Soccer.ru

Клозе намерен летом повесить бутсы на гвоздь

13 января 2016, 18:27

Похоже на то, что нападающий «Лацио» Мирослав Клозе завершит игровую карьеру по окончании текущего сезона.

Сообщается, что по завершении карьеры лучший бомбардир в истории чемпионатов мира по футболу попробует себя в тренерской деятельности. Немец может возлавить одну из юношеских сборных Германии.

Форвард не намерен продолжать карьеру за океаном.

Все комментарии
Bayerische Fan
13 января 2016 в 19:30
Извините, трудно удержаться. Захотелось приложить список, только личных достижений Миро, про командные все и так знают:

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира: 16 голов !!!

Лучший бомбардир в истории сборной Германии: 71 гол
Занимает 2 место по числу сыгранных матчей за сборную: 137 матчей
Обладатель «Серебряной бутсы» чемпионата мира 2002
Обладатель «Золотой бутсы» чемпионата мира 2006
Обладатель «Бронзовой бутсы» чемпионата Европы 2008
Занимает 1 место по числу выигранных матчей за сборную на чемпионатах мира: 17 матчей
Единственный футболист, завоевавший 4 медали 4 чемпионатов мира подряд
Единственный футболист, забивавший на трёх подряд чемпионатах мира не менее 4 мячей
Единственный футболист, забивавший на четырёх подряд чемпионатах мира не менее 2 мячей
Единственный футболист, сыгравший на 3 чемпионатах Европы и 4 чемпионатах мира подряд
Единственный футболист, забивавший на 2 чемпионатах Европы и 3 чемпионатах мира подряд (ЧМ 2006, ЧЕ 2008, ЧМ 2010, ЧЕ 2012, ЧМ 2014)
Один из четырёх футболистов, имеющих самый долгий промежуток между первым и последним голом игрока на чемпионатах мира (12 лет)
Входит в символическую сборную чемпионата мира 2002 по версии FIFA
Входит в символическую сборную чемпионата мира 2006 по версии FIFA
Лучший бомбардир чемпионата Германии: 2005/2006 (25 голов)
Лучший ассистент чемпионата Германии: 2006/2007
Футболист года в Германии: 2006
Единственный футболист, сделавший пента-трик за Лацио в течение 40 минут
Вошёл в Топ-20 лучших голеадоров 21-го века по версии IFFHS: 1 место
Приз FIFA Fair Play: 2012
serjinhо
13 января 2016 в 18:29
классная карьера в сборной! удачи в жизни, миро!
augur
13 января 2016 в 18:39
молодец , один из лучших своего времени
Port-Petrovsk007
13 января 2016 в 18:37
Достойное завершение карьеры,МИРО !

Без вычурности и выпендрежа спокойно
колотил свои голы,забил в итоге больше
всех на мундиалях,достойное выступление
за клубы и сборную,удачи в дальнейших делах....!
A n d r e i
A n d r e i ответ Bayerische Fan (раскрыть)
13 января 2016 в 19:48
А еще он очень даже достоин хоть одного ЗМ. Но, насколько я помню, ни разу даже в тройку не вошел. Просто игрок не распиаренный. Зато у него в отличии от Роналду и Месси с их позолоченными мячиками есть кое что более важное. Титул чемпиона мира. Этого им никогда не добиться.
Triem
13 января 2016 в 18:40
Удачи великому Миро в дальнейшей жизни! Бомбардир на века!
A n d r e i
13 января 2016 в 19:24
Еще один легендарный игрок вешает бутсы на гвоздь. Может Миро еще на Евро увидим. Очень хотелось бы. Было бы красиво закончить карьеру чемпионом Европы. Удачи, Миро.
Die Roten
13 января 2016 в 19:12
эх как жаль.но ничего не поделаеш.возраст уже.
Die Roten
Die Roten ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 января 2016 в 19:14
он Miroslav Josef Klose и вообще то не чистый он поляк.польско немецкий смешанный
Сливки общества
13 января 2016 в 19:22
Успехов в тренерской деятельности! КлозеМирослав
Caniggia
13 января 2016 в 19:27
Ещё одна легенда уходит. Классный футболист и великолепный человек. Удачи во всём, Миро.
Andronikos_81
13 января 2016 в 18:42
Хороший футболист и отличная карьера!!! Удачи!
Lazio-Kiev
13 января 2016 в 20:56
Легендарный футболист с исключительными человеческими качествами. Я горжусь , что Миро провёл семь замечательных лет за Первую команду столицы!
Die Roten
Die Roten ответ A n d r e i (раскрыть)
13 января 2016 в 20:09
и не только титул!вот эта строчка им некогда не удастся
Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира: 16 голов !!!
только я надеюсь что наш томас сможет побить этот рекорд!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ magniFique (раскрыть)
13 января 2016 в 21:12
Читай Г-Х Андерссона и не отвлекайся.
bars64
13 января 2016 в 21:27
Снимаю шляпу перед этим футболистом. Спасибо ему за все!

Все меньше остается в футболе настоящих джентльменов и настоящих мужчин.
Таких, как Мирослав.
Настало другое время, видимо.
Размножаются не брезгующие ничем в достижении своих целей, и ставящие себе любимым, памятники, женоподобные экземпляры...
A n d r e i
A n d r e i ответ Die Roten (раскрыть)
13 января 2016 в 20:35
А хотя, сколько бы было крика если бы Роналду или Месси забили бы 17 мячей на мундиале? А Клозе так скромненько забил и все. Ни пиара, ни возгласов. Вот поэтому игроки сборной германии и не номинируются на ЗМ. Пиара нет.
Bayerische Fan
13 января 2016 в 19:26
Миро - легенда! Прекрасный форвард и достойнейший человек! Всяческих успехов ему в тренерской деятельности!
A n d r e i
A n d r e i ответ Die Roten (раскрыть)
13 января 2016 в 20:56
И то включили в 2014 в тройку по той причине, что Германия - чемпион мира. А так и Ману, и Мюллер, и Лам давно достойны. Но нет пиара. О них никто не говорил как о том же Неймаре. Не спорю, игрок классный. А ребята просто делают свою работу и становятся чемпионами мира. Это супер.
Die Roten
Die Roten ответ A n d r e i (раскрыть)
13 января 2016 в 21:03
это еще как суппер!а вот на другой ветке болельшики барсы меня окружили с всех сторон.доказывают что чемпионат мира ерунда.и что месси говорит что мечтает выиграть только боится мести аргентинских болельшиков поэтому и вообще предложения типо "кто такой билардо.кто его знает"ох и тяжело с ними общатся)))раз их кумир некак не может выиграть чм.значит это туфта а не достижение))
Die Roten
Die Roten ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
13 января 2016 в 21:03
и вам с миро повезло что он к вам пришел.многие звали..и ему с клубом тоже!
A n d r e i
A n d r e i ответ Die Roten (раскрыть)
13 января 2016 в 20:27, ред.
Респект. Томас, я думаю, что сможет. Роналду и Месси это не дано. Но главное - не голеадорский подвиг, а все же чемпионство.
Cules2013
13 января 2016 в 20:28
Мало что игрок без преувеличения легендарный, и его дуэт с Подольски ознаменовал целую эпоху в сборной Германии, так и человек умный и очень порядочный, что в футболе редкость. Удачи, Миро!
Die Roten
Die Roten ответ A n d r e i (раскрыть)
13 января 2016 в 20:30
да конечно.!личные рекорды на 2 месте.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Die Roten (раскрыть)
13 января 2016 в 21:10
Спасибо! Это была взаимная любовь с первого взгляда!
Die Roten
Die Roten ответ magniFique (раскрыть)
13 января 2016 в 21:04
а когда это рома первым клубом стала в риме??))
Die Roten
Die Roten ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
13 января 2016 в 21:12
точно!я вспомнил историю с римским почтальоном и миро!))
Bayerische Fan
Bayerische Fan ответ Mamaev (раскрыть)
13 января 2016 в 19:27
Это просто дружеский совет Месси, чтобы почаще забивал за сборную.:)
Die Roten
Die Roten ответ A n d r e i (раскрыть)
13 января 2016 в 20:43
ты прав.в смысле пиара может только у ману немного есть
leghioner