Soccer.ru

Слуцкий: «В этом сезоне возникало ощущение, что команду судьи „брали за горло“»

23 мая 2016, 17:57

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий оценил работу судейского корпуса в завершившемся сезоне РФПЛ:

«Судейство в нынешнем сезоне РФПЛ? Плохое... Я каждый игровой эпизод пропускаю через себя, в том числе судейские решения. Бывает, арбитр ошибается, ты воспринимаешь это эмоционально, но нет ощущения планомерности. Тебе не кажется, что выполняется какой-то „заказ“. А иногда прямо вот понимаешь, что команду „взяли за горло“. И ничего не можешь сделать. Это чисто внутреннее ощущение. Не могу никак это подтвердить, доказать. Так вот, в этом сезоне подобное ощущение возникало. Конкретные матчи не назову, уж извините.

Буду очень счастлив, если это ощущение меня покинет. И судейство будет таким же, как в матчах сборных или в еврокубках. Когда играем в Лиге чемпионов, даже мыслей таких нет. Хотя там ошибаются даже порой похлеще, чем наши. Но я говорю сейчас не об уровне квалификации арбитров. У нас умеют судить. Основным завоеванием судейского корпуса будет, если тренеры и общественность станут понимать, что судьи просто иногда ошибаются».

Все комментарии
Aleks Fess
24 мая 2016 в 13:28
Коням ли жаловаться на судейство? Лампочкин и Ко вам победу в "золотом" матче подарили не засчитав чистый гол Рубина. Слуцкий - неблагодарная сви....
hambosh
24 мая 2016 в 12:25
за горло не знаю, но за кокошки их тянули на верх сильно, может даже больно.
Damon
24 мая 2016 в 11:38
Я так понял это он про команду соперника.
Играешь играешь, не идет и тут судьи берут команду соперника за горло, и вроде выправляется все
mer_MMY
24 мая 2016 в 11:11
ЦСКА говорит о заговоре! это прям шутка года)))
mer_MMY
mer_MMY ответ Red blu (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:10
да какой чемпион?) это смешно просто! вас Ростов натянул,зенит натянул, вы чемпионами-то стали случайно<потому что Ростов на мордовии оступился и рубин не забил в конце матча убойнейший момент. Ростов вас обошёл во всём! Сравни бюджеты команд)) и слуцкий лучший тренер??))
mer_MMY
mer_MMY ответ Red blu (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:07
ахахах))) за горло их взяли))))) ахахахахахаахахах.
mer_MMY
24 мая 2016 в 11:05
чтоо??? Цска взяли за горло???))) тоесть получается по его словам цска весь сезон судьи топили??))))))))
yrasikos22
yrasikos22 ответ Red blu (раскрыть)
24 мая 2016 в 10:11, ред.
Зато Зенит обладалеть дубля, а у Коней только Кол и провал в Европе
Red blu
24 мая 2016 в 10:07
Да же происки конкурентов которые с помощью судей брали нас за горло не помогли!

Хоть ты лопни, хоть ты тресни ЦСКА на первом месте!

ЦСКА ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
Red blu
Red blu ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 10:04
Вот только Слуцкий ЧЕМПИОН, а плакса отправлен в отставку из за третьего места!
удав
24 мая 2016 в 09:43
намекни Гинеру что в стране инфляция и судьи думают,что конверта от гинера хватает только на тайм=)
mitrofanych
24 мая 2016 в 09:25
Таков уж наш менталитет. Один известный психолог поживший и в России и на Западе писал: "Если у американца что-то не получается, он будет искать проблему в себе, а если у русского, то он будет искать проблему в окружающих".
papic337
papic337 ответ 4rest (раскрыть)
24 мая 2016 в 09:19
Я постоянно смотрю программу "Свисток". Эта программа выходит после каждого тура и в ней разбираются все спорные эпизоды. В этом сезоне там в пользу Спартака были указаны только те нарушения, которые я перечислил. Других не было. Зато в пользу ЦСКА и Зенита в каждой программе по несколько эпизодов. Эксперты каждый раз выкручиваются: "Судье загораживал обзор игрок, он как следует не разглядел", "Слишком сложный для судейства эпизод. Здесь надо было угадать, а судья не угадал", "Судья этого не видел, так как эпизод случился на другом конце поля" и т.д. Вообще судьи очень странно себя ведут по отношению к ЦСКА. В матче первого круга с Уралом судья не увидел метрового оффсайда Думбии. В результате Думбия отдал пас Панченко и тот забил гол. А в чемпионском матче с Рубином судья разглядел оффсайд в несколько сантиметров, причем на расстоянии метров в 30. В результате гол у Рубина отменили. После многочисленных повторов мнения у экспертов разделились. Часть говорит что был оффсайд, а часть что не был. Этот эпизод вполне можно отнести к спорным моментам. А последние рекомендации УЕФА требуют трактовать спорные эпизоды в пользу атаки.
89170@bk.ru
24 мая 2016 в 09:05
Российский чемпионат самый честный чемпионат на свете??!!.Слуцкий самый искренный в высказываниях тренер,русские футболисты самые техничные игроки в мире.Игра веришь не веришь,Бедняков отдыхает.
Sueverny
24 мая 2016 в 08:28
Только что на Россия 24 промелькнул репортаж о тренеровке Слуцкого. Боксировал. Я немного разбираюсь (юношеский опыт), если бы Леонид Викторович разгневался, судье не больничный пришлось бы оформлять, сразу инвалидность.
leib-17
leib-17 ответ SanitarForest (раскрыть)
24 мая 2016 в 07:47
4rest
4rest ответ papic337 (раскрыть)
24 мая 2016 в 07:39
И не только, мячи и в руки попадали, бокетти часто играл грубо (хотя надо признать игнашевич поступал также)
Мигалков
Мигалков ответ kikule (раскрыть)
24 мая 2016 в 07:29
Местным болелам ЦСКА стоит брать пример с Лени, он хоть излагать свои мысли может нормально.
Мигалков
Мигалков ответ VasyaOblomov (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 07:27
Не могут, ха! Да хоть последний матч возьми, незасчитанный чистый гол Рубина не из этой серии? 1:1 - и чемпионство тю-тю.)
SanitarForest
SanitarForest ответ Timmi-80 (раскрыть)
24 мая 2016 в 07:10
у Зени уши оторвались...у Леньки они покрепче)))
nahan
24 мая 2016 в 06:21
Газпром: показалось...
забайкальский армеец
забайкальский армеец ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 05:04
Вам Путинградец даже по два пеналя за матч в вашу пользу не помогли во втором круге.Не вашему правительственному проекту говорить о честном судействе.
Остапчук 67
24 мая 2016 в 03:26
Леонид Викторович Слуцкий,
у большинства людей складывается впечатление,
что это Гинер "берет за горло" судей.
kamelot
24 мая 2016 в 01:40
Лёня не всё заказники катать, где то надо и в футбол поиграть.
Великолепный
Великолепный ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 00:48
Слуцкий Чемпион!

Боашь в отставке - и это факт))
armeec_
armeec_ ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 00:10
Видать знатный опыт, не?))
armeec_
24 мая 2016 в 00:10
Судейства в принципе ужасное, не только в играх с ЦСКА
lexatver
23 мая 2016 в 23:46
Хорошая шутка )
mikhuil
mikhuil ответ Leha-ha50 (раскрыть)
23 мая 2016 в 23:42
еще б он возмущался)))))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Ариф Максимович (раскрыть)
23 мая 2016 в 23:34
Ахахахаха,адекваты разошлись,а ты остался! Вывод!!!)))
Гость