Soccer.ru

Жирков и Аршавин — в числе худших игроков среди участников дерби «Арсенал» — «Челси»

23 января 2016, 12:45

Хавбек «Динамо» Юрий Жирков и форвард «Кубани» Андрей Аршавин попали в символическую сборную худших игроков, которые участвовали в матчах «Арсенал» — «Челси» по версии Telegraph. Издание берет отсчет с 2003 года, когда «синих» приобрел российский олигарх Роман Абрамович. Напомним, что Жирков раньше выступал за «Челси», а Аршавин защищал цвета «канониров».

«Жирков стал самым дорогим российским игроком в 2009 году, когда перешел в „Челси“ за 18 миллионов фунтов. Сыграл 29 матчей за два года, уйдя затем в еще более богатый махачкалинский „Анжи“. Аршавин стал главным разочарованием среди всех, кого приобретал Венгер, учитывая потенциал игрока. Периодически демонстрировал проблески игры, свой отличный дриблинг, но затем бесследно исчез. Большое разочарование», — так характеризует Telegraph российских футболистов.

Полностью состав этой сборной выглядит следующим образом:

Альмуния, Эбуэ, Сендерос, Булахруз, Жирков, Верон, Денилсон, Рейес, Муту, Аршавин, Торрес. 

Запасные: Джефферс, Сильвестр, Шевченко, Фабиански, Жервиньо, Шон-Райт Филлипс, Бенаюн.

Напомним, сейчас Жиркова сватают в «Зенит».

Все комментарии
YRunner
YRunner ответ yrasikos22 (раскрыть)
23 января 2016 в 15:36, ред.
О, великий тренер!
Напиши Арсену Венгеру, Моуриньо, Пепу и другим тренерам, дай им пару советов. А-то, как видишь, они не справляются без твоих советов. По твоему Андрюша со всем справлялся, и виновен тренер?
Летчик66
Летчик66 ответ yrasikos22 (раскрыть)
23 января 2016 в 15:09
Минус Венгеру как тренеру? С тобой все в порядке? Просто в Англии там критерии к формированию стартового состава настолько велики, что наш чипсоед никак туда бы не прошел.
Andrejka
23 января 2016 в 13:13
один вопрос, какой дебил и для чего? это все анализирует
симеон
симеон ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 13:14
Санчо Панса
23 января 2016 в 13:17, ред.
Юрий Жирков провел за Челси не так много матчей, но самый важный мяч он все же забил за синих! Сезон 2010-2011, матч Спартак 0-2 Челси) Юра, мы это помним до сих пор!
id301977823
id301977823 ответ симеон (раскрыть)
23 января 2016 в 13:18
Качество вообще
Prostoilusha
23 января 2016 в 13:22
Несомненно у Аршавина был талант, взять к примеру его покер в ворота Челси, но Большие Деньги его убили. А жаль..
yrasikos22
yrasikos22 ответ Летчик66 (раскрыть)
23 января 2016 в 15:18
Какие критерии?Аршавин был очень хорошим плеймеркером одним из лучших в Арсенале наравне с Фабрегасом они кстати хороший дуэт сформировали тогда,только Венгер их редко на поле вместе ставил потом что него были другие взгляды в подобной роли он видел Уолкота кстати,а Аршавина он просто незнал как правильно использовать а Тренер должен знать как правильно использовать всех игроков в обойме,на то он и тренер.
yrasikos22
23 января 2016 в 13:32
Марклар
23 января 2016 в 14:38
Аршавина Венгер замариновал на лавке. Одно время он входил в пятерку лучших игроков Арсенала. Жирков по делу.
Akatsuki72
23 января 2016 в 15:34
Жирков тут явно лишний. Конечно, полностью потенциал свой он не раскрыл, но вот пользы достаточно приносил и был 12м игроком команды, т. е. первым запасным. Клуб желал с ним продолжить сотрудничество, АВБ был за, но семейные обстоятельства заставили его покинуть Лондон (вроде как вторая половина развыё,ей не нравился Лондон видите-ли), к тому же фаны Синих жалели об уходе Юрия в то лето. Так что он тут лишний!!! А Шава разочаровал конечно, прос..л свой талант, а ведь мог стать одним из лидеров Канониров, а скатился вниз лишь по своей вине. Он тут по делу. Хотя тот матч с Ливером не забуду никогда)
bnm750x
23 января 2016 в 13:48
Кроме гола в финале кубка уефа,про Жиркова ничего хорошего не вспомнить.Нерешительный,не берёт игру на себя,всё время делает пас вместо того что бы забить самому.Терпеть не могу таких игроков.Барахло.
yrasikos22
yrasikos22 ответ Марклар (раскрыть)
23 января 2016 в 14:51
Аршавин игрок был своеобразный,он всегда был игрок момента он никогда не был трудягой даже в Зените,его можно было не видеть весь матч но если создавался момент с его участием то это был либо гол, либо голевая передача,Венгер этого не понял просто и это ему в минус как тренеру.
yrasikos22
yrasikos22 ответ YRunner (раскрыть)
23 января 2016 в 15:39
А я то тут причем,они за это деньги получают и не малые, а не я,и смотреть на балет Арсенала и мучение Челси, нет такое не интерессно
YRunner
YRunner ответ yrasikos22 (раскрыть)
23 января 2016 в 15:41
А ты не смотри, береги глаза. Смотри балет в испании)
Black Star
23 января 2016 в 12:58
2009 год 33-й тур покер Шавы Ливерпулью не забуду никогда.. АршавинАндрей, вспомнилПрослезися,#
spartach n1
spartach n1 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2016 в 15:07
Полно все не перечислишь,воспитанники Спартака рулят !))
Cskaz
23 января 2016 в 17:09
Это по нашему))
yrasikos22
23 января 2016 в 13:09
08:56, 30 ноября 2009
"Челси" в лондонском дерби уверенно переиграл на выезде "Арсенал" (3:0) в матче 14-го тура чемпионата Англии и продолжает лидировать в турнирной таблице.


На 49-й минуте российскому полузащитнику "канониров" Андрею Аршавину удалось отправить мяч в ворота Петера Чеха, но этот гол не был засчитан, так как в этом моменте голкипера "синих" не по правилам атаковал Эдуардо. После этой победы "Челси" остался на первом месте с отрывом от идущего вторым "Манчестер Юнайтед" в пять очков. А "канониры" расположились на
DIDI 23
23 января 2016 в 17:43
Хороший список номинантов на "Резиновую Бутсу"

ЖирковЮрий АршавинАндрей
Real Madrid-C
23 января 2016 в 15:11
О Господи,в чем вина Аршавина? в Арсенал он приехал отличным игроком,который отлично играл,но Арсен его испоганил,а потом сам плакал,нужно было больше давать ему,а вот Жирков зря переходил в Челси,в Конюшне он был лучшим,но когда перешел потерялся вообще по жесткому,Павлюченко в Тотенхэме сидел на банке,но когда выходил на поле,мог выйти на 87 минуте и забить гол,так что по большой степени,если бы наши перешли не в АПЛ,а в Италию,Испанию,было бы все по другому.
Mr Siberian
23 января 2016 в 18:22
Кубань, Динамо...а как же всё хорошо начиналось для этих футболистов.
112910415
23 января 2016 в 13:20
печально это, если говорить всерьёз
ДСА
23 января 2016 в 13:22
Оба в основе. АршавинАндрей
Mikki
23 января 2016 в 13:22
Неприятно видеть тут Верона, очень крутой игрок был, причем не только в плане мастерства, но и зрелищности.
Верон
yrasikos22
23 января 2016 в 13:22
витамин
23 января 2016 в 16:29
Да там сборная мира без них собралась
Шуnя771
23 января 2016 в 13:26
А судьи Кто?

Ферзя от туза отличают?)))

Футбольный мяч от волейбольного?)
симеон
симеон ответ id301977823 (раскрыть)
23 января 2016 в 13:27
ага.....я сам офигел
Vector