Калешин: «Отставка Кононова стала неожиданностью»

19 сентября 2016, 00:18
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 1Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Защитник «Краснодара» Виталий Калешин прокомментировал победу над «Ростовом» (2:1) в матче чемпионата России.

«Тяжелая была игра на тяжелом поле. Мы играли на третий день после еврокубков, „Ростов“ – на четвертый. В принципе выполнили задачу тренера. Пытались агрессивно действовать в атаке, постоянно упорно играть с соперником. Наверно, где-то было везение плюс наше мастерство и давление. Как говорится, футбол взял свое, и мы заслуженно победили.

Отставка Кононова, конечно, стала неожиданностью, потому что прошла тренировка, и буквально через час мы прочитали, что Олег Георгиевич покинул свой пост. Запомнился он мне, как хороший специалист, грамотный тренер со своим видением футбола. То, что клуб развивался и достигал результаты, это благодаря ему. Он сделал серьезный задел, поднял клуб на высокую планку. Нам остается двигаться дальше, это только начало.

Что сказал Шалимов в перерыве? Попросил нас острее играть впереди и аккуратнее сзади, потому что он понимал, что если идти в атаку большими силами, остается большое пространство сзади. „Ростов“ это хорошо использует благодаря длинным передачам, подборам и выходам в контратаку. Шалимов уделил этому внимание, но больше, конечно, просил обострять впереди, оказывать давление на соперника. Попытались это сделать – получилось».