Soccer.ru

Воронин: «Сейчас „Динамо“ пожинает плоды того, что происходило в клубе на протяжении трёх-четырёх лет»

17 мая 2016, 21:32
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)0 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший нападающий московского «Динамо» Андрей Воронин считает, что избежать прямого вылета в ФНЛ «бело-голубым» помогут лишь осечки их прямых конкурентов — «Уфы» и «Мордовии»:

«Даже неважно, как будет играть „Зенит“. Видно, что футболисты „Динамо“ находятся в панике. Давно не побеждают, пропала уверенность, настроения нет. Почитал болельщиков „бело-голубых“ в социальных сетях. Мне, прежде всего, жалко именно их. Люди на протяжении долгих-долгих лет мечтали о чемпионстве, а сейчас реально боятся, как бы динамовцы вообще не вылетели в первую лигу. Такой клуб точно этого не заслуживает. Но, к сожалению, сейчас мы пожинаем плоды того, что происходило в „Динамо“ на протяжении трех-четырех лет.

Сейчас от „Динамо“ мало что зависит. Нужно смотреть, как „Уфа“ сыграет со „Спартаком“, а „Мордовия“ с „Локомотивом“. Дай бог, чтобы „бело-голубые“ каким-то образом победили питерцев и избежали „стыков“».

Все комментарии
isamsn
17 мая 2016 в 22:50, ред.
А что может трехнут стариной в концовке и опустят Зенит на 4 место. Шанс хороший. Халка с Дани не будет, а больше боятся и некого...
Sem25
17 мая 2016 в 22:14, ред.
Да мы постоянно какие-то "плоды пожинаем. Сколько себя помню))) Это фигня, вполне хватало игроков, чтобы нормально выступить.
Более того, после ротенберговских времен в команду пришли: Соснин, Дьяков, Драгун, Хольмен, Бечерай, Ещенко, Погребняк...Оставались в команде: Габулов, Ионов, Зобнин, Самба, Денисов, Козлов... Плюс молодые. Половину сезона играли Кокорин и Жирков.
Кто еще нужен, чтобы остаться в РФПЛ?
К игрокам в первую очередь большой вопрос.
Sem25
Sem25 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2016 в 23:15
Кого гнать? Куда? Я вижу что в Москве происходит. Меньше играют, хоть и полей много сделали. И команд меньше в первенстве города стало. Прежде у каждого серьезного предприятия клуб был... Не знаю как в других городах. Потому не "гоню", а говорю, что вижу.

Или ты хочешь сказать, что цветные в европе по другой причине появились в сборных?
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
18 мая 2016 в 09:49
Зенит может продаться?
Kurt Bekelman
17 мая 2016 в 23:28
Ротенберг, Собчак, Фурсенко, Мутко, Сердюков - что объединяет их??????
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
18 мая 2016 в 17:18, ред.
Что я должен осознавать? Что наши лидеры у них на лавке? Конечно сильнее.
Какие люди? ВТБ формирует ПОЛНОСТЬЮ бюджет(кстати 40 млн на следующий год....У газпрома 150-170, ...Локомотив - 70-80... Мы где-то в районе 7-го места по деньгам)

Далее. Чтобы "уделывать", надо впахивать с риском травмироваться. Это кому-то надо перед ЧЕ???

И последнее. В таких случаях(если договариваются), возвращают в последующем очки. Это давняя проверенная схема в таких ситуациях.
Kurt Bekelman
17 мая 2016 в 21:37
спасибо тебе, Андрей. Поддерживаешь болельщиков клуба, которые к тебе всегда хорошо относились.
Когда Ротенберг пришел в команду. я ждал что-то такого, что сейчас происходит...
Sem25
Sem25 ответ Krutoy (раскрыть)
17 мая 2016 в 22:41
Не уверен, что это главная проблема. Сейчас другое время...ребенка на улицу не выгонишь...да и не хотят дети сами что-то делать, симуляторы интереснее для них. Помнится за сборную Франции только белые играли, кроме Тигана. А сейчас? А сборная Германии? Там кого только нет! У всех проблемы.
Bearded man
18 мая 2016 в 10:30
Зато в начале сезона динамики так хвастались новым курсом и ставкой на молодых, а оказалось, что молодые уровнем на ФНЛ тянут.)) А теперь вопрос бело-голубым знатокам, а стоило ли петушиться и выкидывать легионеров, ради такого бездарного поколения?) Вот глядя на Динамо, хочется задать вопрос руководству нашего футбола:"И накой нам такой лимит нужен?"
serjinhо
serjinhо ответ симеон (раскрыть)
17 мая 2016 в 23:54
скажем так, у меня была беседа с игроком рпл, который все подробно рассказал. и это никогда не попадет в прессу, потому что всех все устраивает. в рпл не чистых около 40% матчей. причем не обязательно, чтобы сливала вся команда. покупают, например, линию обороны. а для некоторых клубов (кубань, динамо, локомотив и др.) даже проплачивать не надо, просто идет приказ сверху, и игроки все успешно реализуют. такая команда, как нынешний цска, никогда бы не взяло лигу, потому что тот же урал играет в их футбол, причем не хуже. у нас полностью коррумпированный футбол, и даже не пишите мне обратного. доказательство есть одно и очень простое - посещаемость матчей. адекватные люди не будут ходить на футбол, в котором что-то не так - вот и не ходят
Остапчук 67
18 мая 2016 в 03:14, ред.
Воронин:
"Но, к сожалению, сейчас мы пожинаем плоды того, что происходило в „Динамо“ на протяжении трех-четырех лет".

Ты, Воронин, один из этих плодов.
Получал, все время. деньги, которых и близко не стоил.
А теперь, походя "рассуждаешь" о клубе,
который сделал тебя очень богатым человеком.
Рассуждай лучше об украинском футболе
Силантий
18 мая 2016 в 10:33
Sem25
Sem25 ответ alfranza (раскрыть)
17 мая 2016 в 23:59
"Своих" четыре игрока, это есть. Но Губочан на травме, а Соснин вроде пропускает... Два человека это мало. За Зенит ведь тоже Кокорин с Юсуповым выйдут.
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
18 мая 2016 в 15:29
Понимаю что тебе неприятно сознавать что по чисто игровой компоненте зеня сильнее.Но я всегда стараюсь смотреть на вещи глобально,поэтому в первую очередь подразумеваю что договариваться(о возможной игре в поддавки)будут естественно не команды и не капитаны команд с тренерами,а на другом,самом высоком уровне.Вылет в пердив очень больно может ударить не токмо по болелам,но и по людям кои держат фк динамо финансово,вот и сам подумай может быть такое или не может.
Ну а ежели на высоком уровне биг боссы упомянутые не договорятся-то как я предпологал,как оно и есть,по чисто игровым параметрам они вас уделают как Господь черепаху.Сорри,но это очевидно.
Вот такое мнение.
mitrofanych
mitrofanych ответ Sem25 (раскрыть)
18 мая 2016 в 10:35
В этом мире всё и все продаются и покупаются. Просто нужно определить цену
Sem25
Sem25 ответ serjinhо (раскрыть)
18 мая 2016 в 00:03
Да ты что! Как раз по Уралу вопросов больше всего в этом сезоне)))
Sem25
Sem25 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 00:10
Толпы мяч пинают? Возможно...а мы гоняли, причем в командах. Может из-за терминологии хуже стало?)))
В каком районе живешь если не секрет?
cergei77777
18 мая 2016 в 09:07
В Динамо нет Аршавина Стрельцова откуда взяться футболу??????

Одни бездари на поле.Бездари на бездарей сидит бездарь без даря погоняет!
Ironyfan
Ironyfan ответ isamsn (раскрыть)
17 мая 2016 в 22:58, ред.
Год за годом лига чемпионов , группа , 4 место...)
Не , 4-ое место - история другой команды )
Я_Андрей
18 мая 2016 в 12:25
Зачем вот надо было убирать Черчесова и вместо него ставить Кобелева? Останься бы Саламыч - он бы Динамо в первой 8-ке уверенно держал бы. Динамо сглупило по-страшному!
DVOK68
18 мая 2016 в 09:09
Прав Ворона.Кроме одного.динамо спасёт только договорняк с зеней,и он скорее всего будет
Sem25
Sem25 ответ Я_Андрей (раскрыть)
18 мая 2016 в 12:31
Не слышал такого ни от одного болельщика Динамо. Зато помню в молодежке сына Черчесова и сына Аджоева...при этом хорошие молодые игроки легко отпускались из команды.
Козлова Черчесов в упор не замечал, что несколько странно. Как и Денисова.
Но главное в другом. У Черчесова была совершенно другая команда. Из "его" игроков остались только: Ионов, Губочан и Габулов.
Sem25
Sem25 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 09:34, ред.
Тогда надо уточнить. Я говорю про 80-е годы. А ты про какой период?
Подожди...или так и назывался клуб - "Кунцево"...не помню уже, много времени прошло.
serjinhо
17 мая 2016 в 22:14
динамо в рпл всегда было кабинетной сливной командой, не надо питать иллюзий на этот счет
Sem25
Sem25 ответ Krutoy (раскрыть)
18 мая 2016 в 09:36
Это было заботой в первую очередь нас самих. Ведь кроме спорта у нас ничего толком и не было. Да, страна помогала, это так.
Ты с какого года рождения?
DVOK68
DVOK68 ответ Sem25 (раскрыть)
18 мая 2016 в 11:25
Есть сомнения?
Сделают так как им скажут,никуда не денутся
Скажут продать матч-продадут,не скажут-отправят вашу команду в пердив,не обессудь
Sem25
Sem25 ответ Bearded man (раскрыть)
18 мая 2016 в 11:27, ред.
Болельщик всегда верит в лучшее, это нормально. Разве тут ваши о победе Зенита в ЛЧ не писали?)))
А при чем тут лимит? Он к нам не относится. Его скорее для "базового" клуба сборной Зенита сделали. Надо ведь Дзюбу, Шатова, Юсупова, Жиркова, Кокорина... к ЧЕ готовить!)))
Я_Андрей
Я_Андрей ответ Sem25 (раскрыть)
18 мая 2016 в 12:51
ну не знаю - но Черчесов это Динамо держал бы на плаву наверное. Жирков, Кокорин - играли в первом круге... да эта команда на порядок сильнее был команд нижней 8ки - тренер толковый нужен был! а то что Черчесов толковый тренер - это он уже в польском чемпионате доказал! А сколько раз в российском чемпионате доказывал! - причём с командами слабого уровня тоже.
4ым местом не довольны... Да блин - Краснодар, Зенит, ЦСКА - это вообще таки тоже не херовые и по составу не хуже были! и чё Козлов прям заиграл? Да ладно нахер - на фамилии не надо смотреть, а на то то как играют, какой текущий уровень, какая дисциплина, что тоже важно...
Sem25
Sem25 ответ DVOK68 (раскрыть)
18 мая 2016 в 11:30
Смотри шире на эту ситуацию. Продавать и покупать точно очки не будут. Есть другая цена - возврат очков в следующем сезоне(ах). Поверь, это работает.

Второй момент. А есть ли смысл ломаться сборникам Зенита на кануне ЧЕ???
Sem25
Sem25 ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
18 мая 2016 в 00:58
Комета? Правильно? Обыгрывали мы Вас когда-то... А Федя вроде тоже Ваш?
Гость