Soccer.ru

Фанаты дортмундской «Боруссии» категорически против возвращения Гётце

03 апреля 2016, 12:29
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)3 : 2Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)ВердерМатч завершен

Во время вчерашнего поединка Бундеслиги «Боруссия» Д — «Вердер» (3:2) фанаты дортмундцев своеобразным образом отреагировали на слухи о возможном возвращении в клуб Марио Гетце, который сейчас играет в «Баварии». Болельщики вывесили баннер, из которого явно следует, что Марио не хотят видеть на «Сигнал Идуна Парк».

«Милан или Мадрид — главное не Дортмунд! Проваливай, Гетце!» — гласил баннер фанатов.

Гетце прошел через академию Дортмунда, но в 2013 году присоединился к «Баварии», что многими поклонниками «Боруссии» было расценено как предательство.

Все комментарии
pomor45
03 апреля 2016 в 12:37
Глупость несусветная, особенно, на фоне восхваляемых европейских ценностей. Это всё равно, как если бы выпускник заводского ПТУ ушёл работать на другой завод.
Медив
Медив ответ Die Roten (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:34
Назови еще одного футболиста, который пропустил финал ЛЧ потому, что у него уже был на руках контракт с соперником по финалу
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Медив (раскрыть)
03 апреля 2016 в 14:04
Ты что несёшь, не знаешь ересь не говори. Человек после этого уже в БАВАРИИ ещё три месяца лечился и потом весь сезон из за этого у него скомканным получился.
pomor45
pomor45 ответ DVOK68 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:24
Не надо привязываться к ПТУ - речь идёт о свободе рынка труда: можете требовать за свой продукт плату, но не можете запретить свободный выбор продажи своего труда. Все эти "фанаты" свободно пользуются этим правом, отказывая в нём воспитанникам своего клуба. Они же с восторгом принимают талантливых воспитанников других клубов, бросивших свои клубы, ради них. Это не патриотизм - это глупость самолюбивого индюка.
DVOK68
DVOK68 ответ pomor45 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 12:40
Не совсем так.Клубный патриотизм это не система советских заводов и подшефных им ПТУ.
Хотя "европейские ценности"мало-помалу начинают действовать и на футбол
Die Roten
03 апреля 2016 в 13:30
такие комменты внизу.как будто гетце 1 единственный игрок что поменял клуб.главное не в шальке же ушел)))
Die Roten
Die Roten ответ Медив (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:36
а что у него травма была в это время не помнишь?
Медив
Медив ответ Die Roten (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:40
Я помню, что вариант с травмой устроил всех. А поступок Гетце просто морально убил всю команду. Что мешало ему начать переговоры после окончания сезона?
Die Roten
Die Roten ответ Медив (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:43
что мешало не знаю.могу только догадатся.там была история что пеп хотел неймара.а наше руководство не хотело и вместо неймара ему предложило гетце.ну и наверно чтоб поскорее все это решить поскорее предложило контракт марио.это мое предположение
Медив
Медив ответ Die Roten (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:47
Ну согласись, что поступок мудацкий. Разве ты сам не писал о Пепе, что только редкие кони объявляют об уходе из клуба в разгар сезона?
Die Roten
Die Roten ответ Медив (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:50
я не говорю что поступок хороший.но сплош и рядом идут игроки в 1 чемпионате в другие клубы.так теперь что поделаешь.что теперь все иудушки?на игру надо обращать внимание а не на такие вещи.а игра при хосепе у гетце как раз не очень идет в баварии.это меня больше волнует.

а что тогда про фабрегаса сказать?не он обещал никогда не одевать синию футболку и слова всякие говорил?бывает же
DVOK68
DVOK68 ответ pomor45 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:52
Ну не совсем с восторгом.Допустим лично я воспринял переход Вовы Быстрова достаточно сдержанно,в то время как на "петровиче"его чуть ли не проклинали.И это нормальное явление для клубного футбола абсолютно любой лиги мира.
ZENIT GOAL
03 апреля 2016 в 13:56
Даже если и отбросить неприязнь фанатов,зачем Гётце сейчас нужен Боруссии?Кого он вытеснит?Мхитаряна?Ройса?Кагаву?Гюндогана?Уж точно не в нынешней Боруссии!У него шанс был бы,если бы кто-то травму получил,а так нет,вряд ли.
Санчо Панса
03 апреля 2016 в 14:51
Милан или Мадрид? Ну вообще то им Атлетико, Реал, Милан и Интер пока еще не интересовались) Ювентус прошлым летом мог его заполучить, но тогда автор золотого гола ЧМ-2014 остался в Баварии Мюнхен. Быть может Марио сейчас начнет так играть, что руководство мюнхенского суперклуба не продаст его ни за какие деньги будущим летом и предложит новый контракт) Посмотрим!
Медив
Медив ответ Die Roten (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:59
Ну одно дело просто балаболить, а совсем другое, когда твой поступок несет осознанное вредительство. Представь, что Лева сейчас скажет "Ребята, я подписал контракт с Реалом. Я с детства им симпатизировал. Жаль будет если мы с ними встретимся в ЛЧ". Такой поступок не пойдет на пользу команде. Но ты сам чувствуешь, что такая ситуация невозможна. Ибо это верхняя планка тупости и подлости и никто в здравом уме так поступать не станет.... А в случае с Гетце оно ж именно так и произошло. По-этому о Гетце тут много негативных комментов. И не понимаю, почему ты удивляешься и пытаешься провести какие то надуманные параллели с другими ситуациями... Гетце в этой истории реально прошиб самое нижнее дно из возможных
Die Roten
Die Roten ответ ХУБУЛ (раскрыть)
03 апреля 2016 в 14:08
ну что теперь.большинство думает что травма придуманная.ну пусть думают
realmadrid92
realmadrid92 ответ Медив (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 15:33
У тебя мозги есть? Челси, ПСЖ, МС можно назвать мешками, если захочется. Но клубы, которые всегда были лучшими нельзя.
Медив
03 апреля 2016 в 13:23
Дям, Марио серъезно подпортил себе карму, так кинув клуб перед финалом ЛЧ... Все остальные неудачи в его карьере, это только следствие этого шага
Медив
Медив ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 14:18
Уж как-нибудь подвинутся
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 14:18
Привет, счёт не назову,но ЦСКА - фаворит,ибо игры у Зенита сейчас нет,ничья ещё будет хорошим результатом.
Taiway
Taiway ответ pomor45 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 13:24, ред.
или как если бы выпускник военнорго училища вступил в армию другой страны?
Duda Gigolaev Osetin
03 апреля 2016 в 16:29
Гётце то ли на Лагутенко похож, то ли на поросенка... Но в любом случае неприятная глупая личность наподобие Насри.
Сливки общества
03 апреля 2016 в 13:26
Было бы удивительно, если бы они положительно отнеслись к возможности возвращения Гётце.
Die Roten
03 апреля 2016 в 13:28
если уйдет из баварии.то без проблем найдет себе клуб ГетцеМарио
симеон
симеон ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2016 в 12:42
ты это сейчас о чём???
Romeo 777
03 апреля 2016 в 13:31
Да может у Анчелотти он будет играть важную роль в команде и не придётся покидать Баварию.
А реакция фанатов понятна.
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Die Roten (раскрыть)
03 апреля 2016 в 14:26
Да пля что значит придуманная??? Клоппу или руководству Б.Д. не пох с кем и что там Гётце на следующий год подписал??? когда на кону стоит кубок Л.Ч. И как интересно это себе можно представить??? Хённес звонит в Дортмунд и говорит: Давайте кась ребята вы в финале Л.Ч. не выпускайте вашего лучшего игрока что бы у нас был шанс, и для публики,что нибудь придумайте. Что за дебилизм.
Komanch
03 апреля 2016 в 16:40
Соответствующее отношение к этому предателю. Еще бы кричалку замутили.
Andrumas
03 апреля 2016 в 14:30
Ну тогда либо Ливерпуль, либо Китай для Гетце:)
vinjard
vinjard ответ Санчо Панса (раскрыть)
03 апреля 2016 в 17:18
А как же насчет Ливерпуля, многие команды захотели бы его у себя иметь.
Гость