Soccer.ru

«Барселона» повторила рекорд чемпионата Испании по заработанным пенальти за один сезон

21 марта 2016, 09:23

Пенальти, заработанный Неймаром в ворота «Вильярреала» в матче 30-го тура Ла Лиги, стал 16-м одиннадцатиметровым, назначенным в ворота соперников «блаугранас» в нынешнем сезоне чемпионата Испании.

Таким образом, «Барселона» повторила достижение «Бетиса», футболисты которого в сезоне 1986/1987 тоже 16 раз подходили к «точке».

Стоит отметить, что «Бетису» для того, чтобы добиться такого показателя, потребовалось 44 матча, так как в то время в Примере после регулярного сезона действовала система «плей-офф». «Барселона» же на данный момент провела 30 встреч в текущей кампании, поэтому у каталонцев есть в запасе еще 8 игр, чтобы стать единоличными лидерами в данной номинации.

Перевод с marca.com
Все комментарии
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
24 марта 2016 в 10:09
Пенки забивать и этим выигрывать удел слабых команд а не топ :)
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ KaZёL (раскрыть)
23 марта 2016 в 00:32
Васей сына назови, Уасёк. Человек который не смотрит футбол пусть бабке на углу которая семками торгует рассказывает о своем мнении.
фрэнк
22 марта 2016 в 18:09
было бы замечательно, если игроки барсы забивали % 90 от их числа , а не вдвое меньше чем сейчас..
KaZёL
KaZёL ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
22 марта 2016 в 17:37
Вася,я стараюсь не смотреть Лол-лигу,а опираюсь на статистику,не забитых пенальти Реала и Барсы,лучше бы другим давали пробивать(Хамесу,Бензу,Иньесте,Алвесу).
лолос
22 марта 2016 в 00:02
Каждый второй матч бьют пенальти и далеко не все из них справедливо назначенные. Зачем судьи свистят в пользу такого сильного клуба? "Барса" может выигрывать матчи и без их помощи. Это же не "Реал".
Duda Gigolaev Osetin
21 марта 2016 в 23:24
Эта новость на главной должна висеть неделю хотя бы!
Ведь школьники сегодня не заснут... Весь год они кричали Пеналду... А слона то они и не заметили...у самих в команде то целых три горе-пеналду !!!!! Которые даже забивать пенки не могут.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ KaZёL (раскрыть)
21 марта 2016 в 23:23
Ты футбол смотришь? Криштиану не умеет бить пенальти? Это смешно
Mister_Leo
Mister_Leo ответ KaZёL (раскрыть)
21 марта 2016 в 22:16
да кажется даже это не решит проблемы вон Месси дал и Неймару и Суаресу те ещё хуже мажут .. Суарес 3 пеналя подряд промазал аж
Hardwell
21 марта 2016 в 21:17
Кто то пишет про сумасшедшее трио в атаке...Ну правильно,Неймар и Суарез-ныряльщики!Чуть что падают,как будто их убили.Вот пенальти и назначают.КЛУБ ТО С ТАКИМИ ЗАРПЛАТАМИ НАДО ОКУПИТЬ,вот и назначают.
KaZёL
KaZёL ответ Mister_Leo (раскрыть)
21 марта 2016 в 20:20
Это говорит о том,что не нужно им давать бить пенальти,раз не умеют,пусть лучше другие пробивают,кто в этом деле сильнее.
lobsterdam
21 марта 2016 в 20:14
барса повторила рекорд? но сезон еще не окончен и у барсы еще все впереди.
Mister_Leo
21 марта 2016 в 19:56
Форвард «Реала» Криштиану Роналду в домашнем матче с «Севильей» не смог реализовать 11-метровый удар, пробив выше ворот.

Это был 8-й неудачный пенальти португальца в примере (он реализовал 86,7 процента ударов – 52 из 60), и по этому показателю он догнал лидера среди действующих игроков Фернандо Торреса. А до этого тура по числу промахов Роналду делил 2-ю строчку с… Лионелем Месси. Аргентинец в чемпионатах Испании не использовал 7 попыток, однако его процент реализации все равно ниже, чем у Криштиану (84,8 – 39 из 46). ---


что это такое .. у Месси с Роналду даже спор кто больше не забьёт пенальти ...
KoRzIn
21 марта 2016 в 19:47
Ребят, вы за пределы соккера выходите?
Роналду главный пенальтист мира.
Реал с его приходом пробил пенальти больше всех в мире:))
KoRzIn
KoRzIn ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:45
Больше всех с 2009 года пенальти пробил именно Реал:))
Вот тут ты себя и выдал, врунишка:)
MediaFire
21 марта 2016 в 19:42
НГУшка, я не хочу тебя разочаровывать, но если бы ты хоть немного читал что кидаешь, то понял бы как комично сейчас выглядишь, ибо новость на которую ты пытаешься сослаться гласит и количестве пенальти Роналду годичной давности.
Ну правильно, их там было 62, у него и сейчас 68 с учетом ЛЧ.
А вот Месси брался за всю карьеру и его пенки во всех турнирах.
Когда ты наконец то поймешь, что речь о Ла Лиге одной.
Роналду 60 пенок.
ололол.
Фара Миркасимов
21 марта 2016 в 19:41
Вот вам статистика судя помогает барсе каждом матче либо пенальти либо удалентя дадуть
3ton
21 марта 2016 в 19:40, ред.
Уже сейчас активно свои услуги по пробитию пеналей предлагает Роналду

Он не только готов их пробивать ,но и зарабатывать нырками и актерским мастерством .Что спины там не было , а была рука и 100% взгляд на судью - там же рука была!

главное требование Роналду: небольшой бассейн у ворот на тренировке , чтобы оттачивать свое мастерство
Vane4ek
Vane4ek ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:33
Кто "вы" ? Не надо обобщать, уважаемый!) И никто и никого к стенке не прижимал!) Давай без глупостей!)
My Login
My Login ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:32
Это отмазки, до этого сезона Месси не часто делился пенальти, да и роналду не исполнял абсолютно все)
lalohater2ran
lalohater2ran ответ MediaFire (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:28
Похоже он его агент
С самого утра тут за него горло рвет.
lalohater2ran
lalohater2ran ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:25
Ты бы связал свою жизнь с Роналду, если бы была такая возможность?
Vane4ek
21 марта 2016 в 19:25
Трио технарей в атаке нещадно лупят в штрафной, отсюда такое количество пенальти!) Бывают конечно и судейские ошибки!) Без этого никуда!) Так что ничего удивительного здесь нет!)
KoRzIn
KoRzIn ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:23
Ну это в этом сезоне, ладно.
А что про все скажешь? Рон твой там не первый сезон играет, а пенок больше чем у всей Барсы забито?
Как этот казус разрулишь?:))
MediaFire
MediaFire ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:20
Это ссылка?
Не позорь себя.
MediaFire
MediaFire ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:18, ред.
Это не ссылка.
Ссылка должна содержать источник, где расписаны сезоны, а это может себе позволить только сайт лалиги.
Ну или новостные спортивные сайты, ведущие подобную статистику. Тот же чемп ее ведет, там ты можешь посчитать сколько и кто забил с 2009 года.
Поэтому что мы имеем. Роналду влупил только в одной Ла Лиге на сегодня 60 пенальти, из них 8 промазал, сровнялся с Месси по последнему показателю.
А вот по числу самих пенок обогнал его конкретно, даже не смотря на то, что тот на 4 года в Испании дольше.
Такие вот для тебя дела, слитый.
MediaFire
MediaFire ответ KoRzIn (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:12
У него своя статистика.
lalohater2ran
lalohater2ran ответ KoRzIn (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:11
Он еще не придумао отговорку. Его там ниже зажали.
lalohater2ran
lalohater2ran ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
21 марта 2016 в 19:08
Иди хоть проветрись. С самого утра тут сидишь со своим Роналду, будто он тебе мать родная.
ВOPOНЕЖ
21 марта 2016 в 19:04
лысые все уpoды, быть лысым это то же самое что быть без руки, или без ноги

и даже хуже, потому что это уродство головы, и очень неприятно смотреть на лысых и находиться рядом

вызывает отвращение
KoRzIn
21 марта 2016 в 19:04
Как так получилось, что пенальти подсуживают Барселоне, а главным пенальтистом, забившем и пробившем больше всех с точки, является Роналду?
На этот вопрос нам ответит NGY? :))
Гость