Soccer.ru

«Зенит» стал первым российским клубом, победившим в матче группового этапа еврокубков с разницей в 5 мячей

30 сентября 2016, 08:31
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 0Логотип футбольный клуб АЗ АлкмарАЗ АлкмарМатч завершен

Разгромив «Алкмаар» (5:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы, «Зенит» одержал крупнейшую победу в клубной истории на групповом этапе еврокубков.

Кроме того, «сине-бело-голубые» стали первой российской командой, сумевшей обыграть соперника на этой стадии с разницей в пять мячей.

Ранее «Зенит» побеждал соперников с разницей в пять мячей и более в первом отборочном раунде Кубка УЕФА (дважды «Энкамп» — 5:0 и 8:0) и в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА («Нордшелланд» — 5:0).

Источник: ФК «Зенит»
Все комментарии
Ангел неБесГрешен
30 сентября 2016 в 08:54
Зенит гордится прошлым и творит современную историю.
Спартак гордится прошлым (6 побед из 6, а ещё 6 баранок из 6 с разницей 1-18).
ЦСКА гордится прошлым и творит легенду № 39...
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Chilahim (раскрыть)
30 сентября 2016 в 13:52
Да, ради Бога. Только вот официальная статистика с тобой сильно не согласна.))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:05
И где ты увидел, что я "бросил камень" в Гинера? Он как раз молодец и сделал для Вашего клуба больше, чем много. Только вот ни его желание, ни его "раскрутка клуба"(как ты выражаешься)не добавила Вам болельщиков. Раньше хоть армия по разнарядке болела, а теперь и этого нет. Хотя в Хабаровске мы у Ваших землячков "красно-синих" увидели старые, позабытые два батальона пехоты на трибунах.)) Вот это и есть Ваша судьба и Ваше будущее.))
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:22
ЦСКА гордится прошлым и настоящим - действующий Чемпион
спартак гордится прошлым ( 1-18, АЕК, и настоящим 40 турниров без побед)
Зенит гордится прошлым и победами над колхозными командами в Лиге Европы!
anzhi1
30 сентября 2016 в 21:44
Анжи тоже вроде побеждал Аз 5:0 в 2012 году
Bearded man
Bearded man ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:47
Куда Динамо свои мульярды спустило?)
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Chilahim (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:40
Сам насчитал или кто помог?)) Спартак один из 5 клубов в Европе, выигравших все матчи группового этапа, а это 18 очков и первое место в группе. Так же Спартак единственная российская команда, которая играла в полуфинале. Так что иди учи статистику.))
Итальянец_05
30 сентября 2016 в 17:15
АЗ Алкмар 0 - 5 Анжи . 30-08-2012
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:54
Друже, ты в какой реальнтсти живёшь? Именно Гинер вывел ЦСКА на уровень клуба, уже десятилетие как борющегося только за "золото" в РПЛ. Именно Гинер вместе с ЦСКА добыл первый еврокубок в новейшей истории российского футбола. И именно Гинер построил новый Дом для ЦСКА (в отличие от вашей "закрывашки" стадион принадлежит ПФК "ЦСКА", а не "группе спонсоров"). И при дальнейшей раскрутке нашего Клуба наши "2,5" (😂😂😂) болельщика увеличатся в десятки раз. Ну а КБ, ожидая ещё лет надцать очередной "Попы дель Соль", наверняка пробретёт с десяток новых бойцов в свою "ферму", правда, потеряв с десяток тысяч нормальных болельщиков... Даже секте для пополнения личного состава помимо лозунгов нужны хоть какие-то результаты.
Мне так кааца...😉
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Sem25 (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:43
Ни чего, скоро и стадион достроят и всё наладится. А по игре не соглашусь. Дело в том, что ФНЛ и игра в ней, очень отличаются от РФПЛ. Нельзя там играть в красивый футбол-половина команд "автобусы" и костоломы. Не до красоты и комбинаций. А вот настрой и желание огромное у игроков есть и это дорогого стоит!
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:44
Да. Только покойный уже. Сейчас кане-корсо держу, но питков очень люблю. Самые тёплые и преданные собаки.
clop
clop ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 09:42
Тебя почитать, так складывается впечатление, будто бы деньги изобрели только при Ельцине или Путине. А в Союзе никаких материальных ценностей не было. Особенно в Москве, ага. Московская квартира футболиста или новенький автомобиль в те далекие времена, конечно же, никакого отношения к денежным потокам не имели :)) Открою секрет - в те глухие времена люди ездили с кошелками в Москву и Питер, чтобы просто еды купить, не говоря уже об одежде. Это для сравнения уровня жизни рядового советского обывателя с московским футболером тех лет.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:01
Ну вот, мы и договорились! Да и упомянул я современную историю, а не союзных времён.
А сейчас именно Зенит набирает больше всего очков в копилку, стабильно выходит в евровесну и не сливается с турниров с целью облегчить себе жизнь...
Nikola45
Nikola45 ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 15:36
Официальную статистику пишут МосквАчи )) Поэтому она и официальная и Спартаковская ))
Sem25
Sem25 ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:53, ред.
Поверь, нет особых отличий. Только уровень мастерства игроков ниже чем в РФПЛ. И про "костоломов" все сильно приукрашивают. Больше трети чемпионата прошло - одна-две небольших травмы. Еще вопрос где грубее играют.
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ нoГГано (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:04
Как где спартак?

Две недели в Еврокубках и давай, до свидания!!!!!!!
Ангел неБесГрешен
30 сентября 2016 в 09:52
Давай ,любитель истории, поговорим и о ней. Зенит побеждал в Союзе в 84 году. Это раз.
Болтались в пердиве как наши, так и ваши. И чё? Это два.
А в третьих, когда в союзные времена армейские подгребали всех молодых-перспективных со всей страны (под предлогом или за нас играйте, или в армию-пехоту пойдёте), вы загибали пальцы в подсчёте чемпионств. Это было как в футболе, так и в хоккее.
Так что не надо про историю, знаем не хуже...
Chilahim
Chilahim ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 14:17
Ну да, официальная статстика - это последнее что у спартака осталось. Есть чем гордиться.
нoГГано
30 сентября 2016 в 09:58
А ГДЕ СПАРТАК ?
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:15
А кто-то ожидал, что с постройкой стадиона вся страна стройными рядами пойдёт в стан ЦСКА?
Курочка по зёрнышку, дружище. Будут результаты - будет и пополнение. Я вообще-то об этом говорил. ;)
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:17
Я не против! Страшно, когда клуб с историей загибается, как бедные автозаводцы.(( Чем больше хороших команд и качественного футбола, тем лучше.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:19
Тут не поспоришь... Удачи и развития Спартаку - всем веселее будет!
Sem25
30 сентября 2016 в 11:21
Творцы рекорда А.Кержаков и Могилевец, не иначе))) Гасилин тоже хорошо помогает)
Если говорить серьезно, то наконец-то в команде тренер, понимающий футбол, а не менеджеры за 6,5 млн в год. Да и "материал" хороший для работы собран. Осталось привезти в центр поля российского футболиста, будет костяк для сборной. Похоже, что в этом направлении работа и ведется.
64русс
30 сентября 2016 в 13:09
Спартачи на каждой ветке про успехи росс.команд начинают трясти своими прошловековыми трофеями)
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:22
И Вам того же! Рад знакомству.
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:10
Да я, в-общем-то, и не переживаю.А вам-то, по ходу, только и остаётся, что за чужими "смешными" рекордами следить - у самих даже таких, видимо, еще лет пятнадцать не предвидится... ;)
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 13:09
У меня "француженка" была... С от месяца (в ладони только головёнка ушастая не умещалась) и до десяти лет. Недавно не стало. Другой собаки дома не представляю.
Может, попожжа на "аву" поставлю, с эмблемой ЦСКА ;)
Кстати, о футболе - СПАРТАК ЧЕМПИОН! ;)
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Sem25 (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:23
Привет! Правда радуете. И игра есть, и результат. Так держать!
вованыч 80
вованыч 80 ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:28
Откуда такие древние данные о количестве болельщиков ЦСКА?к примеру,у меня из всех друзей 80%топят за коней,остальные за Динамо,зенит и всего лишь пара старперов за Спартак...которые доживают свой век
Dj.Depp
Dj.Depp ответ ОлегаТэ (раскрыть)
30 сентября 2016 в 13:15
Француженки хороши. Очень мордочки у них прикольные. У меня у приятельницы была "Машка". Когда приходил, с места прыгала на 1,80 и пыталась лизнуть лицо.))
С новым домом Вас! Великое дело Ленорыч сделал, что отстоял этот кусок земли на Песчанке. Это важно, что именно там!
Гость