Soccer.ru

Видаль: «„Атлетико“ играл в свой уродливый футбол и незаслуженно вышел в финал»

04 мая 2016, 08:44
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)2 : 1Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоМатч завершен

Хавбек «Баварии» Артуро Видаль поделился впечатлениями после ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов с «Атлетико» (2:1). По сумме двух матчей мюнхенцам пришлось покинуть турнир.

«Мы были лучше. „Бавария“ контролировала игру, но не смогла реализовать свои шансы. „Атлетико“ провел матч именно так, как они играют в своем чемпионате. Мадридцам удалось воспользоваться своим моментом. 

Сегодня уродливый футбол „Атлетико“ противостоял лучшему в мире футболу „Баварии“. Они увидели мяч только тогда, когда забили гол.

В футболе не всегда побеждает сильнейший. Так произошло и сегодня. „Атлетико“ незаслуженно вышел в финал».

Все комментарии
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ isamsn (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:26
Если все будут играть в одинаковый футбол, то этот вид спорта станет скучным и крайне непопулярным, и без разницы какой стиль. Тем и хороши матчи вроде Баварии с Атлетико, что сталкиваются две разных философии, такие матчи всегда интереснее, чем те, в которых играют команды с похожими взглядами на футбол.
isamsn
isamsn ответ Dude-MU (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:22
Если все так будут играть то этот вид спорта станет скучным и крайне непопулярным.
Zidane5-10
04 мая 2016 в 12:33
Бавария Хайнкеса даже не почувствовала бы Атлетико. а так самый удобный для Атлетико стиль-это тики тааа. прошли легко Барсу, чуть посложнее было с Баварией.
Axmen Wso
04 мая 2016 в 14:06
Полностью с ним согласен. Ну давайте расскажите кому из вас было приятно смотреть как Атлетико стоял всей командой в своей штрафной весь матч или как они с первой минуты тянули время , долго вводя мяч в игру или валяясь на газоне ну или по 2 минуты уходили с поля во время замен. Все наслождались как бавария не останавливаясь атаковала ,на этот раз не катая мяч а постоянно обостряя и накидывая в штрафную постоянно давая щанс завладеть мячем Атлетико . А что мы увидели от них ?
WildKem
04 мая 2016 в 12:42
Ну футбол Атлетико можно называть как угодно, да, многим хочется видеть больше голов, смысл играть с соперником в тот футбол , при котором соперник будет как рыба в воде, поэтому и играют так как когда сами как рыба в воде, тренерам, футболистам и владельцем важнее выигранный трофей, поэтому и играют так как умеют хорошо играть.Играть с Баварией на встречных курсах это самоубийство.А то что Бавария проиграла это больше претензии к Гвардиоле, который прекрасно знал,как будет играть Атлетико, но ничего не придумал или он до сих пор считает, что перекати поле вдоль и поперек это красиво и эффективно, поэтому и хотел играть типа красиво, а вот тактически проиграл Симеоне и после этого игроки Баварии еще обвиняют Атлетико в "уродливом" футболе и только поэтому они не прошли.Вон тренер тренер Сельты с менее классными игроками сумел забить Атлетико 3 гола.Да простят меня люди, любящие Гвардиолу как тренера и считающие его лучшим, но он уже начал напоминать Ван Гала тоже гнет свою линию, хотя она уже не очень хорошо работает и как итог вылет из ЛЧ от команды, с которой играли с ними в тот футбол какой удобен сопернику, хотя это все знали как любит и хорошо умеет играть Атлетико, то есть выходит что-то вроде, что Пеп не смог придумать чего-то нового, а старое уже не работает.
ESPANOL
04 мая 2016 в 11:00
Дело не в тренере, а в исполнителях. С физруком, как некоторые лузеры называют Гвардиолу, Бавария становилась три раза чемпионом Германии и тири раза играла в полуфиналах ЛЧ. Назовите мне ещё такого же физрука за последние пять лет. Сами то от зависти и злости, помня, надеюсь, чего он натворил в футбольном мире с Барсой, желчью исходите. Забей Мюллер гол с пенальти и счёт бы был другим, как и результат. Совершенно верно здесь говорят, что пора гостевой гол упразднить. Многие средние команды уже исповедуют такую игру в Кубках. Барса в этом сезоне обыграла Атлетико пять раз, а проиграла, не без помощи судьи, не давшего стопудовый пенальти, один раз. Вспомните Челси с антифутболом в ЛЧ. Все становятся в штрафной и тупо отбиваются весь матч всеми способами, не брезгуя затяжками времени и надеясь на случайность. И это срабатывает! Конечно, недопустимо транжирить моменты, но если бы Атлеты знали, что забитый гол в гостях ничего не даёт, они бы играли по другому и мы бы увидели атакующий футбол. Я вспоминаю Интер с защитой Катеначо. Это была не игра, зубная боль. Очень похожая на современные автобусы. Такой тактикой они несколько раз брали различные кубки, но кто их сейчас вспоминает? Вспоминают только Катеначчо. Атлеты, конечно, бойцы, честь им и хвала, но такой футбол на один сезон. Можно упереться и выстрелить один раз, но чтобы стать классной и великой командой, как Барселона, без вариантов!
Горный Орёл
04 мая 2016 в 11:20
Ну он правильно ведь всё сказал,какие вопросы? Он сказал по существу,как оно и было.А все ждали что он скажет - "Мы проиграли,это футбол." Продолжительные аплодисменты болельщиков :)
ALBA BARCELONA 21
04 мая 2016 в 12:31
В игре с Барсой Атлеты играли до удаления Торреса в стиле Барсы и не уступала ни в чем,совершенно равная игра была.
Они могут играть разными стилями и побеждают заслуженно.Слабая команда не может подряд три раза побеждать Реал,затем Барсу и Баварию и в конце в финале разгромить Реал в мае.
Молодцы они.
ARMENIAN
04 мая 2016 в 16:40, ред.
как вы были лучше если не смогли реализовать свои шансы? Каждый получает по заслугам. Единственное, что гостевой гол, до сих пор, весьма сомнительное преимущество...
Челси 23
04 мая 2016 в 09:15
Лучшая тактика та которая приносит победу
лучше своего физрука ругайте что у него в арсенале только одна схема против которой даже Рубин смог выстоять!
Утка Стив
04 мая 2016 в 10:23
Все верно. Надо гнать автобусы из футбола
BENFICA
04 мая 2016 в 09:16
Атлетико возмет ЛЧ
Kreml
Kreml ответ Fejero (раскрыть)
04 мая 2016 в 09:16
История не помнит финалиста, история помнит победителя ЛЧ!
Челси 23
04 мая 2016 в 09:19
Бавария великий и достойный клуб и его не должен тренировать такой физрук а то они начинают превращаться в нытиков!Пусть возвращается в каталонию они созданы друг для друга!
BarcelonaMD
BarcelonaMD ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:33
какой ещё физрук ?! вчера Бавария играла сильно вратарь Атлетико был хорош ( и не ищите виновных ) и то что атлеты забили вам гол с оффсайда это так и есть ! Бавария играла как победитель ЛЧ ! а то что Чакыр помогал несколько раз матрасам это видно было ! сколько моментов Баварцы потеряли в пустую !
Die Roten
Die Roten ответ Akatsuki72 (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:28
так ты хорошо написал.но когда ты болельщик 1 из команд.то очень трудно так спокойно рассуждать
Горный Орёл
04 мая 2016 в 11:42
Видаль(не смотря на голевую) играл плохо в атаке и много нарушал в обороне,он всегда так играет,но Гвардиола его ставит постоянно,лично я не понимаю зачем он вообще был нужен Баварии,по моему, ему то как раз все равно - проиграет Бавария или нет :) Чистый артист :) Но это не отменяет справедливости его слов.Насчет лучшего в мире футбола,это он для артистизма :) Но что Атлетико показал трусливый и провокационный футбол,тут нет вопросов:)
isamsn
isamsn ответ Akatsuki72 (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:29
Дело не в похожих взглядах, а о зрелищности самой игры.
Ministri Krasnodar
04 мая 2016 в 10:30
Все правильно Артуро. Просто чудовищное невезение Баварии и помощь Чакира помогли матрасу выйти в финал.
амурец
амурец ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:36
не уверен в разгроме Реала, привет как жизнь
Fejero
Fejero ответ Kreml (раскрыть)
04 мая 2016 в 09:23
А разве Атлетико уже проиграл финал ЛЧ?)))
Agro1987
04 мая 2016 в 13:23
Видаль клялся в любви Ювентусу, и сказал что останется с нами навсегда!!! Потом сказал что ушёл в Баварию за трофеями. Боженька его наказал, хотя он был в Ювентусе моим самым любимым игроком. Да и вообще, как футболист он самый любимый игрок у меня в мире. Есть Месси, Роналду, но если у меня спросят кто лучший игрок в мире, я отвечу: Артуро Видаль лучший футболист на планете земля! Я не забываю его 4 фантастических сезона за Юве, он поспособствовал всем нашим скудетто и выходу в финал ЛЧ, он был неудержим. Но Боженька всё видит. За свои последующие слова тебя наказали! Лучше бы ты остался в Юве Артуро, глядишь с тобой Баварию прошли бы!
paulgeorgia
paulgeorgia ответ Dart Veider (раскрыть)
04 мая 2016 в 15:51
Причем тут Челси ДИТЯ?
Старый Пью
Старый Пью ответ isamsn (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:31
В матчах Атлетико мало зрелищности ?!
Samael
Samael ответ Fejero (раскрыть)
04 мая 2016 в 09:28
Сейчас отскочить 4-1 них шансов меньше, оппонент до 85 минуты тупить не будет.
veter852
04 мая 2016 в 11:49
Твой лучший в мире футбол сегодня в [Соблюдайте правила ]))))
karasc1
karasc1 ответ isamsn (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:33
Все так полюбому не будут играть, ведь кому то надо бежать вперед и отыгрываться!
RonReal
04 мая 2016 в 12:43
Защита матрасов железобетонная, нужно было бомбить сверху, а не стрелять максимально опущенной пушкой!
Klopp_OUT
Klopp_OUT ответ Zidane5-10 (раскрыть)
04 мая 2016 в 12:46, ред.
Я вообще не понимаю откуда такая уверенность в Баварию Хайнкеса?Так же можно сказать о Фергюсоновском (Манчестер),Анчелотти (Милан),Дель Боске (Реал),можно говорить что угодно,но эти команда не играли с таким Атлетико и не сыграют.
Я лично уверен,что ни одна команда бы не раскатала(или как ты выразился:"не почувствовала бы Атлетико") бы этот Атлетико,обыграть может быть,но раскатать никто бы не раскатал
isamsn
isamsn ответ karasc1 (раскрыть)
04 мая 2016 в 10:38
У некоторых команд это основной стиль игры.
Гость