Soccer.ru

Мутко: «Может быть, вмешаемся в процедуру назначения арбитров на матчи РФПЛ»

05 мая 2016, 16:27

Президент РФС Виталий Мутко не исключил, что может вмешаться в процесс назначения судей на матчи РФПЛ

«Может быть, вмешаемся в процедуру назначения арбитров. Надо на топ-игры ставить высококвалифицированных арбитров. Не надо экспериментировать. Судейскому департаменту я об этом уже сказал».

Напомним, после встречи 26-го тура «Локомотив» — «Спартак» (0:2) президент «железнодорожников» Ольга Смородская назвала работу арбитра встречи Сергея Федотова «беспределом».

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
05 мая 2016 в 17:06
Интересно. похоже на происки гинера. Кто у нас щас самый квалифицированный?
Карась, он даже на Евро едет. А он на ставке у гения менеджмента, так что теперь он и будет судить важнейшие матчи ЦСКА....
papic337
05 мая 2016 в 19:15
Только начальник-дурак вмешивается во всё и вся. Нельзя быть специалистом во всем. Есть очень большой риск уподобиться тому африканцу, который пишет инструкцию эскимосу как тому холод переносить.
•BLACK WOLF•
05 мая 2016 в 17:51, ред.
А может лучше судьям играть? Мутко_Виталий

"Судейский корпус ЦСКА" vs "Судейский корпус Зенита"

Матч получился бы не менее зрелищным, чем финал кубка))
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Зенит 2015 (раскрыть)
06 мая 2016 в 13:47
только не один нормальный судья в финале, первый пенальти при счете 0 0 не поставил...
МапС
05 мая 2016 в 17:52
Лучше баб из футбола исключить.
Kerri
05 мая 2016 в 17:53
Мутко_Виталий а давайте и счет до игры определять будем.
papic337
papic337 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
05 мая 2016 в 19:21
Это реакция судей на отстранение судьи на линии из матча Ростов Спартак до конца сезона. Теперь все боятся. Свиснешь против Спартака, а вдруг ошибешься. Останешься без работы, а следовательно без зарплаты. Чем тогда семью кормить? Вот к чему приводят непродуманные эмоциональные решения высоких начальников. А пенальти в ворота Спартака было. И Макеева надо было удалять за такой подкат.
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
06 мая 2016 в 03:31
....и заметь! Пендали и удаление - заслуженные.
gwynb1eidd
06 мая 2016 в 00:08, ред.
Мудко сам выбирал Егорова для Зенита или с АВБ консультировался?
З.Ы. по крайней мере нытик был очень доволен судейством, 2-а пенальти, красная...
POL7173
05 мая 2016 в 19:29
А может лучше перестать вмешиваться??? Ведь вмешательства в работу судей выше крыши, и не вам об этом говорить. Может просто навести порядок в их работе, перестать на них давить. Откровенные ляпы, повлиявшие на ход и результат матча, приравнивать к уголовному преступлению, возбуждать уголовные дела по факту, проводить расследование и наказывать виновных????Отстранять от судейства, наказывать материально? Может всё таки лучше начать работать, а не стричь деньги на пустом месте, штрафуя команды за поведение болельщиков дебилов, и вообще, можно много чего сделать лучше в нашем футболе, если действительно этого хотеть. Все остальные ваши слова и действия, это враньё, и вешание лапши на уши народу, в угрожающем порядке. Перестаньте считать болельщиков за быдло, которое всё схавает. Как для вас это было бы не удивительно,но мы тоже люди, и имеем собственное мнение и гордость.
Начинайте работать, а не изображать бурную деятельность. Хотя, скорее всего, вы этого уже не сможете сделать, в силу устоявшегося вашего менталитета чиновника, ничего не делать, ни за что не отвечать, но хорошо получать и жить.
Greiba
05 мая 2016 в 20:57
Виталий Мутко: таких судейских ошибок, как в матче «Локо» — «Спартак», быть не должно. «Судья на матче «Локомотив» — «Спартак» действительно допустил ошибку, но оценки по судейству уже приняты. Проблема, считаю, не в предвзятости, а в квалификации. Уже говорил, что у нас должен быть рейтинг арбитров, исходя из позиций которого будут назначаться судьи на игры. Нельзя экспериментировать на таких играх, когда одна команда борется за медали, а другая — за еврокубковую зону. Поставили Федотова, молодого парня, а он, может, через три-четыре года станет отличным арбитром. Вот таких экспериментов я не понимаю.
Я понимаю Смородскую, сам был президентом. Знаю, каково это, когда вкладываешь в команду колоссальный ресурс и душу. А в футболе в один момент из-за ошибки можно полностью испортить сезон. Не должно быть таких результативных ошибок.
КАМЮ
КАМЮ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 мая 2016 в 18:23
И кто же вам мешает???!
Кроме ошибки в игре с Краснодаром, не припоминаю ни одного "засуда" твоей доблестной дружины
Старый Пью
Старый Пью ответ papic337 (раскрыть)
05 мая 2016 в 21:48
Расскажите это Арнольдычу вашему : )
EAV
EAV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 мая 2016 в 17:21
Но денег то, немерено у Зенита... )))
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ КАМЮ (раскрыть)
05 мая 2016 в 19:58
Во всех перечисленных тобой матчах мы не летели в три мяча в одну калитку на чужом поле после первого тайма ЭтоИнтересно
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ EAV (раскрыть)
05 мая 2016 в 17:25
Немерено, но используем по честному. Может, потому и прёмся на 3-4 месте, что с Мордвой дома ничейки катаем, а они с 0-3 6-4 делают...
Санчо Панса
05 мая 2016 в 20:09
Да уже давно пора! Судейскому беспределу НЕТ, честному и объективному судейству ДА. Судьба такая у арбитра матча, зачастую принимать спорные решения, которые не всем по душе!
Зенит 2015
Зенит 2015 ответ gwynb1eidd (раскрыть)
06 мая 2016 в 22:59
так пендали и удаление за фол последней надежды всё таки правильные. И говорить что проконявый Егоров когда то в пользу Зенита принимал решения не надо. В нашей стране все знают что арбитры только в пользу масквачей судят.
Bearded man
05 мая 2016 в 16:40
Можно еще и составы на игру определять, ну чтобы наши ребята не сидели за спинами легионеров. А лучше тогда сразу прикрыть шапито под названием РПЛ.
Дед за ЦСКА
05 мая 2016 в 18:52
Что верно,то верно. Федотов просто в открытую судил за Спартак.Тут Ольга Смордская права. А что касаемо судейского корпуса,то давно надо было бы его основательно перетрясти.ИМХО.
Poloten4ick
05 мая 2016 в 16:41, ред.
Как ?
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ КАМЮ (раскрыть)
05 мая 2016 в 18:53
Михаил, я не про засуды. Я про судейское покровительство ваших в матчах с середняками, когда происходят 6-4 и 7-1. Напомню, что во втором круге ваши прямым конкурентам продували. Т.Е. особую важность приобретают матчи, где случаются 6-4 после 0-3.
И про держи вора ты не к месту сказал как-то. Может, не мне отвечал? ЭтоИнтересно
castromen
05 мая 2016 в 18:55
А давайте министра спорта будут назначать болельщики.
КАМЮ
КАМЮ ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
05 мая 2016 в 19:04
И в чём же ты увидел судейское покровительство?
ЦСКА в этом году вообще, практически не теряет очки с серединой и подвалом. Наверное поэтому и наверху.
Следует ли понимать тебя, что победы Зенита над
Спартаком(5:2), Рубином(4:2), Анжи(5:1)Кубань и Урал(по 4:1) следует рассматривать с точки зрения "судейского покровительства" Зениту?
pif57
05 мая 2016 в 16:52
Расстрелять парочку?
Spartak_Rulit
05 мая 2016 в 19:14
ниче страшного, Гинер же вмешивается да и Виталию Леонтиевичу тоже можно))
drug01
05 мая 2016 в 16:52
Настроим всех судей чтобы ошибок было меньше особенно против ?..Зенита ЭтоИнтересно
вованыч 80
05 мая 2016 в 19:16
Это ж сколько надо свободного времени иметь,чтобы везде совать свой нос?!
Nikola45
Nikola45 ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
06 мая 2016 в 08:19
Только не адекватный человек это может написать! )) Ручной судья ЦСКА радеет за Зенит? )) Это даже не смешно! )) Смотрите ЧР по футболу, хотя бы иногда!
EAGinLE
05 мая 2016 в 17:52
Мутко скоро и результаты матчей назначать предложит .
Гость