Soccer.ru

Никки Батт возглавил академию «Манчестер Юнайтед»

16 февраля 2016, 13:11

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» Никки Батт возглавил академию манкунианского клуба. 

«Получение этой должности — большая честь для меня. Как воспитанник МЮ, я горд тем, что мне доверили возглавить академию и работать над будущими поколениями игроков „Манчестер Юнайтед“.

Наша цель остается прежней - поставлять в первую команду подготовленных, универсальных игроков, которые будут понимать ответственность выступления за величайший в мире клуб».

Никки Батт выступал за МЮ с 1992 по 2004 год, сыграв за это время 387 матчей в составе «красных дьяволов». С манкунианцами он стал шестикратным чемпионом Англии, выиграл три Кубка Англии и Лигу чемпионов.

Ранее стало известно, что клуб из Манчестера назовет южную трибуну на «Олд Траффорд» в честь своего легендарного полузащитника Бобби Чарльтона.

Все комментарии
ReD_MU_DeVIL
16 февраля 2016 в 17:26
Удачи Легенда.
Очень рад, что люди, которые очень многое дали МЮ, остаются в клубе!
DEADP00L
16 февраля 2016 в 14:23
крутая новость,удачи Батту, он как никто другой подходит для этой должности
owl_fake
owl_fake ответ Laurice (раскрыть)
16 февраля 2016 в 14:20, ред.
Для меня самый большой пессимизм вызывает в первую очередь то, что британцев среди воспитанников становится всё меньше, и не только в Юнайтед. Британский футбол медленно, но верно меняет своё русло..
Да, молодёжка до 19 так себе, мягко говоря, но всё же, как отметили в клубе, назначая Батта, за 3 с половиной года 15 выпускников академии сыграли в первой команде в сумме 174 матча - результат, которым "клуб гордится". Судить не буду, но факт остаётся фактом.
Тем более, пост главы академии уже несколько месяцев вакантен, так что, хуже уж точно не будет.
sir_Alex
16 февраля 2016 в 14:04
Очень хорошо! Плохому точно не научит.
Laurice
Laurice ответ owl_fake (раскрыть)
16 февраля 2016 в 13:56, ред.
В последние годы правда ваша академия особых талантов что то не выдает, да и Батт не блистал как тренер в молодежке до 19 лет. Это назначение вызывает один лишь пессимизм, как и МЮ в последнее время в целом.
DavideSanton
16 февраля 2016 в 13:47
Посмотрим что из этого выйдет. В ю-19 он откровенно не блистал как тренер
owl_fake
16 февраля 2016 в 13:45
Кто как не выдающийся воспитанник должен возглавить академию клуба, подарившего нам несметную россыпь талантов.
RUSTY8
16 февраля 2016 в 13:30
горе-пенальтист...
LaMa4ok
16 февраля 2016 в 13:24
ПриятноСлышать что есть люди до конца преданы клубу, это похвально.
Гость