Soccer.ru

Орлов: «Поле для выбора тренера у „Зенита“ большое»

19 января 2016, 11:19

Известный российский комментатор Геннадий Орлов выразил желание, чтобы «Зенит» возглавил российский специалист. При этом он не исключает появления в клубе известного иностранца.

«Обратил бы внимание на то, что „Зенит“ полностью, как полагается, выполнил свои обязательства перед Лучано Спаллетти. Это заметили. И сегодня у „Зенита“ есть очень приятные для клуба претенденты на роль главного тренера, которые с удовольствием готовы работать в Петербурге.

Мне хотелось бы, конечно, чтобы „Зенит“ когда-нибудь возглавил талантливый отечественный тренер, но я не член совета директоров. Но разумно поставить вопрос: а есть ли сейчас тренеры, которые справились бы с этой задачей? Почему „Зенит“ смотрит на иностранных специалистов?

Почему появился Виллаш-Боаш – и это было удачное приглашение – из-за его авторитета, знаний, отношений с тем же Халком. Халк стал лучше играть, чем когда-либо – даже только ради этого стоило пригласить Виллаш-Боаша.

Сейчас освободилось или освободится к лету множество тренеров: Моуриньо, Бенитес, Пеллегрини, Руди Гарсия, ван Гал… Поле для выбора большое. Первое условие – ведущие игроки „Зенита“ дорогостоящие. Нельзя допускать конфликтов будущего тренера с ними. Они были бы очень болезненны. Выбор в пользу отечественного тренера – это тоже риск».

Все комментарии
рус фан
19 января 2016 в 16:58, ред.
Как болел Зенита из Питера полагаю нашим смогут помочь следующие специалисты: Бердыев (это го назначения ждут много болел Зенита, он способен поставить хорошую защиту и достаточно будет купить пару игроков для него что бы команда играла лучше), Бенитес (Беня неплохой тренер, его работа с Валенсией хороша была, хотя состав Зени это риск для него), Покеттино из Тотена (при нем не плохо прогрессируют молодые игроки: Кейн в пример + Тотен все таки достойно смотрится в АПЛ на фоне топов), Табарес (результаты его работы с южно американскими сборными нормальные, опять же хорошо раскрывает молодые таланты, что очень важно), Соуза из Флоренции (молодой и перспективный в европе тренер), можно еще попробовать пригласить невостребованного Мостового (но это мой крайне субьективный выбор), есть безусловно и еще интересные специалисты, а по поводу Маурино или Ван Гаала, то здесь Орлов что то выдает желаемое за действительное, Пелегрини же и Гарсия не помогут Зениту на мой взгляд.
Caniggia
19 января 2016 в 15:20
Берите Слуцкого. Спасите сборную России от этого "гения".
POL7173
19 января 2016 в 15:54
ИМХО.
Зенит ждёт большая распродажа в следующем сезоне. Боаш конкретно забил на внутренний чемпионат. Он это особо и не скрывает. Сам уходит. Если Зенит пройдёт до 1\4, а при удаче и до 1\2 Лиги чемпионов, то стоимость всех легов вырастет. Пойдут по ним серьёзные предложения от топ клубов. Может Боаш кого то уже и присмотрел в свой, потенциально, новый клуб. Понятно, что новый тренер, в любом случае, устроит продажу не нужных ему игроков, и покупку необходимых.Через возможные достижения в Лиге чемпионов руководство питерского клуба, пытается поднять стоимость игроков, и заработать на покупку новых. Зенит, для Газпрома, не профильный актив. В виду нынешних экономических трудностей, финансирование Газпромом Зенита, может быть прекращено волевым решением.
ИМХО.
Зенит это Халк
19 января 2016 в 13:14
За 10 лет сколько тренеров поменялось в Зените , видимо атмосфера в клубе не очень ! Боаш уйдет и Халки всякие уйдут , вот и надо будет строить новую команду , как мыльный пузырь короче !
Коляныч
Коляныч ответ Фанат футбола . (раскрыть)
19 января 2016 в 16:39
Нет, это священник, считавшийся духовником для зенитовской молодежки, примечательная личность. Если есть желание, можешь погуглить.
Bearded man
Bearded man ответ Sem25 (раскрыть)
19 января 2016 в 15:10
А чего остановился?) Можно привести стоимость игроков Лестера и Атлетико, а так же вспомнить проигрыши европейских грандов середнякам или даже аутсайдерам в еврокубках.) Уж от тебя такой чуши не ожидал, или тебя свин укусил? Пора понять, что на поле выходят не денежные купюры и зачастую порядок бьет класс.
Зенит37туз
19 января 2016 в 11:41
Неужели кто то еще смотрит чм России?! нужно запретить работать иностранцам в нашем футболе. И зарплаты сделать как у всех нормальных людей.
InsaneClown
InsaneClown ответ Зенит37туз (раскрыть)
19 января 2016 в 11:44
Ну плюс Боаша в том что только он говорил правду о нашем чемпионате
magnum3000
magnum3000 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 13:27
Опять Ильдарка ахинею несет?
nahan
19 января 2016 в 15:16
Орлова точно не назначат...
Sem25
Sem25 ответ Bearded man (раскрыть)
19 января 2016 в 15:23
У тебя перед домом свиньи бегают? Или по городу? Береги себя.
Порядок? Бьет. Такое бывает. В играх на кубок всякое случается. Но не на длинной дистанции чемпионата.
Лестер?Им оправдаться хочешь? Молодец! Только это удел виноватых. Будь внимательнее. ...и со свиньями тоже)
Sem25
Sem25 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 12:16, ред.
Это суммарная стоимость игроков из тобой уважаемого "ТМ":

Zenit St. Petersburg - 187,60 Mio. €

Spartak Moskau - 72,20 Mio. €

А как твои "суппертренеры" могли проиграть Спартаку при таких раскладах?
Но раз умудряются сейчас быть в турнирной таблице ниже Спартака, то это стыд и позор.
Фиорито
19 января 2016 в 12:24
Только не Ван Галь, это уровень Капелло, но Ван Галь умеет работать с молодежью, глаз наметан. Моуриньо оставляет после себя выжженную землю. А вот Жезус был бы в самый раз, его Бенфика играла в стиле Барсы.
Fred Devil
Fred Devil ответ Фиорито (раскрыть)
19 января 2016 в 12:29
Красиво всех по полочкам разложил! Противостояние финала ЛЧ 1995: Ван Гаал (Аякс 1995) - Капелло (Милан 1995). Их эра уже позади. Моуриньо и выжженная земля - вообще гротеск!!!))
ОРЛОВЕЦ
19 января 2016 в 18:26
Дядя Гена забыл с утра выпить таблетки...
забайкальский армеец
19 января 2016 в 12:43
Для Гены главное,что бы в фамилии язык не сломать.
рус фан
рус фан ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 17:33, ред.
Да Вы правы напутал с датами, спасибо что подсказали.
Коляныч
19 января 2016 в 16:10
Кто в курсе, подскажите пжлста, с какого по какое в Европе работает зимнее трансферное окно?
Коляныч
19 января 2016 в 16:17
Лучший тренер для зенита это Глеб Грозовский!
Bearded man
Bearded man ответ рус фан (раскрыть)
19 января 2016 в 17:42, ред.
Гарет взлетел при Боаше, но суть не в этом. Вы зачастую ставите в плюс работу с молодыми, но вы не учитываете задачи, которые ставились перед ними. Раскрывать молодых в сборной или клубе, который в еврокубках по праздникам бывает-это одно и совсем другое брать чемпионство и играть в ЛЧ, при этом выходя из группы. О каких молодых тут может идти речь? Молодых должны раскрывать тренеры молодежки, а основной состав клуба-участника плей-офф ЛЧ-это не место для экспериментов, если только не форс-мажор или невероятный талант.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Коляныч (раскрыть)
19 января 2016 в 16:24
Глеб который из ДОМ - 2 ?
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ POL7173 (раскрыть)
19 января 2016 в 16:26
Бред.
рус фан
рус фан ответ Коляныч (раскрыть)
19 января 2016 в 16:27
С 1-го января до февраля, а у наших в РПЛ подольше немного, насколько мне память не изменяет.
рус фан
рус фан ответ Bearded man (раскрыть)
19 января 2016 в 18:44
Послушайте я в угоду Вам не изменю своего мнения и считаю очень важным и нужным умение тренера раскрывать молодых игроков в процессе турниров (хотя конечно же не толпами) и кстати одно другому не мешает, достаточно вспомнить только пример Аякса 90-х где 80% состава были игроки до 23 лет и они умудрились выиграть ЛЧ.
Bearded man
Bearded man ответ рус фан (раскрыть)
19 января 2016 в 18:47
Это к пункту о таланте, а покажите мне наших молодых, которые имели неимоверный талант, но им шанса не дали? Тот же Шатов заиграл, Кокорин, Дзюба, Смольников и тд. Талант всегда найдет дорогу, а бездарей растить смысла не вижу. Аякс тех времен имел просто скопище суперталантливых игроков, да и Голландия-это не Россия, там не за паспорт в основу ставят.
POL7173
POL7173 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
19 января 2016 в 16:35
Жизнь покажет. Но всё идёт к этому.
ИМХО.
owl_fake
19 января 2016 в 11:29
Поговаривают, что Авраам Грант уйдёт из сборной Ганы.
Если так, то Миллер мог бы своего соотечественника пристроить.
Шляпстер
Шляпстер ответ Зенит это Халк (раскрыть)
19 января 2016 в 13:19
Халки не уйдут.Слишком им у нас хорошо платят.
Arhive
19 января 2016 в 13:21
да. например можно позвать Моеса
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ owl_fake (раскрыть)
19 января 2016 в 11:36
Почему соотечественники. Миллер немец, грант еврей.
Гость