Soccer.ru

Шмаров: «Для „Спартака“ место в тройке РФПЛ будет огромным успехом»

05 августа 2016, 08:59
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб АЕК (Ларнака)АЕКМатч завершен

Бывший форвард «Спартака» Валерий Шмаров прокомментировал вылет команды из Лиги Европы после поражения от АЕКа (0:1).

«Были ли сомнения в победе? Честно? Ни малейших! Я и сейчас считаю, что команды уровня АЕК „Спартак“ проходить обязан. На Кипре могли выиграть, если бы бережнее распорядились моментами. Ну, а то, что было сегодня… Просто нет слов… Так в футбол играть нельзя! Люди хотят получать деньги, а не зарабатывать! Пешком отходили 89 минут, думали – „отскочат“. Когда же петух клюнул, было поздно.

В концовке Макеев вообще начал вдруг пожарить, на ровном месте карточку получил. Кого испугался-то? Киприотов?

Фернандо? Да у него все пасы – ближнему! Брака мало, но ведь почти не обостряет. Видно – пока не в оптимальных кондициях. Аленичев рассчитывает на Фернандо как на одного из лидеров в центре поля, поэтому дает возможность набрать форму через игры.

Кого можно похвалить? Ещенко да Зобнина. Оба бились, старались. Радует, что у ребят горят глаза. Зобнин – перспективный мальчишка. Про Ещенко этого не скажешь – ему 32. Но физически готов неплохо.

Я, конечно, желаю родной команде победы в каждом матче, но надо быть объективным: проблем у „Спартака“ пока выше крыши. Если в тройку попадет – это уже будет огромный успех».

Все комментарии
RMUKMU
05 августа 2016 в 09:26
Считаем. Зенит, ЦСКА, Краснодар, Ростов, Рубин.
Неа, выше шестого не залезть.
Великолепный
05 августа 2016 в 10:50
Словарик спартака: Лига Европы - ненужный турнир, из которого лучше вылететь пораньше, чтобы сосредоточиться на попадании в зону Лиги Европы на следующий сезон.
sir_Alex
05 августа 2016 в 11:46
Огромным успехом стало бы избавление от семейки Федунов и их прихвостней!
Санчо Панса
05 августа 2016 в 10:14
Это будет не просто огромным успехом, а это будет некой сенсацией! Финишировать выше ЦСКА, Зенита, Локомотива, Краснодара и Рубина с Ростовом будет очень не просто и нереально. А ведь еще есть крепкий Терек, который любит огорчать Спартак в Грозном) Миссия не выполнима для Аленичева и его подопечных.
Dj.Depp
05 августа 2016 в 09:08
Да не особо и ходили. Просто 7 испанцев из второго дивизиона, в предпенсионном возрасте оказались сильнее.((
Старый Пью
05 августа 2016 в 10:21
Пора чистить карму в ФНЛ. Пора.
"Футбольный матч Спартак-Динамо - и переполнен стадион".
Павел Амурский
05 августа 2016 в 09:33
спартак - крепкий середняк, ПОРА К ЭТОМУ ПРИВЫКНУТЬ, а не жить прошлым.
Ольга13
05 августа 2016 в 10:49
Зачем Спартаку место в тройке? Мальте ещё не проигрывали??? (((
Russian_spb
05 августа 2016 в 09:13, ред.
какая торойка?
это ж надо будет обходить кого-то из списка:
Ростов
ЦСКА
Зенит
Краснодар
мы объективно слабее их.
наш удел - бороться за 5 место с Локо, Тереком и Рубином
ну а там, новый Аек и по кругу
hohol2
05 августа 2016 в 12:21
Да уж. Спартачи! Скриньте таблицу. Больше вы такого не увидите.
161регион
05 августа 2016 в 11:25
если будут так играть как АЕКом,то будут в тройке снизу таблицы....
mallik333
05 августа 2016 в 11:57
Он имел ввиду в тройке ФНЛ.
starche
05 августа 2016 в 09:56
Об этом даже неприлично говорить.
waren61rus
05 августа 2016 в 11:05
С таким отношением лучше в Еврокубки не попадать!
Чаудда
05 августа 2016 в 10:07
В ФНЛ им будет самый раз !!
ser-raul
05 августа 2016 в 11:11
я устал за них болеть сколько можно не игры ни старания
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Cleaner (раскрыть)
05 августа 2016 в 11:17
В забитом голе поучаствовал.
Аpбитр
05 августа 2016 в 09:18
Обязаны, только для этого нужно играть нормально.
Jack Ohio
Jack Ohio ответ RMUKMU (раскрыть)
05 августа 2016 в 12:19
А паровоз чем слабее мяса ?
ОЛЛС
05 августа 2016 в 11:19
Макеев - старый персонаж.)) Его повадкам удивляться не стоит(и додумался же Дима его на матч поставить)...Насчет слов Шмарова о тройке - куда более реальная перспектива,хотя и чересчур оптимистичная.
Leha-ha50
05 августа 2016 в 12:24
А тройка - НИЖНЯЯ???
Chuyskiy Spartanec
Chuyskiy Spartanec ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2016 в 11:24
Переживешь, приспособленец!
juchok
05 августа 2016 в 12:31
Ещенко,считай, гол привез...как он может быть лучшим??
denmig
05 августа 2016 в 09:30
в такое время нужно поддерживать команду, а не хаять! мандраж от такой ответственности - не обаср..ся в европе - пересилил в итоге обязанность просто хорошо отыграть 90 минут в свой футбол. вот и вылетели! главное- сделать правильные выводы и дальше только игратьв свой атакующий футбол! без трусости!
Александр Северный
05 августа 2016 в 09:31, ред.
За всю историю участия в еврокубках спартак в них только позорился, седьмое место - лучшее для спартака.
Big_bearrr
05 августа 2016 в 09:35
Какая тройка? Пусть о Еврозоне и не мечтает, позору тоже есть конец
ДСА
05 августа 2016 в 09:36
Не вылететь бы с такой игрой.
Иван Котовский
05 августа 2016 в 09:36
Ты прав, Зобнин и Ещенко перспективные мальчики...для битья...
Игорь Солнцев
05 августа 2016 в 09:37
тройка для спартака - перспектива 2027 года.
Grey33
05 августа 2016 в 10:37
Какая тройка, спуститесь на землю. Место Спартака в ФНЛ вместе с Динамо!
Гость