Soccer.ru

Уэльс — страна с наименьшим населением, которая дошла до 1/2 финала Евро

02 июля 2016, 00:24

Сборная Уэльса оформила путевку в полуфинал Евро-2016, выбив в 1/4 команду Бельгии (3:1). Таким образом, Уэльс стал страной с наименьшим населением, когда-либо добиравшейся до полуфинала чемпионатов Европы. Население страны составляет около 3 млн человек. Впрочем, уже совсем скоро на этот рекорд может покуситься Исландия, которая 3 июля будет играть с Францией.

В 1930 году Мундиаль выиграл Уругвай, население которого на тот момент насчитывало примерно 2.1 млн человек. 

Перевод с twitter.com
Все комментарии
Урия Гип
Урия Гип ответ •BLACK WOLF• (раскрыть)
03 июля 2016 в 23:05
Ввести публичные телесные наказания для игроков и чиновников от футбола.
nahan
02 июля 2016 в 15:38
Чемпионат сюрпризов.
dzvinka
02 июля 2016 в 14:01
страна в 3 миллиона нагнула... ну вы сами знаете кого)).
FootballFun1985
02 июля 2016 в 12:38
Уэльс и не страна в полном смысле слова. Хотя конечно полуфинал валлийцев заслуживает уважения. Но если вдруг до той же стадии дойдут исландцы, то это уже будет наверное рекорд навсегда.
Прохорович
Прохорович ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2016 в 11:59
Глупость - Исландия слабее , да и не факт что Франция с Уэльсом справится.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2016 в 11:34
Расклад феноменальный. И не свалишь на подогретые шары!))
•BLACK WOLF•
02 июля 2016 в 11:29, ред.
Ребят, как вы думаете? У наших бреверн хоть на домашнем мундиале хватит шаров показать зубы или хотябы язык?))) А то это уже в никакие ворота не лезет, все смеются над огромной страной Россией, надо что-то сделать незнаю лимит там чтоли ужесточить или же самого мудко выпустить или 22-ух игроков натурилизовать))) Ээээй мудко где ты засранец?
•BLACK WOLF•
•BLACK WOLF• ответ Hardwell (раскрыть)
02 июля 2016 в 11:24
)))))
djaich
djaich ответ spartak kursk (раскрыть)
02 июля 2016 в 11:23
Китай, страна с наибольшим населением в мире, лишь раз попадала на ЧМ. США, страна с населением в полтора раза больше России, никогда не поднималась выше 4 строчки на довольно слабом Кубке Америки. Видимо, такова судьба всех стран-гигантов, полностью доминирующих в других видах спорта.
Die Roten
Die Roten ответ MerenGos (комментарий удален) (раскрыть)
02 июля 2016 в 10:39
ну да.ты прав.11 на поле и 11 запасных
Die Roten
Die Roten ответ Остапчук 67 (раскрыть)
02 июля 2016 в 10:00
а судьи могут вмешатся
хозяева все таки
Die Roten
02 июля 2016 в 09:59
да уж
в такой маленькой стране находится 11 человек
которые из всех сил пытаются поддержать честь страны
и играть в футбол умеют
хоть и не супер звезды

вопрос: для чего нужны эти суперзвезды тем кто любит футбол
чтоб спорить кто луучше из них?это чушь на самом деле
а парни из Уэльс отправили домой супер азара и остальных
spartak kursk
02 июля 2016 в 09:32
Россия-самая большая страна,регулярно не выходящая из группы на чемпионатах Евро.
Единственный выход-это исключение из общего правила.
UrAn54
UrAn54 ответ ДАША Д (раскрыть)
02 июля 2016 в 08:58
Сильна или не сильна, но кусает чувствительно.
Получается, что 3-0 это мы еще легко отделались.
Ангел неБесГрешен
02 июля 2016 в 08:56
С первого же захода Уэльс даёт просраЦЦа. Потому что у ребят глаза горят, за страну играют. А у наших пешеходов только евробаксы в глазах стоят....
sir_Alex
02 июля 2016 в 08:06
Молодцы, конечно!
ДАША Д
02 июля 2016 в 07:42
Ах, Моська, знать она сильна.
Остапчук 67
02 июля 2016 в 07:32
Исландия сделает все, чтобы обновить рекорд Уэльса.
Франция испытывает реальный страх.
Очень сложный будет матч.
Не вмешались бы судьи.
И Исландия не перегорела бы.
Остапчук 67
Остапчук 67 ответ Летчик66 (раскрыть)
02 июля 2016 в 07:25
Роналду и Месси рекорды не придумывают, они их устанавливают.
Урия Гип
02 июля 2016 в 05:37
И наша сборная не осталась в стороне от столь великого достижения!
Санчо Панса
02 июля 2016 в 05:15
Храбрые валлийские драконы переписывают историю на наших с вами глазах! Просто браво) Теперь уже как то и не удивительно, что они сумели разгромить наших....
Hardwell
02 июля 2016 в 03:53
Зато наши футболисты теперь скажут,что мы очень старались и проиграли полуфиналистам-финалистам ЕВРО2016...Стыдно?За что нам должно быть стыдно? (я больше,чем уверен-сейчас у них это в голове).
kupryaev
kupryaev ответ Asper (раскрыть)
02 июля 2016 в 03:24
Китай станет Европой и все норм будет))
belka1987
02 июля 2016 в 03:15
осталось теперь создать сборную Великобритании, чтобы уже англичани перестали позориться
enot7000
02 июля 2016 в 02:48
красавцы Уэльс
Asper
02 июля 2016 в 02:06
Получается, что когда мы не вышли на Евро-2000, мы тоже установили рекорд - страна с самым большим населением и территорией, которая не квалифицировалась.
И этот рекорд, друзья, никто и никогда не побьёт!))))
Viduka
Viduka ответ da da da (раскрыть)
02 июля 2016 в 01:47
Испания,в составе которой играли главные каталонцы - Пике,Альба,Бускетс и Фабрегас - вылетела в 1/8.Так что ересь не стоит писать.
bl1ndsh0t
bl1ndsh0t ответ Летчик66 (раскрыть)
02 июля 2016 в 01:12
Это ты верно заметил, напридумывают рекордов.
Летчик66
02 июля 2016 в 01:09
Блиндшот, а ты никогда не замечал, какие рекорды придумывает для Рональды и Меськи?
Мирошниченко Сергей
02 июля 2016 в 01:04
Уэльса молодцы я давно про вас не слышал
Вперед ))))
Гость