Soccer.ru

Гильерме: «Расизм — культурная проблема русского народа»

26 февраля 2016, 18:14

Голкипер «Локомотива» Гильерме рассказал о расизме в России.

«Да, проблема расизма действительно есть. На каждом дерби, каждом большом матче это проявляется в среде болельщиков. Как только темнокожий игрок получает мяч, болельщики сразу начинают что-то выкрикивать. Даже и не знаю, как будут обстоять с этим дела на предстоящем чемпионате мира. Все мы знаем, что ФИФА очень строго относится к этому вопросу.

Вне всякого сомнения, это культурная проблема русского народа, но я к этому уже привык. Видимо, фанаты воспринимают расизм как провокацию, а не оскорбление, но они ошибаются. Не нужно провоцировать таким способом».

Ранее Гильерме получил паспорт гражданина РФ.

Все комментарии
sihafazatron
26 февраля 2016 в 18:23
Только недалекий человек будет восхвалять гитлера, рисовать свастику на себе или еще где-либо и кричать расистские лозунги
EVM
EVM
26 февраля 2016 в 19:03
А кто дал право этому человеку, вешать ярлык всему российскому народу! Прежде чем разглагольствовать о культурных проблемах како-нибудь народа, для начала нужно узнать этот народ! А если познания народа лежат в пределах стадиона, то лучше бы помолчал! А то как паспорта и гражданство просить и. расизм не останавливает!
Auxerre-60
26 февраля 2016 в 21:41
Кто-нибудь из вас ненавидит негра за то, что он негр? Или вам знаком такой человек? Или вы считаете, что мы им что-то должны ещё со времён гражданской войны в США?? Какой расизм, вы про что вообще??? Кто вообще дал право Гильерме рот открывать на эту тему? Если там что-то и кричат в их адрес с трибун, так это только потому, что реагируют они так. Негр - такой же человек, не лучше и не хуже. Почему мы им должны что-то только потому, что лет 200 тому назад где-то очень далеко они работали на хлопковых плантациях??? Ну а мы-то тут причём? Кричат в дерби им как игрокам другой, ненавистной команды! После таких слов и вправду начинаешь аболюционистов ненавидеть! Кстати, на аватарке мой ответ всем таким неграм. Я поставил её до событий на Украине, это флаг КША.
Чемпион Соккера
26 февраля 2016 в 18:29
А ведь правду говорит.
owl_fake
owl_fake ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 18:41
У нас и свои граждане не знают ни язык, ни историю, ни культуру.
Смешно будет требовать оного от новоиспечённых.
Блуждающий
27 февраля 2016 в 09:54
Если он имел ввиду весь народ, то перегнул конечно. Расисты это в основном малолетнее быдло, которые в основном среди фанатов встречаются. Обычные болельщики, которых подавляющее большинство расизмом не страдают.
lobsterdam
26 февраля 2016 в 21:49
не этому иноземцу-недоумку, какому-то голкиперу, прости Господи, рассуждать публично о проблемах русского народа. Кто ему позволил рот раскрывать на эту тему?
ОЛЛС
26 февраля 2016 в 19:50
Если излишне,может быть специально не раздувать поступки молодёжи на футбольных матчах,то все в норме. Проблема гораздо серьезней и притягивается за уши подобная мелочь теми,кто истинный враг не только русскому народу,но и всем народностям проживающим на территории РФ.Что касается заезжих африканских легионеров,то слишком много думать об отношении к ним - трата времени ненужная.)
Дед Мазая
27 февраля 2016 в 09:31
Вот что бывает, когда раздают паспорта по блату. Не знает Гильерме, что та небольшая кучка фанатов, которая позорит страну, составляет совсем мизерную и не самую лучшую часть русского народа. "Расизм" не мешает восторгаться Халком, Промесом и Думбией например.
Это не означает, что проблемы расизма у нас нет совсем. Но не представителю народа, уничтожившего три цивилизации (инки, майя, ацтеки) говорить об этом...
CL2014
CL2014 ответ EVM (раскрыть)
26 февраля 2016 в 19:06
Ты хоть вдумался о чем ты написал? Он 7 лет в России и ты думаешь что за пределах стадиона он не с кем не общается?
Dimice
26 февраля 2016 в 22:59
Это проблема только для тех, кто осознает свою неполноценность и бесится с этого. Высказывания по поводу моего белого цвета кожи меня не заденут, так как у меня нет комплексов
ОЛЛС
ОЛЛС ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 20:12
Ты совершенно верно пишешь.Поле битвы везде,наш сайт не является исключением.Что касается спартачей,действительно среди них есть небольшая часть,которая под предводительством одной ненавистницы России тусуется на определенном форуме,но среди истых подпевал человек пять - взрослые люди,остальные неокрепшие для которых все шутки-прибаутки.Те же,кто во всем разобрался - ушли с того форума,они всё поняли.)
Что касается гудбоев и иже с ними,это мелочь,которую даже читать не смешно - исписались,да и умели ли они это делать?)
muller
muller ответ Auxerre-60 (раскрыть)
26 февраля 2016 в 21:36
Скажу так..для русских это проблема чужда... как тут уже говорилось у России не было черных колоний и не не издевалась надо чернокожими...
Это проблема которая пришла к нам с Запада...вот там да..там и колонии были и рабы и т.д.... а наши говорят про европу что там одни пед..ки,а вот все от туда принимают...и фанатские фирмы,и речевки,и даже их рассовые проблемы...
Tajfun
27 февраля 2016 в 00:27
Мы рабов с Африки не завозили. Пускай тема расизма волнует другие страны.
Чупакабра
26 февраля 2016 в 20:58
Гильерме все правильно сказал. Хотя многие в России это проблемой не считают. А даже совсем на оборот.
Aleksey Bronkowski
27 февраля 2016 в 00:44
Проблема расизма есть - и эта проблема расизма и ксенофобии в отношении русского населения. Просто современное поколение не знает что происходило в Туве, в Чечне, в Казахстане и Таджикистане. Русских просто УБИВАЛИ, массово, за то что они русские, в лучшем случае - выживали. А теперь это происходит и в исконно русских регионах.
Даже в спорте ведь полный упадок в сфере молодежи. Вот поэтому и есть таки игроки, которые думают что имеют право говорить о вещах, о которых ничего не знают
Xtraz
26 февраля 2016 в 19:27
Я, конечно, не расист, но небелые заколебали.
Оскар дайте, пожалейте, банан не кидайте, чувства не ущемляйте, не ухайте-не ахайте.
Почему это плохо - черного назвать черным?
Анжи пацан
26 февраля 2016 в 18:28
Этих бритоголовых ваще не пойму, но в последнее время они притихли
Гуливер
26 февраля 2016 в 19:28
Гильерме прав
Шуnя771
26 февраля 2016 в 19:34
Не хило турки напихали паровозному воротчику - стал уже в своем доме какать)))
Sem25
Sem25 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 18:43
Он привел слова другого человека. Ты провокатор.
KoValery
26 февраля 2016 в 21:54
Очень глупо судить о народе по кучке одуревших фанатов. Если это интервью не заказуха перед ЧМ, то надо бы чаще Гильерме общаться с русским народом вместе с каким-нибудь негром на пару. Уверен, большинство к ним относились совершенно спокойно.
ОЛЛС
27 февраля 2016 в 09:04
Если бы русские были расистами,националистами,фашистами,то не было бы сейчас других народностей на территории РФ и вера одна была бы.) Как пример - Турция,там 95% исповедуют ислам и там живут турки,и потурченцы.)
ufos73
26 февраля 2016 в 18:56
Источник пендосовский канал... Странно, что не написали, что после игры, всех черных, отправляют в Сибирь лес рубить...
ОЛЛС
ОЛЛС ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 19:57
Она появляется тогда,когда это выгодно пятой колонне.Если надо наплести типа русские - нацисты,фашисты,расисты и т.д. И эта искусственно раздутая "проблема" всплывает специально и под копирку Запада.А глашатаями набирают пареньков типа Гильерме,который и не понимает всех настоящих проблем в России.
goga moga
26 февраля 2016 в 19:03
Расизм это когда негры говорят что Оскар надо вручать ,только за черный цвет кожи
Жан Клод Ван Даг
26 февраля 2016 в 19:07
не любят же правду русские
краевой
краевой ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
27 февраля 2016 в 00:15
юмор для школьников, очень не смешно.
Andronikos_81
27 февраля 2016 в 00:15
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
Куда уж тебе парню с Фавел,судить о нашей большой и многонациональной и многоконфессиональной стране..
mondm
mondm ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 февраля 2016 в 19:15
Да куда уж ему до тебя профессора
Гость