Soccer.ru

Ярошенко: «Российский чемпионат сильнее украинского»

16 января 2016, 15:56

Полузащитник «Урала» Константин Ярошенко рассказал, почему в свое время не решился продолжить карьеру в Европе:

«Честно говоря, не видел смысла менять что-то: семья, все рядом. Может, если бы мне сейчас предложили, задумывался бы.

В ту же российскую Премьер-Лигу перешел не так давно, хотя и до этого были предложения оттуда. Жалею, что не переехал сюда раньше, потому что чемпионат чуть-чуть отличается от нашего.

Дело тут не только в деньгах, скорее, в атмосфере и в соперниках. Здесь не только „Шахтер“, „Динамо“ и „Днепр“ – есть пять московских команд, „Зенит“, „Рубин“, „Краснодар“».

Напомним, что накануне президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что воспитывать и продавать футболистов — единственный способ клуба зарабатывать.

Все комментарии
Петр 1
Петр 1 ответ MRHM-1988 (раскрыть)
16 января 2016 в 17:13
веселая шутка!)
Vladimir32
Vladimir32 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 21:56
Да ты что?! А может в истории для начала покопаешься?! Заполни пробелы в своем сером веществе.
veretennikoff-gud
16 января 2016 в 18:42
Константин Ярошенко, это российский летчик незаконно удерживаемый спецслужбами США.

А по теме, не видел слова "сильнее", есть просто констатация факта о более высокой конкуренции в нашем чемпионате, нежели в УПЛ.
spartach n1
16 января 2016 в 17:58
Понеслись удаления,баны-соккер зачем вообще такую тему подкидывать ?
Дмитрий Кристя
16 января 2016 в 16:03
Сейчас тут и спорить не о чем
MRHM-1988
16 января 2016 в 17:03
Российский чемпионат чуть сильнее , чем украинский , так будет вернее . Но за то украинские лидеры - Динамо К , Шахтёр , Днепр , сильнее российских - ЦСКА , Зенит , Локо , итд , итп .
DIDI 23
16 января 2016 в 19:40
Жалею, что не переехал сюда раньше, потому что чемпионат чуть-чуть отличается от нашего.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/826065.shtml

Где тут Ярошенко говорит, что российский чемпионат сильнее украинского?
10 seconds to stars
16 января 2016 в 16:20
Года 2-3 назад это было ещё актуально, а сейчас вообще некорректно сравнивать наши чемпионаты.
Palex
Palex ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 19:10
Конечно не была.Чемпионы Европы,трижды бронзовые,дважды Олимпийские Чемпионы,трижды бронзовые.
руна
руна ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 17:14
но она точно была сильнее нынешних сб.Украины и России!!
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ Amazing_Iniesta (раскрыть)
16 января 2016 в 17:22
Все перечисленные середняки РПЛ намного лучше середняков УПЛ приведенных "Adler angriff"
лошадка35
16 января 2016 в 18:36
слышать это приятно, но проверить невозможно)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Денис Сергеевич (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 18:45, ред.
Как я понял вас, на Украине живут только украинцы и не какой иной этнос там не может быть?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ MRHM-1988 (раскрыть)
16 января 2016 в 18:48
Где подтверждения?
id301977823
id301977823 ответ DIDI 23 (раскрыть)
16 января 2016 в 20:10
Соккер снова провоцирует что бы забанить народа побольше. Не парься
DmitrSerd
16 января 2016 в 17:24
Ярошенко потомок Колумба? как-будто Америку для себя открыл, это же абсолютная истина
spartach n1
spartach n1 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 16:36
И цска это каждый год доказывает ))
Bianconeri22
16 января 2016 в 15:57
Да будет холивар, с горящими пуканами.
NRG_
NRG_ ответ aztec1970 (раскрыть)
16 января 2016 в 16:11, ред.
сила в правде (Данила Бодров)
basketball
16 января 2016 в 19:03
на данный момент да, а раньше были на уровне
Михалыч 75
16 января 2016 в 16:14
конкуренция будет повыше у нас , а в целом почти одинаковы
Денис Сергеевич
Денис Сергеевич ответ spartach n1 (раскрыть)
16 января 2016 в 18:16, ред.
Абсолютно согласен, частенько вижу провокационные новости об Украине, потом баны летят
Вадим Шмадченко
Вадим Шмадченко ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
16 января 2016 в 16:27
РФПЛ и до 2014 был сильнее УПЛ. Я бы не сказал, что сильно на много, но довольно прилично. А с такими успехами как сейчас скоро в УПЛ одно "Динамо Киев" и останется
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 17:21
Без всякого патриотизма. По игре УПЛ как минимум не уступал РПЛ, даже превосходил. А противостояния такого уровня и накала как Динамо - Шахтёр, в РПЛ нет. Ваша же основное преимущество, как не странно, в деньгах. В РПЛ их всегда крутилось больше. Но клубы не оправдывали затраченные на них средства.
Если посмотреть на УПЛ сегодняшний, то лишь 2 клуба со всей лиги смогли стать даже сильнее чем 2-3 года назад: Динамо и Заря. Остальные либо ослабли как Шахтёр, либо развалились как Металлист, либо и вовсе прекратили существование как донецкий Металлург.
Санчо Панса
16 января 2016 в 18:26
Хорошо, что ты это признаешь, Константин! Полагаю, что Зинченко также считает) Да и вообще почти все кто перебрался из УПЛ в РПЛ рады своему переезду! Неспокойно нынче играть в футбол и не только в Незалежной.
SpitFire_666
SpitFire_666 ответ NRG_ (раскрыть)
16 января 2016 в 16:36
А в чем правда, брат?
Amazing_Iniesta
16 января 2016 в 16:38, ред.
Здесь не только „Шахтер“, „Динамо“ и „Днепр“
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/826065.shtml

В Испании только Барса, Реал и Атлетико, во Франции вообще только ПСЖ, в Германии Бавария, в России по сути только ЦСКА и Зенит, так что это бред судить силу чемпионата только по сильным командам
симеон
симеон ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 17:35
а 2008й год???
руна
руна ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2016 в 16:43
c Францией и Италией ты переборщил конечно))
Amazing_Iniesta
Amazing_Iniesta ответ Вадим Шмадченко (раскрыть)
16 января 2016 в 16:45, ред.
А в России что? ЦСКА и Зенит последние 5 лет, да и если таблицу коэффицентов УЕФА глянуть там Россия на 7 месте а Украина на 8 месте, так что бред это всё... Вы ещё сравните РПЛ с АПЛ или РПЛ с монгольским чемпионатом...
Гость