Soccer.ru

С 2018 года в ЛЧ будут гарантированно выступать по 4 клуба из Англии, Германии, Испании и Италии

26 августа 2016, 10:55

По данным журналиста британского издания Sky Sports Каве Солхекола, УЕФА сегодня объявит о серьезных изменениях в формате Лиги чемпионов. С 2018 года организация гарантированно предоставит по 4 квоты в групповой стадии турнира клубам из Англии, Германии, Испании и Италии. 

Таким образом, командам из стран с низким рейтингом УЕФА будет еще сложнее пробиться в основную сетку турнира. 

Отметим, что слухи об этом муссируются уже несколько дней.

Перевод с 101greatgoals.com
Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ Barsis (раскрыть)
26 августа 2016 в 21:39
Сейчас такая возможность есть, а вот в статье говорится, что хотят этой возможности их лишить. Это очевидная дискриминация получится
Barsis
Barsis ответ Палыч82 (раскрыть)
26 августа 2016 в 19:36, ред.
За то у представителей указанных вами стран появится дополнительная мотивация бороться за место в первой четверке, попасть так сказать в элиту.
Duda Gigolaev Osetin
26 августа 2016 в 17:32
Это приведет только к развалу. Вроде Платини отстранили, откуда бред тогда?
Maгa05
Maгa05 ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2016 в 16:56
скоро у спартака будет гарантировано 38 игр в ФНЛ
Знатог
26 августа 2016 в 13:53
Вот так та, как Иосиф ушёл, сразу порядка не стало.
DAD81
26 августа 2016 в 13:30
Ну всё, Глушаков теперь уйдёт из Спартака. А если серьезно, не пойму чем серия А заслужила гарантированное представительство в ЛЧ 4 клубов. Только Ювентус достоин без вопросов играть в ЛЧ. Футбольное хозяйство - в упадке. В Европе совершенно не конкурентноспособны. Порту от7хал Рому и даже глазом не моргнул. Наполи полуфинал ЛЕ Днепру сливает... Что они там делать будут? Финансовое положение улучшать за счет УЕФА?
spartak never die
spartak never die ответ Великолепный (раскрыть)
26 августа 2016 в 13:26
И отАИКаным тоже ;)
spartak never die
26 августа 2016 в 13:25
Да нафиг этот цирк?
Сразу выствляйте по 8 команд от Англии,Испании,Германии и Италии.
Делов то...
Остальные пусть на задворках ЛЕ барахтаются.
Клоуны блин.
ЛЧ это турнир чемпионов европейских стран вообще то.
waren61rus
waren61rus ответ spartach n1 (раскрыть)
26 августа 2016 в 12:59
Так кони все чемпионства в кабинетах добывают! Вот поэтому и позорятся в ЛЧ постоянно!
Великолепный
26 августа 2016 в 12:51
Это что же теперь отАЕКанным не попасть в Лигу Чемпионов?
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ AC M1lan (раскрыть)
26 августа 2016 в 12:40, ред.
О, боже... Я говорю условно Нидерланды, в зависимости от коэффициента страны, они же каждый год меняются! Может и Украина и Бельгия, и Молдова и Гибралтар.... В общем из стран, с 5 по 10 место в таблице коэф. УЕФА
AC M1lan
AC M1lan ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
26 августа 2016 в 12:38
"... Португалия, Россия, Нидерланды - по 1 команде..."

Почему Нидерланды? В рейтинге после России и Португалии идет Украина! А после Украины Бельгия, Турция, Чехия, Швейцария, Хорватия и Греция!

Зачем в Л/ч голландцы? Чтоб потом опять такой "Аякс" видеть?
ЮЗИК
ЮЗИК ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2016 в 12:31
Это уже не ЛЧ,а чемпионат Европы среди ведущих клубов.
Jiraiya
Jiraiya ответ spartach n1 (раскрыть)
26 августа 2016 в 12:27
Лучше играть в лч и быть четвёртыми в группе, чем там не играть :)
Stormtrooper-26
26 августа 2016 в 12:27, ред.
Если это действительно Лига Чемпионов, то там по логике должны играть только чемпионы, ну максимум ещё вице-чемпионы (хотя бы из наиболее развитых футбольных чемпионатов Европы). Например: Испания, Италия, Англия, Германия и Франция - по 2 команды в ЛЧ, Португалия, Россия, Нидерланды - по 1 команде. А остальные страны пусть пробиваются в Лигу в честной борьбе, без всяких "путей чемпионов". И если в основную сетку пробьётся условный БАТЭ, то значит он пробился туда объективно, "без соплей".
А например бронзовые призёры и 4-е команды ТОП-5 пусть напрямую попадают в Лигу Европы, таким образом и интерес к Лиге Европы заметно вырастет.
waren61rus
26 августа 2016 в 12:22
Так то я тоже когда турнир создавал в FIFA по 4 с этих чемпов как минимум брал!)
Фата лист
26 августа 2016 в 12:13
Пока только слухи
spartach n1
spartach n1 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2016 в 12:12
Это уже детали,ЛЧ-определяет сильнейший клуб континента среди сильнейших,а не среднестатистического из чемпионатов Евразии .
Коля Алтива
26 августа 2016 в 12:09
Нет,ну ЦСКА то должны гарантировать место в ЛЧ.Чисто поржать)))
RUSTY8
26 августа 2016 в 12:03
Если уепа на это подпишется, считай подпишет себе смертный приговор. Через пару лет эти 4 квоты будут гарантированы постоянным клиентам, к примеру в Англии - МЮ, Челси, Ливерпуль и Сити; или в Италии - Ювентус, Милан, Интер и Рома. Потом напридумают еще 2-3 квоты для этих стран, якобы для спортивного соперничества, а на самом деле не отделить обделенных...ждёмс скорого развала системы профессионального футбола Европы, и раздела уепа на Западный и Восточный конфедерации - со своими клубными турнирами, континентальным первенством и квотами на ЧМ.
Vimych
Vimych ответ Hoyar (раскрыть)
26 августа 2016 в 11:59
14 испанских команд это перебор)
Медив
Медив ответ spartach n1 (раскрыть)
26 августа 2016 в 11:59
Тогда извиняюсь и плюсую. Меня тоже не вдохновляют все эти израильские и казахские чемпионы. Из-за них групповой турнир вообще смотреть нет смысла
Санчо Панса
26 августа 2016 в 11:58
Да уж, спорные реформы намечаются в этом турнире, прямо скажем! В таком случае это не будет полноценное соревнование чемпионов своих стран, а это скорее будет чемпионат лучших клубов из четверки ведущих чемпионатов Старого света) Лучше оставить все, как есть.
spartach n1
spartach n1 ответ Медив (раскрыть)
26 августа 2016 в 11:58
Я и имел ввиду вечночетвертым в группе ЛЧ,какой смысл каждый раз поставщиками очков становиться ?
Медив
Медив ответ spartach n1 (раскрыть)
26 августа 2016 в 11:53
Ну так эти четвертые и есть чемпионы. Чемпионы в построении успешно функционирующей структуры, чемпионы в продвижении бренда и зарабатывании денег, чемпионы в создании зрелищного продукта...
А команда кривоногих лабухов, которая выиграла годовой турнир у таких же инвалидов в пределах какой то отдельной, далекой от футбола страны... вот они как раз не чемпионы. Они просто более везучие лабухи
spartach n1
spartach n1 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2016 в 11:52
Даже и четвёртое место АПЛ или бундеслиги не даёт цска полнятся выше четвёртой строчки,Дык зачем тогда ?
Hoyar
Hoyar ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2016 в 11:52
Не во всех странах футбол популярен и тем более не во всех странах развит.
Hoyar
26 августа 2016 в 11:49
Было бы здорово если бы по кофициэнтах в лиге выступали:
1 место 6 команд,
2 место 5 команд,
3-4 место 4 команды,
5-10 место 3 команды и т.д.
Палыч82
Палыч82 ответ Barsis (раскрыть)
26 августа 2016 в 11:48
Нынче практически так и есть же. А они хотят тут дискриминацию стран Европы по футбольному признаку устроить, мол, у вас всякие Франции, Португалии, Голландии и т.д. нет шансов вырасти до нашего уровня
Медив