Soccer.ru

Суарес: «Месси заслуживает того, чтобы выиграть „Золотой мяч“»

22 июля 2016, 18:55

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес не считает, что победы в Лиге чемпионов и на чемпионате Европы являются достаточным аргументом для того, чтобы «Золотой мяч» по итогам этого года достался лидеру «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду:

«Да, Роналду со своими командами победил в Лиге чемпионов и на Евро-2016, но для меня нет сомнений в том, что лучшим игроком мира является Лео.

Выиграет ли он „Золотой мяч“ или нет, Месси все равно лучше других, притом намного. Никто другой не оказывает такого влияния на игру.

Он не смог победить на Кубке Америки со сборной Аргентины, но у него много титулов с „Барселоной“. Думаю, он заслуживает „Золотой мяч“».

Все комментарии
Surkho Machayev
22 июля 2016 в 21:07
Роналду 32 гола 11 ассист. 2 трофея
Суарес 33 гола 15 ассист 2 трофея
Месси 34 гола 23 ассист. 2 трофея
По всем статистикам месси и суарес превосходят роналду
Ну так уж и заведено если они боряться за золотой мяч то получает ее тот кто выиграл лч. Хотелось если не в этот раз то в следующий ее получил не месси и не роналду.
JonSnow
22 июля 2016 в 21:18
Это безумно и странно, но если бы Криштиану выиграл этот финал на газоне, вряд ли бы многое изменилось. Да, он бы взял титул со сборной – в отличие от Месси. Да, он бы уничтожил букмекеров – класс. Но... сколько голов забил на Евро он сам? Сколько из них не влетели в ворота престарелого венгра? Сколько матчей выиграла Португалия без пенальти и дополнительных таймов? Слишком много вопросов, слишком много недостатков и слабых мест. Один промах с пенальти не сделал Месси плохим игроком, а один умопомрачительный удар Эдера не сделал бы Криштиану величайшим футболистом в истории. Но все вышло немного иначе, и раз уж нам нужен был еще один эпизод, еще один Тот Самый Момент, который открывает глаза и заставляет нас посмотреть на игрока под другим углом, мы его получили. Криштиану повел себя как прирожденный спортсмен и истинный лидер – и черт возьми, это было просто блистательно.

Помогла ли ему эта победа обойти своего единственного соперника? Хмммм... Это был не чемпионат мира от Марадоны и даже не ЧМ-2006 от Зидана – но в то же самое время... можем ли мы теперь вообще сравнивать этих парней? Остался ли в этом хоть какой-нибудь смысл? Роналду никогда не выйдет на уровень Месси как игрок, как талант, как набор скиллов в Football Manager – это ясно давно, и этого уже ничего не изменит. Но как лидер? Как капитан? Как сумасшедший, неуязвимый маньяк? Даже если вы болеете за «Барселону» всю свою жизнь, теперь-то вы точно знаете это наверняка: да, в этом плане Лео и близко не стоит к Криштиану.

Ну и какого же черта? Можешь ли ты быть лучшим в истории без харизмы, без такого характера победителя, какой есть у Роналду? Можешь ли ты быть лучшим в истории, когда в одно время с тобой бьет рекорды и цепляет Золотые мячи гений Месси с зашкаливающим футбольным IQ? Недостаточно безупречны, чтобы быть первыми. Слишком хороши, чтобы быть вторыми. И тот, и другой, со своими бесконечными голами, ассистами и трофеями, давно оторвались от соперников в вечности – но чем дальше, тем больше кажется, что друг от друга они не убегут уже никогда.
bykmeker_30
22 июля 2016 в 20:39
18.05.2012
Луис Суарес: "Золотой Мяч"? Что сделал Лео Месси-это исторические достижение, но я бы отдал награду Криштиану Роналду ...За великолепный сезон и голы, которые помогли его команде выиграть Ла Лигу."

6.02.2013
Луис Суарес: "Я восхищаюсь игрой Роналду и Месси. У каждого из них свои преимущества – у Месси - техника, у Роналду – скорость."

11.06.2013
Луис Суарес: "Конечно, я был бы рад играть вместе с Криштиану Роналду, он лучший игрок мира. В данный момент он в «Реале», а я в «Ливерпуле», и мне неизвестно, что будет дальше"

14.05.2014
"Криштиану Роналду, как и Месси – один из лучших игроков мира. Мне приходится выкладываться на 100 процентов, чтобы забить, а они это делают так легко."

21.05.2014
Луис Суарес: "Месси и Криштиану Роналду - разные игроки. Я не могу сказать, кто из них лучше."

09.12.2014
Луис Суарес: "Я всегда говорил, что Месси лучший в мире"

Суарес показал уже кто он такой )))))
da da da
da da da ответ MrBundesteam (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:50
это и есть мнения Суареса.
как уже говорилось ЗМ заслуга индивидуальная,Роналду ведь выиграл ЛЧ и Евро с Реалом и с Португалией а не наоборот.
поэтому тут все очевидно,Гризманн,Месси и Суарес в тройке.
Bayern_and_LAL_fan
22 июля 2016 в 20:25
Ну,в этом году он его точно не заслуживает)
Как хочется,чтобы Гриз взял ЗМ,но тут по ходу без вариантов
Brosco
Brosco ответ bykmeker_30 (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:39
Обычно только когда про каталонцев что-то говоришь банят
JonSnow
JonSnow ответ Mamaev (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:47
а, ну да) сын Лианы и Рейгара)
Летучий-Голландец.
22 июля 2016 в 20:47
Новость про Барсу, но вот гадят тут глоры других клубов)
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:10
Месси и у Неймара мяч отнял?)
А раньше говорили, что у Иньесты.. странно
KaZёL
KaZёL ответ JonSnow (раскрыть)
22 июля 2016 в 21:44
Твою поэму в стиле Л.Толстой даже читать никто не будет-слишком утомительно,краткость-сестра таланта
manutd navsegda
22 июля 2016 в 19:07
Для меня два претендента это Роналду и сам Суарес
MrBundesteam
MrBundesteam ответ JonSnow (раскрыть)
22 июля 2016 в 22:50
Это статья в очередной раз доказывает всеобщую ненависть к Роналду. Когда Месси добивается грандиозных успехов, все говорят, что Роналду и рядом не стоит, что Месси лучший в истории. Когда Роналду добивается грандиозных успехов и даже больше, все говорят, что не надо их сравнивать, "оба хороши" и все в этом духе. Нет, это лицемерие, двойные стандарты. Роналду лучший игрок в истории.
Erik15
Erik15 ответ JonSnow (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:50
С вами плаксами хоть с аргументами,хоть без аргументов,только себе хуже сделаешь. Вот тебе один,ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ аргумент.......Рон обладатель ЗМ!!!!!
Ахад
22 июля 2016 в 20:50
да ну конечно..кто ж ещё то...Королю Панамы...больше некому...АднАзнАчна))
JonSnow
JonSnow ответ Гнойный (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:50
в сезоне 10/11 Месси официально лучший в ла лиге и лч
Mamaev
Mamaev ответ JonSnow (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:50
Что, уже виделся с Браном?
MrBundesteam
MrBundesteam ответ JonSnow (раскрыть)
22 июля 2016 в 22:54
"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика"
Месси со своей статистикой в третий год подряд пролетает на крупном турнире. Роналду, казалось бы, без кучи обводок, ключевых пасов, точных передач, все равно привел команду к первому в истории международному трофею. Его КПД весь матч может быть на нуле, но на 90-й минуте Рон одним ударом может принести победу. В этом его суть.
MrBundesteam
MrBundesteam ответ da da da (раскрыть)
22 июля 2016 в 22:55
Индивидуально он стал лучшим бомбардиром ЛЧ, поучаствовал в 6 из 9 голах команды на ЕВРО, забил 35 голов в Ла Лиге.
nulll
nulll ответ Askar989 (раскрыть)
22 июля 2016 в 22:56
я и говорю про Мэсси, он всё равно "лучший" )
manutd navsegda
manutd navsegda ответ serjinhо (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 19:15
Это твое мнение на которое мне нас..ть
JonSnow
JonSnow ответ bursenola (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:18
есть доказательства что они подкручивают? давай докажи, или будешь балаболом
Romeo 777
22 июля 2016 в 20:19
Играл бы за Реал нахваливал бы Роналду, сейчас ясное дело, что он за Месси...хотя, с другой стороны я согласен с нижеотписавшимися, что Суарес сам тоже заслуживает ЗМ.
Считаю его лучшим нападающим.
Мessi 10
22 июля 2016 в 20:19
Маникюрщик возьмет ЗМ
-в ЛЧ Перес постарался, профинансировал жеребьевку
-на Евро чистый фарт

Самый глупый ЗМ. Тот самый случай, когда не сам заслужил, а просто стечение обстоятельств
mphuZ
mphuZ ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 21:56
не будет у него суперкубка, т.к. играть не будет))
разве что по блату на скамеечку не посадят..
JonSnow
JonSnow ответ bursenola (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:20
лч 2015/16 Месси-8.28, Роналду-8.11, вот так вот
Mamaev
Mamaev ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:20
Мадридские на 2 лагеря разделились, одни дают Неймару вторые Суаресу. Лишь бы не Месси))
KaZёL
KaZёL ответ Навуходоносор ll (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:21
Пить меньше нужно уважаемый!А то потом редактируешь и дурочку врубаешь,мол,а я что?да ни что.
JonSnow
JonSnow ответ Ахад (раскрыть)
22 июля 2016 в 20:58
гол+пас у Месси больше всех баллов, что за год, что за сезон
MrBundesteam
MrBundesteam ответ da da da (раскрыть)
23 июля 2016 в 00:57
В футболе самое главное - забивать голы. Роналду справляется с этим лучше всех в мире и его голы самые важные.
JonSnow
JonSnow ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
22 июля 2016 в 21:00
хорошо, что его будут выдавать не по твоему мнению)
Гость