Soccer.ru

Зотов: «Тарасов готов понести наказание, но хочет выступить на Евро-2016»

20 февраля 2016, 12:41

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова, которому может грозить 10 матчей дисквалификации:

«Тарасов готов воспринять наказание, он прочитал регламентные нормы, которые регулируют такого рода ситуации. Но при этом он, конечно же, очень не хотел пропустить чемпионат Европы. Он очень хочет выступить на этом важном турнире, и сейчас мы изыскиваем все варианты, которые позволят Дмитрию это сделать. Надо смотреть документы. Честно говоря, прецеденты были разные и в регламенте написано, что это на усмотрение комиссии. Надеемся, что дисквалификация, если она будет, распространяется только на клубные турниры. Ситуация серьезная, мы консультируемся с европейскими коллегами.

Дмитрий никого не винит. Он просто не предполагал, что это вызовет такой резонанс. Реально эмоциональный поступок, который имеет юридические последствия. Мы пытаемся их минимизировать».

Все комментарии
Vadzim933
Vadzim933 ответ zyxel410 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 12:53
давай дурака не будешь включать.всем было понятно что это провокационный поступок.
sir_Alex
20 февраля 2016 в 12:44
А регламентные нормы прочитать ДО своего идиотского поступка не судьба была?
sir_Alex
sir_Alex ответ Raxazara (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:20
Вряд ли Бузова ему ЧТО-ТО читала))
sir_Alex
sir_Alex ответ zyxel410 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:24
mitrofanych ответил на все твои вопросы. Хотя они, во многом, риторические.
sir_Alex
sir_Alex ответ zyxel410 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:45
Не хочу объяснять очевидные вещи. Хотя, пусть Тарасов на матче чемпионата РФПЛ выйдет в майке с изображением голой Бузовой, посмотрим на реакцию наших футбольных чиновников.
А мычать и нести чушь - это удел ватников.
sir_Alex
sir_Alex ответ zyxel410 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 18:43
Нарушен раздел 4 Правил игры (Laws of the game), касающейся размещения слоганов, утверждений или изображений на экипировке игроков, а также демонстрации нижнего белья игроков с соответствующими изображениями. Под запрет, согласно требованиям, относятся и личные высказывания, слоганы. Санкции налагаются организатором соревнований.
Матч прошел под эгидой UEFA, а значит, применяется Дисциплинарный регламент именно этой организации. Пункт 7 статьи 14 Регламента содержит запрет на все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды. В случае разового нарушения применяются санкции в виде дисквалификации как минимум на 10 матчей или определенный период времени, или другой подходящей санкции.
УЕФА 17 марта рассмотрит дело, открытое в отношении московского "Локомотива" в связи с демонстрацией полузащитником Дмитрием Тарасовым майки с изображением президента России Владимира Путина по итогам матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким "Фенербахче".
Что ещё не ясно?
Jurij_Mar
20 февраля 2016 в 14:05
Началось вновь соревнование на самое"умное" высказывание,и на самое большое количество лайков.

"Бузов",кандидат в депутаты.будущий премьер--уже было.Напрягите мозги,что нибудь покреативнее.
Raxazara
Raxazara ответ LaMa4ok (раскрыть)
20 февраля 2016 в 12:49
Конечно хороший, а главное умный! Глупый никогда бы не праздновал поражение своей команды в футболке ввп на турецком стадионе!
DVOK68
DVOK68 ответ Фиорито (раскрыть)
20 февраля 2016 в 19:44
Борьба с пьянством?Люди бросили пить?
Такого не помню.Зато помню километровые очереди у каждого винного отдела,в которых часами стояли не только алкоголики,но и обычные нормальные люди,потому что купить спиртное к празднику стало проблемой для всех.
spartak never die
20 февраля 2016 в 15:04
Недалекий человек,собственно как и его супруга.
Неужели нельзя было догадаться,что это провокационное изображение сейчас,тем более в Турции.
Хотел показать какой ты крутой русский парень,типа мол,на фую мы вас турки вертели?
Так надо было на футбольном поле это показывать,эффект был бы действительно хорошим,а так пукнул в лужу ты, Тарас.
Надеюсь такие недалекие футболисты не будут представлять сборную команду моей страны на Евро 2016.
The_Best_Neymar
20 февраля 2016 в 13:06
Бузова + Тарасов = ?
Страшно представить, какие у них будут "умные" дети...
Raxazara
Raxazara ответ sir_Alex (раскрыть)
20 февраля 2016 в 12:46
Он не умел, ему жена читала))
Sem25
Sem25 ответ тащ Сухов (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:50
Там и такая была:"Он конечно виноват, но он не виноват!")))
Vladimir32
Vladimir32 ответ Фиорито (раскрыть)
20 февраля 2016 в 20:47, ред.
Хочу тебя разочаровать-1. Империя Зла жива и до сих пор и имя ей не СССР. 2. "Человек" поставил страну на рельсы беспредела, а не демократии.3. "Человек" своим указом ликвидировал не пьянство, а просто уничтожил виноделие и огромные виноградники,лишил людей рабочих мест. Пить стали суррогат, только в большем количестве.4. На улицу стало страшно выходить в 90е. 5. Это все заслуживает одной оценки- предатель и идиот.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Фиорито (раскрыть)
20 февраля 2016 в 20:17, ред.
Ты знаешь. Я не скажу что всё хорошо в СССР было, хотя в Питере было очень неплохо. И комбвса настоящая была, и мясо с рыбой, и даже штаны буржуинские продавали. Правда в очереди нужно было постоять. Кстати, отечественная одежда, в основном, была высочайшего качества, но плохо было то, что выпускалась миллионными тиражами. А ещё детство было счастливым. Студенчество тоже. Да и образование должное, в отличии от нынешнего, получил. Так что империю зла советую на рудниках с сокамерниками обсуждать.
Да, кстати. В сокамерники давно уже пора отправить многих преподавателей, например всех в ВШЭ, да и половину преподавательского состава других ВУЗов. Да, да!!! Чтобы мозги студентам своей либерастической чепухой не забивали.
Sem25
Sem25 ответ tesch (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:15
А что в этом удивительного? Редкий футболист прочитал и знает все правила игры. Это нормально.
DVOK68
DVOK68 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 20:23
Да.
Квасить даже стали те,кто это никогда не делал.
Прекрасно помню Москву 85-86 годов.
Sem25
Sem25 ответ Sueverny (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:30
Полностью согласен.
А юристы тут не помогут. В этой организации свои нормы и правила(причем четкие они далеко не всегда).
Например в ФИФА есть комитет по этике, следственный комитет...
Что хотят, то и творят(своим судом).
Да, Тарасов идиот, но бросать его в этом деле нельзя.
takoй
20 февраля 2016 в 13:41
Этак лет через 10.Интерьвью с премьер-министром РФ.
-Дмитрий Алексеевич,как вам удалось совершить такую сногсшибательную карьеру?
-Благодаря футболке с портретом нашего президента.Он понял,что я настоящий патриот.
Chilahim
20 февраля 2016 в 13:41
Надеюсь в сборную всетаки зоаут не по принципу у кого есть футболка путина.
Швайни
Швайни ответ Krolick007 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 14:49
Какие коктейли молотова, какие камни ?? Ты видел хоть одно фото этого автобуса ? Есть лишь одна видеозапись сделанная болельщиками локомотива, они со словами "Петухи о хаха *запиканые фразы* смеются над тем как в них кидают то ли фрукты или кусочки земли или мусор, а потом турков разгонят полицеский.
zyxel410
zyxel410 ответ sir_Alex (раскрыть)
20 февраля 2016 в 12:50
А что он такого сделал?В чем пропаганда?В том что в мире существует Путин?Или в том что Путин вежливый президент?Или может Путин является международным преступником?Или у нас война с Турцией?Или как принято сейчас у либерастов лишь бы в очередной раз сказать про плохую Россию?Сможете обосновать что нарушил Тарасов?И заодно расскажите почему НИКТО не осуждает камни в автобус болельщиков паравозов?
zyxel410
zyxel410 ответ Vadzim933 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:03, ред.
А давайте вы не будете мне рассказывать что включать,а просто поясните в чем заключается его проступок?Ну конечно кроме того что он просто не понравился турецким властям.Тем более,если вам все понятно это не составит труда.Не всеже такие прозорливые и все понимают,так объясните.
Sem25
Sem25 ответ Vadzim933 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:06
А в чем провокация? Это Путин сбил турецкий самолет? Чем Путин виноват перед Турцией? Даже УЕФА не видит проблем, раз не развели команды.
zyxel410
zyxel410 ответ Krolick007 (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 14:05
Кому вы это объясняете?Процентов 90 здесь неспособны пояснить почему они считают что Тарасов неправ.Проблема русских в том что мы сами себя ненавидим и готовы за любую ерунду в себя плевать.
Мигалков
20 февраля 2016 в 18:52
Предлагаю вместо наказания Тарасова расформировать Зенит. Ну так, как вариант.
Sem25
Sem25 ответ Швайни (раскрыть)
20 февраля 2016 в 14:06
Ее нет. Это провокация. Посмотрите повнимательнее, что происходит на ветке. Как и кто создал "популярные" комменты. Все поймете.
spartak never die
spartak never die ответ mat73 (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:07
Ну так к нам всегда Запад предвзято относится.
Не нужно давать повод.
Надо было жахать турков на поле,а не пытаться троллить когда жахнули тебя.
tesch
20 февраля 2016 в 13:11
Так он только что прочел Регламент????
spartak kursk
20 февраля 2016 в 16:42
А разве профессионалы не обязаны знать футбольные правила и нормы в турнирах,которых выступают?
Или это нужно только для любителей?
Тарасов свою долю пиара получил.Футбол ему теперь и не нужен.
И для сборной-это взрывоопасный объект.
Гость