Soccer.ru

Клубы английской Премьер-Лиги в нынешнем сезоне потратили рекордные 1.045 млрд фунтов на трансферы

02 февраля 2016, 11:47

В английской Премьер-Лиге установлен новый трансферный рекорд.

За два трансферных окна одного сезона клубы АПЛ суммарно потратили на трансферы порядка 1,045 млрд фунтов, 175 млн из которых были уплачены за новых игроков в зимнее трансферное окно. Эта сумма обновила трансферный рекорд прошлого сезона, который составлял 965 млн фунтов. 

В числе наиболее заметных приобретений в Англии находятся трансфер полузащитника Жанелли Имбула в «Сток Сити», за которого «гончары» заплатили «Порту» рекордные для себя 18.3. млн фунтов, а также переход в «Эвертон» бывшего нападающего «Локомотива» Умара Ниасса, который обошелся «ирискам» в 13.5 млн фунтов. 

Все комментарии
Red_team
Red_team ответ Jaka RM (раскрыть)
02 февраля 2016 в 16:13
1)МЮ, финалы - 2008, 2009, 2011; победы - 2008
2)Челси, финалы - 2008, 2012; победы - 2012
3)Ливерпуль, финалы - 2005, 2007; победы - 2005
4)Арсенал, финалы - 2006

Это только с 2000-х годов. Можешь и дальше смайлики ставить и чушь писать, на большее ты не претендуешь
2 ЗЛОДЕЯ
02 февраля 2016 в 14:32
Взглянул на цифру с другой стороны. 110 000 000 000 рублей. При цене буханки хлеба при КПСС 13 коп (ржаного) это 836 миллиардов буханок. Население планеты Земля -ну,10 миллиардов. Итого 85 дней по буханке на одну особь. Это почти 3 месяца кормить ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.!! Вот Вам и футбол....
Exia
Exia ответ Медив (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:12
А толку? За последние несколько лет ни одна английская команда кроме Челси до полуфинала ЛЕ не дошла, не то что ЛЧ.
просто сашка
02 февраля 2016 в 15:06
опять тут сра4 про "дворовую" АПЛ? самое интересное что условный матч норвич и ливерпуль смотрят все взахлеб с открытым ртом, а после матча начинаются разговоры про шоу, типо все подстроено и тп, но условный матч вильяреал против малаги не смотрит НИКТО!!!! это факт! да щас ТОП 4 АПЛ которые представляют в лч заметно сбавили последние 2 года, на фоне барсы реала(времен анчи) и баварии они не котирутся, способны бороться с ПСЖ или ЮВЕ, это не то что мы привыкли видеть лет 5-7 назад, когда в полуфинале лч было 3 команды АПЛ, ну ело в том что в Англии самый интересный и конкурентно способный чемпионат...
капер2015
капер2015 ответ Тристан (раскрыть)
02 февраля 2016 в 17:02
Я смотрю большие звезды в Арсенале играю
середняк АПЛ , который в европе полный- ноль
А в АПЛ выше 4 места не прыгает , зато Венгер у нас кумир и великий тренер середняка
Exia
Exia ответ Медив (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:17
Смысл спорить. Вполне может МС и пройдет, но не потому-что очень уж сильны. А как и Зенит - повезло с соперником. Вообще АПЛ в последние годы на международной арене выглядит не сильнее РПЛ и это показательно. :) Я вообще думаю Сити облажаются в Киеве 2-0 и не смогут отыграться дома. Тем более смена тренера и все с этим сопутствующее.
Exia
Exia ответ Медив (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:25
У АПЛ просто другой подход и все. Они не сильнее. Они скупают игроков у лиг где их умеют выращивать. Как итог - упадок Сборной Англии. В АПЛ уже давно разучились воспитывать своих сильных игроков. Бэйл и Руни - последние сильные островитяне с Туманного Альбиона за последние лет 5.

Так что АПЛ может хоть заестся деньгами - сильнее от этого они не станут. В Италии, Германии и Испании на смену проданных в АПЛ за бешеные бабки игроков придут новые не менее талантливые воспитанники.
George-CFC
George-CFC ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:29
"упадок Сборной Англии"
выиграны все игры в группе к отбору на ЕВРО.
У тебя сплошные эмоциональные выкрики, не основанные ни на чём...
Фактов - 0.
Гавриил
Гавриил ответ Kurtd (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:31
Не правда!
В нашей лиге 6-е место может потратить и 60 миллионов на одного футболиста.
Санчо Панса
02 февраля 2016 в 12:32, ред.
Даже не евро, а именно фунтов стерлингов! Очень внушительная сумма конечно вышла.Да, Испания наказывается баном на несколько трансферных окон, а старушка Англия тратит немеренное количество денег) И при этом почему то в ЛЧ и Лиге Европы английские клубы не задают тон в последние сезоны.
Bayern_and_LAL_fan
02 февраля 2016 в 13:45
Хоть сколько потратят клубы АПЛ-результаты останутся прежними на евроарене
Пример МЮ в этом сезоне показателен-вложения космические и ничего,вылетели из ЛЧ и в чемпе не ахти
Kurtd
Kurtd ответ Санчо Панса (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:41
Победы в ЛЧ по странам:
Испания - 15
Италия - 12
Германия - 7
Англия - 12

Второе место у "старушки" Англии, и большеЕ кол-во победителей, чем у Испании, Италии и Германии - Ливерпуль, Ман.Юнайтед, Ноттингем Форест, Челси, Астон Вилла.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ George-CFC (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:45
Вот именно, что посмотрим! Ювентус хорош спору нет, но в Италии нет такого уровня команд как мюнхенская Бавария. После этого я даже не будут у тебя спрашивать о перспективах Челси в матче против ПСЖ)
Amanreca
Amanreca ответ просто сашка (раскрыть)
02 февраля 2016 в 17:36
За последние 30 лет клубы Лалиги потратили больше Апл.
Один Реал первый в списке.Барса за ним:)
Не позорсья :)
просто сашка
просто сашка ответ Amanreca (раскрыть)
02 февраля 2016 в 17:38
что такое алыбайка?
kidd-75
kidd-75 ответ 2 ЗЛОДЕЯ (раскрыть)
02 февраля 2016 в 14:55
Из черного хлеба помню, что буханка черного стоила 16 коп. серый - 18 коп, круглый - 18 коп.,
"Бородинский" - 20 или 22 коп.

Не было 13, не лукавь старый, не лукавь
vyishenka
02 февраля 2016 в 21:39
У них денег куры не клюют, у нас на водку не хватает.
Exia
02 февраля 2016 в 12:05
Один хрен дальше 1/8 ЛЧ не пройдут. АПЛ сейчас не та что была лет 10 назад.
Jaka RM
02 февраля 2016 в 16:03
И все равно не выиграли, и не выиграете ЛЧ!)
Levadia
Levadia ответ kidd-75 (раскрыть)
02 февраля 2016 в 15:04
Верно!
16 копеек стоил,а сметана 32 копейки за банку.И т.д.
Это_же_Энфилд
Это_же_Энфилд ответ капер2015 (раскрыть)
02 февраля 2016 в 16:58, ред.
Сравнил распиаренного Бибера с бомбардиром Лукаку который уже не первый сезон отгружает кучу голов в АПЛ, после твоего сравнения твой уровень IQ равносилен IQ Бузовой))).
Медив
Медив ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 13:18
Пусть Юве чаще играет в финалах. Вон сколько шлака удалось накупить на прибыль от последнего европохода
George-CFC
George-CFC ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:12
Сити, потративший из этого миллиарда - 154.4 млн фунтов, скорее всего, пройдет дальше 1/8 ЛЧ.

"АПЛ сейчас не та что была лет 10 назад."
правильно, она ещё лучше. Ньюкасл, который борется за выживание, имеет и так прекрасный состав, но укрепляет его Джонджо Шелви («Суонси»), Эндросом Таунсендом («Тоттенхэм») и Анри Севе («Бордо»). Кроме того, в аренду был взят форвард Сейду Думбия («Рома»). Потратив 28.5 млн фунтов.
owl4
02 февраля 2016 в 12:13
А середняки и аутсайдеры Ла Лиги или Серии А могут позволить себе такие трансферы? Конечно нет.
Посмотрите, какие деньги потратили Сандерленд, Борнмут Уотфорд или Норвич. Каждый более 10 млн фунтов! Новички Ла Лиги или Бундеслиги вообще таких денег не видали.
Медив
Медив ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:13
Поспорим на деньги, что пройдут? Моя основная ставка на Манчестер Сити, хотя и остальные могут
Elves
Elves ответ owl4 (раскрыть)
02 февраля 2016 в 13:20
Сравнивать с Испанией и Италией тоже глупо. В Англии одни ТВ контракты больше.
Совсем недавно клубы Ла лиги хотели устроить локаут, так как они почти не получают доходов с ТВ трансляций, все деньги уходили Барсе и Реалу.
Exia
Exia ответ George-CFC (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:14
Не удивлюсь если они отхватят от Динамо. :) Не умеют они играть плей-офф, когда важен каждый матч.
George-CFC
George-CFC ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:14
речь идёт о общем уровне команд АПЛ. Середняки в ЛЧ и не целят и попасть не смогут. В основном с 1 по 6 место одни и те же.
А кризис БигФо вещь переходная и скоро пройдёт.
George-CFC
George-CFC ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:16
ДК не смог обыграть дома и хотя бы сыграть вничью с мертвецки мёртвым Челси... Сити конечно эпик фэйл в 1/8, но не верится, что и сейчас.
Медив
Медив ответ Exia (раскрыть)
02 февраля 2016 в 12:19
Не глупи. Объясняю тебе толк. Тратится больше денег, что обеспечивает к Лиге больший интерес, что в свою очередь ведет к большим доходам, что позволяет тратить еще больше денег. Так эта система и раскручивается. Такими темпами через пару лет в АПЛ будут играть два десятка клубов, каждый из которых по финансовым возможностям и стоимости состава будет превосходить любой клуб из другой лиги мира. Ну кроме попсовых Реалов/Барселон/Баварий
Гость