Soccer.ru

Утверждён формат чемпионата Украины из 12 команд на следующий сезон

30 апреля 2016, 10:04

Федерация футбола Украины (ФФУ) утвердила новый формат чемпионата страны, в котором будут выступать 12 команд со следующего сезона. Турнир из 12 команд пройдет в два этапа. Первый этап первенства пройдет по классической схеме чемпионата в два круга (22 тура). По итогам этого этапа формируются 2 группы по 6 команд. В каждой из групп вновь проводится двухкруговой турнир (10 туров). Очки и статистика первого этапа переносятся и на второй.

В первой группе будет определен чемпион, которым в нынешнем сезоне стало «Динамо», а также обладатели мест в еврокубках. Вторая группа определит вылетающие команды.

Источник: dynamo.kiev.ua
Все комментарии
barcelonistas
barcelonistas ответ Блоссия (раскрыть)
30 апреля 2016 в 10:41
Нидерланды - 18 команд. Население 16, 8 млн. чел.

Да, поясни что за фигню ты сморозил.
Блоссия
30 апреля 2016 в 10:32
РПЛ - 16 команд. Население - 146, 5 млн. чел.
Украина - 12 команд. Население 42, 3 млн. чел.

Пояснения требуются?
Блоссия
Блоссия ответ barcelonistas (раскрыть)
30 апреля 2016 в 10:50
Поясню.
Тут у некоторых зудит на предмет "незначительного" количества команд в украинском чемпионате. Это им посыл и информация к размышлению.
Во-вторых, Нидерланды имеют средний год. доход на чел. более 50 тыс. долларов.
В России - надеюсь, сам догадываешься.
Команды в Нидерландах не содержатся за счет бюджета страны, это инициатива исключительно бизнеса и спонсоров, а также болельщиков, голосующих деньгами за билеты.
Не сложно объяснила?
barcelonistas
barcelonistas ответ Блоссия (раскрыть)
30 апреля 2016 в 11:08
Объяснила, только я не понял что. При чем тут аналогия с количеством жителей? Она никак не комментируется.
Фата лист
30 апреля 2016 в 11:03
Несмотря на политическую обстановку, как не прискорбно это говорить, но украинский чемпионат сильнее российского, даже не сильнее, а качественнее что ли, по крайней мере пока Динамо и Шахтер держится их матчи вызывают интерес!
tesch
tesch ответ zyxel410 (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 11:03
У тебя явные проблемы. Ты можешь понять только простые предложения на уровне 3-его класса. Связать два явления - не твое. Иди мимо. Учебники младшей школы ждут тебя.
zyxel410
zyxel410 ответ tesch (раскрыть)
30 апреля 2016 в 11:13, ред.
О защитники клоунессы подтянулись.Ну скажите мне,человек с туевой кучей высших образований, что же имела ввиду ваша клоунесса сопостовляя количество жителей с количеством команд. На мой взгляд, я конечно примитив,но все же, если сравнивают жителей и команды,то где-то там надо искать связь.А если это не так, то может просто пишущий ошибся? Но оно же не признает ошибок, значит все верно написало. Пояснить связь этих двух величин,оно не может,начинает куда-то в сторону уходить. Поэтому я и говорю, что не может оно в логику.Может вы объясните тогда.
AntiClockWise
AntiClockWise ответ BENFICA (раскрыть)
30 апреля 2016 в 10:21
Есть еще Луганская Заря, Донецкий Олимпик и Металлист из Харькова)))хотя думаю, что Одесский Черноморец тоже бы не отказался и это без Крыма, который лет через 5, когда все устаканется так же будет в РФПЛ.
Splurgeloa
30 апреля 2016 в 12:04
Короче, всех православных с наступающим праздником Пасхи.Сегодня тот день когда нельзя ссориться и поливать друг друга грязью, а вы как шакалы на форуме.Клавиатурные воины)))
P.S А за что так патриоты ненавидят Украину я понять не могу.Из-за того,что украинцы не ответили взаимностью на призывы к " русскому миру "?А какой он этот загадочный русский мир?Грязь, убитые дороги, алкаши и воры во всех слоях общества ? Так мне тоже такой мир не нравиться, но я люблю свою страну, но ненавижу воровское государство.
BP
BP
30 апреля 2016 в 11:32
Украине удачи и конкурентного чемпионата.
BENFICA
30 апреля 2016 в 10:09
Шахтер в Россию
Splurgeloa
Splurgeloa ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:13, ред.
90-е?Ты из Москвы выезжал.Видел глубинку?Видел грязные бараки в которых живут россияне?Видел дороги в райцентрах?Видел разрушенные заводы и безысходность?Они на Сирию 800 миллионов долларов выделяют.А не лучше бы эти деньги отдать россиянам?Благоустроить города России например.
lotsman
lotsman ответ Блоссия (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:35
Если действовать процентному соответствию, на которое ты намекаешь, то в РПЛ должно быть 42 команды. 82 тура. По 7 игр в месяц. 4 - 5 игр в неделю, круглый год, без перерыва.
Пояснения требуются?
Sem25
Sem25 ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:42
Мою. Я не голосовал за Путина. Но мне неприятно когда оскорбляют президента страны, в которой я живу и работаю.
Вообще удивительно, что вас тут держат до сих пор. Лично я не занимаюсь такой фигней на украинских сайтах.
лолос
30 апреля 2016 в 13:44
Самый убогий чемпионат. Можно вообще его не проводить. Чемпионство заранее отдать ДК, второе место - "Шахтеру". Дальше не интересно.
yaran56
30 апреля 2016 в 13:48
Это футбольный сайт, хватит политически мотивированные гадости извергать. Хочет страна иным образом проводить свой чемпионат их дело. Выпейте немного холодной воды успокойтесь.
Борисыч1
Борисыч1 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 15:13
Совок - это совсем не то, что Вы перечислили. Совок - это бесплатные образование и медицина, причём несравненно высшего уровня, чем сейчас. Это достойные пенсии, бесплатные квартиры и, главное - гарантированное право на труд с защитой профсоюзами прав трудящихся. Это отсутствие бомжей и нищих - да что Вам рассказывать, если Вы не жили при Совке.
Мessi 10
30 апреля 2016 в 12:03
Причем тут население страны... Блоссия явно недалекого ума
mordvin60
30 апреля 2016 в 15:25
Много, достаточно две команды - Киев и Шахтер
xotelka
xotelka ответ Полотен4ик (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:08
У тебя очень скудное представление о России....скорее всего влияние министерства правды либо просто слабоумие
КАПА и КАРТЕЛЬ
КАПА и КАРТЕЛЬ ответ Полотен4ик (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:17
Мы в России нормально питаемся,это ваш ПАРАШНЮК как цыган по миру катается деньги клянчит,и мир смешит
Splurgeloa
30 апреля 2016 в 12:18
А что патриоты скажут на счёт Васильевой и Сердюкова,которые украли миллиарды и не понесли наказание?Мало того, Васильева за наворованные деньги открыла собственный бизнес?Тоже Обама виноват или проблема в чем то другом?
zyxel410
zyxel410 ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 11:45
Вы иногда смотрите наши каналы и вы удивитесь насколько нередко тут хают руководство.Может, конечно, лично Путина-Медведева никто и не ругает, но "плевков" в сторону госдумы и прочих руководителей поменьше хватает.И опять-таки,я будучи ватником,рабом Путина...кто там еще... прекрасно понимаю что в стране далеко не все прекрасно.И таких большинство.
zim289
30 апреля 2016 в 11:47
savik1995
30 апреля 2016 в 11:50
Тяжёлый чемпионат в Украине будет
tesch
30 апреля 2016 в 10:37
логичный формат.
Легенда 43
Легенда 43 ответ ROLENTO (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 11:56
значит зона - твой дом
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Sem25 (раскрыть)
30 апреля 2016 в 12:49
Пусть думает,что хочет )))
Мне ,например нравится наша страна, президент ,по сравнению годами конца 90х при Путине стало жить намного лучше и проще и тот показатель что вне страны Путина не любят ,а в своей стране он культовая личность, говорит что он хороший президент, его любит его народ,Россия слишком большая нам нужен вождь такого плана.
Ельцина и Горбачева в США называли разными красивыми эпитетами ,что несут демократию ,они поставили страну на колени.
Ечли твой враг не любит твоего прещидента ,знаяит твой президент делает все правильно
R1d3r
R1d3r ответ KATALONIAFAN (комментарий удален) (раскрыть)
30 апреля 2016 в 13:46
А ты нам в душу то не лезь, в своей сперва разберись!
BAIv
30 апреля 2016 в 12:50
ездил мой племянник в Данию городок 28000 , так там 8 стандартных полей для тренировок таких как он пацанов (12 лет) натур газон и все удобства... Дания это не Испакния по климату..... а тут в стране с хорошим климатом 10 команд ну если честнее 4, ну так же как в России [Соблюдайте правила ] полная [непечатное слово ]а а олигархи богатеет с каждым часом , что в Украине , что в России .. корни у гов.нюков одни мочить их надо..
Гость