барселоне провалился где у него был звёздный состав. Слабо верю что с таким тренером Аргентина что то добьется, не смотря на звёздный состав
Jоker
11 января 2016 в 22:58
Заслужено, лучший в 2015! атак согласен с ним, Месси не лучший футболист в историй футбола.
shur
11 января 2016 в 23:48
Вытащит Аргентину на первое место,базара нет,а так его Аргентина-сборная Барселоны,картина маслом,а когда барса на подъёме-призы,кубки,лучшие игроки-в любом количестве отгружает...
Гость