Soccer.ru

Черчесов огласил состав сборной на матч с Коста-Рикой, Кокорин вновь вне списка

26 сентября 2016, 12:43
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия3 : 4Логотип футбольный клуб Коста-РикаКоста-РикаМатч завершен

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольному матчу с Коста-Рикой (9 октября, Краснодар). Нападающий «Зенита» Александр Кокорин оказался вне состава.

В основном списке значатся 23 футболиста.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»).

Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков, Иван Новосельцев, Игорь Смольников (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Федор Кудряшов, («Ростов» Ростов-на-Дону), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов (оба — «Локомотив» Москва), Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Максим Канунников («Рубин» Казань), Федор Смолов («Краснодар»).

Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены еще два игрока – защитник Виктор Васин («Уфа») и полузащитник Павел Могилевец («Зенит» Санкт-Петербург).

Подготовку к матчу подопечные Станислава Черчесова начнут 4 октября в Краснодаре.

Все комментарии
Tostao
26 сентября 2016 в 14:43
Санчо Панса
26 сентября 2016 в 12:56
    sir_Alex
    26 сентября 2016 в 14:58
    Можно было бы и Беленова вызвать!
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ makkie (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 13:46
    Макс,здорово ! Когда Кутепов играл без косяков ,
    в сборную его не брали,теперь появились косяки,
    и в сборную вызвали..........парадокс однако )))
    Axmen Wso
    26 сентября 2016 в 15:20
    Как еще Беленову нужно играть ,что бы его заметили?Он с начала сезона играет уверенно , в каждом матче тащит ,но его не видят.
    x-x-x-x-x
    26 сентября 2016 в 14:52
    Беленов должен был быть вторым после Акинфеева
    морозз
    26 сентября 2016 в 15:50
    Акинфеев и Березуцкий лишние на этом празднике футбола...пора избавляться от всего наносного и старого наследия прошлых неудач!
    Казанский
    Казанский ответ Exia (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 13:10
    У Оздоева что в клубе,что в сборной никаких задатков нет.Косячит больше((
    Казанский
    Казанский ответ Exia (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 13:16
    Почему Новосельцева Зенит не использует?Для чего брали?
    Казанский
    Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 13:27
    Сколько голов на ЧЕ-16 забили удельные Кокорин и Дзюба?А как отборонялся Смольников и сколько голов с его фланга прилетело?)))
    Evgeny Moreman
    26 сентября 2016 в 13:29
    Черчесову респект,звёздный балласт отстегнул
    ЖИДКИЙ АЛЬБЕРТ
    26 сентября 2016 в 14:00
    А где беленов ?черчесов не тот тренер ,который нам нужен
    Альфи
    26 сентября 2016 в 16:04
    К ЧМ состав изменится на половину,что спорить , просто идет просмотр.
    Удачных гастролей Сослану, Беленова стоило бы взять. Смысл брать на рядовой товарняк Акинфеева? Все прекрасно и так знают его плюсы и минусы. Пусть бы отдохнул. А паре других вратарей по тайму дать. Да и Кутепова тоже не надо было. Как его темненький парень из Уфы классно умыл, слов нет....
    ФКТМ
    26 сентября 2016 в 17:20
    Полоз, Черышев, Зайцев, Джикия?
    Cvetkov
    26 сентября 2016 в 14:39
    Кокорина нет-ну и правильно-посмотрите, как он сыграл с Анжи ! И это рядовой матч !
    makkie
    26 сентября 2016 в 13:16
    Имешкенов, дуй на Ютуб и там занимайся выпрашиванием лайков. Детский сад!)
    Фанат футбола .
    Фанат футбола . ответ Tostao (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 14:48
    супер
    Мигалков
    Мигалков ответ Альфи (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 16:24
    "Да и Кутепова тоже не надо было. Как его темненький парень из Уфы классно умыл, слов нет...."

    Странно что ты привел в пример этот рядовой эпизод, когда нападающий банально оказался более скоростным чем защитник. Да и Кутепову простительно, он еще слишком неопытен.
    Но вот то что сделал Смолов с Игнашевичем в этом туре.. Это да, уж умыл так умыл!
    Казанский
    Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 13:25
    Так его на замену брали?)))Как Ансальди,Рязанцева из Рубина.Жаль Ивана,пропадет в болоте(((
    Шлёпни Бромантана
    26 сентября 2016 в 13:27
    Я таки не понимаю, в чём Зобнин сильнее Головина.
    Evgeny Moreman
    Evgeny Moreman ответ Казанский (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 13:28
    У Зенита ,как это не печально,такая манера ,скупать игроков ,у клуба ,который по выше оказался,для ослабления ,Рубин чемпионом стал ,они у них сразу трёх прикупили
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 16:43
    Насчет пожилого согласен, а остальное не факт. Докажите мне, что Газинский, Оздоев и Миранчук сильнее Головина, которому к тому же всего 20 лет. Щенников не слабее Шишкина, но на 6 лет моложе. Подход у Черчесова не совсем логичен. Ему главное доказать, что он как тренер сильнее Слуцкого и тех кого брал ЛВС он брать не будет (по возможности конечно)
    sir-5
    sir-5 ответ inesta73 (раскрыть)
    26 сентября 2016 в 12:49
    А ты не знаешь,что он до мая не имеет права играть за сборную??? Кроме того,спартач вызовет из ЦСКА только тех футболистов,отсутствие которых может ударить по результату и его имиджу.А с Коста-Рикой в товарняке это маловероятно.
    ЗагьмушкурпуцI
    26 сентября 2016 в 12:49
    а где Беленов ?
    Санчо Панса
    26 сентября 2016 в 12:53
    А где Полоз и тот же Беленов? Основа сборной России, на мой взгляд: Акинфеев, Смольников, Новосельцев, В.Березуцкий, Жирков, Газинский, Дзагоев,Самедов, Шатов, Смолов (слева в атаке), Дзюба. По сути это оптимальный состав на сегодняшний день!
    The Frei
    26 сентября 2016 в 14:05, ред.
    Сборная России 2018

    Акинфеев
    Смольников Кутепов(да да я поставил спартача) Новосельцев лз(не знаю кого поставить)
    Цоп(классический опорник в пару к Дзаге) Дзагоев
    Фернандес( бразильца на позицию пфа) Зобнин( что я делаю еще один мясной) Шатов
    Смолов

    Я не поставил лз и цоп, т.к. Жирков Щенников, Бузова и Глушаков меня не радуют.
    Maeak
    26 сентября 2016 в 15:50
    Кого не бери в состав , а вопросы по-любому будут. Молодое поколение никак не проявляет себя.
    makkie
    26 сентября 2016 в 12:56
    Вроде все по делу, но вот игра Беленова в этом сезоне - выше всяческих похвал, можно и его привлечь.
    zenitforfun
    26 сентября 2016 в 14:12
    Джанаев в сборной - инородное тело, потому как привык играть с 10-ю защитниками. Как только Ростов открывается - идут плюхи
    Shaarawy Stef...