Soccer.ru

Зобнин: «Играя за „Динамо“ не понимал, почему мы постоянно проигрываем»

08 августа 2016, 16:00

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин вспомнил о временах, когда защищал цвета «Динамо». Зобнин присоединился к «красно-белым» этим летом.

«Последние матчи за „Динамо“ — в памяти один сплошной негатив... Было тяжело. Трудно перестроиться. И потом в отпуске тоже настроения не было. Понимал, что нужно что-то менять. Поступило предложение от „Спартака“ — не раздумывая согласился.

Почему вылетели? Забитых голов не было. Ребята выкладывались на сто процентов. Но где-то не везло. Возможно, нужно было еще поработать на трансферном рынке, кого-то подписать. А команда не усилилась. И теряла очки в матчах с серьезными соперниками, и в играх с аутсайдерами… Мы все время уступали. И я не понимал: как так?.. Почему мы постоянно проигрываем?! Было тяжело. После каждого поражения шел на тренировку, и настроения вообще не было, как и у всех ребят.. 

В „Динамо“ от меня требовали результатов. Я стал выходить в основном составе. Должен был и забивать, и отдавать передачи. Но в такой команде, которая находится на грани того, чтобы вылететь, это сложно сделать. Понятно, что если выступаешь в клубе, где большинство футболистов — игроки своих сборных, то намного легче. Как, например, Александр Головин в ЦСКА. Рядом с ним и справа, и слева, и впереди играют ребята-сборники. Там отдашь простой пас, и тебе говорят: „Молодец!“ А если в „Динамо“ сделаешь простую передачу, тебе скажут: „Неправильно поступил. Должен был отдать мяч вперед…“ Вся разница в том, в каком клубе ты играешь». 

Все комментарии
DRDR_SaSa
DRDR_SaSa ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
10 августа 2016 в 14:09
Я ж не Чингисхан. Чужие города брать не собираюсь.
Kurt Bekelman
09 августа 2016 в 00:45
Проигрывали почему? Ионова-угловой-контратака-гол.
Ионов-пустые ворота-мимо
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ DRDR_SaSa (раскрыть)
08 августа 2016 в 22:30
НЕ ТРОГАЙ ВОРКУТУ
mat73
08 августа 2016 в 22:11
И правильно сделал! Спартак Чемпион!
баск
баск ответ smiliel (раскрыть)
08 августа 2016 в 21:48
Да, по-мом тоже - гниловат..
smiliel
smiliel ответ баск (раскрыть)
08 августа 2016 в 20:40
С башкой у него не то! Помнится ушли Черчесова, он тут же стал вслед [Соблюдайте правила ] метать. Потом извинялся, что мол не то имел ввиду. Парень с гнильцой, однако...
smiliel
08 августа 2016 в 20:36
Не из-за тебя ли Динамо недосчиталось нескольких очков? Сколько голов ты привёз своей команде? Всадник без головы ты, а не игрок. Тебя вытащили из дна, продвинули в основу, дали шанс. Ты очень помог Динамо опуститься в ФНЛ.
Теперь ты же и поливаешь это Динамо, к падению которого ты приложил немало усилий. Через пару лет посмотрим где ты окажешься и что будешь петь. Иуда!
Санчо Панса
08 августа 2016 в 19:00
Оно и понятно! Юношеский максимализм никуда не денешь) Но без поражений не бывает побед и это закаляет характер и волю к победе. Спартаку, конечно, не грозит судьба московского Динамо, хотя кто его знает)
баск
08 августа 2016 в 18:42
С Ромой, по-моему, что-то не так..
Ну, казалось бы- ушел уже, играет в новом клубе, там его даже в основе наигрывают (рано, кмк) - ну так и играй себе, не отвлекайся, но нет, все дергает и дергает Динамо за вихры..

Это его поведение в слишком уж многочисленных для молодого игрока интервью все больше смахивает на обиду оставленной любовницы, уж пардоньте за рискованную аналогию..))
savalesha
08 августа 2016 в 18:32
Одни лыжники на ветке, падальщики налетели, резвятся.
ОРЛОВЕЦ
08 августа 2016 в 18:26
Главгная тема, что в аутсайдере нужно стараться и играть а в топе можно и дурака на поле повалять, когда вокруг все лучше
DRDR_SaSa
08 августа 2016 в 18:21
Через пару лет в каком-нибудь воркутинском "Снеговике" будешь не понимать почему проигрывал со "Спартаком".
Игорь Солнцев
08 августа 2016 в 18:14
Как мельчает наш футбол!!!!!
ОРЛОВЕЦ
08 августа 2016 в 18:12
А теперь понимаешь?))))
Павел Амурский
08 августа 2016 в 18:11
А Зобнин, вообще футболист?
Ilya_1953
08 августа 2016 в 17:44
Он вообще-то понимает как играть в футбол.
XMbIPb
08 августа 2016 в 17:17
Зобнин: «Играя за „Спартак“ понимаю, почему мы постоянно проигрываем»
дантеs
08 августа 2016 в 16:56
Такую околесицу нагородил.......... Ладно, спишем на молодость.
DVOK68
08 августа 2016 в 16:30
Главное что понял
any2key
08 августа 2016 в 16:30
Головин и сам сборник)
cska1948
08 августа 2016 в 16:29
"... Мы все время уступали. И я не понимал: как так?.."
------------------------------------------
Зобнин:- А как АЕКу уступили понял и на душе стало легче.
Germann
08 августа 2016 в 16:24
Ну конечно где играть - разница есть и здесь он прав... Ну вот только играть в тех командах о которых он говорит - не всем дано. И еще - при первом предложении - в Спартак... Понятно где будет Динамо с такими "динамовцами"...)))
Dj.Depp
08 августа 2016 в 16:19
"МАя твАя нЭ понЫмаЭт!"-сказал Зобнин и пошел попытаться "пАняТ" Федуна.))
holms918
08 августа 2016 в 16:16
Плохо, что не понимал.
EAGinLE
08 августа 2016 в 16:11
Теперь понял , возвращайся и помогай Динамо вернуться .
Гость