Soccer.ru

Мартино: «Отсутствие побед с Аргентиной давит на Месси»

11 февраля 2016, 09:29

Главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино уверен, что форвард Лионель Месси выкладывается на сто процентов в матчах за национальную команду.

«Мы должны понимать, как тяжело быть Лионелем Месси. Несмотря на его футбольное величие, он остается еще и обычным человеком. У него, как и у остальных, есть семья, ежедневные проблемы, друзья, быт.

Лионель еще не всего достиг в футболе. В его жизни не все так гладко, как может показаться. Конечно, отсутствие побед со сборной Аргентины давит на Месси. Нет никаких сомнений в том, что он одинаково выкладывается в играх за сборную и за „Барселону“.

Я не знаю, что происходило после финала чемпионата мира, но помню лица футболистов в раздевалке после финала Кубка Америки. Это было моральное истощение. Аргентине нужна командная победа, ведь без нее не добьешься признания в футболе».

Все комментарии
Galaxy real way
Galaxy real way ответ Taiway (раскрыть)
11 февраля 2016 в 11:34
Маска, Игу и Ди Мария как раз таки и доказали что они лучшие и в других клубах, а тут мы имеем дело с обладателем пяти золотых мячей, если он настолько крут то почему же ему не по силам выиграть ЧМ, тем более с такими партнерами.
Galaxy real way
Galaxy real way ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 10:16, ред.
Партнеры как видим не слабые, отсутствие трофеев со сборным, это в очередной раз доказывает что он исключительно игрок Барсы, даже Суарес его затмил в Барсе.
амурец
амурец ответ UruguLS (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:34, ред.
конечно разве это игроки, вот Месси на ЧМ-2014 забивал ах самим Ирану и Черногории, правда в плей офф он растворился, но это ерунда главное ведь забить Ирану и Черногории
Taiway
Taiway ответ Galaxy real way (раскрыть)
11 февраля 2016 в 10:53, ред.
Следуя вашей логике, можно так же сказать

"У Игуаина такие партнеры, а он ничего не выиграл. Игрок одной команды - Наполи, в том же Реале ничего не мог."

"У Ди Марии такие партнеры, а он ничего не выиграл. Игрок одной команды. В том же МЮ мы все видел, какое он дно".

"У Маскерано такие партнеры, а он ничего не выиграл. Игрок одной команды - Барселоны".

Ну и так далее. Приходим к тому, что вся Аргентина - дно из "игроков одной команды", а тащит ее только какой-нибудь левый защитник Лопес, одинаково круто игравший в молодежке Боки Хуниорс и дубле Насьоналя...
Triem
11 февраля 2016 в 14:14
Так или иначе - надеюсь Месси не сломается психологически. На индивидуальном уровне он действительно хорош, ну а что касается побед на ЧМ - в двух последних ЧМ Германия была просто объективно сильнее по совокупности, как команда! А футбол это командный вид спорта. В 2006 он был еще "сырым". Вот собственно и всё!
Funny_Smailik
11 февраля 2016 в 14:17
Сын за отца не в ответе, так и отдельный футболист за всю команду. Чего добился Бекхем и Роббен например со сборной? или обладатели золотого мяча Оуэн, Недвед и Шевченко?
кто стал чемпионом Мира? никто! Зидану с Роналдо откровенно повезло, играли рядом такие же, без них и они не добились бы славы. Так что пустой трёп хейтеров кто недооценивает Месси. Выиграет он или нет, но в истории останется :)
nulll
11 февраля 2016 в 12:44
всё дело в психологии Месси, у него скажем так.. гипертрофированная тинейджерская психика, он считает барсу лучшим клубом мира.. вот он считает - это моё, а остальное извините, как получится.. ну тут воспитание, скажем так обычно такое есть в семье торгашей.. то есть зарабатывание для Месси это всё! вот наконец сформулировал, так вот зарабатывание денег это ещё не всё, это надо на базар идти, футбол не обманешь
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Triem (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:18
Жизнь такая вещь - кого-то крутая "тачка", у другого крутая "телка", не всегда удается иметь и ту и другую, как ЧМ и ЗМ :)
Остапчук 67
11 февраля 2016 в 10:03
МартиноХерардо:«Отсутствие побед с Аргентиной давит на Месси»

Выход в Финалы крупных турниров, тоже серьезное достижение.
Многие великие игроки не становились чемпионами мира.
Serg_Diamond
11 февраля 2016 в 11:26
Время таких игроков, как Марадона, способного в одиночку решать исход матчей, безвозвратно ушло. Сейчас побеждает только командный футбол. А команды хорошей у Аргентины пока нет, есть неплохие игроки, а команды нет. И может быть сам Мартино виноват в этом больше других. А сваливать плохую игру команды на Месси не правильно - во время текущего отбора на ЧМ, пока Месси был травмирован, сборная вообще была никакой.
UruguLS
11 февраля 2016 в 14:30, ред.
Еще раз напомню о великих игроках сборной Аргентины, с которыми "посчастливилось" играть Месси.
Ди Мария - продан за профнепригодностью из слабейшего на данный момент чемпионата "большой тройки", АПЛ. Сейчас "феерит" в чемпионате, уровень которого уступает РФПЛ - в Лиге 1(великий Лавесси там же работает лавочником).
Агуэро - 0 голов на ЧМ, великий аргентинский нападающий.
Игуаин - герой игр с Днепром в Лиге Европы, запорол три стопроцентных момента в двух финалах и один из послематчевых пенальти в финале Кубка Америки, похоронив родную сборную на двух турнирах подряд.
Есть там еще спартаковец Рохо, сейчас тоже "феерит" в АПЛ, дед Демичелис, игравший еще до нашей эры - все это несомненно самые лучшие в истории игроки.
Mamaev
Mamaev ответ амурец (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:37
Что же никто другой не забил, без этих голов арги бы набрали 1 очко в такой группе
PRIDEPVL
PRIDEPVL ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 13:38
Чувак, Где был Ди Мария в Финале ЧМ? Где был он в финале КА? А теперь вспомнил что было с Агуэро. Был травмирован, не в форме вышел если не ошибаюсь в обоих финалах, был едва ли не худшим на поле. Ни Ди Мария, Ни Агуэро ничем не помогли в Финале Сборной Аргентины. Маскерано, несомненно, тащил, как и остальная защита. Будь Агуэро в форме, а Ди Мария на поле в финале ЧМ, игрокам сб Германии кубка мира не видать бы как своих ушей!
UruguLS
UruguLS ответ амурец (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:46
Никто из "великих" игроков, с которыми Месси играет, не смог забить этим командам. Нигерия - чемпион Африки, видимо тоже слабая команда.
Победа над Швейцарией - все сделал Месси, но все его хейтеры дружно "забыли" про голевой пас.
Победа над Голландией - Месси забил один из послематчевых пенальти, самый первый и поэтому самый сложный. Благодаря серии пенальти и вышли в финал.
Месси лучший игрок сборной статистически, 4 гола + голевая передача.
Beckhаm
11 февраля 2016 в 10:46
Самый бесполезный игрок сборной Аргентины.При таких парнерах как(Лавесси,Агуэро,Ди Мария,Маскерано,Игуаин,Тевес,Пасторе)этот средний игрок все проиграл.Причем влетел за 2 ЧМ от Германии с общим счетом 5-0.Странная отговорка у глоров барсы,и в ЧМ-10 Игуаин виноват,и в 14)) Но они опускают тот факт,что Пендалист сам выход один на один профукал)) Когда кто-то является лучшим бомбардиром сборной,жертвуя своей родной позицией и играя ЦН,другого оплевали собственные болелы Аргентинцы.Факт неоспорим.
UruguLS
UruguLS ответ Funny_Smailik (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:58, ред.
Зидану повезло играть на домашнем чемпионате за щедрую Францию, списавшую Бразилии несколько миллиардных кредитов, в результате чего бразильская сборная сразу же разучилась играть в футбол.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 11:02
Ну как это нет) Моутиньо, Нани, с натяжкой Куарежма (да и то когда он играл в Порту). Вот и все вообщем то!
Schade21
11 февраля 2016 в 11:06
Месси и Роналду. Два как бы лучших игрока современного футбола.
Но почему они такие днища в своих сборных?
UruguLS
UruguLS ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 12:43
По делу нечего сказать? Кроме этого "аргумента" истеричной девочки.
вхсо 111
11 февраля 2016 в 09:48
А кому сейчас легко).
UruguLS
UruguLS ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 15:14
Речь идет о турнирах сборных и о том, что Роналду опозорился на всех турнирах сборных, играя в одной команде с сильнейшими футболистами мира.
Ты же постоянно вопишь о Кубке Америки даже на этой ветке, чем Евро хуже? Факты для тебя значения не имеют, соскальзываешь с одной темы на другую. Все рассуждения строишь на эмоциях, в данном случае на ненависти., как женщина или ребенок.
Mamaev
Mamaev ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 12:46
Ппц логика) отсеки тогда ещё 2 игры по 1:0,получится ещё круче. А если смотреть на весь турнир? 6 игр 10 мячей выход в финал
Galaxy real way
11 февраля 2016 в 09:54
Это удивительно что на уровне сборной Месси не смог выиграть ничего серьезного с такими товарищами по сборной как Агуэро, Тевес, Ди Мария и Игуаин. Чемпион Олимпийских игр: 2008 и победитель молодёжного чемпионата мира: 2005 не в счет. Если он лучший то должен был добиться со сборной хоть чего-то серьезного.
Triem
Triem ответ PRIDEPVL (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:19
Если бы да кабы! В 2010 был и Ди Мария и Месси, и Германия была послабее, но - 0:4! Это всё разговор для бедных!
Дедуктор
11 февраля 2016 в 09:56
А 10 золотых мячиков компенсируют неудачу сборной в Кубке Америки? Если - да, то Лео надо серьезно поговорить с партнерами по Барсе. А то обнаглели, знаете ли. Сами забивать стали. Суарес вообще с катушек слетел. Так нельзя.
Mamaev
Mamaev ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 12:51
Именно на ЧМ он, он если не лидер, то среди лидеров по ударам и промахам. Источник - тв
Leo-1987
11 февраля 2016 в 15:17
Арги без Месси - Дно!
амурец
амурец ответ Galaxy real way (раскрыть)
11 февраля 2016 в 14:25
ну из 5 мячей сколько он заслужил на самом деле? да и в сборной его ты сам видел
JepPs
JepPs ответ UruguLS (раскрыть)
11 февраля 2016 в 16:26, ред.
отчасти возможно так и было.....финал 98 года был просто смешной....я конечно не отрицаю что защита у Бразилии 98-2002 это цирк....но так отвратительно сыграть надо постараться было....Франция могла вообще 6-7 голов забить....да и атака просто утухла на прочь....Роналдо заявлял, что за день матча отравился и играл больным....но чето как то странно все это,ладно Роналдо болел ,но резко разучиться играть всей команде надо постараться....

а у Бразилии с 96-2006 годах так и было.....Роналдо нет или не в форме,все Бразилия расыпалась....когда лечил колено,Бразилия умудрилась еще чуть не пролететь мимо ЧМ 2002.....Роналдо вернулся Бразилия берет кубок......))))) ну прям совпадение )))
Бразилия это и есть Роналдо.....точнее была....

а те кто пишет что Роналдо повезло со сборной, не позорились бы так.....видимо не смотрели 98-2006 игры с Бразилией...кто тащил это сброд звездных имен
Санчо Панса
Санчо Панса ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 февраля 2016 в 11:29
Как раз об этом и подумал. Ну что же, бывает и такое!
Гость