Soccer.ru

Энрике: «„Барселона“ не заслужила поражения»

10 апреля 2016, 00:42

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал поражение от «Реала Сосьедад» (0:1) в матче чемпионата Испании.

«Игра началась очень неудобно для нас. Мы очень плохо сыграли в первом тайме. Хотели победить больше сердцем, чем головой. Нужно было больше контроля. Второй тайм понравился больше. Вратарь соперника сыграл великолепно. Мы не заслужили поражения. Но моя команда остается лидером чемпионата. Это возможность доказать, что мы лучшие в мире.

Мы не были на предельном уровне в некоторых последних матчах. Однако в Ла Лиге победит сильнейший. У нас были в этом матче шансы, но удачи не хватило. С „Атлетико“ моментов было меньше, но мы победили».

Перевод с as.com
Все комментарии
Hatewind
10 апреля 2016 в 00:51
Ошибаешься, Луис Энрике, ошибаешься...

Барселона даже на ничью не наиграла в этом матче - давайте честно смотреть в глаза истине!

Во втором тайме происходило то же самое, что и в первом - даже наоборот, Сосьедад стал больше атаковать.

И не нужно больше контроля! Куда уж больше, чем 75% игрового времени?
Наоборот, надо было отдать мяч баскам - и играть на контратаках, пользуясь свободными зонами...

Нельзя против автобусов играть так как Энрике пытался играть сегодня - долбился головой о стену.

И нельзя такие слова говорить после матча - что, мол, "Барселона не заслужила поражения"...
Еще как, блин, заслужила.

Надо делать правильные выводы - а не говорить, что мы "до сих пор лидеры чемпионата".

Помнится, недавно был отрыв от Атлетико в 9 очков.

Сейчас уже 3...
ЛокоМос
10 апреля 2016 в 03:17
Последний раз Барса выиграла в гостях у РС в 2007 году.....
Реально какой то проклятый для Барсы стадион...))
Bonnucci
10 апреля 2016 в 03:17
Ты че несешь собака??? Барса вообще не играла, не могут Сосьедаду гол забить позор! Месси пешком ходил, последние 2-3 матча Месси вообще не видно!!!
Lionel Messi-10
10 апреля 2016 в 00:51
И ведь действительно, счет на табло.
И ведь опять же не поспоришь с тем, что Аноэта самый тяжелый стадион для Барселоны вот уже много лет.
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2016 в 01:52, ред.
Понятное дело что игра на контратаке ,да и высокий прессинг был в Сосьедана ,но после того как мяч переходил центр все прижимались в штрафной ,но так как Барса владела мячом уколо 75% времени они все время находились в штрафной !И вот Википедия в которой написано что выбранная тактика "Автобус"подразумевает собой игру на контр-атаке

«Автобус» *** оборонительной тактики, которая заключается в использовании почти всех полевых игроков на своей половине поля, перепасовки между ними и отсутствии как таковой атакующей игры, что позволяет забить гол только в случае контратаки или редкой атаки.

*-Англ.перевод
Гаpет Бейл
10 апреля 2016 в 01:02
Предатель!
Пластун
10 апреля 2016 в 08:14
Пока Туран не сильно упал в цене его надо продать или обменять. На озила с доплатой. Турок явно получше. Вы пишете про Месси. Да он устал. Но посмотрите на Неймара который уже 3-й месяц просто никакой. Конечно его приём мяча когда никого нет хорошь. Но дальше что? Вообще не берёт игру на себя. И ведь другие не против этого но слаб пока Ней((((
ABRAM995
10 апреля 2016 в 08:19
В составе Барселоны большая часть игроков-это футболисты,которые выиграли практически все на свете,побывавшие в разных турнирных ситуациях, с огромным опытом,но чем черт не шутит? И у таких игроков могут дрогнуть нервы,ведь три очка отрыва вполне реально отыграть,к тому же каталонцы к концу сезона ещё и физически подсели) в общем интрига в Испании жива!)
Bonnucci
Bonnucci ответ ЛокоМос (раскрыть)
10 апреля 2016 в 03:20
Не проклятый просто не играют, надо настроиться и мотивация!
Пластун
Пластун ответ ABRAM995 (раскрыть)
10 апреля 2016 в 08:22
По личным встречам с Атлетико можно и проиграть раз. Но выиграть все остальные не надеясь на потери очков соперником трудно. Физрук себя переоценил имея такой отрыв. Играй на ничью с Реалом но нет , когда команда не бежит он сменил Ракитича и провалал центр.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Bonnucci (раскрыть)
10 апреля 2016 в 03:23
Ну вот вчерашняя игра....
Какой еще нужен настрой, особенно для Барсы, когда они знали, что там последние 7 лет Барса неизменно проигрывала???
Это не мотивация, что бы выйти и сломать эту традицию?
Пластун
10 апреля 2016 в 08:26
Почему Энрике играет по одной схеме когда можно было играть на ничью и сохранить отрыв от \реала в 10 очков? Да потому, что он физрук. Имея одного в большинстве он не думает о том, что НУЖНО учитывая график сыграть не красиво на удержания пусть и ничьи. Хотя какое там красиво. Команда тупо не бежит к томуже ещё и пасы в никуда начались. Зато сохранил Пике в матче с Вильяреалом(((((
mavrid05
10 апреля 2016 в 01:11
Надеюсь в среду признает поражение
Baisangur95reg
10 апреля 2016 в 01:14
Но и Энрике по сути ругать нечем,но не готова команда к таким вот играм когда в штрафной стоят 10 человек,По сути у него должен был быть план Б,ведь не первая команда которая играет так,думаю что нить придумает
Пластун
10 апреля 2016 в 08:34
Думаю Барсе надо искать тренера не зависимо от концовки сезона. Лёва можно урвать если Пеп уже окончательно решил с МС. Играть одним и одной схемой темпом с разными соперниками и при разном положении в таблице к спадам приводит. Контроль мяча не даёт результатов если не играть в отрыв когда соперник это позволяет. Если ещё и с Валенсией потеряют очки то надо рискнуть и выгнать Энрике, хуже точно не будет.
KaZёL
10 апреля 2016 в 08:39
Как говорят глоры Барсы,судья во всём виноват!Видите ли,он не удалил 2-х игроков Сосьедада,и не назначил 3 пенальти...
ALBA BARCELONA 21
10 апреля 2016 в 00:47
После драки кулаками не машут Луис.Ты лично виноват.
Пластун
10 апреля 2016 в 08:44
Если посмотреть на сумму покупки Матьё, Вермалена и Дугласа то можно было взять одного отличного защитника. Один уже староват был, второй поломанный был, третий поломанный и вообще мутный. Ещё и хорвата который в аренду сразу отдан. Нормальная сумма получалась. Учитывая, что Пике и Маскерано и так планировались как игроки основы. Ещё и Бартра был на подмену.
Пластун
Пластун ответ KaZёL (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:03
Чем сломал? Нормально судил. Пару аутов отдал РС , это не считается. Нормально судил. Игру сделал Энрике выпустив в таком матче перепуганного и после травмы Рафинью и Турана который кроме карточек не виден в важных матчах. Ну и Мунир в центре это нечто, запорол 1 на 1 в самом начале и потом не был виден вообще. Роберто вместо Альбы тоже слаб. Да все отыграли слабо кроме Маскерано. Ну и Браво нельзя судить за тот мяч, Пике провалил позицию и удар хорошь был.
Пластун
Пластун ответ KaZёL (раскрыть)
10 апреля 2016 в 09:13
Это Энрике мадридским был))))) Видно им и остался ...в глубине но скрывает)))
лолос
лолос ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2016 в 01:59, ред.
Нет, не факт. Две осечки, потому что по личным встречам преимущество у "Барсы" и над "Атлетико" и над "Реалом".
Gannibal45
10 апреля 2016 в 01:01
Наверно увидим злую Барсу в следующем туре, Валенсия рискует 2й раз за сезон нахватать полный дом голов
амурец
10 апреля 2016 в 02:10
раз проиграли значит заслужили
Alex12357
10 апреля 2016 в 11:57
Работа руководства Реала- в полной силе,судейство -отвратительное,купленное и подготовленное,в добавок ко всему завязывается мышинная возня с налогами,все усилия брошены руководством Реала для того чтобы расшатать психологически Игроков Барселоны,такого идиотизма в Испанском футболе никогда не было,но время не стоит на одном месте-вот мы и видим,гниль руководства Реала-НАЛИЦО!!!Но Господь воздаст всем по заслугам!!!
Funny_Smailik
10 апреля 2016 в 07:50
Я думаю Энрике не прав, такой безвольной игрой только поражения и заслуживают. Главное чтобы в следующий раз так не делали, иначе взбучка будет более жесткой от более жесткой команды, простите за тавтологию.
Вчерашнюю игру я бы охарактеризовал такими фразами:
- не делаем прострелы, набегая по флангу, а отдаём пас назад
- из оборону в контратаку выходим так медленно чтобы все игроки соперника вернулись в оборону
- делаем сто пасов в штрафной соперника чтобы в итоге потерять мяч

Короче из всего мне становится очевидным что Энрике возвращает тики-таку, серьезно? чтобы нам ставили автобусы+контратака? ну что сказать Энрике, тебе виднее, но в прошлом году играли по другому :)
Alex12357
Alex12357 ответ Быть добру (раскрыть)
10 апреля 2016 в 12:48
Дело не в том как Барселона проигрывает,а в том когда эти финансовые передрязги начались,и что в Европе только у игроков Барселоны и при том у лидеров -проблемы ,а у других ни у кого нет-вот это и наводит на мысль -КОМУ ЭТО НУЖНО-ответ один-ПЕРЕСУ!!!
TheDDS
10 апреля 2016 в 02:34
Силы оставили на матрас. Среда ответит на многие вопросы.
barcelonistas
barcelonistas ответ Hatewind (раскрыть)
10 апреля 2016 в 10:57
Дело говоришь. Что не интервью - то бравада, а проблемы все явнее. Нужно выбросить из головы ересь что все в порядке и взяться за голову.
Санчо Панса
10 апреля 2016 в 08:11
Ты серьезно, Луис? Сколько людей, столько и мнений) А теперь давай взглянем на интересную статистику личных встреч Реал Сосьедада и Барселоны на Аноэте, если брать последние шесть матчей:
Сезон 2010/2011 Реал Сосьедад 2-1 Барселона,
Сезон 2011/2012 Реал Сосьедад 2-2 Барселона,
Сезон 2012/2013 Реал Сосьедад 3-2 Барселона,
Сезон 2013/2014 Реал Сосьедад 3-1 Барселона,
Сезон 2014/2015 Реал Сосьедад 1-0 Барселона,
Сезон 2015/2016 Реал Сосьедад 1-0 Барселона

Более чем красноречивая статистика.
Пластун
10 апреля 2016 в 08:12
Зря вы Энрике тут защищаете. Это физрук. Нет плана на игру вообще. Тупо ставит одну и туже схему даже когда нет основы. Ну кто вот может выставить Мунира на острие атаки на весь матч на выезде с РС ?????? Меняет центр но Мунир остаётся типа он может. И это После его выхода 1 на 1 (((( Какого Рафинью выпускает который никогда не играл на уровне команды да ещё после травмы?
Гость