Soccer.ru

Суарес и компания разбили «Сельту»

15 февраля 2016, 00:22
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона6 : 1Логотип футбольный клуб Сельта (Виго)СельтаМатч завершен

В матче 24-го тура Примеры «Барселона» сокрушила «Сельту». Хет-триком отметился форвард «блаугранас» Луис Суарес.

Барселона, стадион «Камп Ноу».

«Барселона» — «Сельта» — 6:1 (1:1)
Голы: Месси 28, Суарес 59, 76, 81, Ракитич 85, Неймар 90. — Гуидетти 41 (пен).

«Барселона»: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес (Алеиш Видаль 61), Бускетс, Серхи Роберто (Ракитич 61), Маскерано, Иньеста (Туран 78), Неймар, Месси, Суарес.
Главный тренер: Луис Энрике.

«Сельта»: Альварес, Кабраль, Планас, Мальо, Кастро, Васс (Диоп 83), Радоя, Эрнандес (Диас 65), Бовю, Гвидетти (Дражич 78), Хосеп Сенье.
Главный тренер: Эдуардо Бериссо.

Предупреждения: Кабраль 11, Планас 26, Мальо 42, Хосеп Сенье 74.

Судья: Алехандро Эрнандес.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Casey Ryback
15 февраля 2016 в 05:57, ред.
В моменте с пенальти в ворота Сельты поступили низко по отношению к заведому Слабому сопернику, поиздевавшись...
Нужно уважать противника...
Это аукнется Барсе ещё как!
Обычно Судьба просто так не оставляет такие моменты...
JepPs
15 февраля 2016 в 02:37, ред.
Атлетико забивает 35 голов и на втором месте идет...Реал забивает 70 голов,что в два раза больше и идет на 3 месте......чудеса просто......Роналду забивает более 300 мячей за 7 сезонов и выигрывает всего 1 ла лигу а ЛЧ дарит ему Рамос и Димария....Нистел Рой забивает 50 мячей и выигрывает 2 раза подряд ла Лигу...тихо и спокойно без пафоса.........Роналду на 3-х ЧМ бьет по воротам более 60 раз...а залетает 3 мяча......о чем это все говорит ?! главное не количество голов,а их качество в нужных матчах......
еще мне Истирички в лице болельщиков Реала что то доказывают,мол смотри, Роналду стабильно забивает каждый сезон по столько голов,а что голы....где от них толк ?.....1 ла лига за 7 лет...да пусть Роналду лучше за сезон забьет 10 голов и выиграет...чем 100 голов и второе место...

уверен что Суарез протащил бы Реал к чемпионству в первый же сезон....когда надо ,Суарез зарешает важную игру.....

Главное взять даже НБА ...много кто в истории по разным показателям превзошел Легенду Майкла Джордана.....в плане статистике очков и т.п и т.д.......НО........Джордан взял два требла НБА именно он решал важные игры и вытаскивал команду на последних секундах игры......вот это Легенда....

а статистов История не помнит....их помнят те у кого Плакаты дома висят.....
Шляпстер
Шляпстер ответ MRHM-1988 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 02:56
Мне он и не нужен.Тебе то хоть помогает?
nurajanm
15 февраля 2016 в 00:31
Безпроигрышная серия барса прерветься
Скорее всего от Арсенала.
Тут сомнения не должен быть
TheDDS
TheDDS ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
15 февраля 2016 в 00:33, ред.
Это пенальти - лучшее пенальти что я видел за последние пол года !
Санчо Панса
15 февраля 2016 в 04:26
То самое чувство, когда понимаешь, что лидер сегодняшней команды даже не Лео Месси, а Луис Суарес! Пусть на меня не обижаются персональные фанаты аргентинца, но это так. На счету уругвайского Эль-Пистолеро хет-трик) Да и вообще пять из шести голов на счету знаменитого трезубца MSN! Блаугранас сполна реабилитировались за разгром в первом круге и забили даже на два мяча больше галисийцам) Всех преданных болельщиков Барселоны с крупной домашней викторией!
muller
muller ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 08:42
При чем тут генерал и при чем тут солдат?
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ muller (раскрыть)
15 февраля 2016 в 08:45
Зенит.
Apsny
15 февраля 2016 в 00:39
Я думал-что делает Месси, совсем что ли)).

А оно вот че))))).
Omar Izmailov
15 февраля 2016 в 01:32
а когда реал делал требл . причем два раза ???
Laziale_Brest_BY
15 февраля 2016 в 00:44
почему именно на ветках испанской лиги, толку от комментов раз-два и обчелся, вот в этой новости больше 100 высказываний, а смысла в 98% нету, то Роналду гей, то Месси полупокер)) учитесь ребят общению на ветках Германии, Италии
смещной
смещной ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 01:45
Где ты был, когда маэстро Юпп деклассировал Барсу?
jet_set
15 февраля 2016 в 10:45, ред.
Игра отличная. Второй лучший игрок мира - Суарес (лучший игрок Барселоны)
своим присутствием уже дает +1 гол форы своей команде.
Просто мощнейший пахарь, который на ряду со своим коллегой Неймаром
выдают результат Барсе. Лионель как полагается худшим ушел на задворки каталонского клуба.
И до сих пор адекватный мир задается вопросом:
"Как это тело получило целых пять Золотых мячей?"
При чем, три были абсолютно незаслуженные.
Ну а про завистливую натуру Лиоенля еще писали Гвардиола с Ибрагимовичем. Аргентинец в конец отстал в бомбардирской гонке
от Роналду, Суареса и Бензема, и дабы помешать
Великолепному Роналду (лучший игрок мира) получить уже пятый!!! пичичи,
отдает с пенальти пас на Суареса!
Если Лионель такой хорший, чеж он не дал пробить уругвайцу то? Вот и думайте.
Хави и Иньеста тащили Барсу - призы получал Лионель.
Суарес и Неймар тащат Барсу - призы получает Лиоенль.
Какая несправедливая традиция.

Барселону с победой! А ее лучшего игрока хет-триком.
Их борьба с Роналду по истине в этом году завораживает.

П.С.

Иньеста конечно же гений. Просто гений, других слов не подобрать.
Анжи пацан
15 февраля 2016 в 01:56
печальные тенденции откровенная бредятина пользуется повышенным интересом у многих, наверно потому что многие кому это все надоело просто не пишут
TheDDS
TheDDS ответ 3lodeg0s (раскрыть)
15 февраля 2016 в 02:08
Это и приравнивать Месси к Пеле и Марадоне, что ведет себя как исключительно величайший футболист, а не как обычный пенальтист каких тысячу.
Bayern_and_LAL_fan
15 февраля 2016 в 07:26
Фанов Барсы с победой,очень мощная и красивая игра
Обязаны защитить требл,иначе быть не может,с таким составом и с такой игрой,соперников нет в принципе,во всяком случае на данный момент,точно
Тraumtanzеr
15 февраля 2016 в 02:34
Кто то возьмет требл....
nulll
15 февраля 2016 в 01:00
ууу раздавили самый мощный клуб в мире - сельту, это повод для щенячьей гранатовой радости на неделю вперёд, как же вы смешны барсолорики )
JepPs
JepPs ответ СR7 REAL СR7 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 02:53
да там дело не только в Роналду....если уже делать чистку,то нужно много кого продать....
да че смеяться,у нас даже опорника нет в команде толкового.....и защита цирк с конями.....
Дедуктор
16 февраля 2016 в 07:16
Пересмотрел несколько раз "пенальти". Поначалу забавным показалось. Но ... Суарес забил с нарушением правил. Он вошел в штрафную еще до того как Лео мяча коснулся. Получается - очередной судейский подарочек Барселоне.
Но - зачем? Неужто, судья боялся что Барса упустит победу в этом матче?
Нехорошо!
Omar Izmailov
15 февраля 2016 в 00:29
месси номер один, суарес лучший страйкер, который поучаствовал в пяти голах из шести, неймар лучший доиблер в мире, и вместе они три лучших игрока в мире, шикарный матч, месси красава, мог просто дать пробить суаресу, но решил сделать шоу и еще записал ассист,кстати он всегда дает сделать хет-трик суаресу и неймару всех болельщиков барсы с победой.
JonSnow
JonSnow ответ Erik15 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 00:30
всегда и везде)
borodka
15 февраля 2016 в 00:30
пеналь от МесСуареза-это на века!!!!ВОТ ТАКОГО я ещё в прямом эфире не видал!!!
Nohcho_1981
Nohcho_1981 ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 00:30
Командные достижения

Флаг Англии Манчестер Юнайтед

Чемпион английской Премьер-лиги (3): 2006/07, 2007/08, 2008/09
Обладатель Кубка Англии: 2003/04
Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2005/06, 2008/09
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2007/08
Обладатель Суперкубка Англии: 2007
Победитель Клубного чемпионата мира: 2008

Итого: 9 трофеев

Флаг Испании Реал Мадрид

Чемпион Испании: 2011/12
Обладатель Кубка Испании (2): 2010/11, 2013/14
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2013/14
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2014
Обладатель Суперкубка Испании: 2012
Победитель Клубного чемпионата мира: 2014

Итого: 7 трофеев

Флаг Португалии Сборная Португалии

Серебряный призёр чемпионата Европы: 2004
Бронзовый призёр чемпионата Европы: 2012

Личные достижения

Обладатель «Золотого мяча» по версии France Football: 2008
Обладатель «Золотого мяча ФИФА» (2): 2013, 2014
Обладатель «Золотой бутсы» (4): 2008, 2011, 2014[92], 2015
Лучший футболист мира по версии ФИФА: 2008
Лучший футболист мира по версии FIFPro: 2008
Лучший клубный футболист по версии УЕФА: 2008
Лучший клубный нападающий по версии УЕФА: 2008
Лучший игрок финала Лиги чемпионов УЕФА (по версии болельщиков): 2008
Лучший футболист мира по версии World Soccer (3): 2008, 2013, 2014
Лучший футболист Европы по версии УЕФА: 2014
Лучший футболист Европы (Onze d’Or) (3): 2008, 2013, 2014
Второй футболист Европы по версии France Football (2): 2007, 2009
Второй футболист мира по версии ФИФА (3): 2009, 2011, 2012
Второй футболист Европы (Onze d’Argent) (2): 2007, 2009
Третий футболист мира по версии ФИФА: 2007
Третий футболист Европы (Onze de Bronze): 2010
Лучший молодой игрок чемпионата Европы 2004 года
Лучший футболист Португалии за границей: 2007
Обладатель приза сэра Мэтта Басби лучшему игроку года (3): 2004, 2007, 2008
Лучший футболист Англии по версии футболистов ПФА (2): 2007, 2008
Лучший футболист Англии по версии болельщиков ПФА (2): 2007, 2008
Футболист года по версии Ассоциации футбольных журналистов (2): 2007, 2008
Лучший молодой футболист Англии по версии ПФА: 2007
Лучший игрок Лиги чемпионов УЕФА: 2008
Лучший игрок чемпионата Испании (Приз Ди Стефано) (3): 2012, 2013, 2014
Лучший бомбардир Лиги чемпионов УЕФА (4): 2008, 2013, 2014, 2015[93]
Лучший бомбардир чемпионата Европы: 2012[94]
Игрок месяца английской Премьер-лиги (4): ноябрь 2006, декабрь 2006, январь 2008, март 2008
Лучший бомбардир английской Премьер-лиги («Золотая бутса» английской Премьер-лиги): 2008
Лучший ассистент английской Премьер-лиги: 2007[95]
Лучший бомбардир чемпионата Испании (Трофей Пичичи) (3): 2011, 2014, 2015
Лучший бомбардир Кубка Испании: 2011[96]
Лучший спортсмен Португалии, выступающий за рубежом (7): 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2013
Лучший игрок сезона по версии Goal.com (англ.)русск. (3): 2008, 2012, 2014
Лучший игрок года по версии Globe Soccer (англ.)русск. (2): 2011, 2013



Лучший молодой игрок мира по версии FIFPro (версия болельщиков) (2): 2005, 2006
Обладатель Трофея «Браво»: 2004
Обладатель премии AS (2): 2009, 2011
Обладатель премии ФИФА имени Ференца Пушкаша за лучший гол года по версии ФИФА: 2009 (гол в ворота «Порту»)
Обладатель приза IFFHS лучшему бомбардиру национальных чемпионатов: 2014[92][97]
Обладатель приза IFFHS лучшему бомбардиру мира в международных матчах (2): 2013, 2014[98]
Автор лучшего гола по версии читателей Marca: 2011 (в ворота «Барселоны» в финале Кубка Испании)
Автор 1000-го гола «Манчестер Юнайтед» в английской Премьер-лиге (в ворота «Мидлсбро» 29 октября 2005 года)
Обладатель приза за самый красивый гол сезона в «Манчестер Юнайтед» (2): 2008, 2009
Второй игрок чемпионата Испании (Приз Ди Стефано) (2): 2009/10, 2010/11
Входит в состав символической сборной мира по версии ФИФА (8): 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014
Входит в состав символической сборной Европы по версии УЕФА (9): 2004, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014
Входит в состав символической сборной XXI века по версии УЕФА[99]
Входит в состав символической сборной по итогам чемпионата Европы по версии УЕФА (2): 2004, 2012
Входит в состав символической сборной XXI века по версии УЕФА
Входит в состав символической сборной первых 20 сезонов английской Премьер-лиги (версия экспертов)
Входит в состав символической сборной первых 20 сезонов английской Премьер-лиги (версия болельщиков)
Входит в состав символической сборной английской Премьер-лиги (4): 2006, 2007, 2008, 2009
Входит в состав символической сборной чемпионата Испании (4): 2010, 2011,2012, 2013
Входит в состав символической сборной 2009 года по версии FIFPro
Самый полезный игрок в Европе по версии читателей Marca: 2012/13

Рекорды

Лучший бомбардир в истории сборной Португалии: 55 голов
Лучший бомбардир в истории еврокубков: 91 гол[100]
Лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов УЕФА: 89 голов[101]
Рекордсмен сборной Португалии по количеству голов на чемпионатах Европы: 6 голов[102]
Лучший бомбардир в истории международных матчей на клубном уровне: 92 гола
Рекордсмен английской Премьер-лиги по количеству голов в сезоне (38-матчевый сезон): 31 гол (2007/08)[103]
Рекордсмен Лиги чемпионов УЕФА и Кубка европейских чемпионов по количеству голов в одном сезоне: 17 голов (2013/14)
Рекордсмен Лиги чемпионов УЕФА по количеству голов на групповом этапе в одном сезоне: 11 голов
Лучший бомбардир в истории плей-офф Лиги чемпионов УЕФА: 39 голов[100]
Лучший бомбардир в истории «Реал Мадрид»: 343 гола
Лучший бомбардир «Реал Мадрид» в чемпионате Испании: 244 гола
Лучший бомбардир «Реал Мадрид» в еврокубках: 75 голов
Рекордсмен «Реал Мадрид» по количеству голов в сезоне: 61 гол
Рекордсмен «Реал Мадрид» по количеству голов в сезоне чемпионата Испании: 48 голов
Единственный игрок, получивший подряд все три призовых мяча ФИФА: бронзовый (2007), серебряный (2009), золотой (2008)
Рекордсмен по количеству титулов обладателя «Золотой бутсы»: 4 титула
Единственный игрок, выигравший «Золотую бутсу» в двух различных чемпионатах: 2008 (английская Премьер-лига) и 2011 (чемпионат Испании)
Первый игрок в истории чемпионата Испании, забивавший 25 и более голов в течение 6 сезонов подряд
Единственный игрок в истории чемпионата Испании, забивавший 30 и более голов в течение 5 сезонов подряд
Единственный игрок в истории испанского футбола, забивавший 50 и более голов во всех соревнованиях в течение 5 сезонов подряд
Единственный игрок в истории Лиги чемпионов УЕФА, забивавший 10 и более голов в течение 5 сезонов подряд
Забил первые 100 голов в чемпионате Испании за наименьшее количество матчей в истории соревнования: 92 матча
Первый игрок в истории чемпионата Испании, забивший голы всем командам, принимавшим в нём участие, в течение одного сезона (2011/12)
Первый игрок в истории чемпионата Испании, забивший 40 и более голов в двух сезонах подряд
Рекордсмен чемпионата Испании по количеству матчей за один сезон, в которых удалось отметиться голом (38-матчевый сезон): 27 матчей[96]
Рекордсмен чемпионата Испании по количеству хет-триков: 29 хет-триков
Рекордсмен чемпионата Испании по количеству хет-триков за сезон: 8 хет-триков[96]
Рекордсмен испанского футбола по количеству хет-триков во всех соревнованиях: 35 хет-триков
Единственный игрок в истории чемпионата Испании, принявший участие в 32 победных матчах в течение одного сезона
Единственный игрок в истории Лиги чемпионов УЕФА, забивший 16 голов за календарный год (2015)
Первый игрок «Реал Мадрид», забивший в чемпионате Испании 14 голов за пять матчей подряд (2010/11)
Первый игрок «Реал Мадрид», сделавший 4 хет-трика в течение 11 первых матчей сезона (2011/12)
Один из шести игроков «Реал Мадрид», забивавших 3 гола в первом туре чемпионата Испании
RISCandCISC
15 февраля 2016 в 08:21
Правду сказал Сампаоли, что нужно исключить Барсу со всех турниров... Нет, вы сами посмотрите - это дизбалансная команда, с читерским нападением. Как такую остановить, как, Карл???
Baisangur95reg
15 февраля 2016 в 03:19
Не в обиду конечно фанам Реала,но КриРо вряд ли такое бы сделал!

Игра Трио радует все больше и больше ,Какой Лева если в Европе Играет Уругваец?
Барса все лучше и лучше подходит к Арсеналу!

P.S Пендель был в ворота Барсы, Фаны Сине-Гранатовых ,не надо это отрицать
Летучий-Голландец.
15 февраля 2016 в 00:31
Великий Йохан Кройф испонял такие пенальти) не думал, что увижу такое сейчас. Надеюсь Летучий Голландец оценит такой трюк))
RISCandCISC
RISCandCISC ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
15 февраля 2016 в 08:29
Хорошая идея, еще?
удар через себя
15 февраля 2016 в 01:08
Никакой борьбы нет в Ла лиге. Два матча Эль-Класико и всё, можно заканчивать чемпионат.
TheDDS
15 февраля 2016 в 01:08
Всякие отстой-голы добавили в виде видео в главных, а шедевры от Барсы нет.

И что думать после этого ?
Гость