Soccer.ru

Орлов: «Поле для выбора тренера у „Зенита“ большое»

19 января 2016, 11:19

Известный российский комментатор Геннадий Орлов выразил желание, чтобы «Зенит» возглавил российский специалист. При этом он не исключает появления в клубе известного иностранца.

«Обратил бы внимание на то, что „Зенит“ полностью, как полагается, выполнил свои обязательства перед Лучано Спаллетти. Это заметили. И сегодня у „Зенита“ есть очень приятные для клуба претенденты на роль главного тренера, которые с удовольствием готовы работать в Петербурге.

Мне хотелось бы, конечно, чтобы „Зенит“ когда-нибудь возглавил талантливый отечественный тренер, но я не член совета директоров. Но разумно поставить вопрос: а есть ли сейчас тренеры, которые справились бы с этой задачей? Почему „Зенит“ смотрит на иностранных специалистов?

Почему появился Виллаш-Боаш – и это было удачное приглашение – из-за его авторитета, знаний, отношений с тем же Халком. Халк стал лучше играть, чем когда-либо – даже только ради этого стоило пригласить Виллаш-Боаша.

Сейчас освободилось или освободится к лету множество тренеров: Моуриньо, Бенитес, Пеллегрини, Руди Гарсия, ван Гал… Поле для выбора большое. Первое условие – ведущие игроки „Зенита“ дорогостоящие. Нельзя допускать конфликтов будущего тренера с ними. Они были бы очень болезненны. Выбор в пользу отечественного тренера – это тоже риск».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 12:16, ред.
Это суммарная стоимость игроков из тобой уважаемого "ТМ":

Zenit St. Petersburg - 187,60 Mio. €

Spartak Moskau - 72,20 Mio. €

А как твои "суппертренеры" могли проиграть Спартаку при таких раскладах?
Но раз умудряются сейчас быть в турнирной таблице ниже Спартака, то это стыд и позор.
chromage
19 января 2016 в 17:07
Бердыев - лучший вариант и кто пишет, про то что он не сработается с дорогостоящими - не вижу логики.
Зенит это Халк
19 января 2016 в 13:14
За 10 лет сколько тренеров поменялось в Зените , видимо атмосфера в клубе не очень ! Боаш уйдет и Халки всякие уйдут , вот и надо будет строить новую команду , как мыльный пузырь короче !
magnum3000
19 января 2016 в 13:25
Какое поле большое? Свободных тренеров высокого уровня раз и обчелся!
AndreZ
19 января 2016 в 13:25
Почему бы не дать шанс Семаку?
Сергей Богданович потащил бы!
magnum3000
magnum3000 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 13:27
Опять Ильдарка ахинею несет?
Sem25
Sem25 ответ Bearded man (раскрыть)
19 января 2016 в 15:23
У тебя перед домом свиньи бегают? Или по городу? Береги себя.
Порядок? Бьет. Такое бывает. В играх на кубок всякое случается. Но не на длинной дистанции чемпионата.
Лестер?Им оправдаться хочешь? Молодец! Только это удел виноватых. Будь внимательнее. ...и со свиньями тоже)
varen
varen ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 12:11
Не тренеры - Газпром с его мешком.
DRDR_SaSa
19 января 2016 в 12:12
Гена уже решил судьбу ван Гаала. Красава.
rubinovyi2
19 января 2016 в 12:23
Берите всех перечисленных..,каждому игроку по тренеру,что-бы лучше играли!
Да и Боаша надо уговорить остаться,а ну как Халк без него будет хуже играть.
Фиорито
19 января 2016 в 12:24
Только не Ван Галь, это уровень Капелло, но Ван Галь умеет работать с молодежью, глаз наметан. Моуриньо оставляет после себя выжженную землю. А вот Жезус был бы в самый раз, его Бенфика играла в стиле Барсы.
Fred Devil
Fred Devil ответ Фиорито (раскрыть)
19 января 2016 в 12:29
Красиво всех по полочкам разложил! Противостояние финала ЛЧ 1995: Ван Гаал (Аякс 1995) - Капелло (Милан 1995). Их эра уже позади. Моуриньо и выжженная земля - вообще гротеск!!!))
POL7173
19 января 2016 в 15:54
ИМХО.
Зенит ждёт большая распродажа в следующем сезоне. Боаш конкретно забил на внутренний чемпионат. Он это особо и не скрывает. Сам уходит. Если Зенит пройдёт до 1\4, а при удаче и до 1\2 Лиги чемпионов, то стоимость всех легов вырастет. Пойдут по ним серьёзные предложения от топ клубов. Может Боаш кого то уже и присмотрел в свой, потенциально, новый клуб. Понятно, что новый тренер, в любом случае, устроит продажу не нужных ему игроков, и покупку необходимых.Через возможные достижения в Лиге чемпионов руководство питерского клуба, пытается поднять стоимость игроков, и заработать на покупку новых. Зенит, для Газпрома, не профильный актив. В виду нынешних экономических трудностей, финансирование Газпромом Зенита, может быть прекращено волевым решением.
ИМХО.
Шляпстер
Шляпстер ответ InsaneClown (раскрыть)
19 января 2016 в 12:42
Это не правда ,а отмазки.
забайкальский армеец
19 января 2016 в 12:43
Для Гены главное,что бы в фамилии язык не сломать.
Коляныч
Коляныч ответ Фанат футбола . (раскрыть)
19 января 2016 в 16:39
Нет, это священник, считавшийся духовником для зенитовской молодежки, примечательная личность. Если есть желание, можешь погуглить.
Шляпстер
Шляпстер ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 13:17
Де Зуева берите.Очень ваши любят про него поговорить.
Летов
Летов ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 16:55
удачи,вам бы стабильные финансы и больше ничего-всё остальное есть
InsaneClown
InsaneClown ответ Зенит37туз (раскрыть)
19 января 2016 в 11:44
Ну плюс Боаша в том что только он говорил правду о нашем чемпионате
gabba
gabba ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 13:32
2 чемпионства - вот результат его ничегонеделания! А чем могут похвастаться великие деятели твоего клуба?
Украина за Зенит
19 января 2016 в 17:07
И тут Остапа понесло...
Летов
Летов ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 15:29
согласен,Халк и Бердыев несовместимы,не говоря о прочем
Летов
Летов ответ ОРЛОВЕЦ (раскрыть)
19 января 2016 в 19:11
как раз не забыл)
Дедуктор
19 января 2016 в 12:21
Кризис жанра, однако. поднадоели уже иностранцы в Зените. Сколько можно?
Дайте своему порулить. Семак не Семак. Но, полагаю, Валера армавирский не откажет?
В натуре, ведь крутой спец. Чего ему в низших лигах болтаться?
Honduras2010
Honduras2010 ответ Crazy Frog (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 13:49
Кому ей-то?
Leo-1987
Leo-1987 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2016 в 14:06
По аве видно!
starche
19 января 2016 в 16:04
Российский не потянет иностранных звезд, он для них не авторитет. Жаль, но это так.
МапС
19 января 2016 в 21:51
Где в Питере поля? Одно болото кругом... и засасывает, и засасывает людишек, на бабки падучих.
Коляныч
19 января 2016 в 16:17
Лучший тренер для зенита это Глеб Грозовский!
Piter SpaM
Piter SpaM ответ забайкальский армеец (раскрыть)
19 января 2016 в 12:59
Жорже Жезуш.
Гость