Soccer.ru

Зотов: «Тарасов готов понести наказание, но хочет выступить на Евро-2016»

20 февраля 2016, 12:41

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова, которому может грозить 10 матчей дисквалификации:

«Тарасов готов воспринять наказание, он прочитал регламентные нормы, которые регулируют такого рода ситуации. Но при этом он, конечно же, очень не хотел пропустить чемпионат Европы. Он очень хочет выступить на этом важном турнире, и сейчас мы изыскиваем все варианты, которые позволят Дмитрию это сделать. Надо смотреть документы. Честно говоря, прецеденты были разные и в регламенте написано, что это на усмотрение комиссии. Надеемся, что дисквалификация, если она будет, распространяется только на клубные турниры. Ситуация серьезная, мы консультируемся с европейскими коллегами.

Дмитрий никого не винит. Он просто не предполагал, что это вызовет такой резонанс. Реально эмоциональный поступок, который имеет юридические последствия. Мы пытаемся их минимизировать».

Все комментарии
Vadzim933
Vadzim933 ответ zyxel410 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 12:53
давай дурака не будешь включать.всем было понятно что это провокационный поступок.
Фиорито
Фиорито ответ Зенит 2015 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 19:24
Человек разрушил Империю Зла и перевел страну на демократические рельсы. А его борьба с пьянством, когда Горбачев своим Указом за неделю ликвидировал его причины и люди бросили пить, улицы стали чистыми и безопасными, это заслуживает высочайшей оценки и благодарности будущих поколений.
амурец
20 февраля 2016 в 13:41
за что Тарасов должен понести наказание?
sir_Alex
20 февраля 2016 в 12:44
А регламентные нормы прочитать ДО своего идиотского поступка не судьба была?
Raxazara
Raxazara ответ sir_Alex (раскрыть)
20 февраля 2016 в 12:46
Он не умел, ему жена читала))
Фиорито
20 февраля 2016 в 18:02
Лично я уважаю больше всех Михал Сергеича, но насчет портрета Путина на футболке Тарасова и скандала вокруг - это перебор. На турецких судах, которые заходят в наши порты портрет Ататюрка висит даже в туалете.))
zyxel410
zyxel410 ответ sir_Alex (раскрыть)
20 февраля 2016 в 12:50
А что он такого сделал?В чем пропаганда?В том что в мире существует Путин?Или в том что Путин вежливый президент?Или может Путин является международным преступником?Или у нас война с Турцией?Или как принято сейчас у либерастов лишь бы в очередной раз сказать про плохую Россию?Сможете обосновать что нарушил Тарасов?И заодно расскажите почему НИКТО не осуждает камни в автобус болельщиков паравозов?
mondm
20 февраля 2016 в 16:37
Считай что он уже на ЕВРО , звонок Пескова все решит.

Если его не возьмут, то Слуцкий станет врагом народа в эфире Жириков-Киселевых-Соловьевых.

Вывод: Надень футболку с Путиным и ты в шоколаде.
DVOK68
DVOK68 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 20:23
Да.
Квасить даже стали те,кто это никогда не делал.
Прекрасно помню Москву 85-86 годов.
Hexenwind
20 февраля 2016 в 13:18
Он просто не предполагал, что это вызовет такой резонанс.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/846723.shtml
Спорить сложно, глядя на напрочь лишенное какого-то намека на интеллект - лицо Тарасова! Второй Кержаков по сути.
mitrofanych
mitrofanych ответ zyxel410 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:20
В том, что согласно футбольному правилу №4 запрещено демонстрировать на нижней майке политические картинки. А вот наказание за, например, демонстрацию полумесяца в Турции будет минимальным, я считаю. А за демонстрацию портрета известнейшего политика, который по мнению Эрдогана проводит угрожающую Турции внешнюю политику, думаю накажут будте нате.
mitrofanych
mitrofanych ответ Sem25 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:21
Читайте выше меня же
Sueverny
20 февраля 2016 в 13:23
Как человек, у которого нет среди родных юристов, я бы просто плюнул на это дело. Зачем к сему "ломают копья"? Ребята и не такое вытворяют. Это сложно признать "провоцирующим поведением", не одобряю, но и против наказания.
sir_Alex
sir_Alex ответ zyxel410 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:24
mitrofanych ответил на все твои вопросы. Хотя они, во многом, риторические.
Sem25
Sem25 ответ mitrofanych (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:24
При чем тут мнение эрдагана???
zyxel410
zyxel410 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 15:58, ред.
Выйдут и что?Вы вопрос мой увидели?Повторю капсом.
В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПРОПАГАНДА И ЧТО ПРОПАГАНДИРУЕТ ТАРАСОВ,ВЫЙДЯ В ЭТОЙ МАЙКЕ?
Шлёпни Бромантана
20 февраля 2016 в 15:22
Ну если Бузов прочитал регламентные нормы, то он хотя бы умеет читать
Sem25
Sem25 ответ Krolick007 (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 14:27
Заканчивал бы ты с этим.

Сам то откуда? Из Крыма или Украины?)))
Шуnя771
20 февраля 2016 в 17:49
Пропиарился..., за три сотни)
mordvin60
20 февраля 2016 в 14:28
Голова не только для того, чтобы есть
Гавриил
20 февраля 2016 в 14:29
Типичная реакция мелкого тролля. Такими, как Тарасов, все сайты забиты.. Сидят друг-друга троллят, пытаются как-нибудь пообиднее уязвить. А как их начинают банить, так начинается нытьё, мол я не хотел, да я просто пошутил, а почему Пете можно, а мне нельзя... В общем, ничего удивительного. Низкая, жалкая позиция - сначала повыпендриваться, а потом с круглыми глазами строить из себя дурачка, мол я чо, я не чо... :)
Krolick007
Krolick007 ответ Sem25 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 14:31
Рязань.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ Фиорито (раскрыть)
20 февраля 2016 в 19:03
Так меченый же предатель России. Ты тоже? Нужно вас в Сибирь на рудники отправить. Хотя бы для того, чтобы пятнистый не в комфортных условиях, а в тех, которые заслуживает, сд..., по толерантному - помер.
zyxel410
zyxel410 ответ mitrofanych (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:39, ред.
Читая вас я понимаюкак вы разобрались в вопросе.НИКАК.Чтобы не затягивать я исправлю и задам вопрос заново.
Во-первых,не футбольное правило,а дисциплинарный регламент УЕФА.
Во-вторых,статья 14,пункт 7.
И в-третьих,сказано там,что запрещено носить элементы ьодежды одежды, содержащие политическую,идеологическую и религиозную пропаганду.
Так вот,пропаганда подразумевает формирование какого-то мнения,общественного,политического,религиозного,не суть важно.
А теперь я повторю вопрос,что пропагандирует майка с Путиным?То что Путин существует в мире?Или что?
Фиорито
Фиорито ответ Зенит 2015 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 23:51
В СССР хорошо жили те, кто спекулировал, фарцевал и воровал, содержал притоны, а тем, кто честно трудился в этой стране делать было нечего. В Сибири и на Дальнем Востоке бродили целые армии бомжей, которых тогда называли бичами. Эта страна была для тех, кто был занят в теневой экономике, связан с черным рынком и организованной преступностью.
zyxel410
zyxel410 ответ sir_Alex (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:41
Митрофаныч,промычал полную чушь и читая его я вообщем не удивлен тому что в нашей стране живет стадо,радостно готовое плевать в самих себя,причем абсолютно не разобравшись в вопросе.Но он хоть что-то промычал.А вот вы вообще ничего не сказали.
takoй
20 февраля 2016 в 13:41
Этак лет через 10.Интерьвью с премьер-министром РФ.
-Дмитрий Алексеевич,как вам удалось совершить такую сногсшибательную карьеру?
-Благодаря футболке с портретом нашего президента.Он понял,что я настоящий патриот.
sir_Alex
sir_Alex ответ zyxel410 (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:45
Не хочу объяснять очевидные вещи. Хотя, пусть Тарасов на матче чемпионата РФПЛ выйдет в майке с изображением голой Бузовой, посмотрим на реакцию наших футбольных чиновников.
А мычать и нести чушь - это удел ватников.
LaMa4ok
20 февраля 2016 в 12:46
ТарасовДмитрий если хороший игрок то руководство должно допустить, на благо стране
Фиорито
Фиорито ответ Vladimir32 (раскрыть)
21 февраля 2016 в 14:32
Вот видишь, какой ты хам.
Гость