Soccer.ru

Мутко: «Может быть, вмешаемся в процедуру назначения арбитров на матчи РФПЛ»

05 мая 2016, 16:27

Президент РФС Виталий Мутко не исключил, что может вмешаться в процесс назначения судей на матчи РФПЛ

«Может быть, вмешаемся в процедуру назначения арбитров. Надо на топ-игры ставить высококвалифицированных арбитров. Не надо экспериментировать. Судейскому департаменту я об этом уже сказал».

Напомним, после встречи 26-го тура «Локомотив» — «Спартак» (0:2) президент «железнодорожников» Ольга Смородская назвала работу арбитра встречи Сергея Федотова «беспределом».

Все комментарии
papic337
05 мая 2016 в 19:15
Только начальник-дурак вмешивается во всё и вся. Нельзя быть специалистом во всем. Есть очень большой риск уподобиться тому африканцу, который пишет инструкцию эскимосу как тому холод переносить.
papic337
papic337 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
05 мая 2016 в 19:21
Это реакция судей на отстранение судьи на линии из матча Ростов Спартак до конца сезона. Теперь все боятся. Свиснешь против Спартака, а вдруг ошибешься. Останешься без работы, а следовательно без зарплаты. Чем тогда семью кормить? Вот к чему приводят непродуманные эмоциональные решения высоких начальников. А пенальти в ворота Спартака было. И Макеева надо было удалять за такой подкат.
Шуnя771
05 мая 2016 в 19:47
Если вмешаетесь - одним начальником у судей будет больше! и Это не Интересно Мутко_Виталий!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ EAV (раскрыть)
05 мая 2016 в 17:25
Немерено, но используем по честному. Может, потому и прёмся на 3-4 месте, что с Мордвой дома ничейки катаем, а они с 0-3 6-4 делают...
castromen
05 мая 2016 в 18:55
А давайте министра спорта будут назначать болельщики.
mat73
05 мая 2016 в 20:32, ред.
...лишь бы Ростов не сделать чемпионом.... - добавил мутка в конце
Spartak_Rulit
05 мая 2016 в 19:14
ниче страшного, Гинер же вмешивается да и Виталию Леонтиевичу тоже можно))
•BLACK WOLF•
05 мая 2016 в 17:51, ред.
А может лучше судьям играть? Мутко_Виталий

"Судейский корпус ЦСКА" vs "Судейский корпус Зенита"

Матч получился бы не менее зрелищным, чем финал кубка))
вованыч 80
05 мая 2016 в 19:16
Это ж сколько надо свободного времени иметь,чтобы везде совать свой нос?!
gwynb1eidd
06 мая 2016 в 00:08, ред.
Мудко сам выбирал Егорова для Зенита или с АВБ консультировался?
З.Ы. по крайней мере нытик был очень доволен судейством, 2-а пенальти, красная...
POL7173
05 мая 2016 в 19:29
А может лучше перестать вмешиваться??? Ведь вмешательства в работу судей выше крыши, и не вам об этом говорить. Может просто навести порядок в их работе, перестать на них давить. Откровенные ляпы, повлиявшие на ход и результат матча, приравнивать к уголовному преступлению, возбуждать уголовные дела по факту, проводить расследование и наказывать виновных????Отстранять от судейства, наказывать материально? Может всё таки лучше начать работать, а не стричь деньги на пустом месте, штрафуя команды за поведение болельщиков дебилов, и вообще, можно много чего сделать лучше в нашем футболе, если действительно этого хотеть. Все остальные ваши слова и действия, это враньё, и вешание лапши на уши народу, в угрожающем порядке. Перестаньте считать болельщиков за быдло, которое всё схавает. Как для вас это было бы не удивительно,но мы тоже люди, и имеем собственное мнение и гордость.
Начинайте работать, а не изображать бурную деятельность. Хотя, скорее всего, вы этого уже не сможете сделать, в силу устоявшегося вашего менталитета чиновника, ничего не делать, ни за что не отвечать, но хорошо получать и жить.
Ангел неБесГрешен
05 мая 2016 в 17:06
Интересно. похоже на происки гинера. Кто у нас щас самый квалифицированный?
Карась, он даже на Евро едет. А он на ставке у гения менеджмента, так что теперь он и будет судить важнейшие матчи ЦСКА....
serset
05 мая 2016 в 19:50
рашн арбитрейшн экспиримент квалификейшн..
Блоссия
05 мая 2016 в 19:55
Готовьте высококвалифицированных, что мешает?
EAV
EAV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 мая 2016 в 17:21
Но денег то, немерено у Зенита... )))
Старый Пью
Старый Пью ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:52
Мутко - ни при чем. Вернее - не он решает. Он- лишь послушный слуга и рупор.
EAV
EAV ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 17:23
Достойная и честная победа Зенита в кубке! Как болельщик ЦСКА говорю.
LeoBater
05 мая 2016 в 17:25
Ты только сейчас это понял? Во БЫК!
LOpp
05 мая 2016 в 17:33
пусть ВВП сам назначает судей на каждый матч.
Дед за ЦСКА
05 мая 2016 в 18:52
Что верно,то верно. Федотов просто в открытую судил за Спартак.Тут Ольга Смордская права. А что касаемо судейского корпуса,то давно надо было бы его основательно перетрясти.ИМХО.
Старый Пью
Старый Пью ответ Deletedddddddddd (комментарий удален) (раскрыть)
05 мая 2016 в 18:58
В "ненаших" что, косяков меньше?
Смотрю много, косячат - страшно. Взять хоть Чакыра позавчера.
А вот Скомина вчера, кстати, вполне себе неплохо отработал. Но и у него далеко не всегда без косяков обходится.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Зенит 2015 (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:47
только не один нормальный судья в финале, первый пенальти при счете 0 0 не поставил...
EAGinLE
05 мая 2016 в 17:52
Мутко скоро и результаты матчей назначать предложит .
МапС
05 мая 2016 в 17:52
Лучше баб из футбола исключить.
Kerri
05 мая 2016 в 17:53
Мутко_Виталий а давайте и счет до игры определять будем.
magnum3000
05 мая 2016 в 16:59
Бабу не проведешь, она сердцем видит. (С) :))))
Павел Амурский
05 мая 2016 в 17:12
Мутко Виталий, займитесь лучше уценкой билетов для спартачей, хорошо получается.
КАМЮ
КАМЮ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 мая 2016 в 18:20
Мне тебя искренне жаль.
"Вор кричит - держи вора"
Greiba
05 мая 2016 в 20:57
Виталий Мутко: таких судейских ошибок, как в матче «Локо» — «Спартак», быть не должно. «Судья на матче «Локомотив» — «Спартак» действительно допустил ошибку, но оценки по судейству уже приняты. Проблема, считаю, не в предвзятости, а в квалификации. Уже говорил, что у нас должен быть рейтинг арбитров, исходя из позиций которого будут назначаться судьи на игры. Нельзя экспериментировать на таких играх, когда одна команда борется за медали, а другая — за еврокубковую зону. Поставили Федотова, молодого парня, а он, может, через три-четыре года станет отличным арбитром. Вот таких экспериментов я не понимаю.
Я понимаю Смородскую, сам был президентом. Знаю, каково это, когда вкладываешь в команду колоссальный ресурс и душу. А в футболе в один момент из-за ошибки можно полностью испортить сезон. Не должно быть таких результативных ошибок.
КАМЮ
КАМЮ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 мая 2016 в 18:23
И кто же вам мешает???!
Кроме ошибки в игре с Краснодаром, не припоминаю ни одного "засуда" твоей доблестной дружины
Гость