Soccer.ru

Брайтнер: «Нам не нужен „Золотой мяч“»

22 января 2016, 17:42

Легенда сборной Германии Пауль Брайтнер считает определение лаурета «Золотого мяча» путем голосования фикцией:

«Пока ФИФА не начнет рассматривать вратарей и защитников как кандидатов на „Золотой мяч“, пока в претендентах числятся только игроки атакующих амплуа, мы не будем нуждаться в такой награде.

Зачем голосовать? Мы могли бы просто заявить, что пока Лионель Месси играет в футбол, он будет номером один, а Криштиану Роналду – номером два.

Люди должны быть разочарованы результатами голосования. Если никто не желает ничего менять, нам не нужна эта премия».

Отметим, что подобной точки зрения придерживается и соотечественник Брайтнера Филипп Лам.

Все комментарии
Пластун
22 января 2016 в 20:12
Ну и что будет стоить эта награда если давать другим если нет лучших чем эти двое? Запретить им играть в футбол или игнорировать их успехи и достижения достигнутые за за прошедший год? ну не может игрок немец получить ЗМ если нем. клуб не выигрывает ЛЧ. А во внутреннем чемпионате Бавария сильней всех на три головы и за это давать ЗМ??? Нет сейчас у немцев ярче звезды чем у испанских грандов, тем более испанцы берут кубки из года в год . Ну а рекорды тоже надо учитывать.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ ХУБУЛ (раскрыть)
22 января 2016 в 21:11
90% игроков бреют ноги. Но для того, что так быстрее и эффективно втираются мази и всякие мед. препараты. Если травма на поле то пол матча пройдёт пока через шубу вотрут мазь или гель, или заморозят. Не так просто они бреют ноги. А остальное это реклама которая приносит не намного меньше чем основная зарплата.
Palex
Palex ответ Дмитрий Сарасев (раскрыть)
22 января 2016 в 21:22
Ты не рассказывай о чудесах бритья,а скажи лучше,чем Мюллер не достоин "Золотого мяча".
Хасан05
22 января 2016 в 17:43, ред.
Немцы вечно ноют. А кому надо было дать ? Боатенгу что ли, которого Мессии унизил ? Или же Нойеру которому он тоже авоську накидал
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ Palex (раскрыть)
22 января 2016 в 21:02
Кришу дали. Тот ЗМ стал самым скандальным. Сам знаешь, что Рибери тогда выиграл если бы не Блатер со своим продлением голосования.
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ EST1892 (раскрыть)
22 января 2016 в 18:34
Я тя с пиеркменем путаю)))))
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Пластун (раскрыть)
22 января 2016 в 21:06
Томас Мюллер ярчайшая звезда современного футбола, именно игры под названием ФУТБОЛ, если конечно по вашим меркам яркая звезда не определяется по количеством тату по бритым ногам или по отрекламированным часикам и шампусикам.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:07
Создаёт команда. Но и эти двое могут решить если нет у команды игры. Вот Хави жалко, это да. Как видно сейчас Иньеста был полностью зависим от Хави и был продолжением игры великого композитора. Месси не был зависим от Хави полностью, что сейчас и показывает своей игрой. Ну а мы да, эксперты ещё те. НУ А КТО ЕСЛИ НЕ МЫ БУДЕТ СТАВАТИТЬ ВСЁ ПОД СОМНЕНИЕ И СВОИ ГЕНИАЛЬНЫЕ МЫСЛИ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТУТ????? ААААА?????)))))))
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ lexatver (раскрыть)
22 января 2016 в 21:09
Немец уже должен был получить, ну или человек с немецкой лиги, если бы не это безобразие, вот об этом и говорит старина Пауль.
Пластун
Пластун ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 20:15
Это уже не будет ЗМ. Нужен лучший. Пусть играют и выигрывают ЛЧ, ЧМ, КА, ЧЕ ит.д.. Но только если будут блистать на фоне других. А для всех есть приз как лучшей команде-клуба.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ ХУБУЛ (раскрыть)
22 января 2016 в 21:12
Рибери, но украли ЗМ у него.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:24
Ну звиняй))) Когда на острие Игуаин и Паласио то что можно выиграть???????? Убери Месси из центра поля в центр напа и кто ему будет пасовать? Про Криша вообще молчу там одни пепе в сборной. Но и Криш не хочет пахать на других в центре.... Вот нас бы в центр нападения и всё возьмём. А если нет то судья у нас будет ....асом который засудил и вообще в футболе не петриет.)))))
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Дмитрий Сарасев (раскрыть)
22 января 2016 в 21:24
Не туда тебя понесло.
guf ak-47
22 января 2016 в 17:46
мячик уже давно потерял свою значимость
Хасан05
Хасан05 ответ guf ak-47 (раскрыть)
22 января 2016 в 17:48
Для кого? Если для тебя, то это никому не интересно . Когда Пеле его вручали год назад он плакал, а это без всяких слов, подтверждает значимость мяча
guf ak-47
guf ak-47 ответ Хасан05 (раскрыть)
22 января 2016 в 17:53
для тебя это сложно осознать, но речь идет о зм, а не о былых заслугах и утешительном призе
TerekRM
TerekRM ответ Дмитрий Сарасев (раскрыть)
22 января 2016 в 22:41
Кто украл,что Рибери сделал в том году?Раве что одна голевая ворота барселоы при 7-0? Я понял бы, будь там Мюллер или Роббен ,которые решили полуфинал и финал ЛЧ!Рибери и так получил тогда лучший игрок европы,когда Роббен был на голову лучше него!А золотой мяч самому стабильному игроку,и это был Роналду,так как Месси провел ужасный год из-за травм
рус фан
22 января 2016 в 17:58
Конечно давно пора разделить премии в Мировом футболе и сделать на мой взгляд 4 номинации: 1) Лучший игрок атаки, 2) Лучший игрок средней линии, 3) лучший в обороне и 4) лучший кипер.
Дмитрий Сарасев
Дмитрий Сарасев ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 21:39
А может это я и есть????)))) Просто банят часто за критику меня))) Если ты о Пластуне, то скажи, я ему перескажу, он сейчас курить отошёл)
Abbath
Abbath ответ Хасан05 (раскрыть)
22 января 2016 в 18:05
Мюллеру.Пользы своим командам приносит не меньше,чем Месси,Роналду или Неймар.К тому же - Чемпион мира.
lexatver
22 января 2016 в 20:46
Как только ЗМ получит немец, он сразу поменяет свое мнение )
Palex
Palex ответ Пластун (раскрыть)
22 января 2016 в 20:51
Бавария выиграла ЛЧ,а Дортмунд сыграл в финале,причем одни вынесли со свистом Барселону,а другие Реал.И кому из игроков этих двух клубов дали "Золотой мяч"? Германия выиграла ЧМ и тем не менее этого "мяча" ни один немец не получил.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ PS95-096 (комментарий удален) (раскрыть)
22 января 2016 в 19:50
Кто???? Брайтнер победитель всего и вся один из лучших защитников в истории футбола. Ипааать ты близкий к футболу человек.
EST1892
22 января 2016 в 18:29, ред.
Вряд ли, Пауль Брайтнер такое заявил бы, если бы игроки Германии побеждали в этой номинации, в настоящее время. А вообще, лучшее решение - это определять лучшего на каждой позиции, как предлагает Рус фан, а уж потом, лучшего среди этих лучших.
mphuZ
22 января 2016 в 22:00
Разделение по амплуа тоже глупость, имхо.

По сути, награда "лучшим в своём амплуа" и так есть - сборная года. Просто сейчас предлагают чуть более общую награду, так сказать..

Но что из этого выйдет ? Да ничего! ЗМ по амплуа также будут давать самым распиаренным. Сами взгляните на "защиту года" от ФИФА: Алвес, Марсело, Силва, Рамос.. Ну и кому вы хотите дать "ЗМ для лучшего защитника" ? :D
EST1892
EST1892 ответ ПрогульщиК (раскрыть)
22 января 2016 в 18:36
Не ты один).
ioska
22 января 2016 в 18:41
Мое мнение: надо выбирать по каждой позиции лучшего, и кто наберет больше всех голосов тот и победитель.
ЮЗИК
23 января 2016 в 10:16
Надо четыре ЗМ по всем линиям
Пластун
Пластун ответ ХУБУЛ (раскрыть)
22 января 2016 в 20:15
Это глор Криша. Не стоит обращать на него внимания.
Pastor Maldonado
22 января 2016 в 18:52, ред.
Просто у Месси красивая фамилия. Яркая. Рельефная. Как выстрел.
Поэтому и мячики сыплются.
Суарес - не так красиво звучит. Хави - могут быть проблемы с произношением. Швайнштайгер - язык сломаешь.
А этот - Месси и Месси. Ну и конечно, "харизма".
Увы, большинство болельщиков смотрит футбол поверхностно. На таких мячики и рассчитаны.
Гость