Soccer.ru

Соловьёв: «Понял, что переход в „Зенит“ был ошибкой»

02 июля 2016, 22:01

Полузащитник Иван Соловьев признался, что его переход из «Динамо» в «Зенит» в 2013 году был ошибкой. За это время в составе петербургской команды 23-летний игрок провел четыре матча, а в прошлом сезоне играл в аренде за «Лахти».

«Когда понял, что переход в „Зенит“ — ошибка?  Наверное, год назад, когда Виллаш-Боаш не взял меня на первый сбор.

Говорят, меня „отцепили“ прямо перед вылетом на сбор? Совершенно верно. Так и было. Позвонил администратор и сообщил, что я буду тренироваться с дублем — возможно, полечу на второй сбор. Там уже агент начал в прессе говорить все как есть. После этого Боаш, похоже, обиделся на нас. Как-то так».

Все комментарии
Jeck Denielse
02 июля 2016 в 23:07
Если уж за Лахти провёл 11 игр и 0 голов,при чём здесь обидка Боаша ???
Надо было за Амкар,Зенит-2,Лахти так играть чтоб потом не придумывать виноватых ......
Всё просто.....даёшь результат-ты в основе.....нет - ты в Лахти.........
magnum3000
02 июля 2016 в 22:04
Не по Сеньке кафтан.
DRDR_SaSa
03 июля 2016 в 00:01
Врунишка. Ты знал это ещё до того, как поставил подпись.
баск
02 июля 2016 в 22:10
Эх, Ванька-Ванька, так ничего и не понял.

С гнильцой парень, чивоужтам..
Лукавил тогда (при переходе к синякам), лукавит и сейчас.
Ходил за баблом, бабло получил, теперь миллионер долларовый, ну так в чем проблема-то?)
Оказалось, что лям баксов- это не так уж много, и на них особенно-то не проживешь?
Так об этом раньше надо было думать, а теперь ему Боаш, видишь ли, виноват..
mat73
02 июля 2016 в 22:44
Дошло наконец до пацана! А он наверное думал, что сразу его в основу, в пару с Халком будет бегать))
REDWHITE_
03 июля 2016 в 12:15
«Я освободился из золотой клетки! С плеч свалился огромный груз, мне надо всё начинать заново и возвращаться на прежний уровень. «Зенит» подписывает молодёжь, но не даёт ей шанса, выбраться отсюда тяжело даже собственным воспитанникам. Ребят переподписывают, а затем отправляют в аренду, требуя при этом огромные деньги.

Скорее всего, из тренировочного процесса с „Зенитом“ и „Зенитом-2“ я выпал после того, как главный тренер „Зенита-2“ Владислав Радимов публично обвинил меня в якобы отказе играть со „Спартаком-2“. Это не было — я за свой счёт уезжал в Москву, чтобы в отпуске хоть как-то подвигаться с ребятами. Пусть та история останется на совести Радимова. «Основа»? Виллаш-Боаш говорил, что его устраивает моя работа. Я задал португальцу прямой вопрос: есть ли мне смысл оставаться в команде, или надо искать варианты с арендой? На что получил ответ: «На первый сбор едешь сто процентов». Однако тем же вечером по телефону мне сообщили, что в Австрию не лечу.

После высказываний Владислава Николаевича собственно футбол отошёл на второй план. Хорошо, что Игорь Симутенков и Дмитрий Давыдов вникли в мою ситуацию и позволили тренироваться с молодёжным составом. Я на каждом занятии пытался доказать свою состоятельность. Не пытался ли поговорить с Радимовым? Мне не о чем разговаривать с этим человеком!

Я стал свободным агентом и могу сам решать свою судьбу. Буду рассматривать любой вариант. Я возвращаюсь к тому, с чего начинал. Буду выстраивать карьеру с чистого листа. Место работы и финансовые условия значения не имеют»
Ольга13
02 июля 2016 в 23:10
Знал, куда шел...
Фанат футбола .
02 июля 2016 в 22:45
ну ладно хоть понял
Остапчук 67
03 июля 2016 в 06:01
Подписание Соловьева это ошибка "Зенита".
Пришло время ошибку исправить, отдать его назад.
ФНЛ его реальный уровень.
Бригант 669
03 июля 2016 в 00:54
думал о пребытки когда судьба висела на нитке!!
Судья
Судья ответ magnum3000 (раскрыть)
02 июля 2016 в 23:15
Я понимаю, но есть определенные правила, которые нам необходимо выполнять, тут ничего личного.
Великолепный
03 июля 2016 в 11:39
А вот, что заявил Соловьев другому изданию!

Иван Соловьев: Я освободился из «золотой клетки»!

Полузащитник Иван Соловьев получил статус свободного агента 1 июля и рассказал о расставание с «Зенитом».

— Я освободился из золотой клетки! С плеч свалился огромный груз, мне надо все начинать заново и возвращаться на прежний уровень.

— Какой смысл вы вкладываете в словосочетание «золотая клетка»?
— «Зенит» подписывает молодежь, но не дает ей шанса, выбраться отсюда тяжело даже собственным воспитанникам. Ребят переподписывают, а затем отправляют в аренду, требуя при этом огромные деньги.

С освобождением Соловьев - из "золотой клетки"
Супер клуб
02 июля 2016 в 23:16
Не твой уровень.
ОлегаТэ
03 июля 2016 в 07:06
Вопрос: А чем и о чём думал, переходя в Зенит?
Ответ: ...опой о "бабках".
Вольбуйна
03 июля 2016 в 09:37
Иван Соловьев ПРОДАЛСЯ !!! Он разменял свой талант футболиста на ДЕШЕВЫЕ ГазПРОМОВСКИЕ деньги!!! Пусть бросит все деньги ГАЗПРОМУ в Лицо, а потом возвращается в футбол!!! Другого пути нет!!!
Супер клуб
02 июля 2016 в 22:51
Клоун!
Leha-ha50
02 июля 2016 в 22:52
А на что ты паря рассчитывал??? Дани конкуренцию составить??? А у Черчесова перед уходом в основе выходил.
Сразу было ясно - сомнительный переход. Даже забывать тебя стали , Ваня!!!
kikule
03 июля 2016 в 01:54
не заслужил,поиграй за команды попроще,вроде спартака!
астраханец
02 июля 2016 в 22:31
Пффф))) хотел заработать, не работая?)) Ну извините, не всем быть как Кокорин)
Irakliy
02 июля 2016 в 22:11, ред.
поздновато дошло до тебя, дорогой !!! надо было о карьере думать, а не о кошельке...теперь уже все, время становления игрока упущено - всю жизнь теперь во 2 дивизионе сидеть...
а зенит в очередной раз загубив игрока доказал, что туда лучше не соваться...
Великолепный
02 июля 2016 в 23:02, ред.
Соловьев, Халк, Витсель, Гарай, Кришито - поняли, что переход в газпроект был ошибкой за четыре года одно чемпионство, остальные три чемпионства выиграл ЦСКА))
OLS
OLS
03 июля 2016 в 23:45
Ошибка, что ты занялся футболом, ФНЛ тебя ждёт не дождётся
Ангел неБесГрешен
02 июля 2016 в 22:16
В Зенит ещё не каждый впишется. Если не нравится, пускай возвращается в Динамо, им в ФНЛе нужны сильные футболёры...
Andrey19850
03 июля 2016 в 02:50
На каком по счету миллионе он это понял ? :)
Великолепный
Великолепный ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
03 июля 2016 в 00:01, ред.
Так и я тебе про то же, не надо было брать играчишек в нападение, которые забивать не умеют)) До чего дошло, что Березуцкому за них приходится забивать голы))
creep
03 июля 2016 в 03:16
Бабла срубил, а еще и недовольный)
fr3nd
03 июля 2016 в 09:01
доигрался, ваня, на скрипке
Павел Амурский
03 июля 2016 в 09:02
Соловьев_Иван, чтобы застолбить место в Зените, надо быть не просто футболистом.
serjinhо
02 июля 2016 в 23:05
мешок - это всегда ошибка, если ты до этого все возможное для себя не взял
Sueverny
03 июля 2016 в 14:07
Иван, нужно просто играть. Там, где придется. А вызов (невызов) в состав штука вторичная. И если обижаться иль роптать то это только на СЕБЯ.
Гость