Soccer.ru

Клубы английской Премьер-Лиги в нынешнем сезоне потратили рекордные 1.045 млрд фунтов на трансферы

02 февраля 2016, 11:47

В английской Премьер-Лиге установлен новый трансферный рекорд.

За два трансферных окна одного сезона клубы АПЛ суммарно потратили на трансферы порядка 1,045 млрд фунтов, 175 млн из которых были уплачены за новых игроков в зимнее трансферное окно. Эта сумма обновила трансферный рекорд прошлого сезона, который составлял 965 млн фунтов. 

В числе наиболее заметных приобретений в Англии находятся трансфер полузащитника Жанелли Имбула в «Сток Сити», за которого «гончары» заплатили «Порту» рекордные для себя 18.3. млн фунтов, а также переход в «Эвертон» бывшего нападающего «Локомотива» Умара Ниасса, который обошелся «ирискам» в 13.5 млн фунтов. 

Все комментарии
Red_team
Red_team ответ Jaka RM (раскрыть)
02 февраля 2016 в 16:13
1)МЮ, финалы - 2008, 2009, 2011; победы - 2008
2)Челси, финалы - 2008, 2012; победы - 2012
3)Ливерпуль, финалы - 2005, 2007; победы - 2005
4)Арсенал, финалы - 2006

Это только с 2000-х годов. Можешь и дальше смайлики ставить и чушь писать, на большее ты не претендуешь
Kurtd
Kurtd ответ Артур Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:23, ред.
Эвертон, Сток, и ВХЮ себе не могут позволить Озила и Санчеса.
Да, Шакири покупают, Имбулу, Деулофеу, и прочих, но далековато до звёзд мирового футбола.
Другое дело, что в иных лигах 6-9 места не в состоянии потратить 20 млн.фунтов на трансфер ОДНОГО футболиста, вот в чём забавность.
просто сашка
02 февраля 2016 в 15:06
опять тут сра4 про "дворовую" АПЛ? самое интересное что условный матч норвич и ливерпуль смотрят все взахлеб с открытым ртом, а после матча начинаются разговоры про шоу, типо все подстроено и тп, но условный матч вильяреал против малаги не смотрит НИКТО!!!! это факт! да щас ТОП 4 АПЛ которые представляют в лч заметно сбавили последние 2 года, на фоне барсы реала(времен анчи) и баварии они не котирутся, способны бороться с ПСЖ или ЮВЕ, это не то что мы привыкли видеть лет 5-7 назад, когда в полуфинале лч было 3 команды АПЛ, ну ело в том что в Англии самый интересный и конкурентно способный чемпионат...
Red_team
Red_team ответ sashka82 (раскрыть)
02 февраля 2016 в 13:43
Толк в том, что она самая интересная, захватывающая и интригующая лига в мире
Тraumtanzеr
02 февраля 2016 в 14:57
Роналду проигнорировал указания "Реала" и полетел в Марокко

Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду, несмотря на указания руководства клуба, сразу после матча 22 тура испанской Примеры против "Эспаньола" полетел в Марокко, чтобы посетить своего друга кикбоксера Бадра Хари.
sir_Alex
02 февраля 2016 в 13:59
Хорошая сумма))
George-CFC
George-CFC ответ Гавриил (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:36
очнитесь, уже официальные документы выложены в сети, что стоимость Халка была 40 млн евро.
И самое забавное, что вякает бестрофейник, который за 5 лет выкинул 250 млн долларов в ведро.
aviciii
aviciii ответ Jaka RM (раскрыть)
02 февраля 2016 в 16:39
ты наверное глоришь за реал недавно, но поверь мне .. реал с 2004 по 2010 год не мог пройти 1/8 ! Веселее всего было, когда ливерпуль насадил реал на сб, а потом раздавили реал на Энфилде!
Red_team
Red_team ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 14:04
Только АПЛ
Amanreca
02 февраля 2016 в 14:08
Вот поэтому в Англий с каждым годом труднее играть.

У одного Стоук Сити игроки которые выигрывали Лч.
Хотя лучшему зрелищному чемпионату виднее все.
Эйбару и Хихону не видать такого:)
Медив
Медив ответ Санчо Панса (раскрыть)
02 февраля 2016 в 13:07
Нет, единственная проблема у Баварии - Гвардиола. Если игроки смогут ее преодолеть, без проблем пройдут дальше. А защитники против Ювентуса в принципе не нужны
Медив
Медив ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
02 февраля 2016 в 14:14, ред.
Я к тому, что если взять последние пять лет, то кроме Баварии и Дортмунда прогресса нет ни у кого. Ну у Волков были какие то попытки к росту, но кризис Фольца их подкосил... А так, Байер, Шальке сдают позиции. Не говоря уже про Штуттгарт, Гамбург, Вердер...То есть команды с историей, с интересным брендом. Ну кому интересно смотреть на разборки Герты и Гладбаха? Это же однодневные команды, завтра они опять будут внизу, на смену которым придут другие однодневки... Ситуация аналогична Франции
Red_team
02 февраля 2016 в 13:44
Лучшая лига мира должна тратить больше всех, может себе позволить
Медив
Медив ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:46
А много клубов могут позволить себе потратить 60 млн за Стерлинга? Если не брать английские клубы, таких четверо в мире. Барселона, Реал, Бавария, ПСЖ. Причем по Баварии еще большие вопросы, а в ПСЖ ни один англичанин и так не перейдет. Выбор сам понимаешь остается небольшой
Медив
Медив ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
02 февраля 2016 в 13:58
То ли дело Германия. Вместе с Баварией и Боруссией, скоро страну в ЛЧ будет предствлять какой-нибудь Зелленсштраузен из деревни Лауфхендбрюннер.... Сколько нормальных клубов понерфили в последние года, ужс... Сейчас открываешь таблицу и удивляешься, что это вообще за фигня...Когда они успели пробраться в Бундеслигу? Где все нормальные клубы?
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 13:18
Пусть Юве чаще играет в финалах. Вон сколько шлака удалось накупить на прибыль от последнего европохода
Exia
Exia ответ Медив (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:12
А толку? За последние несколько лет ни одна английская команда кроме Челси до полуфинала ЛЕ не дошла, не то что ЛЧ.
George-CFC
George-CFC ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:12
Сити, потративший из этого миллиарда - 154.4 млн фунтов, скорее всего, пройдет дальше 1/8 ЛЧ.

"АПЛ сейчас не та что была лет 10 назад."
правильно, она ещё лучше. Ньюкасл, который борется за выживание, имеет и так прекрасный состав, но укрепляет его Джонджо Шелви («Суонси»), Эндросом Таунсендом («Тоттенхэм») и Анри Севе («Бордо»). Кроме того, в аренду был взят форвард Сейду Думбия («Рома»). Потратив 28.5 млн фунтов.
Red_team
Red_team ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 14:21, ред.
Ооо, это я как раз ребенку пытаюсь разъяснить на поставленный им вопрос:"в чем толк?"! Где я тебя оскорблял? Ты задал глупый вопрос, а я только зря время, похоже, на тебя трачу, пытаясь разъяснить в чем толк качественного футбола. Показатель качества лиги - спрос на огромное количество телетрансляций по всему миру и популярность, не? или АПЛ насильно свои дорогущие телетрансляции втюхивает по-твоему?!?! За качество и зрелище как раз и платят любители футбола по всему миру!
Фикус07
02 февраля 2016 в 16:11
молодца
Bayern_and_LAL_fan
02 февраля 2016 в 13:45
Хоть сколько потратят клубы АПЛ-результаты останутся прежними на евроарене
Пример МЮ в этом сезоне показателен-вложения космические и ничего,вылетели из ЛЧ и в чемпе не ахти
Krypton777
02 февраля 2016 в 16:26
Сразу видно, что Лучшая Лига Мира.
Red_team
Red_team ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 14:03
АПЛ убивает тем, что умеет зарабатывать деньги? ты хоть сам себя понял? кто виноват, что твой сериАл - это коррумпированный притон мафии?
Red_team
Red_team ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 14:12
Что ты пытаешься доказать? АПЛ - самая популярная футбольная лига мира, поэтому и такие бабки крутятся, это факт! Что бы ты не писал сейчас со злости, ты не изменишь этих фактов, да и ЛЧ к чему ты приплетаешь, ты задал вопрос в чем толк, я тебе ответил - толк в том, что лига является лучшей в мире
Exia
Exia ответ Медив (раскрыть)
02 февраля 2016 в 13:09, ред.
В Ла лиге 3 клуба, а в Англии 4. Большая разница? Когда последний раз АПЛ выигрывал клуб не из биг 4. Когда вообще в серьез рассматривали в претендентах какие-либо команды кроме МЮ, МС, Челси, Арсенал.

Даже сейчас Лестер это калиф на час. К концу Чемпионата он окажется на 4м месте или вообще в зоне ЛЕ.

То что Барса, Реал, Бавария просто космос сейчас - так это заслуга клубов, а не слабость Лиги. Играй они в АПЛ было бы то же самое что и в их лигах. И они это из года в год показывают выбивая английские клубы из ЛЧ. Иногда даже не особо вспотев.

Вон в Италии тоже непредсказуемо кто станет чемпионом, но от этого Лига сильнее не стала. :) Не спорю АПЛ интересная Лига, но речь то идет о силе. Я с интересом слежу за АПЛ, но не считаю что сейчас она сильнее Ла Лиги.
Это_же_Энфилд
02 февраля 2016 в 15:01, ред.
В этом нет ничего удивительного, например Эвертон который вечно находится в середине или ниже может позволить себе Лукаку за 37 млн евро! Лукаку который спокойно усилит команды с Италии или Германии которые стабильно находятся на 2-3 местах, или команды с Испании которые стабильно сидят на 3-4 местах. В АПЛ любая команда может дернуть команду с верхней части таблицы, сумасшедшая конкуренция( такого нет ни в одном другом чемпионате), все это телеконтракт.
George-CFC
George-CFC ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:14
речь идёт о общем уровне команд АПЛ. Середняки в ЛЧ и не целят и попасть не смогут. В основном с 1 по 6 место одни и те же.
А кризис БигФо вещь переходная и скоро пройдёт.
Медив
Медив ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:19
Не глупи. Объясняю тебе толк. Тратится больше денег, что обеспечивает к Лиге больший интерес, что в свою очередь ведет к большим доходам, что позволяет тратить еще больше денег. Так эта система и раскручивается. Такими темпами через пару лет в АПЛ будут играть два десятка клубов, каждый из которых по финансовым возможностям и стоимости состава будет превосходить любой клуб из другой лиги мира. Ну кроме попсовых Реалов/Барселон/Баварий
Тraumtanzеr
02 февраля 2016 в 13:27
В китае только улыбнулись на это...
owl4
owl4 ответ Elves (раскрыть)
02 февраля 2016 в 13:31
Барса с Реалом получают более половины от ТВ контракта, больше, чем остальные 18 вместе взятых.
Рядовая Гранада получает 12. И после этого находятся те, кто утверждают, что это лучшая лига.
Гость