Soccer.ru

Аленичев: «Моя личная цель — выиграть этот чемпионат России»

29 января 2016, 08:18

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что хочет выиграть текущий розыгрыш РФПЛ. Также наставник поделился мыслями касательно своего будущего в столичном клубе. Напомним, руководство «красно-белых» ставит задачу попадания команды в первую четверку

«Какую цель ставлю перед собой лично я? Хочу выиграть чемпионат. А почему нет? Если победим во всех оставшихся матчах, то сумеем завоевать титул. Никто не говорит, что это легко, – на „Спартак“ все всегда настраиваются по максимуму. Но ничего невозможного в таком сценарии тоже не вижу.

Мое будущее в команде? Оно зависит от игры и результатов „Спартака“, от моих футболистов, от того, насколько они воспримут и воплотят на поле то, чему их учу. Надеюсь, у нас все получится. Уход трагедией не станет, жизнь продолжится. Как говорят в таких случаях – не получилось. Но я все же верю, что мой роман со „Спартаком“ продлится как можно дольше».

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 10:52, ред.
Поражения Зенита и место Ростова доказывают то, что за счет самоотдачи можно побеждать. Вы в физике часто уступаете, а большинство ошибок от усталости. Да и руководят Родионов, Аленичев, Титов... все игровики. Но без таких как Хидя, Горлукович, Хлестов... нельзя побеждать. Поправите "баланс", заставите работать и выкладываться игроков(а проблемы с этим есть, даже Глушаков не скрывал в интервью. Протроллил Давыдова), все будет нормально.
Honduras2010
Honduras2010 ответ Sem25 (раскрыть)
29 января 2016 в 11:20, ред.
Верно, Хидя "колючий" был, но еще и умный, "тонкий" что ли. Из "умных" спартачей той эпохи ещё Гаврилов, Гладилин в меньшей степени.
Красно Синий воин
29 января 2016 в 14:38
Что бы выиграть чемпионат России, надо для начала не проигрывать так дерби, как в прошлый раз!
Sem25
Sem25 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 11:00, ред.
А технадзор? Надзор со стороны Заказчика тоже из Кремля приезжает?
Не надо с больной головы на здоровую все перекладывать.
Дед Мазая
29 января 2016 в 12:05
Зенит дисквалифицируют. У них стадион треснул.
У Локомотива будет оптимизация расходов и ликвидация непрофильных активов, то бишь самого Локомотива.
У ЦСКА на стадион денег не хватает, будут продавать игры...
Так что, Спартак самый реальный чемпион в этом году! )
drug01
29 января 2016 в 14:06
Для достижения этой цели потребуется Аленичеву...не один десяток лет!!!!!!!!!!!
Spartak_Rulit
29 января 2016 в 09:41, ред.
Мне как фану Спартака стыдно за такие постоянные,ничем не подкрепленные высказывания из года в год.Лучше делайте спокойно свою работу!!!!! нам бы в 3-ку попасть и в ЛЧ на след.год. Евросезон хочется уже....
Honduras2010
Honduras2010 ответ Sem25 (раскрыть)
29 января 2016 в 11:07
Почти со всем соглашусь, но вот Хидю я бы отнёс к игровикам.
Sem25
Sem25 ответ Honduras2010 (раскрыть)
29 января 2016 в 11:12, ред.
Жесткий он был игрок..."колючий". Тот случай, когда в игроке сочетались оба качества.
Добавлю, часто в командах говорили:"Хороший татарин тот, кто играет в твоей команде". )))
Как правило, злые они(по спортивному).
firewing
firewing ответ LOpp (раскрыть)
29 января 2016 в 12:11, ред.
Так это как Ротенберг везде проходит вне конкурса, потому что дружок дяденьки с моей авы, так и Дерипаска, потому что зятёк, а тесть его в свою очередь тоже зятёк предшественника дяденьки с моей авы, вот и весь конкурс!
makkie
29 января 2016 в 10:00
Ох, Анатольич... рисковое дело затеял.
Догадываюсь, к кому в первую очередь обращено это интервью, но...

Не чемпионский у нас состав, хоть убей. Даже не знаю, что должно произойти, чтобы Парш, ДК, Глушак, Ребров и т.д. выпрыгнули из штанов и провели от звонка до звонка оставшиеся 12 туров.

В общем, не придаю этим словам особого значения. Все покажет игра, и только.
Шляпстер
Шляпстер ответ makkie (раскрыть)
29 января 2016 в 10:04
На самом деле нас и 4 место устроит.
Gotlib
Gotlib ответ никита001 (раскрыть)
29 января 2016 в 14:25
на длинных ножках)
makkie
makkie ответ Шляпстер (раскрыть)
29 января 2016 в 10:07
Это задача минимум на сезон, но сдается мне, что максимумом будет.
Особенно если усиление не подъедет зимой.
никита001
никита001 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 12:20
Ключевое слово: "получали", то есть в прошедшем времени. Все, заиграли - сейчас иные времена.
Шляпстер
Шляпстер ответ makkie (раскрыть)
29 января 2016 в 10:11
Усиление только качественное нужно.Наверное, лучше вообще ни кого ни покупать,чем купить не понятно кого.
mat73
29 января 2016 в 10:12
За смелость - 5! За мысли - 5! За исполнение - 3.
LOpp
LOpp ответ Дед Мазая (раскрыть)
29 января 2016 в 12:22
Ростов, Краснодар?
makkie
makkie ответ Шляпстер (раскрыть)
29 января 2016 в 10:14
Промес - это огромная удача и "ошибка" Попова. Сейчас таких вряд ли уже возьмем.
Chuyskiy Spartanec
Chuyskiy Spartanec ответ Доктор Лю (раскрыть)
29 января 2016 в 13:35
Слушай, малограмотный айболит... Если бы ты был поумнее, то понял бы, что я имел ввиду.
Жаль тебя!!!
Шляпстер
Шляпстер ответ makkie (раскрыть)
29 января 2016 в 10:26
У Зе Луиша хороший потенциал,головой хорошо играет,быстрый,техничный.Видел какой он 1ый гол в последнем матче забил,подрезал хорошо,второй вообще красивый вышел.Может и будет толк с него.Главное что бы Комбаров научился ему в голову попадать.
Доктор Лю
Доктор Лю ответ Sem25 (раскрыть)
29 января 2016 в 11:36
А что технадзор?
makkie
makkie ответ Шляпстер (раскрыть)
29 января 2016 в 10:29
По Зе сомнения. На сборах он может и по покеру класть, а вот в оф играх тушуется, даже если по 3-4 момента за игру сам себе создает. Поглядим в общем. Но еще оджин нападающий ой как нужен. Желательно бегунок типа Веллитона.
Sem25
Sem25 ответ Gotlib (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 14:45
Это ты к чему?
Шуnя771
29 января 2016 в 08:43
Это Что?
Санчо Панса
29 января 2016 в 08:44
Амбициозный тренер у Спартак нынче! Смело и оптимистично, ничего не скажешь. Предшественники Аленичева на посту тренера красно-белых не бросались такими громкими словами)
Доктор Лю
Доктор Лю ответ Sem25 (раскрыть)
29 января 2016 в 12:39
И?ты темой совсем не владеешь,похоже.очередной болтун...
LOpp
29 января 2016 в 11:43, ред.
n272nm
Сегодня 10:48
REDWHITE_

"Остановка строительства стадиона в Питере на полгода, обусловлена строительством самого большого туалета в Европе и установки в нем самого большого экрана для просмотра игры."(С)



Остановка строительства нашего стадиона обусловлена тем, что строит его московская фирма. Миллер говорил, что нужно было выбирать немецкую или голландскую фирму - давно бы уже играли на новом стадионе. Нет, Вова Путин решил дать заработать нашему плохорукому бизнесу, в частности - Дерипаске, чья фирма является генподрядчиком.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
что значит надо было выбрать немецкую или голландскую фирму?
Заказчиком по строительству стадиона является Комитет по госзакупкам г. Санкт-Петербург, они и проводили конкурс на строительство стадиона (несколько раз, каждая трибуна отдельно) соответственно кто победил в конкурсе, тот и занимается строительством. Вечно у вас мАсквичи виноваты)))
Доктор Лю
Доктор Лю ответ orbit22rus (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2016 в 12:41
Стройка в Питере поможет аленичеву? )))
Infernoboss
29 января 2016 в 13:47
Сначала результат покажи, а потом о трофее думай!
Гость