Soccer.ru

Дзюба: «Странно, если Халк, Буффон и Нойер не претендуют на „Золотой мяч“»

25 января 2016, 10:42

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба выразил свое мнение по поводу вручения «Золотого мяча» по итогам 2015 года. Напомним, обладателем трофея стал Лионель Месси, но россиянин отметил, что понимает шутки о том, что должен быть следующим обладателем приза.

«Думаю, язвило по этому поводу 90 процентов, а 10, может быть, были искренними. Но вообще если Халк, Буффон и Нойер не попадают даже в список претендентов на „Золотой мяч“ – мне это кажется немного странным. Получается, в последнее время он только между двумя людьми разыгрывается. Это не всегда правильно. Чемпионом мира в 2014 году стала Германия, значит, лучшим игроком планеты должны были стать либо Мюллер, либо Нойер. А „Золотой мяч“ вручают Месси...

Да – он великий, инопланетянин, суперигрок. Никто с этим не спорит. Но по факту в финале он ничего не сделал. Возьмем Кубок Америки. Чемпионом становится Чили, все делают Варгас и Санчес, а лучший игрок турнира – опять Месси. На мой взгляд – это уже чересчур. Есть шоу, а есть – справедливость».

Все комментарии
zenit_forever2014
25 января 2016 в 10:58, ред.
Артем дело в том, что Месси один тащил сборную Аргентины в финал, а у немцем была просто очень сильная команда вся челиком, нельзя выделить кого-то одного, благодаря кому были выиграны практически все матчи, что касается кубка Америки, то весь мир видел каким образом сборная Чили оказалась в финале.....ну а то как он усадил на пятую точку чемпиона мира это его лично индивидуальное мастерство......Выиграть ЛЧ очень сложно, а сделать требл просто невероятно тяжело....а потом еще приехать на кубок Америки и опять протащить в финал Аргентину, вот настоящий класс....и возможно кто-то и усомнился что один тащит сборную, но этой осенью все видели, на что способна Сборная Аргентины без Месси....
Sem25
25 января 2016 в 11:23
Дзюба не видел рейтинга лучших игроков? Халк на 56-м месте. Как он может претендовать на "ЗМ"?
Подхалимаж в чистом виде.
Коляныч
25 января 2016 в 15:47
Уроков христианства становится больше. Православных мероприятий тоже не мало. Но процент православных - уменьшается.

Может дело не в ограниченности школьного образования?
Может дело в миграции из Восточных стран и в падении популярности православной церкви?
Может не стоило давать реальные сроки всяким "Пусси"?
Может представителям церкви стоит проявлять больше скромности? И чаще соблюдать собственные правила?
Летов
Летов ответ Sem25 (раскрыть)
25 января 2016 в 11:43
субъективная реальность не может смутить Дзюб
Baisangur95reg
25 января 2016 в 11:45
Почему то вспомнили только игру сборных ,Если бы на клубных турнирах Барса все не выиграла бы он бы вспомнил
Коляныч
Коляныч ответ Cleaner (раскрыть)
25 января 2016 в 17:20
Это я к тому что жена ушла в фитнес клуб, я один дома. Свобода! Пью Блэк Лэйбл. Чудесный вискарь. Вообще реально вкусный вискарь бывает редко, но вот Блэк Лэйбл воистину великолепен.
George-CFC
25 января 2016 в 10:45
Прячься, Дзюба... Слышишь топот? Уже бежит барс со своим талмудом статистики.
Dart Veider
Dart Veider ответ miller31 (раскрыть)
25 января 2016 в 14:25
Нойер твой [кю] всравнении с Буффоном вон Буффон доказал что даже в свои 38 лет доказал всем что его рано списывать со с четов и стоит суперски на протяжении более 13 лет а ты мне тут про какие то 3 года говоришь пускай сначала половины добьется чего Буффон добился сам а потом говори
miller31
25 января 2016 в 13:23
Тот немногочисленный момент, когда я согласен с Дзюбой на все 100%. Я давно это писал, и еще раз скажу, что Нойер обязан получить ЗМ, он лучший вратарь мира, сейчас все вратари хотят играть как Нойер, + стабилен уже 3 год, и не надо мне рассказывать про защиту.
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2016 в 16:46
Курс географии за 5 класс то он знает наверно)))
Franz Beckenbauer
Franz Beckenbauer ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
25 января 2016 в 11:22
Во многом согласен с тобой. Итог Сборная Аргентины полное Г.вно. Не считая Месси, Маскерано, и на мой взгляд Ди Марии!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Летов (раскрыть)
25 января 2016 в 11:27, ред.
Потому что выигрывает команда, а не один человек...когда Марадона выигрывал чемпионам мира он забил 5 голов, его партнер забил Хорхе Вальдано забил 4 гола, а ведь все помнят про гол забитый рукой.....а Месси единственный забил больше одного гола в своей команде и ведь он не центральный нападающий...забил 4 гола, а вся команда забила 3 гола...вот и ответ.
Red blu
25 января 2016 в 11:27
Странно, что Дзюба заговорил!
Ron the best
25 января 2016 в 11:28, ред.
Халк должен был быть в десятке хотя бы.А Дзюба лучше Месси,это он доказывает своими голами. ДзюбаАртём
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
25 января 2016 в 11:30
Ну я бы так не сказала, полное .....как ты сказал...не дошли бы до финала.....и не получи травму Ди Мария...все могло быть иначе.....хотя конечно так говорить нельзя.....но в любом случае говорить что Месси не заслуженно получил игрока ЧМ 2014 нельзя...он действительно был лучшим, просто трофеи выигрывает команда.....Немцы были сильнее именно командой....
Летов
Летов ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
25 января 2016 в 11:30
я вживую смотрел сборную с Марадоной-он её ВЫТАЩИЛ,он тоже,кстати не нап)
Летов
Летов ответ Sem25 (раскрыть)
25 января 2016 в 11:31
рейтинг игроков очень субъективен
miller31
miller31 ответ Dart Veider (раскрыть)
27 января 2016 в 09:16
Да требл за Парму согласен, но только кубок УЕФА, это не ЛЧ, поэтому не надо ляля, а в 2015 году выйграл свои внутренние соревнования, которые интересны только итальянской лиги. Я еще раз говорю тебе, что я не против Буффона, но Ману на данный момент круче него.
Sem25
Sem25 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2016 в 12:32
Конкретизируй вопрос. Что не устроило? В чем сомнения? В том, что Халк хороший игрок? Да, хороший. Это очевидно. И здорово, что он играет в России. Благодаря игрокам такого уровня, понимаешь чего стоят "аборигены". Понимаешь свой уровень. Имеешь возможность повысить свой уровень.
Вопросы остались?
Dart Veider
Dart Veider ответ miller31 (раскрыть)
28 января 2016 в 18:45
Если ты dolbaeb то это надолго
miller31
miller31 ответ Dart Veider (раскрыть)
26 января 2016 в 15:45
А он добился не меньше!!!! он ЧМ и обладатель требла, есть у Буфона при всем моем уважении требл в кармане. А? Поэтому на счет титулов и достижений давай не будем + сам Буфон признает, что Ману на данный момент -лучший. Поэтому давай не будем, где то согласен это дело вкуса, но Ману как и Буфон достроен золотого мяча.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Летов (раскрыть)
25 января 2016 в 11:38, ред.
Я тоже видела повтор и могу сказать только одно голы приносят победы....закрыв глаза на его гол рукой, который и являлся пятым...Марадонна забил 5 мячей, а вся остальная его команда забила 9 мячей.....я не говорю, что Марадона не был лидером, я говорю, что его команда не подкачала...к примеру в финале Марадона не забил ни одного мяча, значит если бы его партнеры не забили бы своих мячей он бы также как Месси в 2014 довольствовался серебром....А вот тебе статистика Месси, он честно забил 4 гола, а вся его команда забила 3 мяча.....И не смотря на это он их дотащил до финала....
Gannibal45
25 января 2016 в 14:43, ред.
Дзюба не дожидаясь конца карьеры футболиста, решил начать еще и карьеру эксперта..
Буффон и Нойер это понятно, а Халку он видимо таким образом лизнуть решил
Agro1987
25 января 2016 в 12:42
Дзюба, а ничего что лучшего вратаря 2015 года дают Нойеру только за его имя? А по факту Буффон и Де Хеа заслужили больше. Процент отраженных ударов у Буффона и Де Хеф в 2015 году был выше чем у Нойера, плюс ко всему Буффон выводит Ювентус до финала лиги чемпионов, плюс Юве выигрывает благодаря нему кубок италии и серию а, плюс ко всему лучшим сейвом года становится именно его сейв в финальном матче против великой барселоны, а лучшего вратаря дают Нойеру, опять за его имя,, за его прошлые 2 года, и только потому что он немец. Объективности сейчас нет нигде. Ну а про Месси я могу сказать одно, если он ещё 10 золотых мячей получит, я не удивлюсь. На мой взгляд это лучший игрок в истории футбола!!!
Sem25
Sem25 ответ Летов (раскрыть)
25 января 2016 в 11:41
Конечно. Но он(рейтинг) Дзюбу не смутил?
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ Шуnя771 (раскрыть)
25 января 2016 в 14:49
Привет!!!
Когда из народной команды ушёл)))
Cleaner
Cleaner ответ Коляныч (раскрыть)
25 января 2016 в 17:16
Ты это к чему тут ляпнул?
Franz Beckenbauer
Franz Beckenbauer ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
25 января 2016 в 11:43
А вот теперь представь ту сборную без Месси, Маскерано и Ди Марии. Боюсь бельгийцы прошлись бы по ним катком, и не заметили бы. А ты говоришь не полное Г....
Sem25
Sem25 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
25 января 2016 в 11:44
Хоть себя в него добавь, фиолетово. Ты меня задеть хотел своим рейтингом?
Сейчас расплачусь. Мнение дилетанта очень важно для меня.))) "Фк всея Руси" привет передавай.
yrasikos22
25 января 2016 в 14:55
Вот выйграет Халк лигу чемпионов,тогда и можно его ставить в номинанты
Гость