Soccer.ru

«Зенит» — обладатель Суперкубка России

23 июля 2016, 20:57
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В матче за Суперкубок России гол Маурисио принес «Зениту» победу над ЦСКА.

Москва, стадион «Локомотив»

ЦСКА — «Зенит» 0:1 (0:1)
Гол: Маурисио 23.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Натхо, Вернблум, Тошич (Головин 63), Еременко, Ионов (Миланов 74), Траоре (Страндберг 77).
Главный тренер: Леонид Слуцкий.

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Нету, Гарай, Смольников, Хави Гарсия, Маурисио, Кокорин (Жирков 65), Шатов, Юсупов (Джорджевич 79), Дзюба (Кержаков 66).
Главный тренер: Мирча Луческу.

Предупреждения: Тошич 10, Кокорин 44, Вернблум 60, Натхо 61, Маурисио 61, Шатов 62, Лодыгин 76.

Судья: Сергей Карасев.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, предлагаем Вам выбрать лучшего игрока матча в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Ольга13
23 июля 2016 в 21:11
Увы, ЦСКА абсолютно забили на игру... Суперкубок себя исчерпал?
iri13
23 июля 2016 в 21:02
    Дед за ЦСКА
    23 июля 2016 в 21:38
    Выиграли на тоненького (1:0).Подвела защита(лучшая защита - нападение) Олонаре и Дзага
    в лазарете пока, Выйдут и тогда ЦСКА будет показывать чемпионскую игру. Странберг слабоват для наконечника,а Ласина пока физически не готов. Ничего страшного, впереди сезон.
    cska-62
    23 июля 2016 в 21:23
    Гол «Зенита» в первом тайме: Марио Фернандес не держал свою зону, чем Маурисио и воспользовался, хотя завершать атаки на дальней штанге – не его, в общем-то, дело… ( и с рывком в свою зону Марио опоздал!). Два матча из трёх на ЕВРО-2016 в сборной Слуцкого Смольников не держал свою зону, в результате чего сборная и получила все пропущенные мячи, кроме самого первого (в матче с англичанами, где Смольников играл строго на своей позиции). История повторяется уже не как трагедия, а как фарс!
    На 33 минуте трансляции первого тайма на экране появилось рядом со счётом 0:1 и количество нарушений правил 11:2… Да, в этом было единственное преимущество ЦСКА в первом тайме, хотя не сказать, чтобы «Зенит» играл так уж мощно, как хочет того Мирче Луческу… Но новобранцы ЦСКА Траоре и Ионов индивидуально и без поставленной командной игры могут пригодиться лишь в играх с середняками РФПЛ, но не в Лиге Чемпионов… Никто из них и рядом не стоит не то, что с Думбия или Мусой, но и с Панченко! Что мне было совершенно очевидно в межсезонку, о чём я и писал…
    Под занавес тайма судья Карасёв совершенно справедливо наказал Кокорина за симуляцию с падением в штрафной ЦСКА… Его никто не сбивал, он сам сознательно нашёл «чужие ноги», чтобы в них упереться и артистично упасть… До повтора у меня ещё были сомнения в этом… Повтор избавили меня от каких-либо сомнений. Судья Карасёв прав, Кокорина в цирк клоуном, если не исправится! Хотя в старательности сегодня ему было не отказать… Что правда, то правда.
    В самом начале второго тайма - подавляющее преимущество «Зенита». Питерцы дважды просто «простили» армейцев за всё то же самое отсутствие Марио Фернандеса в своей зоне…
    К середине второго тайма силы команд были на исходе. Интересно получилось с заменами. У «Зенита» вместо Кокорина, Дзюбы и Юсупова появились Жирков, Кержаков и Джорджевич, которые организовали несколько изумительных атак. У ЦСКА вместо Тошича, Ионова и Траоре появились Головин, Миланов и Страндберг, но в игре ничего не изменилось. Точнее – не в игре, а в её полном отсутствии! Если бы не «рабочая лошадка» команды в виде Понтуса Вернблума, то проиграл бы ЦСКА сегодня куда крупнее, чем 0:1. Вообще без каких-либо шансов отыграться. Случайный и в «молоко» удар Щенникова не в счёт.
    СЛУЦКИЙ – НА ВЫХОД! Гончаренко, Бердыев или Черчесов за неделю команде поставят игру! С этим составом ЦСКА, без какого-либо усиления! И тогда не будет очередного и хронического позора в Лиге Чемпионов, о чём я пишу регулярно и каждый год! И каждый год оказываюсь прав! Ну а Гинер, если захочет, конечно, подберёт горе-физруку местечко заведующего в какой-нибудь волгоградской закусочной… Где ему самое место, а не на тренерском мостике…
    23.07.2016
    Шлёпни Бромантана
    Шлёпни Бромантана ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:17
    Слабый он тренер, и всегда им был. Такое впечатление, что все чемпионства ЦСКА были тогда, когда он просто не мешал своим игрокам играть в футбол.
    Ко Чегара
    23 июля 2016 в 21:52
    Унылая игра. У лыжников совсем всё печально. Вангую,что в ЛЧ Конифей продолжит стремительно обновлять свой рекорд.
    В цыганском таборе уже четко проявляется новейшая тактика-кое как затолкать один гол и все в автобус,чтоб не пропустить.
    НУРЛАТ
    23 июля 2016 в 21:23
    Ростов обоих размотал бы!
    ДмиАлександрович
    23 июля 2016 в 21:00, ред.
    Какой же Зенит все-таки прекрасный клуб.

    -Стадион за народные деньги, ведь Газпром - гос. компания, и вы платите каждый месяц за их стадион, читатели. А они его не-стро-ят.
    -Аршавин: ваши проблемы! Широков: ушатаю, йоптыть. Бухаров (круша аэропорт): я зенитавиц! зенитавиц, понял меня, ты!!? Денисов: обожаю родной клуб, дайте денег, я звезда. Кокорин: шампанского! Мамаев: хочу в Зенит, там все мои братья, кстати, шампанского!
    -А самая страшная беда российского футбола, товарищ Мудко, думаете откуда к нам такой пришел? Из Зенита, будучи его воплощением наравне с Денисовым, и символом, мозгом клуба, примером для всех футболистов.

    ...перечислять можно бесконечно. А причина одна: команде без истории (ВНЕЗАПНО!) вывалили на голову сотни миллионов. Бюджет 16-го года, согласно Википедии, равнялся 300-м миллионов евро. И таки правы хозяева клуба: они вошли в 10-ку главных команд мира, правда, по бабкам (на Википедии они ровнехонько 10-е), встав между Ювентусом и Ливерпулем. Итог: не попали в ЛЧ, распродали лидеров. Ничего, вы, грждане, главное за газ вовремя платите - нам исчо стадион строить. Как скоро построим? Ну четвертый подрядчик говорит, что вот-вот. А Кокорин пока машинку на ваши деньги за 12 млн. купит, наградит себя, побалует за выступление на Евро. Истиный зенитовец.

    Нет, я объективен - рано или поздно у клуба появится история, традиции, хоть какой-то стыд, намек на этику... Но пока это клуб-гопник, тратящий народные деньги и плюющий этому самому народу в лицо. Неудивительно, что такой классный парень, как Паша Мамаев - с радостью рвется в Питер.

    ПС: пожалуйста, если болеете за Зенит - не оправдывайте все его косяки, вы ему этим мешаете, а не помогаете.
    KING-VOLK
    KING-VOLK ответ Пепс (раскрыть)
    23 июля 2016 в 23:55
    дело далеко не в старичках, просто тактики ноль
    Казанский
    23 июля 2016 в 21:26, ред.
    Опять коняков оседлали((Это не в Куркмачами картофанами кидаться,это сам зенит,который с иранцами в ничью играл)))
    Казанский
    Казанский ответ НУРЛАТ (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:31
    Зато без рецепта врача можно снотворное скачать с ю-туба)))Это же ъхорошо
    nikolah
    23 июля 2016 в 21:09
    Че спартачки,ничего без Халка не можем да?
    Ice van Reed
    23 июля 2016 в 21:40
    Зент с победой! ЦСКА не унывать, вы граете в ЛЧ всю злость и обиду на соперников киньте, Зенит успехов в еврокубках!
    Великолепный
    23 июля 2016 в 23:17
    Поздравляю Зенит с Четвертым Суперкубком, сегодня наиграли на один гол))
    Но видно, что без Халка у Луческу еще много работы, что бы выигрывать не в один мяч у Шестикратного обладателя Суперкубка России ЦСКА))
    Ну а Леониду Слуцкому еще предстоит вписать в командную игру Траоре, хотя еще есть время перед групповой стадией Лиги Чемпионов))
    RDeanW
    RDeanW ответ nikolah (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:11
    вы ничего не могли без халка в прошлом сезоне, ибо вся игра строилась через него. ему не с той ноги встать - и все, прощай надежда на победу. уход халка даже на пользу зениту, все игроки атаки в равных долях приносят пользу команде. так и надо, чтобы прогрессировать относительно самих себя
    Red blu
    Red blu ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
    24 июля 2016 в 10:45
    Точно, ЦСКА крупно повезло, что за последние ЧЕТЫРЕ года ТРИ раза выиграли чемпионство! А остальным все почему то не везет и не везет!!!
    Jeck Denielse
    24 июля 2016 в 08:41, ред.
    Ни Гинер ни Слуцкий походу уже не заставят своих ребят двигаться быстро ......
    Газзаевский ресурс,на котором выезжали последние 10 лет иссяк......административный же и общий уровень нашего чемпа ещё позволит клубу новые Сарански.....что обеспечит нахождение в лидерах....
    При всём уважении к ветеранам команды....лучшие моменты карьеры уже позади....и замена Мусы на Траоре не тот знаковый ход что нужен команде.....

    Видны перезагрузки и в Спартаке и в Рубине,Ростов воспрял,Локо скидывает оковы,Зенит вообще строит новую команду........а ЦСКА на якоре.........
    Не похожа команда на грозного чемпиона огромной страны на днях открывающего новую арену и готовую к покорению мира............как то серенько всё и скучненько..........

    Мы и так пропозорились во Франции,остались без Олимпиады,теперь ещё и в ЛЧ нечемпионистый чемпион ............
    Надеюсь один матч не показатель - удачи ЦСКА .........
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ Казанский (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:42
    Спасибо,я спокоен. 1:0 - это на тоненького, или я не прав?
    симеон
    симеон ответ nikolah (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:12
    конечно ничего.....посмотри как умышленно Натхо убрал ноги чтоб получился прострел
    НУРЛАТ
    23 июля 2016 в 21:13
    Не удивительно что наша сборная сыграла бездарно, ведь у руля был Слуцкий!
    Сергей Саныч
    23 июля 2016 в 21:13, ред.
    Траоре не Муса.Длинный и предсказуемый.
    Зенит без Данни,Халка,Витселя не такой агрессивный как ранее.
    Дэюба ...как всегда,никак.
    Питерские свежее.Если бы не ранний наскок питерских,то игра могла получиться равной.
    Аpбитр
    24 июля 2016 в 09:00
    Поздравляю Зенит и его болельщиков с Победой за Супер Кубок.
    Болельщикам армейцев не отчаиваться. Сезон только начинает, впереди очень много интересных матчей.
    Igrov
    Igrov ответ Санчо Панса (раскрыть)
    23 июля 2016 в 22:35
    а ты своей ж**** крутить когда перестанешь?
    Казанский
    Казанский ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:45
    Он год назад её завершил,коТы не в курсах был что-ли?)))
    dzvinka
    dzvinka ответ magnum3000 (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:15, ред.
    высокие скорости.... вы хоть что-то кроме своей лиги смотрите?
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ морозз (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:45
    Саныч,про Спартак хрюкни,а то про любимую команду молчишь. Сказать нечего?
    denmig
    23 июля 2016 в 21:15
    Фэкашке дали очередную ...вночашку которой он будет теперь очень долго трясти!
    nikolah
    nikolah ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
    23 июля 2016 в 21:45
    ну на ЧЕ он был лучшим,как по мне) как бы я над ним не стебался по такой волшебной цифре как "37"
    NoKerzhNoParty
    23 июля 2016 в 21:48
    http://i045.radikal.ru/1607/03/9f24e2b47da6.jpg
    НУРЛАТ
    23 июля 2016 в 21:52
    цска НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ЛЧ, ОНИ ТАМ ТОЖЕ 4 МЕСТО В ГРУППЕ ЗАЙМУТ, ИБО У СЛУЦКОГО УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ!
    Гость