Soccer.ru

Бубнов: «Вылет из еврокубков в очередной раз подтверждает традиционные проблемы „Спартака“ в обороне»

05 августа 2016, 00:34
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб АЕК (Ларнака)АЕКМатч завершен

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру «Спартака» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором «красно-белые» уступили кипрскому АЕКу, на этом завершив выступления в еврокубках в нынешнем сезоне:

«Результат матча „Спартак“ — АЕК, конечно, просто кошмарный. Что же касается самой встречи, то оборона „красно-белых“ по-прежнему играет так, что команде всегда могут забить.

В тот момент, когда шла передача из глубины, которая затем завершилась голом, мимо Ещенко пробегал игрок команды соперника, и спартаковец зачем-то попытался ухватить его руками. Когда происходят такие вещи, соперника надо сопровождать, а не хватать! Такие ошибки, какую допустил Ещенко, совершать ни в коем случае нельзя!

Мы увидели, что спартаковцам забили в самой концовке, но при этом АЕК и всю игру провел довольно надежно. Команда выстояла, неплохо у киприотов сыграли оборона и вратарь. У „красно-белых“ же не все получалось впереди, в итоге спартаковцы не смогли реализовать созданные моменты. Возможно, сыграла свою роль и ротация состава. Команда еще не настолько стабильна, чтобы быть уверенной в том, что может легко решить все вопросы, играя дома. Мы видели, что в первом матче на Кипре тоже далеко не все получалось, и то, что в итоге „красно-белые“ выбывают из еврокубков на такой ранней стадии, только в очередной раз подтверждает традиционные проблемы „Спартака“ в обороне.

Ошибки у команды и раньше были, просто эта ошибка оказалась роковой. Нужно было сконцентрироваться и внимательнее играть вплоть до самых последних минут, вплоть до финального свистка».

Все комментарии
mat73
mat73 ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2016 в 12:37
Не умничай.. Без тебя тошно..
Ювентиец
Ювентиец ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2016 в 12:22, ред.
Ах, да, извини, я ж забыл... АЕК же 10 раз ЛЧ выигрывал, и по 5 раз МК и ЛЕ... Вы ж воспитали Месси, Роналдо, Трезеге и Дель Пьеро... Извини еще раз, запамятовал... Это ж ваш клуб имеет более чем 80-летнюю историю, и за вас болеет больше 5 млн человек...
mat73
05 августа 2016 в 12:17
Так, кто еще из всяких "спецов" не высказался? Кто еще не отметился, на костях не сплясал?
RamonCSKA
05 августа 2016 в 12:04
У спартака нет проблем ,мы из года в год видим истинный спартаковский дух, истинный спартаковский стиль и тд, короче без бромантана не получается
halfbeek
05 августа 2016 в 11:59
Ещенко хорошо отличился в еврокубковых играх. Оба гола после его ошибок.
алдан2014
05 августа 2016 в 11:39
Зато на 1 месте...
амурец
05 августа 2016 в 11:32
ни каких проблем Спартак сыграл на своём уровне
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
05 августа 2016 в 11:04
думал в этом году перестану болеть против "мяса" и хотя бы останусь нейтральным к его встречам, но .... хотя стабильность тоже хорошо. не понимаю тех кто видит в карпине панацею. ему, в недавнем прошлом, дали очень солидную, по меркам фнл команду... результат известен, а по тому что он делал всё это время в клубе и городе в целом, как житель края могу сказать с 100% уверенностью, помогал местной администрации пилить клубные деньги. алень конечно слаб, но менять нужно в первую очередь руководство, никто на это не пойдет, причин тому много. искренне сочувствую болелам (не фанатикам!)
Aris
05 августа 2016 в 11:03
Проблемы не только в обороне.... Они в руководстве..!
Да и состав больше похож на собутыльников и ...игроков в тотализатор!
А кто-то решил расстаться с командой путем сдачи матча.....
Посмотрите внимательно матч и отдельные моменты....

Так что это не кошмар, а обыкновенное ....кидалово!
Нурали
05 августа 2016 в 10:48
Спартак давно не топ команда в РФПЛ!
Capitan555
05 августа 2016 в 10:37
Это ещё раз доказывает...надо вернуть Карпина....с никакущим составом он взял второе место....дисциплина была в команде и желание бороться....у Аленичева с этим вообще никак......не его уровень.....
sir-5
05 августа 2016 в 10:35
Оборона виновата??? А то,что в двух матчах "великолепный атакующий "Спартак" забил аж один гол??? Это вам не товарняки и матч с "дружественным" "Арсеналом",которому можно и вернуть должок за прошлый год! Или так можно говорить только про ЦСКА и "Зенит"???
Cleaner
Cleaner ответ TihonAlt (раскрыть)
05 августа 2016 в 10:25
Куда твои восторги после тульского Арсенала подевались?
Старый Пью
05 августа 2016 в 10:21
Да не в обороне у них проблемы, Саня.
А в банде лукойловских.
cska1948
05 августа 2016 в 10:14
"Вплоть до финального свистка" надо было играть в атаку, а не садиться, в конце игры, в оборону с надеждой удержать спасительные нули на табло. Да и игра в ПЯТЬ защитников с таким соперником, заведомо трусливая тактика. На мой взгляд это тренерское поражение, а не игроков, чтобы там Аленичев не говорил про эйфорию после победы над Арсеналом. Уж не настолько футболисты наивные дети, чтобы реально не оценить победу над Тулой.
Cleaner
Cleaner ответ dinoel (раскрыть)
05 августа 2016 в 10:12
ЗеЛу монстр? Монстры в Спартаке не играют. А Промес зажрался, обнаглел, звезду словил и был вчера на поле жалким клоуном. Нефиг ему зарплату поднимать, не нравится что, пусть в другой клуб валит.
Cleaner
05 августа 2016 в 10:07
А что, в атаке все отлично в Спартаке? За два матча с никаким АЕКом один гол вымучили. Да еще и вратарь - дырка.
hiv85
05 августа 2016 в 10:02
всем двойки блеать!!!
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Аpбитр (раскрыть)
05 августа 2016 в 10:01
Я образно говорил про него, как про квинтэссенцию всего околофутбольного аппарата. Конечно, просто нашли свою кормушку! РФС-это отражение общего положения в стране, а не что-то из ряда вон...(((
нoГГано
05 августа 2016 в 09:49
У киприотов один момент- один гол, Артемка супер голкек))
denmig
05 августа 2016 в 09:35
задним умом все крепки! а бубнов, особенно! вылетели и вылетели. надежд не дали и ладно!
Аpбитр
Аpбитр ответ Dj.Depp (раскрыть)
05 августа 2016 в 09:34
Если честно, то у нас кроме Мутко огромное количество людей в футболе, которых на пушечный выстрел нельзя подпускать к футболу. Но увы, работают и процветают в финансовом плане.
Big_bearrr
05 августа 2016 в 09:31
Уважаемые руководство Спартака! Вы уже давно опозорили имя народной команды, если не собираетесь уходить с поста, смените тогда название команды. Сгнило уже все.
Doping87
05 августа 2016 в 09:31
Я не Спартачь но скажу, что мне их жаль...Алень грешит на оборону, но видно глубину проблемы, ДИСЦИПЛИНА, тренер слабый, какаета суматоха во всех линиях + вратарь, нет логики в игре между линиями. Качество игроков НОРМАЛЬНОЕ с ними можно работать и выигрывать, только у руля должен стоять более опытный тренер! С такой командой рано в ЛЕ, там был бы разгом...
удав
05 августа 2016 в 09:28
конечно думал что Спартак может попозорить российский футбол в Европе в этом сезоне, но чтобы так - сами себя переплюнули!!
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Аpбитр (раскрыть)
05 августа 2016 в 09:23
К сожалению, это правда. Пока футболом рулят всякие МуДки будет всё именно так и на уровне клубов, и на уровне сборной.(((
Dj.Depp
Dj.Depp ответ sir_Alex (раскрыть)
05 августа 2016 в 09:21
Доброе (или не очень) утро! А при чём тут Федун? Ему что, на поле выйти и подпрыгнуть ещё? Он делает то, что может. Может всё-таки дело не в нём?))
Russian_spb
Russian_spb ответ RMUKMU (раскрыть)
05 августа 2016 в 09:19
Фраза хорошая, только как оказалось Салтыков-Щедрин ее не говорил.

а так, да, все по делу
Dj.Depp
Dj.Depp ответ вхсо 111 (раскрыть)
05 августа 2016 в 09:19
Да и моментов то было...кот наплакал.(((
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Ювентиец (раскрыть)
05 августа 2016 в 09:18
Спасибо от души. Стараемся, но настроение на весь сезон испорчено.(((
Гость