Soccer.ru

«Зенит» стал первым российским клубом, победившим в матче группового этапа еврокубков с разницей в 5 мячей

30 сентября 2016, 08:31
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 0Логотип футбольный клуб АЗ АлкмарАЗ АлкмарМатч завершен

Разгромив «Алкмаар» (5:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы, «Зенит» одержал крупнейшую победу в клубной истории на групповом этапе еврокубков.

Кроме того, «сине-бело-голубые» стали первой российской командой, сумевшей обыграть соперника на этой стадии с разницей в пять мячей.

Ранее «Зенит» побеждал соперников с разницей в пять мячей и более в первом отборочном раунде Кубка УЕФА (дважды «Энкамп» — 5:0 и 8:0) и в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА («Нордшелланд» — 5:0).

Источник: ФК «Зенит»
Все комментарии
Ангел неБесГрешен
30 сентября 2016 в 08:54
Зенит гордится прошлым и творит современную историю.
Спартак гордится прошлым (6 побед из 6, а ещё 6 баранок из 6 с разницей 1-18).
ЦСКА гордится прошлым и творит легенду № 39...
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:22
ЦСКА гордится прошлым и настоящим - действующий Чемпион
спартак гордится прошлым ( 1-18, АЕК, и настоящим 40 турниров без побед)
Зенит гордится прошлым и победами над колхозными командами в Лиге Европы!
Chilahim
30 сентября 2016 в 12:25
Номально че.
Зенит в прошлом году поставил следующие рекорды:
1. Единственная российская команда, выходившая с 1го места в группе ЛЧ.
2. Единственная российская команда, набравшая 15 очков в группе ЛЧ.
3. Единственная российская команда, набравшая 5 побед в группе ЛЧ.
4. Единственная российская команда, набравшая 5 побед на старте в группе ЛЧ.

Ещё ранее, Зенит стал первой российской командой, набравшей 6 побед в 6ти матчах группового этапа ЛЕ.
Ну и единственная для российских команд победа в суперкубке Европы тоже у Зенита.
Если Еврокубки определяют силу команд, то сильнейшая команда России очевидна - Зенит.
Jeck Denielse
30 сентября 2016 в 12:39
После вчерашних побед невольно задумаешься "А те ли команды в ЛЧ играют?"........
Думаю Краснодар и Зенит достойней бы выглядели против Тоттенхэма и ПСВ...........
Sem25
30 сентября 2016 в 11:21
Творцы рекорда А.Кержаков и Могилевец, не иначе))) Гасилин тоже хорошо помогает)
Если говорить серьезно, то наконец-то в команде тренер, понимающий футбол, а не менеджеры за 6,5 млн в год. Да и "материал" хороший для работы собран. Осталось привезти в центр поля российского футболиста, будет костяк для сборной. Похоже, что в этом направлении работа и ведется.
Mitsubanchik
30 сентября 2016 в 09:36
Замечательному городу достойную команду.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Красно Синий воин (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:14
А про антирекорд № 39 скромность помешала написать?. И потом, в своё время вы кричали, что Байер с Монако колхозы и их спецом выбрал Газпром при жеребьёвке.
Дерзайте ,набирайте очки с колхозами. Лишь бы не 4-е место...
ОлегаТэ
30 сентября 2016 в 08:53
Красавцы! Поздравления Зениту и его болельщикам!!!👍👍👍
Трезвый повар
30 сентября 2016 в 08:54
Молодцы Зенитовцы,так держать.
sеrjinho
sеrjinho ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 сентября 2016 в 09:27
в истории зенита вообще гордиться особо нечем. казалось бы, был повод для радости в виде победы в евролиге для 5-8 мест топ-чемпионатов. так и там купили полуфинал у баварии, которой итак этот турниришко не нужен был
Bearded man
Bearded man ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 09:28
В школу не пора, товарищ?))) Если убрать спонсоров у любой команды, то все будут чем-то вроде Уралана.))
clop
clop ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 09:42
Тебя почитать, так складывается впечатление, будто бы деньги изобрели только при Ельцине или Путине. А в Союзе никаких материальных ценностей не было. Особенно в Москве, ага. Московская квартира футболиста или новенький автомобиль в те далекие времена, конечно же, никакого отношения к денежным потокам не имели :)) Открою секрет - в те глухие времена люди ездили с кошелками в Москву и Питер, чтобы просто еды купить, не говоря уже об одежде. Это для сравнения уровня жизни рядового советского обывателя с московским футболером тех лет.
Goger90
30 сентября 2016 в 11:03
Но не первым, разгромившим Алкмаар 5:0. :)
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:17
Я не против! Страшно, когда клуб с историей загибается, как бедные автозаводцы.(( Чем больше хороших команд и качественного футбола, тем лучше.
64русс
30 сентября 2016 в 13:09
Спартачи на каждой ветке про успехи росс.команд начинают трясти своими прошловековыми трофеями)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:10
Да я, в-общем-то, и не переживаю.А вам-то, по ходу, только и остаётся, что за чужими "смешными" рекордами следить - у самих даже таких, видимо, еще лет пятнадцать не предвидится... ;)
вованыч 80
вованыч 80 ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:28
Откуда такие древние данные о количестве болельщиков ЦСКА?к примеру,у меня из всех друзей 80%топят за коней,остальные за Динамо,зенит и всего лишь пара старперов за Спартак...которые доживают свой век
Sem25
Sem25 ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:39
Привет! Я хожу на игры. На крайней были вместе с "ironifan". Он был в Москве, своего друга Питерского Маркелова пришел поддержать. Знаешь, что он мне сказал после первого тайма? У Вас же ничего нет, как Вы в РФПЛ будите играть))) От части он прав. Хватает у нас проблем. Команда больше на классе игроков побеждает, чем за счет комбинационной игры.
Stormtrooper-26
30 сентября 2016 в 10:21
Что тут скажешь... Зенит - лучший клуб РФПЛ :)
Санчо Панса
30 сентября 2016 в 09:00
Молодцы, сине-бело-голубые! Вот уж за кого действительно не стыдно в Европе. Даешь шесть побед в шести матчах группового раунда Лиги Европы) Удачи, Зенит!
Leningrad 84
30 сентября 2016 в 11:53
Голландцы просто выбрали неправильные раздражающие цвета для формы, красно-белым всегда не везет на Петровском!
Лепрекон
30 сентября 2016 в 16:38
А может второй Зенит???Первый Краснодар который 5 банок забил Ниццы!-)))
anzhi1
30 сентября 2016 в 21:44
Анжи тоже вроде побеждал Аз 5:0 в 2012 году
Остапчук 67
30 сентября 2016 в 10:53
Нужно играть пока играется, забивать пока забивается.
И становиться первым российским клубом, выигрывавшим европейский кубок дважды.
Просто в России ближайшие годы это делать некому
Итальянец_05
30 сентября 2016 в 17:15
АЗ Алкмар 0 - 5 Анжи . 30-08-2012
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:54
Друже, ты в какой реальнтсти живёшь? Именно Гинер вывел ЦСКА на уровень клуба, уже десятилетие как борющегося только за "золото" в РПЛ. Именно Гинер вместе с ЦСКА добыл первый еврокубок в новейшей истории российского футбола. И именно Гинер построил новый Дом для ЦСКА (в отличие от вашей "закрывашки" стадион принадлежит ПФК "ЦСКА", а не "группе спонсоров"). И при дальнейшей раскрутке нашего Клуба наши "2,5" (😂😂😂) болельщика увеличатся в десятки раз. Ну а КБ, ожидая ещё лет надцать очередной "Попы дель Соль", наверняка пробретёт с десяток новых бойцов в свою "ферму", правда, потеряв с десяток тысяч нормальных болельщиков... Даже секте для пополнения личного состава помимо лозунгов нужны хоть какие-то результаты.
Мне так кааца...😉
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Sem25 (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:43
Ни чего, скоро и стадион достроят и всё наладится. А по игре не соглашусь. Дело в том, что ФНЛ и игра в ней, очень отличаются от РФПЛ. Нельзя там играть в красивый футбол-половина команд "автобусы" и костоломы. Не до красоты и комбинаций. А вот настрой и желание огромное у игроков есть и это дорогого стоит!
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:44
Да. Только покойный уже. Сейчас кане-корсо держу, но питков очень люблю. Самые тёплые и преданные собаки.
Nikola45
30 сентября 2016 в 15:32
Вчерашний вечер Был ПРЕКРАСЕН! И КРАСНОДАР И ЗЕНИТ ПОДАРИЛИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ИГРЫ! ТРУСОСТИ СЛУЦКОГО НЕ МЕСТО В ФУТБОЛЕ ))
Sem25
Sem25 ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:53, ред.
Поверь, нет особых отличий. Только уровень мастерства игроков ниже чем в РФПЛ. И про "костоломов" все сильно приукрашивают. Больше трети чемпионата прошло - одна-две небольших травмы. Еще вопрос где грубее играют.
Гость