Soccer.ru

Аленичев: «Хотел бы извиниться за позор, который был»

04 августа 2016, 22:22
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб АЕК (Ларнака)АЕКМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после вылета «красно-белых» из еврокубков взял всю ответственность на себя:

«Что это было? Хороший вопрос. Хотел бы извиниться за позор, который был. Полностью беру на себя вину за это безволие и бесхарактерность.

Я опасался игры. Ожидал, что после „Арсенала“ будет эйфория. Предупреждал игроков, что будет тяжелейший матч, что Тулу надо поскорее забыть. Видимо, не достучался до них».

Все комментарии
redbluegorsk
redbluegorsk ответ никита001 (раскрыть)
06 августа 2016 в 03:50
О,как! Видимо ты не читал посты своих "коллег" в таком случае! Там,что не сообщение,то уже практически чемпионство в кармане спама!))) Ты еще раз посети эту ветку,может и сомнения в правоте моих слов отпадут!)))
КАМЮ
05 августа 2016 в 16:11
А интересно - понабрав опыта, набив шишек и повзрослев, у него не появилось желание извиниться перед Старковым?
DmitrSerd
DmitrSerd ответ ilichsityFC (раскрыть)
05 августа 2016 в 12:45
хотел поставить лойс, если бы не клуб за который ты болеешь)))
Эдуард_Анатольевич
Эдуард_Анатольевич ответ Jeck Denielse (раскрыть)
05 августа 2016 в 12:06
Не достучаться до игроков- это вина тренера, а не игроков
Он ничего не сваливает на игроков он ПОЛНОСТЬЮ признаёт СВОЮ вину и ненадолго к нему придираться
Лепрекон
05 августа 2016 в 11:33
Аленичев: Хотел бы извиниться за позор,позор принимается!-)))Следующая остановка ФНЛ!-)))
EGF555LOKO1
05 августа 2016 в 11:01, ред.
Для Спартака сейчас два выхода из ситуации: один реалистический, а второй фантастический.
Можно дать Диме поработать и подождать трофеев, а можно открыть свой шоу проект на развлекательном канале и давать представления 1-2 раза в неделю. Считаю, что реалистический вариант первоочередной. Канал ТНТ вполне подойдёт. Там уже было шоу про футбольную команду, да и извинялся один из персонажей регулярно.
ilichsityFC
05 августа 2016 в 10:59
Два дня назад - Спартак чемпион! Сегодня - тренер овно, уходи в отставку!))) В этом весь Спартак)))
richi
05 августа 2016 в 10:59
Аленичев: «Хотел бы извиниться за позор, который был»

-------------------------------------------------------------------------

Который есть.
tamerlan71
tamerlan71 ответ Mario Gomes (раскрыть)
05 августа 2016 в 10:57
В этом направлении все тренеры Спартака последних лет прогрессируют.
tamerlan71
05 августа 2016 в 10:56
Федун, иди кланяйся тренеру пражской Спарты, пока его не увели в другой клуб. Хочешь искреннюю атакующую команду - тебе к Шчастному!!!
Дедуктор
Дедуктор ответ Big_bearrr (раскрыть)
05 августа 2016 в 10:54
Вот, лучший игрок Спартака 90-х Онопко не дурак. Понимает свои возможности как тренера. И скромно сидит на скамеечке. Даже не раскачивается как Леня.
А у остальных спартачей романцевской поры с интеллектом напруга. Потому тупо лезут что в эксперты (ка мостовые), что в тренера (как карпины-аленичевы).
Mario Gomes
05 августа 2016 в 10:53
у это товарища извинялка точно резиновая
Дедуктор
05 августа 2016 в 10:51
Аленичев должен был извиниться не так. а именно - извиниться за позор, который он своей трусостью и глупостью устроил.
А то, понимаешь, не достучался... Сижел на лавке как [Соблюдайте правила ]...й. Поучился бы поведению тренера скромного кипрского клуба. Тот, в натуре, бушевал. И игроков выложиться по полной заставил.
Big_bearrr
05 августа 2016 в 10:49
Кто следующий, может Тихонов или Титов?
Tommy Lee
05 августа 2016 в 10:44
Будь мужиком - уйди в отставку
Vse_na_Stadion
05 августа 2016 в 10:44
Не стоит посыпать голову пеплом. Ребята играют, как умеют
tamerlan71
05 августа 2016 в 10:34
Смотрел Андерлехт Ростов - сел, включил трансляцию и уже не смог оторваться. Сел смотреть Спартак и сил вернуться к матчу после перерыва уже не было. Не знаю какие там у Спартака проблемы в обороне, но и атаки в два рыла как-то не впечатляли остротой и мыслью. Думаю, пользователь EGF555LOKO1 совершенно прав: право быть тренером Спартака нужно заработать успехами с клубами попроще, и пока команда не стоит крепко на рельсах, пробовать раскрыть талант Карпина или Аленичева неуместно, Спартаку нужен авторитетный и опытный тренер хотя бы на пару сезонов.
hiv85
05 августа 2016 в 10:32
И вновь продолжается смех,
И сердцу спокойно в груди.
И Дима - такой неумеха,
И гордый АЕК впереди!
futbul
05 августа 2016 в 10:30
Необходимо СРОЧНО, повторяю СРОЧНО вернуть Карпина
Zidane5-10
05 августа 2016 в 10:29
сам Спартак и есть позор страны в футбол.и так уже много лет
СиБЕЕРяк
СиБЕЕРяк ответ МАРИНА ЗА СПАРТАК (раскрыть)
05 августа 2016 в 10:26
Дождемся! С такой тухлой игрой как вчера, ждать недолго!!! Болелов этого нндоклуба даже жаль. Болейте лучше за Ростов, игроки бьются не на жизнь, а насмерть, а эти только сопли жуют на поле! Удачи Вам и запасайтесь карвалолом!
bertoshas
05 августа 2016 в 10:25
Профи......
Evgen54906
05 августа 2016 в 10:17
Нормально все, Спартак аерен себе!
tamerlan71
05 августа 2016 в 10:15
Опять двадцать пять.
Призрак Убитого Енота
05 августа 2016 в 10:11
Как ни странно, жалко тут только жену и детей Аленичева, ведь много писали, что "настоящий спартаковец" по пьяни их колотит так, что они из дома убегают, а Диме скоро возвращаться от тренерской работы к походам до алкомаркета.

Но, с другой стороны, что тут сказать по поводу Спартака? Могли взять специалиста, а вместо этого услышали, что где-то в Москве спивается их бывший игрок, и решили взять его. Что же, это по-спартаковски - вместо тренера взять никакого алконавта, зато с любовью к ромбику.

Тут даже трудно что-то сказать. Надеюсь, Спартак и дальше будет гнуть свою линию "любителей ромбиков", впрочем, что при Карпиных-Аленичевых, что при Скалах-Эмери команда не играет одинаково, и шарфики дружно летят на поле. Ну и хорошо, что есть такой замкнутый круг.
EGF555LOKO1
05 августа 2016 в 10:09
Мой комментарий после победы Спартака над Арсеналом. Тогда среди восторгов красно-белых он смотрелся как то совсем одиноко...
______________________________________________________________________-




Скажу сразу, что к Спартаку всегда относился к симпатией. Это не относится к участникам общения на СОККЕРЕ, которые прилепили себе картинку со спартаковским содержанием и хамят болельщикам других клубов, лайкуя любому хамству друг-друга. Эти ребята к великой команде не имеют никакого отношения. Или гораздо меньшее, чем например я, хотя и являюсь болельщиком ЛОКОМОТИВА с 90 годов, т.е с детства.

Дима был сильным футболистом и выиграл много медалей и кубков разной величины. Но тренер он пока не достаточно опытный для Спартака. Думаю, что даже откровенно слабый для такого клуба тренер. Возможно он не такой мягкий в общении, как может показаться. И дело лишь в его хорошем воспитании и выдержке, но я бы не хотел, чтобы он стал "карманным" тренером как Лёня Слуцкий. Дима пока не готов к работе на таком уровне. Он как и Валера набирается тренерского опыта на команде работу в которой надо заслужить долгим трудом и многочисленными успехами. Уверен, что Дима завалит сезон, а точнее сказать выступит со Спартаком в меру своих сил. Федун плохой компаньон для Димы. Лет через 7-8 работы с командами из второй восьмёрки из него может выйти (а может и нет) вполне сносный тренер для Спартака.

При Валере Спартак порой выдавал целые серии успешных матчей, но игры не было и как результат всё завершалось полным развалом и прощальной пресс-конференцией. Игры не было совсем... А теперь Валера вообще ни кому как тренер не нужен. И я думаю, что к этому приложил свою руку Федун. Не хотелось бы, чтобы и с Димой произошло то же.
ufos73
ufos73 ответ AleksCap (раскрыть)
05 августа 2016 в 10:02
Не уже в игре с КС
EGF555LOKO1
EGF555LOKO1 ответ yasukuni (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2016 в 09:59
Ну ты зверь! Каких грандов под Спартак выставил.
EGF555LOKO1
05 августа 2016 в 09:58
Предлагаю Диме поменять рубашку. Раньше Валеру это выручало.
Макентош О
05 августа 2016 в 09:54
Толк что ты взял вину. лучше Ещенко убери куда в атаку бегает, и замены все неудачные.
Гость