Soccer.ru

Мутко: «Лимит на легионеров отменять не будем»

25 июня 2016, 11:58

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко отметил, что после провала сборной России на Евро-2016 лимит на легионеров в РФПЛ не будет отменен.

«Лимит на легионеров мы отменять не будем, чтобы все успокоились. Вы рассказываете про лимит, который заставляет платить большие деньги российским игрокам. Но лимит — один из элементов развития футбола. Если вы вводите ограничения и не готовите игроков, то результата не будет».

Все комментарии
KONI rules
25 июня 2016 в 14:52
ПОнятно, можно не смотреть дальше чемп и не надеяться на 2018 год. Все пацаны, расходимся, с таким болваном нам ничего не светит.
Или же давайте дружно подписывать петицию, она уже висит.
Остапчук 67
25 июня 2016 в 13:31
Виталий Леонтьевич Мутко!
Вы собираетесь веками править футболом и всем спортом?
Добровольно уходить он не собирается.
Плохо, что Президент РФ не имеет права вмешиваться в деятельность РФС.
Но министра спорта он имеет право уволить.
Необходимо подготовить петицию на имя Путина.
Сейчас эта процедура выполняется в отношении Астахова.
Очень много подписей уже собрали.
papic337
papic337 ответ Штрафной_удар (раскрыть)
25 июня 2016 в 13:53
Дзагоев, Щенников.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 14:22
а кто против ввода потолка зарплат? в этом вся и соль. чемпионат должен быть престижным, а ккой может быть престиж ехать качественному легу катать с инвалидами мяч по полю теряя уровень? мне на работе платят за работу иглавное за результат! а у нас лимит это теплица для лени и тунеядства наших сорняков. ок лимит. ввели, где таланты? акинфеев березы игнаш аршавин- это продукт долимитного футбола. отмена лимита это единственная возможность заставить бегать и развиваться. это конкуренция+ зрелищность. скажем я 2 года не хожу на стад. есть и свои причины, я болельщик Спартака и мне противно платить за это уг которое они показывают. вобщем писать можно долго и нудно. вывод: лимит не дал ничего акромя того что мы взрастили поколение футбольных миллионеров лентяев. и самое обидное мы окончательно потеряли Российский футбол.
ufos73
ufos73 ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
25 июня 2016 в 15:51
А если убрать то в 18 мы получим сборную из лавочников миллионеров, которые к тому времени даже по мячу разучатся попадать!
Win Lion
Win Lion ответ Спартак63 (раскрыть)
25 июня 2016 в 22:20
Бред... лимит как раз таки и откидывает наш футбол на 30 лет назад. Не было бы лимита не было бы таких зарплат у отечественных футболистов не было бы места обеспеченного в составе потому что паспорт российский было бы стремление получить это место у наших росли стремились бы. Сейчас нет конкуренции тот же раздутый Кокорин знает что он полюбому попадет в основу и как бы он там не играл он получит свои 3 млн евро в год. Почему нет других сильных игроков? Да потому что коррупция захватила все с самых низов а самый главный коррупционер глава РФС ему выгоден лимит ему и таким как он. Он получает откаты от всех этих кокориных и именно он диктует кто будет играть в сборной потому что и от выступлений сборной он тоже получает откаты. Наем иностранного тренера тоже приносит нашему главе хорошие деньги так как на иностранного тренера выделяют больше денег чем на отечественного и там он тоже получает свои откаты. Вобщем за то чтоб играть в рфпл и за сборную и получать хорошую зп наши звезды платят им это выгодно лимит имею ввиду и тем кто получает эти деньги выгодно не отменять лимит все довольны все счастливы кроме болельщиков которые обречены страдать и умирать со стыда каждый раз после каждой игры. Вспомните когда не было лимита какое неплохое поколение футболистов появилось в России имею ввиду тот бронзовый состав. Ведь сейчас нет даже близко таких. Как бы не ругали того же Павлюченко но он футболист высокого уровня и тот же Аршавин тот же Жирков и много таких. Потом сговор потом лимит и те кто был тот и остался до сих пор и наверное еще Березуцкие и Денисовы всякие будут играть и на домашнем чемпионате. Мудко утверждает что лимит способствует развитию футбола но результаты все хуже и хуже как на клубном уровне так и в сборной. Если он такой патриот и всеми загребущими своими за лимит пусть тогда ужесточит его больше пусть обязует клубы выпускать пол состава доморощенных своих пацанов молодых до 21 года вот тогда наш футбол побежит вверх ведь начнется поиск этой молодежи и поиск качественной молодежи и она найдется к бабке не ходи. И выбор будет для сборной и клубный футбол поднимется и исчезнут дармоеды нынешние. Но нет ему это не выгодно. Даже если он уйдет все равно он будет всем этим управлять и все равно эта система останется и будет так же действовать ведь все эти отставки смены глав тренеров и т.д.это просто спектакль. Кто то сказал но не наше это играть в футбол... ну как не наше??? А чье это??? Бельгийское? Уэльское? Да бразильское это у них культура это у них жизнь. Чем наши ребята хуже? Так же две ноги две руки голова такие же самые люди дело не в людях дело в системе.
Jeck Denielse
25 июня 2016 в 16:00, ред.
1.На 2 года закрыть Чемпионат России - всё равно ни прибыли ни зрелища........

2.Игроков по арендам на запад раздать за любые деньги в любые клубы........

3.Сэкономленные миллионы на зарплатах Кокориныхденисовых пустить на развитие детского футбола.в каждый двор по газону.

4.Тренеров на курсы повышения квалификации в Англию и Германию.....

5.Полный роспуск РФС.

6.Путём народного избрания утвердить новый орган,вместо РФС. Руководство выбрать так же путём народного волеизъявления.

7.За год до ЧМ запустить чисто футбольный федеральный общедоступный канал,с правом показа лучших команд Европы.
Что бы люди,особенно дети понимали что футбол это то во что играют в Англии и Испании, а не Саранск 4:6.......

8.Сделать футбол открытым.....я не хочу гадать почему ушёл из Урала Гончаренко,почему прогнали Красножана из Локо,что сказал Жирков Слуцкому,кто втащил в бровь Мамаеву............я просто хочу это знать а не строить догадки.....

9.На Олимпиаду отправить одного Мутко.
На открытии игр пусть гордо пронесёт флаг с надписью "Мельдоний".
Штрафной_удар
Штрафной_удар ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 13:42
лимиту 10 лет, сколько ещё надо ожесточать лимит, чтоб вырос хоть 1 игрок приличного уровня для сборной России? За 10 лет, назовите 1 игрока, выросшего в условиях лимита? Последние игроки евроуровня: Аршавин, Павлюченко, Кержаков, Измайлов, Акинфеев, выросли не благодаря лимиту, а до него. Ну а дети лимита? Прошу в студию фамилии.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
25 июня 2016 в 15:28
Дэбил!!!! 1)отменять к чертям лимит 2) ввести потолок зарплат 3) отдельная ставка для лавочников и неумех. год-два, и у нас новые аршавины и черенковы. думаю даже кокорин начнет рвать попу ибо заправлять ламборджини дорого сидя на скамейке с днищенским коэфецинтом.
arzamas
25 июня 2016 в 15:36
Лимит оставить, но ввести потолок зарплат.
Спартак63
Спартак63 ответ Win Lion (раскрыть)
26 июня 2016 в 00:28
Если отменить лимит, то в ведущих клубах будут играть не меньше 9 - 10 иностранцев. А для российских молодых игроков дорога будет закрыта. Или же как альтернатива - путь в слабые клубы, либо в вечный запас, либо в 1- лигу, где игроки деградируют и исчезают с поля зрения. Вот из таких игроков и будет сформирована сборная. Легче купить готового игрока, чем вырастить своего. А владельцам клубов нужен быстрый успех на международной арене и им чихать на чаяния российских игроков.
elvira020473
25 июня 2016 в 13:01
сам то он понял что сказал,? бык колхозный
papic337
papic337 ответ Штрафной_удар (раскрыть)
28 июня 2016 в 07:13
Если для тебя зарплата в один млн. евро не космическая, то говорить не о чем. Легионеры садились на лавку только из-за перебора карточек или по медицинским показаниям. Назови мне случай когда Халк сидел на лавке по спортивному принципу. Вспомни второй приход Вагнер Лава в ЦСКА, он вообще был никакой, ни паса, ни скорости, ни обводки и всё равно выходил на поле в каждой игре. Насчет пункта в контракте, чтобы играть в каждой игре, так это не я выдумал, а в своем интервью сказал Анатолий Бышовец, он, наверное, в курсе дела. Теперь насчет Кариоки. Может быть теперь он и лучший опорник Бразилии, в бытность его в Спартаке это был полный отстой. Понтов было много, а дела мало. Если ты фанат Кариоки, то поставь вместо него Моцарта. Тоже "великий" игрок был.
Теперь вечный для России вопрос. Как быть? И что делать?
На мой взгляд надо избавляться от легионеров. Ты считаешь, что надо отменить лимит. Почему отмена лимита ничего не даст, я попытался объяснить выше. Если ты не согласен, это твое право. На мой взгляд все остальные пути - тупиковые. Введение потолка зарплат ничего не даст. Мы это уже проходили. Появятся серые схемы, Зарплаты в конвертах и т.д. А вообще это все разговоры в пользу бедных. Ничего путного не будет. Так как у власти в футболе стоят торгаши и спекулянты. Купили Халка за 40 млн. евро, а продают в Китай за 55 млн. евро. Сколько он в Зените? Два или три года? Все равно навар 15 млн. евро за такой срок неплохой. И имели они ввиду все эти спортивные принципы и российский футбол. Именно они и ратуют за отмену лимита, чтобы таких сделок было побольше.
Как там в старом анекдоте было? У России есть два пути. Один реалистический. Прилетят инопланетяне и на основе своих технологий наведут у нас порядок и повысят уровень жизни. Второй фантастический. Мы сами возьмемся за ум и начнем наводить у себя порядок.
Cvetkov
25 июня 2016 в 12:04
Может после статьи В.Понедельника,что то прояснится и Мутко не ограничится лимитом и юмором о тренере сборной. А В.Понедельник прав -надо обращаться к Президенту ,иначе все и все спустят на тормозах !
iamevilghost
iamevilghost ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25 июня 2016 в 16:31
ага. ну вот, вижу, началось...
"мир насилья мы до основания разрушим... а затем... а затем..."
Igo0rek
25 июня 2016 в 12:05
Конечно, лимит это важно, лимит приносит пользу. У нас настолько хороший лимит, что мы в сборную натурализуем иностранцев.

А давайте заглянем в будущие. ЧМ 2018, уже через два года. И что мы имеем?

Нападение: Смолов - Дзюба (альтернативы, по большому счету им нет)
Полузащита: Шатов, Мамаев, Дзагоев, господи прсти, Головин и собственно Кокорин (альтернатив больше нет)
Защита: Смольников и все! И ВСЕ КАРЛ!!!!
Вратарь: Акинфеев

У нас куча проблем по позициям, а те что есть, уже с треском провалились на Евро. Мы никого не наигрываем в сборной, у молодняка нет опыта, а ведь многие сборные это уже делают. Что мы будем делать на домашнем ЧМ? Опять позорится? Отступать некуда, позади Москва!!!!!!!! Вот он ваш хваленый лимит! ВСЕ РУКОВОДСТВО НАДО РАЗОГНАТЬ!!!!
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
25 июня 2016 в 15:44
мне одному кажется что за лимит кококорин и ко башляют мутко???
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ iamevilghost (раскрыть)
25 июня 2016 в 16:36
ничего революционного......

А "мир безделья мы разрушим".......а затем
ufos73
ufos73 ответ РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр (раскрыть)
25 июня 2016 в 15:44
Ты мальчик в фифу переиграл, для полной смены нынешнего поколения, понадобится как минимум 5 лет
Ironigor
25 июня 2016 в 15:45
Видимо из за отсутствия лимита Испанцы Англичане самые отсталые клубы и сборные !
Дурагон вы т. Мудько !
морозз
морозз ответ serjjak (раскрыть)
25 июня 2016 в 15:46
Придёт новенький типа Гинера и на этом наш убогий футбол вообще закончит существование...куда не плюнь везде попадёшь на себя!
papic337
papic337 ответ Штрафной_удар (раскрыть)
25 июня 2016 в 21:39
То что эти футболисты не соответствуют уровню Павлюченко и Аршавина лучших времен, то это факт. Но тоже самое можно сказать и про Павлюченко с Аршавиным. Они никак не дотягивают до уровня Боброва, Месхи, Бескова, Яшина и остальных. Если это слишком далеко. То они не дотягивают и до Дасаева, Хлестова, Горлуковича, Карпина, Аленичева и остальных. То что уровень современных футболистов крайне низок говорит только о том что с ними никто по-настоящему не работает. Лимит здесь совершенно не при чем. Отменишь лимит и этих ребят не будет. Когда покупают легионеров, то те, помимо космических зарплат, требуют чтобы в контракте был пункт, что они будут играть в каждом матче, если нет медицинских ограничений. Так что ни о какой честной конкуренции и речи не идет. Наши парни, будь они хоть трижды мессями, будут сидеть на лавке. Исходя из этого вопли сторонников отмены лимита насчет того, что пусть они в честной конкуренции доказывают свое право на попадание в основной состав, лишены смысла, а проще говоря глупость. Отмена лимита больше всего нужна всякой околофутбольной шушере. Всем этим агентам, посредникам, селекционным службам и т.д., так как они с каждой сделки имеют вкусный процент. Сторонники отмены лимита, почему-то, считают, что с отменой лимита у нас улучшится качество игры и сила чемпионата. С какой стати? Ни один клуб РФПЛ не может себе позволить покупку нескольких игроков уровня Халка. Посмотрите на легионеров во всех клубах. И увидите, что там один-два легионера приличного уровня, а остальные ничем не лучше наших футболистов. Только в самых богатых клубах таких легионеров немного больше. Отменишь лимит, где деньги на покупку халков возьмешь?
Получишь, что вместо условного Щенникова по полю будет бегать условный Цауня. Тебя это сильно вдохновляет? Меня нет. Лимит в таком виде как он есть сейчас убивает конкуренцию напрочь. Легионеры получают место в составе благодаря контракту, а россияне благодаря паспорту. И у тех и у других совершенно отсутствуют стимулы повышать свое мастерство. Зачем? И так все в шоколаде. Жизнь удалась. На мой взгляд надо совсем запретить легионеров или по крайней мере сильно ограничить их количество. Например, до трех в заявке на сезон. Тогда, по крайней мере у россиян, появится конкуренция. А халки, мусы и промесы будут в заявке. Зато не будет всяких цуберов, цауней, странбергов, кариок, де зеувов и прочего шлака.
papic337
papic337 ответ Dark MU (раскрыть)
25 июня 2016 в 15:48
Все игроки сборной которым меньше 27 лет. Смолов, Мамаев, Смольников, Кокорин, Головин, Комбаров.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ ufos73 (раскрыть)
25 июня 2016 в 15:48
да хоть 10. но если все оставить как есть то и 500 не хватит. пысы в фифу я вобще не играю.
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр ответ Ironigor (раскрыть)
25 июня 2016 в 15:49
в реале ж погоду одни испанцы делают))
varen
25 июня 2016 в 15:52, ред.
Вот в этом поддержу. Я бы его еще ужесточил. Лучше деньги направлять в развитие, а не в покупку легов, чтобы они сделали результат по быстрому и можно было себе повесить медальку на пупок.
Штрафной_удар
25 июня 2016 в 13:17
Слуцкий стал заложником своего характера и нрава. После критики его состава первого матча, Леонид пытался доказать всему миру, что у него особенное видение футбола, что он маэстро тренерского искусства, а мы все глупцы. Надеялся, что слабость Словакии, позволит любому составу России их переиграть.. Но он ошибся и опозорился.

Вы Мутко, наступаете на те же грабли, не признавая свои ошибки, и не отменяя лимит. Ну не может молодой футболист развиваться, получая по 10 миллионов рублей в месяц.. не может, поверьте! Я бы не смог, и плюнул бы на вас всех, получая нереальные деньги, до окончания контракта. В Европу никто не едет, зачем ? Когда можно дома заработать в 10 раз больше. Результат имеем, от которого умный человек оттолкнулся бы и сделал выводы. Но мы только что писали об умном человеке, а не о вас. Печально всё это.
bаrmаley
bаrmаley ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2016 в 14:40
А меня уже ничего не удивляет.
Dark MU
Dark MU ответ papic337 (раскрыть)
25 июня 2016 в 14:41
За 10 лет 2 игрока?) Прогресс)
Спартак63
Спартак63 ответ Win Lion (раскрыть)
26 июня 2016 в 00:06
Так ты за отмену лимита или за ужесточение?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить