Soccer.ru

«Спартак» отправил два безответных мяча в ворота «Анжи»

28 августа 2016, 23:24
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)0 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

В поединке 5-го тура РФПЛ «Спартак» обыграл «Анжи» и вернулся на первую строчку турнирной таблицы.

Махачкала, стадион «Анжи-Арена»

«Анжи» – «Спартак» – 0:2 (0:1)
Гол: Джано 18, Промес 81.

«Спартак»: Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Глушаков, Фернандо, Зобнин, Джано (Ромуло 74), Промес (Мельгарехо 90+1), Зе Луиш.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Анжи»: Беленов, Мусалов, Тигиев, Гасанов, Лазич, Ямбере, Георгиевский (Газимагомедов 79), Эбесилио (Обертан 64), Маевский (Менса 58), Бериша, Будковский.
Главный тренер: Павел Врба.

Предупреждения: Ещенко 37, Мусалов 52, Ямбере 57, Лазич 62, Кутепов 65, Фернандо 69, Менса 85.
Удаление: Ещенко 72 (вторая желтая).

Судья: Сергей Иванов.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков матча в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
romarez
28 августа 2016 в 23:25
Спартак с победой!
Особый привет коням, которые в лице всей России, глорили за Анжи!
LOpp
28 августа 2016 в 23:26
красно-белых Братьев и Сестер с победой!
Блоссия
28 августа 2016 в 23:28
Видели? Просто красота!
С победой, красно-белые! 🔴⚪
sir_Alex
29 августа 2016 в 06:19
"Всей Россией" конебомжи болели за "Анжи"! Не помогло.

Всех КБ с победой!!!
Мигалков
28 августа 2016 в 23:28
Спартак и ЦСКА в этом туре набрали по три очка. Но какие разные победы по содержанию игры одержали эти команды. Если матч Спартака хочется пересмотреть еще раз, то игру с участием ЦСКА скорее забыть.
Супервайзер
28 августа 2016 в 23:48
Всех с красивой, уверенной победой! Больше всего радует, что Спартак продолжает играть в тот же футбол, что продемонстрировал в более ранних матчах, которые принесли ему в основном победы.
Кстати, очень хорошо сказал Каррера в постматчевом интервью. Спартак доказал, что он есть и будет, что в команде мужики, которые будут биться до конца. Красава!
никита001
29 августа 2016 в 00:56
С победой!
Спартак играл лучше и убедительнее. В начале моменты у своих ворот напрягли. Но это издержки поля - это не оправдание (работы в защите еще много!), но объяснение. Да, хозяева не воспользовались шансами - и это издержки поля тоже. Вопрос: будь поле лучше - забили бы? И второй вопрос: будь поле лучше - появились бы моменты у Анжи?
Это все теория, а на табло 0:2.
У Спартака тоже были моменты - да какие! У Промеса - три (штанга одна чего стОит)!!! У Ещенко (с натягом), У Зе (тоже штанга)!!!! Ну как такое не забить? Имеется ввиду выход один на один. Зато голевой пас пяткой шикарен. Однако в футболе считаются не моменты, а забитые по правилам мячи.
У Зе стало больше получаться. Промес (молодец, что забил), все-таки в стадии перестройки. Не раз шел в неоправданную обводку.
Фернандо! Роскошный пас на Луиша (и выход один на один), пара почти привозов и четвертая желтая... А играть с Локо - они сегодня выглядели сверхприлично. Что, снова Краснодар устал? Так они с албанцами играли далеко не основой.
Ещенко. Жаль, получил роковую карточку. По второй скорее вопросов нет. Есть по первой,хотя основания у судьи все-таки имелись.
Обратим внимание на точнейшую характеристику комментатора: "Спартак хищно (!) идет в атаку".
Внимание! Прошло пять туров - все пять лучших мячей - спартаковские. Кто заказывал красивую игру? Да, игра и забитый мяч - вещи похожие, но не одинаковые, и все же.
Недоброжелатели утверждают, что победы в голосованиях на самый красивый мяч тура достигаются спартаковцами оттого, что у них больше болельщиков. Может быть, но это и ответ на вопрос, кто самая популярная команда страны.
ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!
romarez
28 августа 2016 в 23:42
Бальзам на сердце, от того, как ПОЛЫХАЕТ У КОНЕЙ ...........
phantom-k
29 августа 2016 в 10:58
Спартак забил больше всех. Спартак пропустил меньше всех. Спартак пропустил меньше всех!!! Спартак, Карл!!!! ВСЕ самые красивые голы туров - Спартак. я не делаю выводов. я констатирую то что есть.
Блоссия
29 августа 2016 в 07:50
Спартак одержал трудную гостевую победу в меньшинстве. Так держать!
С победой! 🔴⚪
spartak kursk
28 августа 2016 в 23:48
Вот именно этого и ждали от Спартака.
Борьбы на каждом участке поля.
Борьбы до конца без проявления игры на удержание счёта.
Подстраховки и командной игры.
Самоотдачи и жажды футбола.

Конечно,пока прошёл слишком маленький отрезок чемпионата.
Но слишком давно мы не видели блеска в глазах.
Сегодня он появился.
И дай Бог,чтобы этот запал не иссяк и не перерос снова в интриги и кланы.
Только командой можно добиться успеха.

И ещё раз спасибо за настроение на перерыв в чемпионате.
makkie
28 августа 2016 в 23:50
Если верить местным глашатаям от лица "всей России", то сейчас все кроме спартачей в дичайшем трауре должны быть ))))

Спартак показал, что здорово настроился на матч и не позволил Анжи НИ РАЗУ переломить ход встречи. Даже после удаления играли от себя, с позиции силы. Брависсимо!

Каррера реально встряхнул команду. Играем на кураже, но и тактически грамотно. Так держать! Всех спартачей с победой.
LOpp
28 августа 2016 в 23:29
особый респект красно-белым которые поехали в Махачкалу!
Спартак - ты никогда не будешь один!
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
28 августа 2016 в 23:43
ЛАДНО, Я ПОШЕЛ ПОБЕДУ ОБМЫВАТЬ. КОНЕБОМЖАМ ЗАДАНИЕ- НАБРАТЬ 1000 КОМЕНТОВ ЛУЧШЕМУ КЛУБУ РОССИИ. ПРИДУ ПРОВЕРЮ, И СОПЛЯМИ ТУТ ВСЕ НЕ ИЗМАЖТЕ..
Zivs
28 августа 2016 в 23:47
C победой КБ! Вперед, Спартак!
Блоссия
29 августа 2016 в 07:54
Каррера. С ним пришла страсть, желание побеждать, характер. В меньшинстве команда играла (судейские решения - это отдельная тема), а ведь не только не ушли в защиту, а играли так, как будто играли в большинстве и были вознаграждены, удвоив преимущество!
Молодцы!
Думаю, что такая игра доставила удовольствие не только болельщикам Спартака!)
Аpбитр
29 августа 2016 в 05:05
Отличный старт выдаёт Спартак, с Победой болельщиков
NAZAR 007
28 августа 2016 в 23:28
Спартачей с победой ! Как и обещал,
когда соперник ее добыл в честной игре,
поздравлю обязательно,заслужили !

Плохих слов в адрес наших не скажу,
первый тайм понравился,второй конечно
в полный минус.в обороне еще работать,
обязательно надо возвращать Янника Боли !
А так верим в Павла Врба,по крайней мере
понятно,что команда явно лучше выглядит,
чем это было в прошлом сезоне,на верном пути !

А Каррера молодцом,выстраивает игру спартачам,
хотя и у них в обороне сквозняки дуют не хилые )
spartak never die
29 августа 2016 в 06:27
Если глаза будут гореть у команды так весь сезон,то конкурентам придется не сладко.
Dmitriy Sychev
28 августа 2016 в 23:49
с победой спартак
sir_Alex
sir_Alex ответ Moskwich (раскрыть)
29 августа 2016 в 08:43
Спасибо!) Лично для меня результат пока вторичен. Главное - желание игроков биться до последней минуты!
phantom-k
29 августа 2016 в 10:12
лимит для всех одинаков. поле одинаково. ворота одинаковы. просто одни забивают шедевры после изящных комбинаций, а вторые - бериша.
spartak kursk
28 августа 2016 в 23:27
С победой,борющийся Спартак!!!
Спасибо за характер!
Так держать!
vashinin
28 августа 2016 в 23:43
Я перепутал место игры и сгонял сегодня на наш стадион))
Чуть не пропустил такую победу))
makkie
28 августа 2016 в 23:30
Настоящая команда, один за всех - и все за одного!
Даже после удаления не бросили играть и не выставили автобус, брависсимо!

Спасибо Массимо за глоток свежего воздуха, реально прибавили.
Антоху с новым контрактом и важным голом.
Все молодцы!

З.Ы. Жду на ветке всех "латентиков" Анжи, которые так кичились перед матчем )))
phantom-k
phantom-k ответ Великолепный (раскрыть)
29 августа 2016 в 10:48
это кабинетно-картонный чемпион с самой унылой игрой в чемпионате не играл с самой атакующей и играющей командой чемпионата. отскакивайте от оренбургов пока. дойдет и до вас очередь.
Chuyskiy Spartanec
29 августа 2016 в 07:20
Я уже как то писал об этом...
В этом сезоне смотрю игру Спартака и нет мандражЭ...
Потому что команда играет так, что видно понимание каждого игрока, что ему делать в каждой из ситуаций на поле.
Вот за это команде, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
С победой нас, КРАСНО-БЕЛЫЕ! :)
Caniggia
29 августа 2016 в 07:29
А Каррера то делает результат, однако!
SpartakАдекват
28 августа 2016 в 23:26
Мои поздравления болельщикам Спартака с непростой, но победой!
Пастух
29 августа 2016 в 00:00
Спартак с победой!!
И с днём Спецназа!!!
С праздником ,братишки!!
Спецназу Тэ!!
Гость