Soccer.ru

Моуриньо: «Лига чемпионов без „Манчестер Юнайтед“ — не Лига чемпионов»

13 сентября 2016, 09:46

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо рассказал о том, как проходит строительство его новой команды. Также он вспомнил о переговорах с хавбеком Полем Погба. «Особенный» подчеркнул, что француза было нелегко заманить на «Олд Траффорд».

«О! Погба было трудно убедить. Я много говорил с ним по телефону, много общался при помощи СМС. Мне кажется, что утром он получал сообщение от тренера другого большого клуба, а вечером — от меня. Мне пришлось очень постараться, чтобы убедить его выбрать „Манчестер Юнайтед“.

Лига чемпионов без МЮ — не Лига чемпионов, также как и „Юнайтед“ без ЛЧ — не „Юнайтед“. Но чтобы вернуться в этот турнир, нужно хорошо показывать себя в АПЛ. Первый шаг состоит в том, чтобы вернуть чувство собственного достоинства. Я настроен позитивно. Рим не сразу строился, а футбольную команду, вероятно, создавать еще труднее!

В клубе чувствую себя как дома. Не ощущаю давления, а просто наслаждаюсь происходящим. В Манчестер я часто приезжал в качестве тренера соперника. Неважно выигрывали мы или нет — мне просто всегда нравился этот стадион и атмосфера на нем».

Все комментарии
alexov222
14 сентября 2016 в 00:45
хотелось бы спросить жозика в лицо : -а как ЛЧ без Челси? ))
лолос
лолос ответ Ruslan3132 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 23:00
Ну, не любого... Тотти и Джеррарда не смог взять. Месси не сможет взять. И наверняка много кого еще)
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ лолос (раскрыть)
13 сентября 2016 в 22:43, ред.
пхаха )) наивный. Реал если захочет возьмет любого игрока. Не посчитали нужным. Отказать он мог только Барсе, которая тоже на ним охотилась.
п.с. я и ДО перехода француза в МЮ очень надеялся что не возьмет его Реал, так и получилось.
лолос
лолос ответ Ruslan3132 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 21:06
"Реалу" Погба отказал, вот и беситесь. Хотя наверняка Перес еще больше предлагал за него денег.
миру мир ивану пузыр
миру мир ивану пузыр ответ Jessperknut (раскрыть)
13 сентября 2016 в 18:21
Жаль ))я хотел видеть в реале чернобелую супергламурную связку погбаРоналду
Germann
13 сентября 2016 в 18:20
Вот первое в истории турнира попадание в ЛЧ - Ростова - вот это событие!!! А есть там МЮ / нет там МЮ... - рядовая ситуация...))) Нет - так был... И даже - побеждал... И в любом случае когда то еще будет...
миру мир ивану пузыр
13 сентября 2016 в 18:19
Цени что есть, )))
Летчик66
Летчик66 ответ dzvinka (раскрыть)
13 сентября 2016 в 17:54
Дер[кю]о а не турнир, короче...
4ever Ars
4ever Ars ответ Ruslan3132 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 16:29
И за такие деньги)))
firewing
firewing ответ Аслан Кучербаев (раскрыть)
13 сентября 2016 в 16:25
Скорее - без САФа...
145532
13 сентября 2016 в 16:22, ред.
В ЛЧ уже играет первый клуб Манчестера ,а второй пусть играет в ЛЕ ))
Остапчук 67
13 сентября 2016 в 16:20
С "Манчестер Юнайтед" - Лига Европы.
В прошедшем сезоне МЮ и в ней не блистал.
Пусть Моуриньо попробует в нынешнем сезоне.
Говорить-то все мастера.
Аслан Кучербаев
13 сентября 2016 в 15:33
МЮ с Мауриньо не МЮ
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Munutd (раскрыть)
13 сентября 2016 в 15:30
Ибра не способен на такую мелочность. Он может сказать, что футбол без Ибрагимовича - не футбол, это да! А так нет дела Богу до простого смертного турнира, а вот сам футбол - вечен!!!
Sexual Harassment
13 сентября 2016 в 15:30
Осень 2017. Репортаж из чемпионшипа.
Моуриньо: «Премьер-лига без „Манчестер Юнайтед“ - не Премьер-лига»
ЮЗИК
13 сентября 2016 в 15:22
Уже который год играют без МЮ и никто не жалуется
Jessperknut
13 сентября 2016 в 13:41
Здорово что Реал отказался от Погбы. Он играет хуже чем Ковачич.
АдекватныйНеадекват
АдекватныйНеадекват ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 13:39
Ты тоже дома никому не нужен, подкидышь...
dzvinka
13 сентября 2016 в 13:12
одним автобусом в ЛЧ меньше...
dzvinka
dzvinka ответ Летчик66 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 13:11
и Ференцвароша!
MSN-thebest
13 сентября 2016 в 13:00
Зато Лига Европы с тобой - это Лига Европы. Мы поддерживаем
Санчо Панса
13 сентября 2016 в 12:28, ред.
Все верно говорит Маур! Пока очень непривычно видеть этот турнир без самого титулованного клуба Англии.. Надеюсь на скорое возвращение красных дъяволов Манчестера в элитарный клубный европейский турнир)
Aslanergazy
13 сентября 2016 в 12:26
Ничего не будет если манчестер юнайтед еще раз там не сыграет!
Ruslan3132
13 сентября 2016 в 12:23
"Мне пришлось очень постараться, чтобы убедить его выбрать „Манчестер Юнайтед“

- Это не комплимент клубу, если какой то ноунейм еще думает перейти ли в МЮ или нет.
vitechechek
vitechechek ответ Rsk rsk (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 12:21
а в России свангуешь?
vitechechek
13 сентября 2016 в 12:20
моуриньо без срача не моуриньо
RUONE
13 сентября 2016 в 12:13
соккер без котлина не соккер "гы-гы"
ЦСКА Самый титулованный
13 сентября 2016 в 12:09
Моуриньо: "Лига чемпионов без ФК "1:18" вообще не Лига Чемпионов"
Munutd
Munutd ответ Hoyar (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:40
Это скоро скажет Ибра
Munutd
13 сентября 2016 в 11:39
МЮ без САФ не МЮ.
Гость